steaven

Lenovo A8-50 A5500 Вопросы и ответы

В этой теме 1 162 сообщения

dde85bb9ac7b31a59d6f95aba8d146dc.jpg

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo A8-50 A5500. Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

 

 

Частота WCDMA 900MHz в Российской версии активна, не будет никаких проблем с 3G у Российских и Украинских операторов!

 

 

 

 

 

Спойлер


Операционная система: Android 4.2.2.- 4.4
Процессор: MTK 8382/8121 1.3GHz Quad Core
GPU: Mali-400 MP
ОЗУ: 1 Gb.
ПЗУ: 16/32 Gb.
Дисплей: 8” HD (1280x800) IPS
Сенсор емкостный multi-touch: 10 касаний.
Звук: 2x Speakers / Dolby® Audio / 3.5mm Jack
Камера основная: 5 мегапикселей.
Камера фронтальная: 2 мегапикселя.
Датчики: G-Sensor (Accelerometer) / Vibrator / proximity & light sensors
Интерфейсы:

  • micro-usb.
  • выход для наушников 3.5мм.

Сети (В девайсе одна сим карта!!!):

  • 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz.
  • 3G: WCDMA 900/2100MHz.

Коммуникации:

  • Wi-Fi 802.11 b/g/n.
  • Bluetooth 4.0.
  • GPS + AGPS.

FM Радио: есть.
Батарея: 4200 mAh Li-Pol.
Цвет: Полночно-голубой, Белый, Фламенко-красный, канареечно-желтый
Материалы корпуса: поликарбонат.
Размер: 217 x 136 x 8.95mm
Вес: 360g.


Полезные ссылки:

Прошивка:

VibeUI:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, не вкурил, как лучше оптимизировать настройками экономный режим и реально ли это экономит заряд аккума?  выбрал экономный с настройками по умолчанию - ничего не заметил. какие параметры лучше выставить? 


Удар, отошел шлейф
удар, в смысле уронили? встречаю уже не первую жалобу на шлейф. что такой нежный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото ошибки? Планшет куплен в РФ? Не серый??

на 4.4 несколько прошивок.

Вот такая ошибка вылетает при обновлении!

Планшет покупал в Санкт-Петербурге, в интернет магазине!

А как проверить серый он или нет?

post-180401-0-22493300-1419885123_thumb.
Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая ошибка вылетает при обновлении!

Планшет покупал в Санкт-Петербурге, в интернет магазине!

А как проверить серый он или нет?

Это обновление по воздуху-бывают и такие сюрпризы.Бери любую прошивку и прошивай через комп-такого не замечал после.Всё встаёт и обновляется.Но даннные теряются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала сделайте сброс(премените регион код),переключитьте память на внутренней носитель, потом пробуйте обновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pokerman,

это вы так издеваетесь? Мне нужен ТЕКСТ ошибки под эттим трупом!

А не фото дохлого робота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вынужден набраться наглости и просить о помощи, так как чтение форума не помогло.

Не потому, что не умею читать )), а потому что ответа по такой ситуации не обнаружил.

 

Буду краток.

Планшет LENOVO A5500H.

Дали знакомые "починить" ))) но походу я его безвозвратно покалечил (((

Была у них там проблема (хз после чего появилась) - вылетали ошибки при включении. одна за одной...пытался все закрывать кнопкой "ок" (ну чтоб хоть до настроек добраться) - не поучилось...ошибки появляются постоянно и все разные...до меню добраться невозможно. Решил перепрошить. Моя криворукость привела к тому, что планшет не включается. Вообще. Ничего не появляется (заряжен). Зажимать кнопку питания в разных вариациях с кнопкой громкости результата не принесло. Хотя при подключении по USB звук подключения от ПК есть, но в системе не отображается никак.

 

а теперь с Вашего позволения вопрос...какие то шансы есть его вернуть к жизни? Подскажите пожалуйста, как?

Если тут не помогут - искать по инету бесполезно, так как именно тут самый всеобъемлющий форум.

 

п.с. готов заплатить (символично) за реально действующие советы.

 

добавлю.

только что выяснилось, что при подключении к ПК, в диспетчере устройств (в разделе "Порты (COM и LPT)" ) появляется DA USB VCOM Port (COM9), а при отключении - пропадает. Как думаете, это увеличивает шансы на восстановление?

Отредактировал dozer123321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня возникла проблема

У меня планшет леново A5500-H

Версия андроид 4.4.2

Прошивка модуля связи A5500-H.V34

Версия ядра 3.4.67

Номер сборки A5500H_A442_000_025_141027_ROW

У меня планшет не хочет подключаться к моему домашнему вайфаю, хотя раньше подключался без проблем,

Я перезагружал, нет толку, к другим точкам подключается к этой нет. Проверил исправность вайфай роутера, все впорядке

телефон к нему подключается.

Подскажите как можно исправить проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня возникла проблема

У меня планшет леново A5500-H

Версия андроид 4.4.2

Прошивка модуля связи A5500-H.V34

Версия ядра 3.4.67

Номер сборки A5500H_A442_000_025_141027_ROW

У меня планшет не хочет подключаться к моему домашнему вайфаю, хотя раньше подключался без проблем,

Я перезагружал, нет толку, к другим точкам подключается к этой нет. Проверил исправность вайфай роутера, все впорядке

телефон к нему подключается.

Подскажите как можно исправить проблему

 

Если помогут советы из данного замечательного форума по параметрам wifi роутера - хорошо. А у меня проблема была после обновления с непродолжительной работой wifi, отваливался после 5 роликов в youtube. Для себя решение выбрал простое - возвращение на прошивку A5500H_A422_000_024_140328_ROW. Проблем не знаю. На форуме прошивка только A5500H_A422_000_022_140306_ROW по этому шился сначала на неё потом обновление со сборосом на заводские настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не приходят сообщения соц. сетей. push-сообщения включены, оповещения включены. что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня возникла проблема

У меня планшет леново A5500-H

Версия андроид 4.4.2

Прошивка модуля связи A5500-H.V34

Версия ядра 3.4.67

Номер сборки A5500H_A442_000_025_141027_ROW

У меня планшет не хочет подключаться к моему домашнему вайфаю, хотя раньше подключался без проблем,

Я перезагружал, нет толку, к другим точкам подключается к этой нет. Проверил исправность вайфай роутера, все впорядке

телефон к нему подключается.

Подскажите как можно исправить проблему

В настройках роутера поставь не авто канал а любой до10, планшет видит по моему только до 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pokerman,

это вы так издеваетесь? Мне нужен ТЕКСТ ошибки под эттим трупом!

А не фото дохлого робота

 

Вопрос снят. Сделали возврат в магазине. Что с планшетом так и не понятно! Ну это уже не важно, купили новый.

Всем спасибо за помощь! 

С наступающим новым годом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а теперь с Вашего позволения вопрос...какие то шансы есть его вернуть к жизни? Подскажите пожалуйста, как? Если тут не помогут - искать по инету бесполезно, так как именно тут самый всеобъемлющий форум. п.с. готов заплатить (символично) за реально действующие советы. добавлю. только что выяснилось, что при подключении к ПК, в диспетчере устройств (в разделе "Порты (COM и LPT)" ) появляется DA USB VCOM Port (COM9), а при

вопрос 1 - а как убили? какие ошибки были?

Ответ: Он не должен- этот порт висеть постоянно. Разберите тело, отсоедините аккум, подключите к пк и шейте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибки типа "ошибка запуска яндекс карты" (и кнопка ОК)

...только нажал, сразу следующая, аналогичная, но с названием другого приложения....и так до бесконечности...только одну закрыл - другая ((( и т.д.

 

разбирать, признаюсь - очкую...

 

кое что поменялось.

нашел кнопку (между разъёмами сим и сд) отключение (как я понял) аккумулятора....нажал. в общем загрузился планшет.

после первой загрузки - опять ошибки полезли...перезагрузился ещё раз...ошибок нет... 5 мин работы и опять полезли...в общем проблема не решена.

 

...нашёл как запускать режим рековери. (зажимаем громкость "+" и кнопку питания)

пробовал и жесткий сброс и очистку каких-то там профилей (если я правильно понял)

....результата нет.

повторная загрузка (после упомянутых выше действий) - всё на местах...и установленные ранее приложения и вылетающие ошибки (((

 

...нашёл пункт в рековери что-то вроде "обновление с сд карты".

.....карта есть.

 

вопрос теперь другой, как, (простите за мои тупые вопросы) .... скачанные файлы с прошивкой, запихнуть (правильно) на карточку, чтоб с неё можно было пере прошить? ...пробовал софтины из непонятных источников - не получается. они все хотят ОДИН ФАЙЛ с прошивкой ((( с в скачанном архиве, в папке "target_bin" (это и есть прошивка, так?) файлов много....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос теперь другой, как, (простите за мои тупые вопросы) .... скачанные файлы с прошивкой, запихнуть (правильно) на карточку, чтоб с неё можно было пере прошить? ...пробовал софтины из непонятных источников - не получается. они все хотят ОДИН ФАЙЛ с прошивкой ((( с в скачанном архиве, в папке "target_bin" (это и есть прошивка, так?) файлов много....

НИКАК

Тебе поможет ПОЛНАЯ ПРОШИВКА С ПК

С наступающим!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ГавРед, сделал ВСЁ как Вы сказали...вот тютелька в тютельку...процесс (после подключения планшета) пошёл...дойдя до 100% выбило ошибку S_CHKSUM_ERROR (1041). Поиск по форуму результатов не дал (может не там ищу? ((( .... можете подсказать что за ошибка, из за чего и как устранить?

 

...планшет естественно не прошился.

 

п.с. к стати, так должно быть что во время запуска программы лежащий рядом телефон поучает уведомления о попытке подключения по блютуз.?

 

И Вас....С НАСТУПАЮЩИМ! )

...хотя вот придут те самые владельцы планшета а я ничего не смог сделать....вот и пить/праздновать уже не хочется ((( в общем покорчить из себя мастера вижу не получиться....

Отредактировал dozer123321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка при проверке контрольной суммы. Она сразу после открытия скаттер-файла или уже после окончания процесса прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После окончания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При прошивке не забыли поставить флаг DA DL All With Check Sum?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. не забыл.

 

кроме того, пробовал прошивку для HV (тот что с голосовой связью) и просто H (и без таковой)

результат тот же...ошибка 1041

 

MT6582_scatter_LVP5-3G-ROW-Voice.1.017.01

MT6582_scatter_LVP7-3G-ROW-Data.1.025.00

 

 

ещё что выяснилось.

отмахавшись от всплывающих ошибок (методом тыка) опытным путём было установлено, что удалить или изменить ничего нельзя.

через диспетчер приложений удаляю несколько приложений...удалось...а после перезагрузки они снова на месте.

такая же история и с адресной книгой, с настройками даты/времени и прочим.

по вайфаю так же не подключается. (а по блютузу- как ни странно подключается)

...что это всё может значить? (

Отредактировал dozer123321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: какая версия FlashTool? Из комплекта прошивки или другая? Номер версии скажите

 

А вообще все плохо, думаю: ошибка проверки контрольных сумм - сбой или памяти, или проца. Думаю, только в сервис, и Вашей вины вообще нет, просто брак

Отредактировал Stanner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте удалить файл чексумм из папки с прошивкой и прошить. Попробуйте сменить версию флештула.

Отредактировал savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступившем!!!..... в общем-то всех !)

 

Значит так, версии прошивальщика пробовал v5.1416.00, v5.1424.00, v3.1344.0.212 (эти качал отдельно) ну и те что в комплектах с самой прошивкой шли. Прошивки пробовал H и HV. Результат тот же....1041. Файл с контрольными суммами удалял. (с не удалённым файлом так же пробовал прошивать)

 

На сбой памяти или проца, как вариант конечно, но не грешу....раньше то планшет работал нормально.

 

Вот всю новогоднюю ночь провозился с этим. Нормальные люди празднуют, а я "между первой и второй" - к компу, - опробовать новый вариант.(( Сервис это саааамый крайний вариант. Это не наш метод!. Идти в сервис, - признать свою неудачу. А это печально. Должен сделать сам. ....естественно, если грамотные люди подскажут что не так делаю.

 

Вот что за новогоднюю ночь ещё выяснил.

Откопал симку 3Г. Запустил процесс "обновления" wi-fi не подключается, поэтому по мобильной сети пришлось.

Файл обновления скачался (573 мегабайт) потом пошла "проверка файла обновления".

В результате - "ошибка файла обновления", повторите закачку (или как-то так)

В общем не обновилось.

 

...как говорил выше, с планшета ничего не удаляется. ни программы, ни контакты, ни сообщения...вообще ничего. после перезапуска всё оказывается на своих местах. может какой-то рычажок где-то есть? ну вроде "защита от записи", как на дискетах когда-то были?

 

...так как научился входить в root меню (да-да, жесткий сброс так же пробовал...не сбрасывает) может всё таки можно как -то с карты памяти обновиться?...там есть такой пункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со стокового никак, нужна подпись. Тоже вчера инет, между первой и второй  лопатил, короче начитал, что память встала в только чтение, снять эту фигню пока никому не удалось.

Отредактировал savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

...так как научился входить в root меню (да-да, жесткий сброс так же пробовал...не сбрасывает) может всё таки можно как -то с карты памяти обновиться?...там есть такой пункт.

кароче, в планшете встроенная память пахоже накрылась медным тазиком..... - СЕРВИС =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
со стокового никак, нужна подпись. Тоже вчера инет, между первой и второй лопатил, короче начитал, что память встала в только чтение, снять эту фигню пока никому не удалось.

очень на то похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу