Андрей

Lenovo G480, G580 и G780 - Обсуждение, решение проблем

В этой теме 1 414 сообщения

 

Спасибо. Но у i7  2630QM энергопотребление 45Вт, а у меня b960 потребляет 35Вт. Может i7 2620m или i7 2640m лучше подойдут по энергопотреблению? А всё-таки подойдут ли процессоры третьего поколения из семейства Ivy Bridge. На счёт BIOSа Вы меня обрадовали. Спасибо.

Система охлаждения справиться и с 45 Вт. Ivy Bridge скорее-всего не заработают.

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В играх только. Температура 70-75 градусов

Установите quietHDD и увеличьте APM до 254.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность - отпишитесь о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такая проблема появилась!

Постоянно падает фпс в играх, раньше такого не было. В чем может быть проблема? Lenovo G580

все почистил ни чего не греется. ноуту 10 месяцев . драйвера все обновлял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще не работаю кнопки с Fn яркость монитора и другие. но работают на звут и на выключение монитора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще не работаю кнопки с Fn яркость монитора и другие. но работают на звут и на выключение монитора..

Lenovo Energy Management установлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Сложился такой вопрос, какие программы от производителя "Lenovo" можно удалить? Заранее всех благодарю за ответы!Если были подобные вопросы прошу не кидаться тапками - я новенький  ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте уважаемые форумчане! Сложился такой вопрос, какие программы от производителя "Lenovo" можно удалить? Заранее всех благодарю за ответы!Если были подобные вопросы прошу не кидаться тапками - я новенький

Какая весия Windows, какие программы от Lenovo у вас установлены?

Если вы хотите иметь "чистый" Windows, то лучше не удалять эти программы, а установить Windows c нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте уважаемые форумчане! Сложился такой вопрос, какие программы от производителя "Lenovo" можно удалить? Заранее всех благодарю за ответы!Если были подобные вопросы прошу не кидаться тапками - я новенький

Какая весия Windows, какие программы от Lenovo у вас установлены?

Если вы хотите иметь "чистый" Windows, то лучше не удалять эти программы, а установить Windows c нуля.

 

Дело в том что если у меня что-то происходит с системой я делаю откат с помощью утилиты "OneKeyRecovery" 

В данный момент стоит Win 7 Home Basic, можно ли как-то установить Win 7 Professional x64 [Пиратку] и что бы при нажатии на клавишу отката была такая же функция "OneKeyRecovery" и Windows якобы откатывалась на созданную точку и была чистой, получится так сделать? 

p.s Извиняюсь если запутал :D

Отредактировал Demiart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том что если у меня что-то происходит с системой я делаю откат с помощью утилиты "OneKeyRecovery" В данный момент стоит Win 7 Home Basic, можно ли как-то установить Win 7 Professional x64 и что бы при нажатии на клавишу отката была такая же функция "OneKeyRecovery" и Windows якобы откатывалась на созданную точку и была чистой, получится так сделать?

для этого надо будет установить One Key Rescue (OKR7.0)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2409729

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дело в том что если у меня что-то происходит с системой я делаю откат с помощью утилиты "OneKeyRecovery" В данный момент стоит Win 7 Home Basic, можно ли как-то установить Win 7 Professional x64 и что бы при нажатии на клавишу отката была такая же функция "OneKeyRecovery" и Windows якобы откатывалась на созданную точку и была чистой, получится так сделать?

для этого надо будет установить One Key Rescue (OKR7.0)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2409729

А можно ли как то обновиться с моей Home Basic до Ultimate? Ну что бы лицензионная Win осталась.

Отредактировал Demiart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно ли как то обновиться с моей Home Basic до Ultimate? Ну что бы лицензионная Win осталась.

Вы наверное путаете лицензию и активацию :rolleyes:

Лицензия это когда всё честно куплено...

Активацию сохранить можно http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=178292

но это будет всё на вашей совести.

Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В играх только. Температура 70-75 градусов

Установите quietHDD и увеличьте APM до 254.

 

Не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогло.

Тогда нужно установить AIDA64, включить стресс-тестирование, но сам тест не запускать. Потом сворачивате ту программу, запускаете игру, играете, а потом сворачиваете игру и смотрите в AIDA64 температуры и включался ли тротлинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такая проблема появилась! Постоянно падает фпс в играх, раньше такого не было. В чем может быть проблема? Lenovo G580 все почистил ни чего не греется. ноуту 10 месяцев . драйвера все обновлял.

Запустите перед игрой HWMonitor и посмотрите по завершению максимальные температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не помогло.

Тогда нужно установить AIDA64, включить стресс-тестирование, но сам тест не запускать. Потом сворачивате ту программу, запускаете игру, играете, а потом сворачиваете игру и смотрите в AIDA64 температуры и включался ли тротлинг.

 

f не подскажете где "стресс-тестирование" найти в аиде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f не подскажете где "стресс-тестирование" найти в аиде?

В верхнем меню программы посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   .

Отредактировал VadimRusty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

f не подскажете где "стресс-тестирование" найти в аиде?

В верхнем меню программы посмотрите.

 

Это?

EpgHZcSpe5w.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, планирую в  ноут впихнуть ssd  через переходник вместо штатного  DVD-RW привода. Скажите, какой интерфейс у него(dvd-rw), sata l или sata ll ? Просто чтоб был толк от ssd, надо как минимум sata ll, а этой информации нигде не могу найти.

 

Lenovo IdeaPad G580 59407181 (Intel Celeron 1005M 1.9 GHz/4096Mb/500Gb/DVD-RW/Intel HD Graphics/Wi-Fi/Bluetooth/Cam/15.6/1366x768/DOS)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь, ноутбук Lenovo G580 не видит внешних микрофонов, ни внешней веб камеры ни гарнитуры. В настройках звука видны лишь "стерео микшер" и "внутренний микрофон", гнездо рабочее, звук в наушники идет, но микрофона не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна помощь, ноутбук Lenovo G580 не видит внешних микрофонов, ни внешней веб камеры ни гарнитуры. В настройках звука видны лишь "стерео микшер" и "внутренний микрофон", гнездо рабочее, звук в наушники идет, но микрофона не видит.

В вашем ноуте совмещенный разъём микрофон/наушники.

Нужен переходник-разветвитель Gembird  CCA-417

http://gembird.ru/item.aspx?id=7395

http://gorodpc.ru/goods/search.html?ticket=CCA-417+&x=15&y=14

http://market.yandex.ru/search.xml?&text=CCA-417&how=aprice&np=1

Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нужна помощь, ноутбук Lenovo G580 не видит внешних микрофонов, ни внешней веб камеры ни гарнитуры. В настройках звука видны лишь "стерео микшер" и "внутренний микрофон", гнездо рабочее, звук в наушники идет, но микрофона не видит.

В вашем ноуте совмещенный разъём микрофон/наушники.

Нужен переходник-разветвитель Gembird

http://gembird.ru/item.aspx?id=7395

http://gorodpc.ru/goods/search.html?ticket=CCA-417+&x=15&y=14

http://market.yandex.ru/search.xml?&text=CCA-417&how=aprice&np=1

 

имеется, но не проводной а адаптер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шина, на которой сидит DVD должна иметь SATA III. На ней же сидит HDD, посмотрите какой интерфейс у HDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имеется, но не проводной а адаптер

Какой у вас адаптер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу