Андрей

Lenovo G480, G580 и G780 - Обсуждение, решение проблем

В этой теме 1 414 сообщения

Ноут G780 (i5, GF630, Win 7 Prof) плохо ловит wi-fi, одно-два деления, не зависимо от расстояния до роутера.  Включаю второй ноут G580, индикатор показывает все деления. Перепробовал кучу дров, не помогает. Сейчас стоит для Broadcom 802.11n

На адаптерах Broadcom иногда такое бывает. В некоторых случаях помогает установка другой версии драйвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею ноутбук lenovo ideapad g780 59338204
Подскажите максимальный объем оперативной памяти DDR3 для этой модели. В сомнениях из-за того, что разные сайты дают разную информацию:
http://www.kns.ru/noutbuk-lenovo-ideapad-g780-59338204/goods.html
http://www.ls-comp.ru/catalog/kompyutery_i_noutbuki-noutbuki/i221672/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, rever27 написал:

Имею ноутбук lenovo ideapad g780 59338204
Подскажите максимальный объем оперативной памяти DDR3 для этой модели. В сомнениях из-за того, что разные сайты дают разную информацию:

Максимальная 16Гб.(2 слота, в каждом планка по 8Гб)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая рабочая температура жесткого диска на этом ноутбуке у меня колеблеться от 50 - 60 в интернете это предел температуры так вот это норма или жесткий под списание кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для жёсткого диска это много.

У меня на ноуте B590 - температура такая

Ноуту скоро исполнится 3 года - не чистил, термопасту не менял.

temp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня Lenovo G780 C Intel Core i7 3632 QM. Проблем с производительностью не было , но внезапно на Win7  начала скакать в играх производительность. 10 секунд в доте 70 фпс, а потом  минуту 15 ( С зарядкой всё нормально)  Сейчас стабильный 20-30 фпс  на настойках, на которых он раньше выдавал все 60.  Я почистил всё от вирусов, переустановил драйвера на интел и nvidia. Поставил самые свежие. Ничего это не дало. Снёс винду, поставил Windows 10. Захожу в нее и опять 20 кадров на средне низких настройках. Простите конечно, но у меня создается ощущение что это Intel 4000 работает. Хотя стоит принудительный запуск на Nvidia GT 635m.

Может биос перепрошить?  Я не знаю что с ним стало и чем ему помочь. Почему резко упала производительность

 

 

Перед этим снимал радиатор и мазал термопастой проц и видеочип так как 3 года этого не делал. Температуры Аида показывает до 75 градусов обычно 60-65

Отредактировал Евгений Дуняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мёртвый форум, даже проконсультироваться не у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 11.07.2016 at 17:01, Евгений Дуняк написал:

резко упала производительность

 

On 11.07.2016 at 17:01, Евгений Дуняк написал:

Может биос перепрошить?

перепрошейте...

 

On 11.07.2016 at 17:01, Евгений Дуняк написал:

Перед этим снимал радиатор и мазал термопастой проц и видеочип

Вмешательство в "потроха", как причину не рассматриваете?

 

7 часов назад, Евгений Дуняк написал:

Мёртвый форум, даже проконсультироваться не у кого.

Я вас проконсультировал!?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что Furmark показывает один и тот же фпс. Выключаю Nvidia в биосе запускаю фурмарк 6-9 фпс.  Включаю ее выставляю всё. Фурмарк показывает что работает Nvidia. А фпс так же 6-9. А еще бывает часто такой прикол что температура нвидии на уровне 45 градусов. А для Фурмарка это маловато. 

И еще такой прикол. Менял/ удалял драйвера ставил заново. Вот что заметил. Есть такая утилита Nvidia optimus Tools. Так вот с горем пополам удалось мне сделать чтобы там стояло ON

Когда стояло ON   Cs Go средние настройки выдавали около 30 кадров. 

Плюнул на всё поставил новые свежик дрова на Nvidia и теперь Утилита пишет OFF.  Но фпс в CS GO стал 80-110 на тех же средних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что Furmark показывает один и тот же фпс. Выключаю Nvidia в биосе запускаю фурмарк 6-9 фпс.  Включаю ее выставляю всё. Фурмарк показывает что работает Nvidia. А фпс так же 6-9. А еще бывает часто такой прикол что температура нвидии на уровне 45 градусов. А для Фурмарка это маловато. 

И еще такой прикол. Менял/ удалял драйвера ставил заново. Вот что заметил. Есть такая утилита Nvidia optimus Tools. Так вот с горем пополам удалось мне сделать чтобы там стояло ON

Когда стояло ON   Cs Go средние настройки выдавали около 30 кадров. 

Плюнул на всё поставил новые свежик дрова на Nvidia и теперь Утилита пишет OFF.  Но фпс в CS GO стал 80-110 на тех же средних.

 

 

 

Поставил мониторин Nvidia GT 635 mг при помощи рива тюнера. Играл в евро трек 2.В первых пару дней все было нормально, но сейчас фпс 10-22 на тех же настройках. Частота видеоядра 475, температуру показывает 90-97 градусов и самое забавное, что ноутбук холодный. 

Раньше когда ноутбук был горячий, хотябы игры летали без проблем. А теперь он холодный , но и производительность жесть как скачет. Есть игры в которых фпс скачет от 30 до 105 и это нифига не нормально. Смазан термопастой был аккуратно

 

 

Я даже не знаю откуда оно берет эту частоту 475. Причём что минимальная частота 660. На разгон вообще наплевать. Даже эти 475 становятсяя 225. Что за аномалия ноутбук поразила



Всё  Проблема решена. 

КПТ8 И КПТ-10 не совсем подходит для ноутбука + неравномерно болты закрепил при чистке. Сейчас проблема решена . Температуры от 60 до 75 в нагрузках

Отредактировал Евгений Дуняк
Проблема решена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G580. Обновился до win10. Функциональные клавиши включения bluetooth на десятке не работают, а система сама, почему то, не устанавливает функцию bluetooth. Пробовал драйвера обновлять, и подходящие искал, ничего не получается. В диспетчере есть какая то проблема. Скрин прикладываю.

 

Спойлер

Снимок экрана (4).png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, SergeyBirko написал:

G580. Обновился до win10.

Ноут G580 отсутствует в списке систем допускающих обновление до Win 10

https://support.lenovo.com/ru/ru/documents/ht103535

Это означает, что на нём не проверялась корректная работа Win 10 и не дорабатывались драйвера и биос.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, а так уже привык к десятке, придется откатываться к семерке. Можно было бы мириться с глюками блютуз, но присутствуют и другие недоработки, то тормозит, то подвисает. Это конечно минус производителю Lenovo, погоня за прибылью затмевает разум и отпугивает потребителей. Наверное придется покупать DELL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, SergeyBirko написал:

Это конечно минус производителю Lenovo

можете аргументировать?

 

14 минут назад, SergeyBirko написал:

Наверное придется покупать DELL.

с таким же успехом вы можете и Lenovo купить

 

14 минут назад, SergeyBirko написал:

погоня за прибылью затмевает разум и отпугивает потребителей.

а других производителей по другому? возьмите любой +/- по возрасту и схожим железом будет все тоже самое

и не будем оффтопить

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дaвид МaрковичДа, меня в общем то устраивает мой ноутбук, но почему не дорабатывать ПО на выпущенное ранее оборудование. Тем более, что железо у меня не такое уж архаичное, учитывая основную массу продаваемых ныне современных девайсов.

Отредактировал SergeyBirko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия! Подскажите: стояла виндовс 10 и Роса линукс, решил поставить виндовс 7. установилась -перезагружается и пишет что подготавливаються системные службы и потом не удалось установить и нужно перезагрузиться(и так постоянно) повторная\ переустановка не помогает(винда рабочая паралельно ставил на пк )уже и диск полностью стирал и в gpt-mbr делал толку ноль. даже хитрил снимал жёстки устанавливал его на пк и там устанавливал на него винду -она нормально запускаеться на пк -ставлю диск обратно на ноут -снова не запускаеться. Может беда с биосом после роса линукс -как обновить биос с флешки -где брать файлы и как делать? помогите!

Спойлер

geth4jdc768.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, Slavyanin13 написал:

(винда рабочая паралельно ставил на пк )

Это не показатель.

Знаю несколько случаев, когда самопальные, оптимизированные сборки нормально устанавливаются и работают на одном железе и не хотят устанавливаться на другом.

Здесь можно скачать оригинальные дистрибутивы.

http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=336864

Если ставите с флешки, то её лучше формировать Rufus

http://rufus.akeo.ie/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дня доброго!

Реально ли на g580 20157 поставить клавиатуру с подсветкой?

Есть ли варианты?

И ещё - проц стоит В970, будет ли смысл от замены его на Intel I3-2370M или подскажите на какой другой?

С Ув...

Отредактировал veter2000
уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 05.09.2016 at 11:59, Slavyanin13 написал:

решил поставить виндовс 7.

может в БИОС надо убрать опимизацию под W8 и после сделать сброс к заводским? Если есть.

22 часов назад, veter2000 написал:

Реально ли на g580 20157 поставить клавиатуру с подсветкой?

Ничего не реального нет. Только производитель не выпускал таких клавиатур для ноута. Доработок будет просто море, цена нереальная, мастера еще не найти. Могу предложить простой вариант: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70291232/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Имеется Lenovo G580 (20157). В системе установлен SSD вместо HDD, а жесткий диск поставил вместо DVD привода. Сейчас установлена Windows10x64. При попытке рядом поставить Linux Mint, столкнулся с проблемой - не могу зайти в BIOS. Ну все бы ничего, нажал с Shift'ом на Перезагрузку, выбрал загрузочную флешку и установил. Обе системы работают отлично. Потом забил на BIOS. А теперь не могу запустить виртуальную машину, потому что в процессоре отключен VT-x, включается вроде как в BIOS'е, но туда попасть не могу. Пробовал различные кнопки при загрузке, кнопку NOVA (та что со стрелкой) и с ней различные кнопки, но система уверенно идет дальше в GRUB. При начале загрузки нажимаю F2 и надпись меняется на Please Wait..., но все равно грузится grub. Обновить BIOS не получается. При запуске файла ноут зависает и никак не реагирует. Так же пробовал вынимать батарейку (круглая которая) на полчаса с отключенным питанием, при этом с минуту держал зажатой кнопку питания. Пробовал загружаться без накопителей вообще, всегда результат один.

Вообще ноутбук работает отлично, но хочется включить VT-x. Процессор Intel Core i3-2370M. Данные Биоса в приложении.

Версия BIOS.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом ноуте линуксы умеют убивать биосы.

https://habrahabr.ru/post/169985/

 

Выход только один перешить биос заново с пом. кризисного восстановления

https://forums.lenovo.com/t5/Lenovo-B-and-G-Series-Notebooks/BIOS-for-G580-notebook/td-p/890169

 

https://dl.dropboxusercontent.com/u/11021687/62CN37WW.7z

 

Все операции с биосом вы делаете на свой стах и риск

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, murzik написал:

Выход только один перешить биос заново с пом. кризисного восстановления

Все операции с биосом вы делаете на свой страх и риск

Спасибо за скорый ответ.

Если я правильно понял, то необходимо взять пустую флешку (в какой файловой системе, fat32 подойдёт?), закинуть содержимое папки crisis в одноименную папку, переименовав файл. Запускаться с зажатыми Fn+R и ждать (как я могу узнать что все прошло успешно или идёт не так как нужно?). Данные файлы для моей модели подойдут? G580 (20157).

Отредактировал Eugene.Gotto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел G580 на P2020M с Nvidia 610

модель 20150

биос 5ECN40WW (3.06)

подскажите пожалуйста какой для него сейчас самый свежий биос есть ?

Отредактировал Harry84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Harry84 написал:

подскажите пожалуйста какой для него сейчас самый свежий биос есть ?

Это можно узнать на странице поддержки вашего ноута на сайте Lenovo

http://support.lenovo.com/ru/ru

но сегодня это похоже сделать не удастся - сайт Lenovo временно не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу