steaven

Lenovo A8-50 A5500 Вопросы и ответы

В этой теме 1 162 сообщения

dde85bb9ac7b31a59d6f95aba8d146dc.jpg

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo A8-50 A5500. Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

 

 

Частота WCDMA 900MHz в Российской версии активна, не будет никаких проблем с 3G у Российских и Украинских операторов!

 

 

 

 

 

Спойлер


Операционная система: Android 4.2.2.- 4.4
Процессор: MTK 8382/8121 1.3GHz Quad Core
GPU: Mali-400 MP
ОЗУ: 1 Gb.
ПЗУ: 16/32 Gb.
Дисплей: 8” HD (1280x800) IPS
Сенсор емкостный multi-touch: 10 касаний.
Звук: 2x Speakers / Dolby® Audio / 3.5mm Jack
Камера основная: 5 мегапикселей.
Камера фронтальная: 2 мегапикселя.
Датчики: G-Sensor (Accelerometer) / Vibrator / proximity & light sensors
Интерфейсы:

  • micro-usb.
  • выход для наушников 3.5мм.

Сети (В девайсе одна сим карта!!!):

  • 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz.
  • 3G: WCDMA 900/2100MHz.

Коммуникации:

  • Wi-Fi 802.11 b/g/n.
  • Bluetooth 4.0.
  • GPS + AGPS.

FM Радио: есть.
Батарея: 4200 mAh Li-Pol.
Цвет: Полночно-голубой, Белый, Фламенко-красный, канареечно-желтый
Материалы корпуса: поликарбонат.
Размер: 217 x 136 x 8.95mm
Вес: 360g.


Полезные ссылки:

Прошивка:

VibeUI:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

18 минут назад, Dr.Betruger сказал:

А конкретнее можно?

Пишет No SD-Card

 
Добавлено 1 минуту спустя:
 
В Thursday, November 17, 2016 в 13:28, 2_unlimited сказал:

Прошивали с ПК или кастом из рекавери?

Мне вылезло уведомление на главном экране планшета(Lenovo tab a8) что пора обновить андроид(я давно его не обновлял) и короче когда обновление дошло до 100% пишет ошибка и ничего нельзя обратно сделать. Может отформатировать его и все?

Отредактировал niki-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Данила Волосков сказал:

No SD-Card

Не понял. Причём здесь карта памяти? Я дал Вам ссылку на тему прошивки, устанавливаемой с ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr.Betruger сказал:

Не понял. Причём здесь карта памяти? Я дал Вам ссылку на тему прошивки, устанавливаемой с ПК.

Я не увидел где ссылка можно ещё раз её скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Данила Волосков сказал:

Я не увидел где ссылка

https://cloud.mail.ru/public/521f7b126768/A5500H_A442_000_025_141027_ROW.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на прошивка a5500h_442_000_010_140508_row

Отредактировал Савелий Ерастов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Савелий Ерастов , к сожалению, нет у нас такой прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, пришел раздавленный планшет Lenovo A5500. Заменил тач крин. А вот с дисплеем не могу ни че понять. На старом раздавленном дисплее при включении наблюдается движение полосок от трещины, не синхронные, а та как выводится изображение на экран только полосами.
Подключаю новый дисплей -появляется только подсветка на некоторое время и тухнет, изображения нету.Приобрел еще один дисплей в другом магазине- такая же ерунда. Поменял шлейф идущий на дисплей от материнки - все то же самое. Планшет через усб определяется компом. Может кто с таким уже сталкивался-подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, oleg22ov сказал:

такая же ерунда

Мне кажется вам "повезло" приобрести два раза брак. К сожалению некачественные з/ч не редкость. Особенно если речь о старых, не актуальных устройствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Reanimax сказал:

Мне кажется вам "повезло" приобрести два раза брак. К сожалению некачественные з/ч не редкость. Особенно если речь о старых, не актуальных устройствах.

Мда, мне тоже так кажется, не ужели бывают такие совпадения, веть покупал один дисплей по интернету, другой через пару месяцев в большом городе в магазине)))!!!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, oleg22ov сказал:

не ужели бывают такие совпадения

И тот и другой продавец, по невероятному совпадению, решили сэкономить и заказать у китов деталь подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Reanimax сказал:

у китов деталь подешевле

что такое у китов?  Китайцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oleg22ov да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, oleg22ov сказал:

у китов деталь подешевле

а где покупать лучше? не подскажите? Сайт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oleg22ov в оффлайне, с проверкой перед покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планшет уже месяц как тормозит (запускается нормально, а потом при работе начинает все делать очень медленно, раз в 30-50 медленнее обычного, если бы это был Windows-компьютер, я бы сказал что там нет места на жестком диске или не хватает оперативки или проблемы с жестким диском или вирусы), каков порядок действий для выяснения причин и избавления от этого? Ведь (вроде писали так где-то про Леново) если применять сторонние оптимизирующие программы (чего я ещё не делал), он на это плохо реагирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, liquidboy сказал:

Планшет уже месяц как тормозит Ведь (вроде писали так где-то про Леново) если применять сторонние оптимизирующие программы (чего я ещё не делал), он на это плохо реагирует?

Это не только у Lenovo. Вы аккаунтом и Магазином от Гугла пользуетесь?

Если да, то зайдите в магазине в настройки и выберите в обновлениях через WI-FI никогда.

Он тогда будет шустрее работать, а не расходовать силы на постоянный мониторинг и обновления.

Потом в настройках, в программах отключить те предустановленные, которыми не пользуетесь.

Это будет правильный и лучший вариант для системы Android.

А все сторонние оптимизаторы на любых планшетах и смартфонах ничего хорошего не делают.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

liquidboy А не пора ли кардинально провести сброс настроек?

 
Добавлено 0 минут спустя:
 

когда сбрасывали в прошлый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, esleer сказал:

Вы аккаунтом и Магазином от Гугла пользуетесь? выберите в обновлениях через WI-FI никогда.

Потом в настройках, в программах отключить те предустановленные, которыми не пользуетесь.

1. Play Маркет использую, залогинен там. Всегда обновлялся по Wi-Fi и планировал в дальнейшем обновляться. Если вы настаиваете - отключаю, но никаких проблем ранее с этой функцией замечено не было! На следующий день после этого изменения вновь вышел список обновлений, но он сказал, что "автоматическое обновление отключено, так что устанавливайте их вручную!"

2. Настройки - Приложения. Внимательно осмотрев вкладки, я заметил, что свободного места "-30ххххххх,00Б". Минус в начале числа насторожил! Далее я согласно рекомендаций стал отключать те предустановленные приложения, что не использую. Также удалил несколько установленных мной приложений. Появилось свободное место, и планшет заработал! Вот в чем была проблема! Надо будет ещё чистку устроить, более доскональную!

Спасибо

 
Добавлено 5 минут спустя:
 
30 минут назад, steaven сказал:

А не пора ли кардинально провести сброс настроек? когда сбрасывали в прошлый раз?

Это следующий пункт в списке действий? Наверное, если все в порядке, его пока не стоит применять? А что при этом потеряется? Ни разу не сбрасывал (куплен примерно в январе 2015).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

liquidboy , после сброса настроек до заводского состояния все пользовательские данные будут удалены. Аппарат будет чист, как с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После той чистки перестал определять местоположение Навител ("Нет соединения с GPS-приемником"). Попробовал установить другую версию, все равно не видит спутников (остался на том месте, где раньше находил, и более не двигается при перемещении). Устанавливал на устройство (не на флешку). Свободно 2,7 ГБ. Отключены программы: Диск, Просмотр улиц, Гугл Плей Игры, Гугл Плей Пресса, Гугл Плей Фильмы, Google+, Hangouts, Play Книги, Play Музыка, SHAREit. Прежде чем включить программу Навител, другие программы, использующие GPS-приемник, выключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, liquidboy сказал:

После той чистки перестал определять местоположение Навител ("Нет соединения с GPS-приемником").

Могу заверить. Чистка, а именно сброс настроек до заводских на местоположение, то есть на модуль GPS не влияет ни как.

 

1 час назад, liquidboy сказал:

Прежде чем включить программу Навител, другие программы, использующие GPS-приемник, выключил.

Это делать не обязательно. Приемник либо работает,либо нет

В настройках аппарата Местоположение ,что у вас выставлено? И вообще включено? Всякое бывает

Далее, пробуйте тест программу GPS test

с проверкой на улице и на балконе

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Brams сказал:

Могу заверить. Чистка, а именно сброс настроек до заводских на местоположение, то есть на модуль GPS не влияет ни как.

Далее, пробуйте тест программу GPS test с проверкой на улице и на балконе

Сброс на заводские настройки не делал ни разу еще. Выключил и включил аппарат. Загрузил и запустил GPS Test, , спутники увиделись, потыкал в нем кнопочки все до кучи... Запустил Навител - все работает! Чудо какое-то!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

liquidboy ну и отлично!:podmig: Пусть и дальше работает-не чудит

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Лябихов Для какой версии планшета, H, HV или F?

Все прошивки в этой ветке http://lenovo-forums.ru/forum/286-lenovo-a8-a5500-прошивки/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу