Андрей

Lenovo G480, G580 и G780 - Обсуждение, решение проблем

В этой теме 1 414 сообщения

если она должна быть в "звуковые, видео и др устройства" там она отсутствует, загрузил CeberLink Webcam и вот CeberLink Webcam виртуал драйвер вылез в "звуковые, видео и др устройства"

 

Нет, она в другом месте.

Вот как выглядит это у меня - Win 7 x64 Pro   Lenovo B590

post-13730-0-36907800-1386794434_thumb.g
Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Владею ноутбуком G580. Возможно ли на этот ноутбук установить клавиатуру с другой модели, например, с IdeaPad Y500. У этой модели она с подсветкой. На первый взгляд подходит по габаритам, а вот заработает ли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий92 написал (09 Dec 2013 - 14:08):

Можно как нибудь по подробнее. Сайт который вы дали, там не найдена информация. Если можно то на русском языке.

Нужно включить запись лога загрузки системы.

Patrik написал (11 Dec 2013 - 18:23):

Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане подскажите может у кого было такое. Камера отказывается работать после смены win8 на win 7 в диспетчере устройств она по моему вообще отсутствует в сочетании FN+ESC пишет что камера на вашем кпк не установлена программа MY cam так же говорит что она отсутствует, дрова с оф сайта не встают выскакивает no appropriate driver to be installed с win8 она работала. G580 (20150). ломаю голову уже пол года, помогите, а то уже на грани нервного срыва появляется желание преобразовать отдельно в "клавиатуру и планшет"!!!

А Fn+F9 нажимали?

Mahmach написал (11 Dec 2013 - 23:11):

Доброго времени суток! Владею ноутбуком G580. Возможно ли на этот ноутбук установить клавиатуру с другой модели, например, с IdeaPad Y500. У этой модели она с подсветкой. На первый взгляд подходит по габаритам, а вот заработает ли??

Скорее-всего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !

1) Подскажите, в чем различие моделей ноутбуков с одинаковыми характеристиками i5 3230M, 6Gb, 1 Tb, NV 740M и имеющие значительное отличие по цене:
Lenovo v580 (59381120)
Lenovo v580 (59381135)
Lenovo v580 (59381145)

 

 2) чем отличается модели Lenovo v580 от v580с

 

ссылки на фото приветствуются ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствует такое вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если она должна быть в "звуковые, видео и др устройства" там она отсутствует, загрузил CeberLink Webcam и вот CeberLink Webcam виртуал драйвер вылез в "звуковые, видео и др устройства"

 

Нет, она в другом месте.

Вот как выглядит это у меня - Win 7 x64 Pro   Lenovo B590

attachicon.gifcamera.gif

Отсутствует такое вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсутствует такое вообще

 

неопределённые устройства в диспетчере устройств есть?

приведите скриншот диспетчера устройств.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссылки на фото приветствуются

хорошие описания с фото в разных ракурсах обычно есть на сайте Никса

 

вот наприме для Lenovo v580 (59381145)

 

http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_lenovo/Lenovo_V580c_59381145_i5_3230M_1Tb_DVDRW_GT740M_WiFi_Win8_15.6_2.45_168603.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Хочу попробовать чистую установку Windows 8.1 на Lenovo IdeaCentre A730. Драйверы на оф.сайте все есть, но вот вопрос, где взять все эти предустановленные программы от Lenovo для Windows 8.1 типа: Lenovo Dashboard, Lenovo PowerDVD, Lenovo Power2Go, YouCam, Dolby Home Theater и т.п. На оф.сайте Lenovo искал, вроде нет, может кто поделится ссылкой. Кстати, может кто знает, 3D поддерживает этот аппарат или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ! срочно нужен заводской образ hdd Lenovo g580 операционка DOS! 

вот комплектация бука  (Lenovo IdeaPad G580 i7 3612QM/ 4Gb/ 500Gb/ 15.6"/ GT635M(2Gb)/ DVD/ DOS)

Отредактировал jlc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОМОГИТЕ! срочно нужен заводской образ hdd Lenovo g580 операционка DOS!

Ну такое вы вряд ли найдёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MakcNet написал (14 Dec 2013 - 23:11):

Хочу попробовать чистую установку Windows 8.1 на Lenovo IdeaCentre A730. Драйверы на оф.сайте все есть, но вот вопрос, где взять все эти предустановленные программы от Lenovo для Windows 8.1 типа: Lenovo Dashboard, Lenovo PowerDVD, Lenovo Power2Go, YouCam, Dolby Home Theater и т.п. На оф.сайте Lenovo искал, вроде нет, может кто поделится ссылкой. Кстати, может кто знает, 3D поддерживает этот аппарат или нет?

Lenovo Power2Go - Lenovo Energy Management, есть на сайте: скачать

Dolby Home Theater - входит в состав драйверов для звука: скачать

YouCam - тоже есть на этом сайте: скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jlc написал (15 Dec 2013 - 14:36):

ПОМОГИТЕ! срочно нужен заводской образ hdd Lenovo g580 операционка DOS! вот комплектация бука (Lenovo IdeaPad G580 i7 3612QM/ 4Gb/ 500Gb/ 15.6"/ GT635M(2Gb)/ DVD/ DOS)

А зачем вам образ системы с DOS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен образ всего диска со всей требухой(с крытыми разделами леново и т.д.)

после установки винды вскрылось что конфиг не соответствует заказанному (заказывалась gt640m а ришла gt635m)

продавец согласен вернуть деньги но просит вернуть бук в исходное состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен образ всего диска со всей требухой(с крытыми разделами леново и т.д.)

после установки винды вскрылось что конфиг не соответствует заказанному (заказывалась gt640m а ришла gt635m)

продавец согласен вернуть деньги но просит вернуть бук в исходное состояние.

я покупал ноут B590 c DOS на диске не было не каких скрытых разделов и т..д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне нужен образ всего диска со всей требухой(с крытыми разделами леново и т.д.)

после установки винды вскрылось что конфиг не соответствует заказанному (заказывалась gt640m а ришла gt635m)

продавец согласен вернуть деньги но просит вернуть бук в исходное состояние.

я покупал ноут B590 c DOS на диске не было не каких скрытых разделов и т..д.

ну насчет скрытых разделов я не уверен так как винды не было, но вот что раздел "LENOVO" был эт точно ,кстати кто знает что в нем и какого он объёма?

и еще на сколько разделов у вас был разбит диск и на каком стоял dos?

и какой dos?) :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неопределённые устройства в диспетчере устройств есть?

приведите скриншот диспетчера устройств.

Не определенных устройств нет в том то и проблема, и камеры нет. Прошелся по всему диспечеру с автоматическим обновлением ни один драйвер ненуждается в обновлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неопределённые устройства в диспетчере устройств есть?

приведите скриншот диспетчера устройств.

Не определенных устройств нет в том то и проблема, и камеры нет. Прошелся по всему диспечеру с автоматическим обновлением ни один драйвер ненуждается в обновлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не определенных устройств нет в том то и проблема, и камеры нет. Прошелся по всему диспечеру с автоматическим обновлением ни один драйвер ненуждается в обновлении

т.е. получается, что камера как бы физически отключена.

что похожее было у меня с Bluetooth на ноуте B590.

Я отключил Bluetooth с помощью сочетания клавиш Fn+F5, а потом переустановил Windows, после установки Windows устройство Bluetooth в диспетчере устройств отсутствовало, также не было не определённых устройств.

Теперь надо думать как включить вашу камеру. Случай тяжёлый, но я думаю не безнадежный...

Давайте разбираться какой софт у вас установлен?

Вы устанавливали  Lenovo Energy Management for Windows 7 (32-bit, 64-bit)   http://download.lenovo.com/consumer/mobiles/cagt26ww.exe

Если нет, то установите и после этого посмотрите как себя ведёт Fn+Esc

и попробуйте ещё раз установить драйвер камеры   http://download.lenovo.com/consumer/mobiles/0qca12ww.exe

 

-

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. пара вопросов есть. у меня g580 20150.

хочу поставить вместо двд ссд винчестер чисто под систему и софт, всё остальное (игры, фильмы, музыка и прочее) оставить на хдд. какой интерфейс у привода?? надеюсь что sata 3. если нет, то стоит ли вместо привода впихнуть хдд, а на место хдд поставить ссд?? ну и вообще, стоит ли итоговый результат всех этих манипуляций? действительно ли всё будет работать быстрее, если на ссд только ос и софт??

после установки ос и установки всех драйверов, при изменении яркости экрана с помощью клавиш fn и стрелки, присутствует такая неприятная фишка - яркость меняется, а количество "палочек" остаётся неизменным... пробовал разные драйвера качать, и с диска... ничего не помогает( может это изза ос??

52b0bc17c5853_.jpg
вот про эти палочки я говорю. судя по ним, яркость чуть больше половины, а на самом деле стоит максимум. то же самое количество будет, если поставить яркость на минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. получается, что камера как бы физически отключена.

что похожее было у меня с Bluetooth на ноуте B590.

Я отключил Bluetooth с помощью сочетания клавиш Fn+F5, а потом переустановил Windows, после установки Windows устройство Bluetooth в диспетчере устройств отсутствовало, также не было не определённых устройств.

Теперь надо думать как включить вашу камеру. Случай тяжёлый, но я думаю не безнадежный...

Давайте разбираться какой софт у вас установлен?

Вы устанавливали Lenovo Energy Management for Windows 7 (32-bit, 64-bit) http://download.lenovo.com/consumer/mobiles/cagt26ww.exe

Если нет, то установите и после этого посмотрите как себя ведёт Fn+Esc

и попробуйте ещё раз установить драйвер камеры http://download.lenovo.com/consumer/mobiles/0qca12ww.exe

-

Fn+esc говорит что на устройстве отсутствует камера, енержи менеджер устаноален именно под 7 дрова тоже с оф сайта, может в биосе что отключенно? Но там даже не знаю что смотреть и как оно выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fn+esc говорит что на устройстве отсутствует камера, енержи менеджер устаноален именно под 7 дрова тоже с оф сайта, может в биосе что отключенно?

Но там даже не знаю что смотреть и как оно выглядит.

покопайтель в настройках энержи менеджера - м.б. там, что есть?

 

в интернете мне попались описания схожих проблем, но решения пока не видно

 

http://download.lenovo.com/express/HT071255.html

http://notebookclub.org/forum/thread-1848-page-17.html

http://www.eightforums.com/drivers-hardware/31178-lenovo-easy-camera-driver-problem.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я столкнулся с проблемой по "USB 2.0 CRW". Что это за устройство и какой вообще драйвер ему нужен. Весь список драйверов уже у офицалов скачал. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я столкнулся с проблемой по "USB 2.0 CRW". Что это за устройство и какой вообще драйвер ему нужен. Весь список драйверов уже у офицалов скачал.

Очень мало информации.

Опишите более подробно проблему, что и как происходит.

Так же укажите версию Windows, разрядность, модель нотбука.

 

Если в диспетчере устройств есть неопознанные устройства, то приведите информацию о них

 

 http://lenovo-forums.ru/index.php?showtopic=33

Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноутбук Lenovo G580 (20150), Windows 7 64, неопознаное устройство так и называтся USB 2.0-CRW. При попытке обновить драйвер пишет неможет найти.Жму Сведения, свойства, ИД оборудования пишет: USB\VID_0BDA&PID_0129&REV_3960        вторая строчка      USB\VID_0BDA&PID_0129

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу