Андрей

Lenovo G480, G580 и G780 - Обсуждение, решение проблем

В этой теме 1 414 сообщения

Возникла проблема при обновлении на 8-ки на 8.1 на G700. Во время обновления ноутбук несколько раз перезагружается устанавливая компоненты, последняя надпись на экране "Идет подготовка устроств ... %" затем ноут виснет. Может несколько часов шуметь - жужжать, отключаться вообще. После принудительного рестарта откатывает на 8-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёто я ненащёл такого.... я пробовал много программ пахожиш на скайп.. юкам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и нигде не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ув. форумчане! Ситуация в следующем: обновил свой Lenovo G 580 (20150) через магазин с Windows 8 до Windows 8.1. После полной установки и загрузки обновленной Windows 8.1 ноут видит роутер, сеть, подключается к нему, но вместо рабочей сети, желтый восклицательный знак и интернета нет. Помог только старый драйвер от 8 винды, но работает он очень криво. Каждое н-ное время (примерно раз в час, может раньше, когда как) сеть пропадает и приходится вручную отключаться от сети и заново переподключаться. Естественно это создает огромные неудобства, так как нормально не фильм посмотреть не поставить что-либо скачать и уйти надолго от ноута не получается. Роутер TP link 841R работал под 8 виндой добрый год с лишнем без перебоев, от шнура к компьютеру подключается без проблем, инет стабилен. В разделе драйверы, центр Леново пишет, что для моей сетевой карты Broadcom драйвер идет в комплекте с виндой 8.1, который вообще отказывается хоть как то работать.  

 

Помогите пожалуйста решить эту проблему. Думаю, что проблема не только у меня одного  :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все обновлено и ни раз переустановлено. Но справедливости ради могу сказать что только у БИОШОКА 1,2,3 такая вот хрень вылазить перед запуском.Она запускается конечно потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравстсвуйте. Скажите, в этом форуме присутствует ли официальный представитель Леново? У меня следующая проблема.

Ноутбук G780, ОС ВИН 8.1. Постоянно горит индикатор активности батареи. То есть, включаю ноутбук в сеть- загорается индикатор, система сообщает, что батарея заряжена на 100%. Выключаю, оставляю подключенным в сеть- горит, сколь угодно долго включен в сеть- горит. Параметры питания менял- не помогает. Ноутбуку всего три месяца. Этот момент проявился сразу,но внимание обратил лишь недавно. Пробовал разрядить полностью батарею- загорается красный, заряжаю до 100%- цвет меняет, но не гаснет. Можете посоветовать что-либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема при обновлении на 8-ки на 8.1 на G700. Во время обновления ноутбук несколько раз перезагружается устанавливая компоненты, последняя надпись на экране "Идет подготовка устроств ... %" затем ноут виснет. Может несколько часов шуметь - жужжать, отключаться вообще. После принудительного рестарта откатывает на 8-ку.

Аналогичная проблема((( после установки обновления на видео карты nVidia и Intel происходит то же самое. не зависимо от операционной системы 8.1 или 8.

 

Помогите в решении данной проблемы. Очень хочу Win8.1, но из-за этих обновлений не могу поставить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёто я ненащёл такого.... я пробовал много программ пахожиш на скайп.. юкам..

А в Ubuntu камера видна в lsusb?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusobel написал (08 Jan 2014 - 14:10):

Ноутбук G780, ОС ВИН 8.1. Постоянно горит индикатор активности батареи. То есть, включаю ноутбук в сеть- загорается индикатор, система сообщает, что батарея заряжена на 100%. Выключаю, оставляю подключенным в сеть- горит, сколь угодно долго включен в сеть- горит. Параметры питания менял- не помогает. Ноутбуку всего три месяца. Этот момент проявился сразу,но внимание обратил лишь недавно. Пробовал разрядить полностью батарею- загорается красный, заряжаю до 100%- цвет меняет, но не гаснет. Можете посоветовать что-либо?

Нужно обратиться в сервисный центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VAGABOND написал (06 Jan 2014 - 23:22):

Здравствуйте ув. форумчане! Ситуация в следующем: обновил свой Lenovo G 580 (20150) через магазин с Windows 8 до Windows 8.1. После полной установки и загрузки обновленной Windows 8.1 ноут видит роутер, сеть, подключается к нему, но вместо рабочей сети, желтый восклицательный знак и интернета нет. Помог только старый драйвер от 8 винды, но работает он очень криво. Каждое н-ное время (примерно раз в час, может раньше, когда как) сеть пропадает и приходится вручную отключаться от сети и заново переподключаться. Естественно это создает огромные неудобства, так как нормально не фильм посмотреть не поставить что-либо скачать и уйти надолго от ноута не получается. Роутер TP link 841R работал под 8 виндой добрый год с лишнем без перебоев, от шнура к компьютеру подключается без проблем, инет стабилен. В разделе драйверы, центр Леново пишет, что для моей сетевой карты Broadcom драйвер идет в комплекте с виндой 8.1, который вообще отказывается хоть как то работать.

Нужно попробовать прописать IP-адрес вручную для сетевого подключения.

KILL-off написал (09 Jan 2014 - 08:56):

Аналогичная проблема((( после установки обновления на видео карты nVidia и Intel происходит то же самое. не зависимо от операционной системы 8.1 или 8.

Вы можете отказаться от установки обновления на видеокарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупайте неплохой, Но если для игр то лучше уж возьмите 

Lenovo IdeaPad Y560

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на такое ришится не магу страшно ещё не так што зделаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на такое ришится не магу страшно ещё не так што зделаю...

 

пусть кто-нибудь из взрослых попробует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взрослые не могут тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Установил на B540 windows 8.1 перестал работать пульт ду. установил драйверы с сайта ленова. Вроде все необходимые, нол пульт по прежнему не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

rusobel написал (08 Jan 2014 - 14:10):

Ноутбук G780, ОС ВИН 8.1. Постоянно горит индикатор активности батареи. То есть, включаю ноутбук в сеть- загорается индикатор, система сообщает, что батарея заряжена на 100%. Выключаю, оставляю подключенным в сеть- горит, сколь угодно долго включен в сеть- горит. Параметры питания менял- не помогает. Ноутбуку всего три месяца. Этот момент проявился сразу,но внимание обратил лишь недавно. Пробовал разрядить полностью батарею- загорается красный, заряжаю до 100%- цвет меняет, но не гаснет. Можете посоветовать что-либо?

Нужно обратиться в сервисный центр.

 

Я тоже об этом подумал, да боюсь получить обратно ещё более интерес6ном положении, пока смиряюсь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Покупайте неплохой, Но если для игр то лучше уж возьмите 

Lenovo IdeaPad Y560

 

Да уже купил три месяца как. По поводу выбора модели, искал именно 17, как замену настольному ПС. А игры нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Пож-та помогите найти программы lenovo dashboard и lenovo assistant

Перерыла все-никак не могу найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ole4ka))) написал (15 Jan 2014 - 13:34):

Добрый день Пож-та помогите найти программы lenovo dashboard и lenovo assistant Перерыла все-никак не могу найти...

Попробуйте: скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом подумал, да боюсь получить обратно ещё более интерес6ном положении, пока смиряюсь :-)

Там можно будет получить как минимум четкий ответ по вашей ситуации: это нормально или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

VAGABOND написал (06 Jan 2014 - 23:22):

Здравствуйте ув. форумчане! Ситуация в следующем: обновил свой Lenovo G 580 (20150) через магазин с Windows 8 до Windows 8.1. После полной установки и загрузки обновленной Windows 8.1 ноут видит роутер, сеть, подключается к нему, но вместо рабочей сети, желтый восклицательный знак и интернета нет. Помог только старый драйвер от 8 винды, но работает он очень криво. Каждое н-ное время (примерно раз в час, может раньше, когда как) сеть пропадает и приходится вручную отключаться от сети и заново переподключаться. Естественно это создает огромные неудобства, так как нормально не фильм посмотреть не поставить что-либо скачать и уйти надолго от ноута не получается. Роутер TP link 841R работал под 8 виндой добрый год с лишнем без перебоев, от шнура к компьютеру подключается без проблем, инет стабилен. В разделе драйверы, центр Леново пишет, что для моей сетевой карты Broadcom драйвер идет в комплекте с виндой 8.1, который вообще отказывается хоть как то работать.

Нужно попробовать прописать IP-адрес вручную для сетевого подключения.

KILL-off написал (09 Jan 2014 - 08:56):

Аналогичная проблема((( после установки обновления на видео карты nVidia и Intel происходит то же самое. не зависимо от операционной системы 8.1 или 8.

Вы можете отказаться от установки обновления на видеокарты.

 

Подскажите каким образом я могу это сделать???

Обновление устанавливается из магазина само по себе, не срашивая меня ни о чём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

што мне делоть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Несколько месяцев назад был куплен G780, работал без проблем до вчерашнего дня, перестал работать ethernet порт atheros. Переустанавливал дрова с диска и последние с сайто lenovo, ничего не помогает. На другом ноуте все без проблем.
Можно ли как то исправить/нести по гарантии/тупо купить wi-fi роутер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли как то исправить/нести по гарантии/тупо купить wi-fi роутер

wi-fi роутер конечно купить можно, но скорее всего надо нести в сервис.

Езернетовский кабель менять пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езернетовский кабель менять пробовали?

Да, подключал через второй кабель от другого ноута, все равно не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу