Андрей

Lenovo G480, G580 и G780 - Обсуждение, решение проблем

В этой теме 1 414 сообщения

Да, подключал через второй кабель от другого ноута, все равно не работает

тогда в сервис центр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня совсем недавно возникли проблемы с моей видеокартой Nvidia GT630M, проблема заключается в том, что ноутбук при самом запуске и последующей, даже не сложной работе начинает дико шуметь, то есть кулер работает на полную, а в играх фпс показывает 0-1. Если запустить диспетчер задач то выдает сообщение, что видеодрайвер 332.21 перестал отвечать и был перезапущен. И все проблем как будто не было, но если закрыть диспетчер задач, то опять начинаются эти проблемы. В чем причина?

P.S. Драйвера перестанавливал много раз и ставил разные версии, не помогло.

UPD. Кстати подобное уже было прошлым летом, даже и не помню как все стабилизировалось, но кажется вышли новые драйвера видеокарты и я их поставил.

Вот скрин http://file-space.org/image/show/p19k6OAItE/bezymyannyy.jpg.html

Отредактировал Valentos911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите каким образом я могу это сделать??? Обновление устанавливается из магазина само по себе, не срашивая меня ни о чём!

Можно попробовать сначала установить другую версию драйвера перед тем как заходить в Windows Store. Возможно, обновление не станет устанавливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на такое ришится не магу страшно ещё не так што зделаю...

Значит вам нужно обратиться в сервисный центр. Там починят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Несколько месяцев назад был куплен G780, работал без проблем до вчерашнего дня, перестал работать ethernet порт atheros. Переустанавливал дрова с диска и последние с сайто lenovo, ничего не помогает. На другом ноуте все без проблем. Можно ли как то исправить/нести по гарантии/тупо купить wi-fi роутер?

И так.

Нужно проверить есть ли в Сетевых подключениях Сетевое подключение. Если есть, то нужно прописать IP-адрес и попробовать пропинговать адаптер командой ping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня поставил Windows 8.1. Возникла такая проблема...

Когда нажимаю такие клавиши как Tab, Shift, Enter (не всегда), возникают странные звуки. Один из звуков похож на звук, когда делаешь скриншот.

Никто с данной проблемой не встречался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня совсем недавно возникли проблемы с моей видеокартой Nvidia GT630M, проблема заключается в том, что ноутбук при самом запуске и последующей, даже не сложной работе начинает дико шуметь, то есть кулер работает на полную, а в играх фпс показывает 0-1. Если запустить диспетчер задач то выдает сообщение, что видеодрайвер 332.21 перестал отвечать и был перезапущен. И все проблем как будто не было, но если закрыть диспетчер задач, то опять начинаются эти проблемы. В чем причина? P.S. Драйвера перестанавливал много раз и ставил разные версии, не помогло.

Вы систему охлаждения когда в последний раз чистили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток. У меня совсем недавно возникли проблемы с моей видеокартой Nvidia GT630M, проблема заключается в том, что ноутбук при самом запуске и последующей, даже не сложной работе начинает дико шуметь, то есть кулер работает на полную, а в играх фпс показывает 0-1. Если запустить диспетчер задач то выдает сообщение, что видеодрайвер 332.21 перестал отвечать и был перезапущен. И все проблем как будто не было, но если закрыть диспетчер задач, то опять начинаются эти проблемы. В чем причина? P.S. Драйвера перестанавливал много раз и ставил разные версии, не помогло.

Вы систему охлаждения когда в последний раз чистили?

 

После покупки прошел 1 год и ни разу не чистил, проблема в том, что нужно полностью разбирать его, что не очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого времени суток!

Уже почти 2 месяца пользуюсь G 580 (20150) и, кроме крайне медленной скорости работы HDD, пока нареканий нет. В связи с этим, решил установить в ноутбук SSD. Интересует вопрос, возможна ли замена dvd привода на SSD или же необходимо менять старый HDD на SSD диск? Если возможен первый вариант, то будет ли с такого диска грузиться система (читал, что многие ноутбуки не поддерживают данную возможность) или же придется SSD ставить вместо старого диска, а HDD переносить на место привода? И, наконец, сохранится ли гарантия, если замену/добавление SSD проводить в официальном сервисном центре Lenovo?

Отредактировал dmtcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем всем!!! У меня проблема, помогите разобрать ноутбук g780 после того как выключаю ноутбук или перезагружаю и включаю заново долго мигает индикатор последний справа, и дисплей не загорается что то типа грузит и грузит потом спустя мин.20-30 может запуститься и работать нормально, или же стоит с отключенным дисплеем с мигающим индикатором и отключается, приходиться заново включать, так может быть раз 5-6, что делать не могу приложить ума последнее время вообще перестал его отключать так как потом включить очень долго нервы вскипают, всем спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже почти 2 месяца пользуюсь G 580 (20150) и, кроме крайне медленной скорости работы HDD, пока нареканий нет. В связи с этим, решил установить в ноутбук SSD. Интересует вопрос, возможна ли замена dvd привода на SSD или же необходимо менять старый HDD на SSD диск?

 

Еще как вариант заменить HDD на гибридный, народ вроде хвалит, я такой уже купил, но еще не установил

 

 http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_hdd/SSHD_Tb_8GB_MLC_NAND_SATA_6Gb_Seagate_Laptop_SSHD_ST1000LM014_5400rpm_154762.html

Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уже почти 2 месяца пользуюсь G 580 (20150) и, кроме крайне медленной скорости работы HDD, пока нареканий нет. В связи с этим, решил установить в ноутбук SSD. Интересует вопрос, возможна ли замена dvd привода на SSD или же необходимо менять старый HDD на SSD диск?

Еще как вариант заменить HDD на гибридный, народ вроде хвалит, я такой уже купил, но еще не установил

 

 http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_hdd/SSHD_Tb_8GB_MLC_NAND_SATA_6Gb_Seagate_Laptop_SSHD_ST1000LM014_5400rpm_154762.html

 

Тестил на десктопе гибридные диски и, честно говоря, не сильно впечатлен: в сравнении с обычным HDD скорость работы конечно повышается за счет использования SSD части под кэш, но с оригинальным SSD не сравнится + из "интересных" моделей в свое время нашел только Western Digital Black2

http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=1190 + судя по комментариям на хабре для нормальной работы ему требуется драйвер, что означает Windows only=( что для меня совсем не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть горантия.. но я незнаю можно ли здовать ноут после замены винды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистил, пыли практически не было, проблема осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Может быть ктото сталкивался или знает пути решения проблемы.

При установке 8.1 на 8 все идет по сценарию после перезагрузки машины экран считает проценты выполнения на черном экране с логотипом Lenovo, после чего судя по всему перезагружается еще раз или два, долго висит и выдает сообщение что win 8 на вашем компьютере востановлена и номер ошибки

0xC1900101-0x4000D

Подскажите пожалуйста как исправить ситуацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 всем доброго дня столкнулся с такой проблемой.поставил винду 8.1 и дисковод не видит чистые диски.нажимаю на запись пишет вставьте диск.а он уже стоит перевставляю диск тоже самое.в чём может быть дело.ноутбук леново G580.помогите кто знает в чём дело.заранее благодарю.читает все диски

Отредактировал nikita1962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть горантия.. но я незнаю можно ли здовать ноут после замены винды...

Можно. ПО на гарантию никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистил, пыли практически не было, проблема осталась

Можете измерить максимальные температуры в играх с помощью HWMonitor?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда нажимаю такие клавиши как Tab, Shift, Enter (не всегда), возникают странные звуки. Один из звуков похож на звук, когда делаешь скриншот. Никто с данной проблемой не встречался?

У вас случайно какая-то клавиша не зажата при этом?

При установке 8.1 на 8 все идет по сценарию после перезагрузки машины экран считает проценты выполнения на черном экране с логотипом Lenovo, после чего судя по всему перезагружается еще раз или два, долго висит и выдает сообщение что win 8 на вашем компьютере востановлена и номер ошибки 0xC1900101-0x4000D

Это может быть проблема с жестким диском или с памятью. Проверить можно с помощью MHDD и MemTest86+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня столкнулся с такой проблемой.поставил винду 8.1 и дисковод не видит чистые диски.нажимаю на запись пишет вставьте диск.а он уже стоит перевставляю диск тоже самое.в чём может быть дело.ноутбук леново G580.помогите кто знает в чём дело.заранее благодарю.читает все диски

А вы какие диски ставите? Какой утилитой записываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, 40 мин игры Battlefield Bad Company 2

post-57593-0-83776300-1390597752_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Купил ноутбук Lenovo G780, теперь накопился ряд вопросов, заранее благодарен за ответы хотя бы на несколько из них:

 

1. Лицензия Windows.

На днище не было номера, в коробке не было recovery-диска, спросил в магазине, (а позже вычитал в интернете), что на некоторых моделях роль recovery-диска/ключа на дне выполняет Lenovo OneKey Recovery, типо всё настраиваешь, делаешь "слепок" системы и всё нормально будет восстанавливаться. Однако сразу возникли проблемы с этим, я почитал отзывы и узнал, что этот "слепок" будет разворачиваться только на диск такого же объема (или даже только на тот же, с которого и делали "слепок), якобы идет сверка размера диска. Я сменил HDD на SDD, меньшего объема, поэтому система стоит пиратская. В связи с этим вопрос: лицензию вернуть нельзя? ("слепков" я не делал).

 

2. BIOS.

Если честно -- это основной вопрос, после переустановки Windows на SDD мой BIOS стал дефолтным (если можно так сказать), белые буквы на синем фоне. Без плюшек от Lenovo. Есть возможность его как-нибудь вернуть? (я ставил с офф сайта Lenovo BIOS Update for win8 64bit) он всего лишь изменил версию этого синего ужаса. 

 

3. Драйверы NVidia.

Вопрос аналогичный №2. После смены системы и установки драйверов с сайта nvidia (НЕ с сайта Lenovo, т.к. там версия старее) всё работает нормально (все игры работают отлично), но в панели управления Nvidia остались всего 3 пункта (если честно не помню сколько было, но выглядит куцо):

 I. Регулировка настроек изображения с просмотром

 II. Управление параметрами 3D

 III. Установка конфигурации PhysX

Это исправится, если поставить драйвер Nvidia с сайта Lenovo?

 

Вроде бы всё. Спасибо за потраченное время на чтение, и заранее огромное спасибо за ответы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

всем доброго дня столкнулся с такой проблемой.поставил винду 8.1 и дисковод не видит чистые диски.нажимаю на запись пишет вставьте диск.а он уже стоит перевставляю диск тоже самое.в чём может быть дело.ноутбук леново G580.помогите кто знает в чём дело.заранее благодарю.читает все диски

А вы какие диски ставите? Какой утилитой записываете?

 

неро 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сменил HDD на SDD, меньшего объема, поэтому система стоит пиратская. В связи с этим вопрос: лицензию вернуть нельзя? ("слепков" я не делал).

У вас был предустановлен Win 8?

Для соблюдения лицензионности вам надо скачать и установить Win 8 для одного языка

еще посмотрите http://lenovo-forums.ru/topic/3651-lenovo-z500-%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87-windows-8-%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BD/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я сменил HDD на SDD, меньшего объема, поэтому система стоит пиратская. В связи с этим вопрос: лицензию вернуть нельзя? ("слепков" я не делал).

У вас был предустановлен Win 8?

Для соблюдения лицензионности вам надо скачать и установить Win 8 для одного языка

еще посмотрите http://lenovo-forums.ru/topic/3651-lenovo-z500-%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87-windows-8-%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BD/

 

 

Да, спасибо за ссылку, ключ вытащил, занимаюсь восстановлением "родной" Windows 8 CoreSL x64. 

 

По второму вопросу можете что-нибудь посоветовать? На оригинальном HDD были стерты все разделы и восстановления и UEFI-раздел. (Сейчас он стоит в DVD-слоте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу