Андрей

Lenovo G480, G580 и G780 - Обсуждение, решение проблем

В этой теме 1 414 сообщения

Всем доброго времени суток!

Столкнулся с такой проблемой, купил ноутбук Lenovo g580 на ценике и от продавца было сказано что на ноутбуке установлена дискретная видеокарта GeForce 610, но в диспетчере задач её не видно, проверял через программу Everest видит только встроенную Intel® HD Graphics Пробовал поставить драйвера nVidia не получается. Помогите разобраться есть ли на ноутбуке дискретная видеокарта или стоит только одна интеловская.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дискретная видеокарта GeForce 610

 

а в биосе нет намека на переключение видеорежима в гибрид?

вообще на ноуте есть ее наклейка?

Отредактировал Kot Vasya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr_Aleks93 написал (17 Aug 2013 - 09:30): дискретная видеокарта GeForce 610 а в биосе нет намека на переключение видеорежима в гибрид? вообще на ноуте есть ее наклейка?

Наклейки на ноуте нет. А в биосе чет не могу разобраться, не очень удобный биос на windows 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наклейки на ноуте нет

на новом должна присутствовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Наклейки на ноуте нет

на новом должна присутствовать. 

 

Наклейки nVidia нет. Только интеловская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наклейки nVidia нет. Только интеловская

может быть есть возможность (может и нет) подцепить ее. а самой ее нет. Lenovo IdeaPad G580 есть несколько модификаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело вот в чем. Есть новый ноут g580 (20150). И он отказывается видеть свой wifi адаптер. 

Кто может что посоветовать?

post-16192-0-81332900-1376849778_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, попробовал, выпадает меню, выбираю клонировать, меняеться формат экрана на 4*3, тв так и пишет нет сигнала. Захожу в панель управления интел и там в меню основной дистплей  появляеться доп. монитор. А как раньше самсунг не пишет, ноут вобще никак не реагирует на то что я к нему кабель подключаю.

А если выбрать режим "Расширить", то ситуация меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело вот в чем. Есть новый ноут g580 (20150). И он отказывается видеть свой wifi адаптер.  Кто может что посоветовать?

В BIOS и в Lenovo Power Management он включен?
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наклейки nVidia нет. Только интеловская

Значит и видеокарты nVidia там нет и на ценнике у продавца была ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепробовал все. Нашол случайно решение проблемы, в инструкциях ( во всех которые только мне попадались, первым рекомендуют включать телевизор потом ноут.). Решилось все просто я подключил работающий ноутбук к выключеному телевизору и монитор ноутбука погас. Я включил монитор и увидел рабочий стол. Зашол в настройки выбрал клонирование и рс. отобразился на обеих экранах. Суть такова если за основной экран выбрать телевизор то в момент отключения кабеля и перезапуска пк, он считает себя телевизором и при повторном подключении тв уже его не видет.

А вобще хз. Получилось не так как по инструкции. Спасибо за поддержку, может быть мой опыт ееще комунибуть пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На ноутбук Lenovo g 580 (20157) поставил Win 7 Pro 64 bit лицензия, все драйвера встали нормально, кроме видео. Видеодрайвер поставился стандартный VGA. А вот при установке Intel HD и перезагрузки выходит синий экран. В Безопасном режиме загружается и показывает уже Intel HD видеокарту, а в нормальном режиме опять сини экран. Перепробывал много драйверов и с оф. сайта в том числе. Помогите, очень прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На ноутбук Lenovo g 580 (20157) поставил Win 7 Pro 64 bit лицензия, все драйвера встали нормально, кроме видео. Видеодрайвер поставился стандартный VGA. А вот при установке Intel HD и перезагрузки выходит синий экран. В Безопасном режиме загружается и показывает уже Intel HD видеокарту, а в нормальном режиме опять сини экран. Перепробывал много драйверов и с оф. сайта в том числе. Помогите, очень прошу.

Давайте по-порядку. Какая у вас видеокарта и какие драйвера вы ставите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Приобрел недавно Lenovo G580, поставил Win 7 x32, принялся драйвера ставить. Все установились нормально, а вот с драйверами для видеочипа Intel получилась ерунда. По ошибке поставил для Win Vista. В результате после перезагрузки появляется экран загрузки Windows, а затем  черный экран. В безопасный режим при помощи F8 войти не выходит. Что можно теперь с этим сделать? Заранее спасибо.

Отредактировал ALEX_01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, перенаправили к Вам...

1. Можно ли сменить процессор на g580?

2. Если да, то какой для игр посоветуете, i5 или i7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Приобрел недавно Lenovo G580, поставил Win 7 x32, принялся драйвера ставить. Все установились нормально, а вот с драйверами для видеочипа Intel получилась ерунда. По ошибке поставил для Win Vista. В результате после перезагрузки появляется экран загрузки Windows, а затем  черный экран. В безопасный режим при помощи F8 войти не выходит. Что можно теперь с этим сделать? Заранее спасибо.

я тебе советую win 8 и сделать раб стол как у 7, она реально быстрее, вчера переустанавливал, тестировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как называется утилита благодаря которой можно включить продув радиатора? после переустановки  ОС эта прога слетела.Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно поставить Win8 на Lenovo G580 c OneKey ?

Изначально был DOS  и есть скрытый раздел LENOVO_PART

Нужно ли его сносить ? и вообще для чего он ? для отката в DOS ?

Последовательность действий,если можно.В остальном думаю разберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин так ничего и ненашел.

Как я понял из всей перечитаной каши)

разбить диски С.D .... снести раздел LENOVO_PART

установить win8 office и все необходимые драйвера

установить софт onekey ... запустить и прога создаст опять такой раздел,только с другим содержимым,(наверное образ восстановления туда закинет( а как тогда понять хватит ли места ?)

короче запутался я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Приобрел Леново G780  Win8 c 4Gb  оперативки в одном слоте. lenovo Solution Center пишет что можно добавить еще до 16Gb.Везде пишут что мах 8 Gb можно поставить. Так сколько можно еще поставить- 4 Gb или больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Конфигурация : intel Core i3 DDR 4Gb  Nvidia 635M 500HDD чипсет вроде Intel H76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,  у меня проблема с питанием Lenovo G 580 model name 20150. Проблема такая, полностью заряженная батарея + подключенный блок питания ноут работает в штатном режиме. при запуске игры или автокада ноут начинает брать питание от батареи и значек переключается что питание от батареи, работает так пару мин и отключается. при включении, если не напрягать работает в штатном режиме.

что подскажите?

Ярослав

г. Атырау

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав АТР написал (04 Sept 2013 - 16:41):

Здравствуйте, у меня проблема с питанием Lenovo G 580 model name 20150. Проблема такая, полностью заряженная батарея + подключенный блок питания ноут работает в штатном режиме. при запуске игры или автокада ноут начинает брать питание от батареи и значек переключается что питание от батареи, работает так пару мин и отключается. при включении, если не напрягать работает в штатном режиме. что подскажите? Ярослав г. Атырау

Проблема с блоком питания, он не выдает необходимую мощность. Также возможна проблема с батареей.

Dima1978 написал (04 Sept 2013 - 10:16):

Всем доброго времени суток! Приобрел Леново G780 Win8 c 4Gb оперативки в одном слоте. lenovo Solution Center пишет что можно добавить еще до 16Gb.Везде пишут что мах 8 Gb можно поставить. Так сколько можно еще поставить- 4 Gb или больше?

Фактически там 16Гб может заработать, но большого смысла ставить больше 8Гб на данный момент нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте. У меня такая проблема: купил леново g580 с win 8. Установил 7, всьмерку удалил (дурак, что еще и дрова удалил), теперь при запуске игр пишет про какие-то ошибки в Direct-x, хотя все дрова вроде поставлены. Пробовал обновить директ, не получается, установить более старую версию тоже не могу - постоянно выходит ошибка. Думаю проблема в установке винды, но переустанавливать ее совсем не хочется. Может есть какие либо решения?

Заранее всем спасибо.

Отредактировал ant19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу