Андрей

Lenovo G480, G580 и G780 - Обсуждение, решение проблем

В этой теме 1 414 сообщения

Ребят, всем привет. Помогите пожалуйста. При запуске любой из игр выскакивает(см.фото)... реально ли решить эту проблему?

post-60633-0-65057700-1393344991.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем привет. Помогите пожалуйста. При запуске любой из игр выскакивает(см.фото)... реально ли решить эту проблему?

 

Обновить игровые компоненты (драйвера видеокарты, DirectX), и пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 Пользуюсь ноутбуком фирмы Lenovo уже год, очень доволен выбором, но при покупке у меня не было достаточно средств  для версии с более мощным процессором. Подскажите,  пожалуйста, можно ли на ноутбуке Lenovo G580 с конфигурацией b960/GT635/4ГБ/500ГБ (Северный мост Intel Sandy Bridge-MB IMC и Южный мост Intel Panther Point HM76) заменить процессор на более мощный? Например на i5-2540m, i7-2620m или похожие на эти. Можно ли поставить третье поколение intel, так как сомневаюсь из-за того что они семейства  Iv Bridge (i5-3230m или i5-3320m или подобные)? То что у них должно быть энергопотребление 35Вт это естественно. Последний вопрос - потребуется ли обновление БИОСа (Дата BIOS системы 09/11/2012)? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите (не осилю никак, поиск в справке не помог),

как поменять  переключение ввода языка на кнопки  ctrl+shift?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите разобраться. Не работает Dolby Advanced Audio, ни в какую не могу его заставить. Раньше работал и все хорошо было, а сегодня проверил и бац - сигнал туда не доходит. Звук работает, но не отображается в настройках эквалайзера. Может кто встречался, как вылечить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не чистил ещё. Ноутбуку 6мес.

Проверьте температуру в играх с помощью HWMonitor и если она высокая, то нужно систему охлаждения почистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено 25 Февраль 2014 - 06:04 А где можно приобрести нужный переходник? В магазинах их не найти (как минимум в моём городе). Кроме того, похоже, что разные переходники от разных производителей могут отличаться распайкой или размером (несколько милиметров разницы в длине), что сделает его бесполезным.

Распайка у них примерно стандартная (как для Apple):

ziHQ_zLpTP0.jpg

Выглядит примерно так: http://odessa.prom.ua/p21349115-perehodnik-shteker-pin.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила ноут, месяца 3 все было хорошо, потом играла в игрушку ноут разрядился, и началось... постоянные перебои с зарякой, работать на нем стало невозможно, без батарее тоже не хочет работать, но это все переодически, может неделю нормально работать, а потом опять глюки. Носила в магазин, и там он как в назло нормально заряжался, в сервисный центр брать отказались, сказали что у меня перебои с напряжением. А теперь новые глюки начались, когда совсем разрядится, оключится, начинаешь включать а он экран черный показывает, индикатор горит что ноут включен, и так мин 40 может не включатся, а потом нормально. Что делать???

Проблема скорее-всего в зарядке, кабеле и контактах. Перебои с напряжением - это бред. Ноутбучные зарядки работают и при 70-90В (при заявленном минимуме 100). 70-90В в сети - это по-нашему "нет света".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! обновила Windows 8.1  и обнаружила, что не работает словарь Le Grand Robert, купленный в электронном виде и установленный по отправленному мне коду. Не работает и программа ARTE с фильмами, появляется окно "System.Exception: 6011" что можно сделать? спасибо заранее!

А у вас есть возможность обновить тот словарь? Там версия для 8.1 есть?

Здравствуйте, подскажите (не осилю никак, поиск в справке не помог), как поменять  переключение ввода языка на кнопки  ctrl+shift?

Панель управления - Язык и региональные стандарты - Языки и клавиатуры - Изменить клавиатуру - Переключение клавиатуры.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите разобраться. Не работает Dolby Advanced Audio, ни в какую не могу его заставить. Раньше работал и все хорошо было, а сегодня проверил и бац - сигнал туда не доходит. Звук работает, но не отображается в настройках эквалайзера. Может кто встречался, как вылечить?

Можно попробовать обновить драйверы на звук с сайта Lenovo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, процессор заменить можно на Core i7 2630QM. BIOS менять не нужно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не чистил ещё. Ноутбуку 6мес.

Проверьте температуру в играх с помощью HWMonitor и если она высокая, то нужно систему охлаждения почистить.

 

pwkz-xMVDrY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ребят, помогите разобраться. Не работает Dolby Advanced Audio, ни в какую не могу его заставить. Раньше работал и все хорошо было, а сегодня проверил и бац - сигнал туда не доходит. Звук работает, но не отображается в настройках эквалайзера. Может кто встречался, как вылечить?

Можно попробовать обновить драйверы на звук с сайта Lenovo.

 

Делал и неоднократно. Ничто его не берет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ноут Lenovo IdeaPad G580 20157.

Подскажите, сейчас стоит память планка 2гб 10600 и планка 2гб 12800.
Работает на скорости 10600 в дуале.

Хочу поставить две планки по 4гб*12800.

Память будет работать со скоростью 12800 или все равно скорость будет 10600?

С ув...

Отредактировал veter2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поставить две планки по 4гб*12800. Память будет работать со скоростью 12800 или все равно скорость будет 10600?

Будет работать 12800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, процессор заменить можно на Core i7 2630QM. BIOS менять не нужно будет.

Спасибо. Но у i7  2630QM энергопотребление 45Вт, а у меня b960 потребляет 35Вт. Может i7 2620m или i7 2640m лучше подойдут по энергопотреблению? А всё-таки подойдут ли процессоры третьего поколения из семейства Ivy Bridge. На счёт BIOSа Вы меня обрадовали. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

Купил проклятый Леново лишь потому, что вроде бы есть поддержка виндоуз ХР.

После приобретения сего девайса оказалось, что поддержка лишь на словах, а на деле - обман.

Драйвера для Wi-Fi и Bluetooth не установлены. Качал-качал чёртовы 333Мб с сайта (http://support.lenovo.com/en_US/downloads/default.page?) и в результате - "Драйвер не был установлен".
Это уже всё, или можно что-то попытаться сделать?
Действовал строго по предложенной на сайте поддерки инструкции по установке драйверов.

(кстати "клёвая" поддержка - одни, блин, инструкции, везде и отовсюду тебе только повторяют как надо скачивать и устанавливать драйвера. Повторяют одно и то же, попугаи...)5315636d1097b_IMG_20140303_223936.jpg

Отредактировал А.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил проклятый Леново лишь потому, что вроде бы есть поддержка виндоуз ХР

Судя по всему вы купили ноут с DOS. http://market.yandex.ru/search.xml?&text=59407182&how=aprice&np=1

20150 - это модель материнской платы.

Артикул производителя вашего ноута 59407182 (он есть на фото) (уберите фото под спойлер)

Качал-качал чёртовы 333Мб

 

Всё качать не надо было, надо пробивать не известные устройства по коду из диспетчера устройств http://lenovo-forums.ru/topic/33-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8/

Драйвера для Wi-Fi и Bluetooth не установлены

 

приведите коды для этих устройств.

Это уже всё, или можно что-то попытаться сделать?

 

Я думаю, что драйвера подобрать можно.

Только поясните, какая суровая необходимость ставить Win XP?

Поддержка Win XP Майкрософтом заканчивается 8 апреля 2014 г.

Win 7 работает по крайней мере не медленнее чем Win XP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Ответы даются в соседней теме.

С ув...

Отредактировал veter2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любых играх при любом разрешение на пару секунд грузится цп до 100% и из-за этого игра притормаживает. Сделалось это после обновлений windows. Как можно исправить эту профблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но у i7  2630QM энергопотребление 45Вт, а у меня b960 потребляет 35Вт. Может i7 2620m или i7 2640m лучше подойдут по энергопотреблению? А всё-таки подойдут ли процессоры третьего поколения из семейства Ivy Bridge. На счёт BIOSа Вы меня обрадовали. Спасибо.

Система охлаждения справиться и с 45 Вт. Ivy Bridge скорее-всего не заработают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже всё, или можно что-то попытаться сделать?

А какие у вас установлены Wi-Fi и Bluetooth? Видео переключаемое? Если да, то ХР смысла ставить нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любых играх при любом разрешение на пару секунд грузится цп до 100% и из-за этого игра притормаживает. Сделалось это после обновлений windows. Как можно исправить эту профблему?

А когда именно происходят зависания? Ноутбук не перегревается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В любых играх при любом разрешение на пару секунд грузится цп до 100% и из-за этого игра притормаживает. Сделалось это после обновлений windows. Как можно исправить эту профблему?

А когда именно происходят зависания? Ноутбук не перегревается?

В играх только. Температура 70-75 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу