steaven

Lenovo A8-50 A5500 Вопросы и ответы

В этой теме 1 162 сообщения

dde85bb9ac7b31a59d6f95aba8d146dc.jpg

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo A8-50 A5500. Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

 

 

Частота WCDMA 900MHz в Российской версии активна, не будет никаких проблем с 3G у Российских и Украинских операторов!

 

 

 

 

 

Спойлер


Операционная система: Android 4.2.2.- 4.4
Процессор: MTK 8382/8121 1.3GHz Quad Core
GPU: Mali-400 MP
ОЗУ: 1 Gb.
ПЗУ: 16/32 Gb.
Дисплей: 8” HD (1280x800) IPS
Сенсор емкостный multi-touch: 10 касаний.
Звук: 2x Speakers / Dolby® Audio / 3.5mm Jack
Камера основная: 5 мегапикселей.
Камера фронтальная: 2 мегапикселя.
Датчики: G-Sensor (Accelerometer) / Vibrator / proximity & light sensors
Интерфейсы:

  • micro-usb.
  • выход для наушников 3.5мм.

Сети (В девайсе одна сим карта!!!):

  • 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz.
  • 3G: WCDMA 900/2100MHz.

Коммуникации:

  • Wi-Fi 802.11 b/g/n.
  • Bluetooth 4.0.
  • GPS + AGPS.

FM Радио: есть.
Батарея: 4200 mAh Li-Pol.
Цвет: Полночно-голубой, Белый, Фламенко-красный, канареечно-желтый
Материалы корпуса: поликарбонат.
Размер: 217 x 136 x 8.95mm
Вес: 360g.


Полезные ссылки:

Прошивка:

VibeUI:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой переходник взять, чтобы подключать А5500 к кабелю мультимед. проектора (на работе доступны только штекеры VGA)?

через ВГА? Никакой. нет в теле аналогового выхода

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста  удалил какую то папку и теперь не могу сохранять фотографии как быть чё делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь не могу сохранять фотографии

как сохранять? Что делаешь? что происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь не могу сохранять фотографии

как сохранять? Что делаешь? что происходит?
когда я нажимаю сохранить изображение у меня даже не появляется папка галерея а появляется фото камера документы пользуясь браузером хром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда я нажимаю сохранить изображение у меня даже не появляется папка галерея а появляется фото камера документы пользуясь браузером хром

Устное предупреждение за отсутствие знаков препинания. Это неуважение к форумчанам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я нажимаю сохранить изображение у меня даже не появляется папка галерея а появляется фото камера документы пользуясь браузером хром

Устное предупреждение за отсутствие знаков препинания. Это неуважение к форумчанам.
я чёт непонял я чё сюда пришол орфографию изучать или помощь просить ты чё админ попутал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я чёт непонял я чё сюда пришол орфографию изучать или помощь просить ты чё админ попутал

Уважаемый- вы получаете РО на сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Принесли данное устройство для починки, ввели пароль и забыли благополучно.

Пробовал сделать сброс настроек, зажав кнопки вкл и +, варианты были Recovery, fastboot и normal. Выбрал рекавери, но пароль так и остался.

Далее пробовал зажать кнопку под крышкой сим-карты - тот же результат.

Данные не важны, т.к. планшет был куплен вчера.

Как сбросить пароль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал сделать сброс настроек, зажав кнопки вкл и +, варианты были Recovery,

затемв рекавери выберите Factory reset

Если не выйдет- прошейте с пк

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет пункта Factory reset, просто запускает восстановление.

Попробую с ПК, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пробовал сделать сброс настроек, зажав кнопки вкл и +, варианты были Recovery,

затемв рекавери выберите Factory reset

Если не выйдет- прошейте с пк

 

Перепрошивка помогла, даже заработал телефон. Делал по инструкции по ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на Lenovo A5500H, при браузере хром, не сохроняет изображение в указаную папку, пишит файл повреждён, хотя скачка была что делать , как быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pasechnikj,

Еще раз таким шрифтом - получите РО

Что именно сохраняете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anwi,

Ребята- я давно кит-кат выложил. Чего нешьемся то?

Прошился, выматерился (матерился неделю), терпение кончилось, откатил прошивку обратно.

Причины: на 4.4 планшет работает медленнее, часто вылетают приложения, менеджер батареи - какое-то убожество, руки вырвать разработчику.

Могу и дальше перечислять, но на ум приходит только нецензурщина.

Кстати мой друг и коллега по работе тоже не высокого мнения о новой прошивке, но у него другое устройство, но проблемы те же.

Видимо само ядро Кит-Кат какой-то недоделанное или переделанное слишком, заточено на мощные устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, в недавно приобретенном А8-50 возникла проблема. Установил приложение МТС-ТВ для просмотра ТВ передач онлайн, два дня это удовольствие поработало, потом перестало, а именно, после выбора канала крутится кружек загрузки и все... Думал, что проблемы у МТС, скачал другое приложение Peers.TV, результат тот же ( и по сети и по WLAN) по WLAN секунд 5-6 показывает и виснет. Пробовал фильмы онлайн - все без проблем. Сервисный центр предлагает сразу перепрошивку, да еще и за деньги, ссылаясь на то что мол на ПО гарантия не распространяется, только на делезо. Посоветуйте, в чем может быть проблема и как ее устранить (ведь сначала все работало), и можно ли обойтись без сервисцентра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане, в недавно приобретенном А8-50 возникла проблема.

версия сборки прошивки? После чего перестало? По вай-фай или по 3G?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте, в чем может быть проблема и как ее устранить (ведь сначала все работало), и можно ли обойтись без сервисцентра?
попробуйте зайти в Настройки - Приложения -  нажмите на МТС-ТВ для просмотра информации и там - удалить данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проблема. Периодически отваливается Wi-Fi, сам по себе. Например при просмотре Youtube, несколько минут нормально все, потом обрывается, так же и с браузенгом в инетрнет. С остальными устройствами подобных проблем нет.

Маршрутизатор последней модификации D-Link DIR 300, канал маршрутизатора в данный момент 11 (на 2 и 1 канале те же проблемы), включены протоколы a/b/g/n. Прошивка стоит последняя доступная по OTA. Версия планшета с 3g, но без звонков (не помню точную модификацию, вроде 5500H). С 3g при этом проблем нет, работает отлично.

Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Как решил? Уж больно это дело напрягает до невозможного, думаю уж в сервис топать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 3g при этом проблем нет, работает отлично. Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Как решил? Уж больно это дело напрягает до невозможного, думаю уж в сервис топать.
может выбранный канал перегружен? А на ином роутере? сосдеи, кафе?

настройка- о таблете- номер сборки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Посоветуйте, в чем может быть проблема и как ее устранить (ведь сначала все работало), и можно ли обойтись без сервисцентра?
попробуйте зайти в Настройки - Приложения -  нажмите на МТС-ТВ для просмотра информации и там - удалить данные

 

Пробовал все, даже, насколько позволяют мои скудные познания, выполнил восстановление и сброс. На пустой планшет загрузил приложение, а оно как и прежде виснет после выбора канала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал все, даже, насколько позволяют мои скудные познания, выполнил восстановление и сброс. На пустой планшет загрузил приложение, а оно как и прежде виснет после выбора канала.

может оно для 4.4 не адаптировано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пробовал все, даже, насколько позволяют мои скудные познания, выполнил восстановление и сброс. На пустой планшет загрузил приложение, а оно как и прежде виснет после выбора канала.

может оно для 4.4 не адаптировано?

 

Возможно, т.к. в коробке была версия 4.2.2, но с версией 4.4.2 не работают и другие ТВ приложения, такие как Peers.TV и Spb.TV. В данном случае похоже: лучшее - враг хорошего. Единственный способ это проверить "откатить" прошивку до коробочной. Подскажите, как это сделать? Есть ли пошаговые инструкции и откуда можно скачать надежную не "левую" прошивку именно для А 8-50?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С 3g при этом проблем нет, работает отлично. Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Как решил? Уж больно это дело напрягает до невозможного, думаю уж в сервис топать.
может выбранный канал перегружен? А на ином роутере? сосдеи, кафе?

настройка- о таблете- номер сборки?

 

Вчера весь вечер эксперементировал с каналами. Итог один: на всех каналах обрыв WiFi. Удивительно то, что к этой точке еще подцеплены 5 девайсов (Android HDMI свисток, ноутбук Asus, Chromecast, Galaxy Note 3, Xperia Ray), и все цепляются (к точке доступа Dir 300) отлично, без разрывов соединения. Вот только Lenovo Tab A8 5500HV вредничает, и через 10 минут просмотра того же ютьюба отваливается от точки (при этом значек WiFi отображает активную сеть на отправку запроса [^]).

Удивительно, но если Note 3 перевести в точку доступа и раздавать с него интернет, то Lenovo отлично работает (как минимум час без разрыва крутил ролики с Ютьюба).

Видимо траблы в маршрутизаторе, нужно будет его менять на что-то более адекватное (на тот же кинетик например), но странно то, что абсолютное большинство других девайсов отлично и без разрывов работают.

Такие вот дела ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу