Андрей

Lenovo G480, G580 и G780 - Обсуждение, решение проблем

В этой теме 1 414 сообщения

как сделать дискретную главной

Никак. Видео в любом случае выводится через встроенную. Если необходимо чтобы постоянно работала дискретная видеокарта, то в панели nVidia для приложения explorer.exe укажите работу на дискретном видео.

п.с. на восстановление скорости в сетке влияет только выключение этого леново - всё лётает на 100 мбит минус вай-фай недостатки - а вот при включении леново вся сетка садится до уровня этого уродства

Это значит, что вы включили на точке доступа режим совместимости, а нужно включить 802.11n only

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Пришлось поставить вместо предустановленной w7 starter w7 другую. Не могу понять как заставить работать клавиши через Fn. Не регулируется яркость, а также не отображается картинка регулировкb. И еще кто-то высказывался, что смотреть HD видео глупо, проверял на глаз и правда - качество не очень, у меня только встроенная карта как можно исправить ситуацию?

Отредактировал balancespb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлось поставить вместо предустановленной w7 starter w7 другую. Не могу понять как заставить работать клавиши через Fn.

Ты драйверный и утилитный диск делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлось поставить вместо предустановленной w7 starter w7 другую. Не могу понять как заставить работать клавиши через Fn.

Ты драйверный и утилитный диск делал?

Нет, подскажите как это сделать?

Качал дрова с официального сайта, но все равно в диспетчере устройств два устройства не установлены.

Отредактировал balancespb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но все равно в диспетчере устройств два устройства не установлены.

какие? Ай-ди какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

g580, model name 20157, 815 celeron цп, 2 гига оперативки, 320 жесткий. Встроенная интеловская карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в диспетчере устройств два устройства не установлены.

Я про данные из диспетчера спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Пришлось поставить вместо предустановленной w7 starter w7 другую. Не могу понять как заставить работать клавиши через Fn. Не регулируется яркость, а также не отображается картинка регулировкb. И еще кто-то высказывался, что смотреть HD видео глупо, проверял на глаз и правда - качество не очень, у меня только встроенная карта  как можно исправить ситуацию?

Вы какие ставили драйвера на видео? Утилиты Lenovo ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу дров , если не знаете какие дрова ставить тупо скачиваются все дрова с офсайта или с форума - запихиваются в одну папку и при знаках вопроса в диспетчере устройств нажимается устройство - правая кнопка мыши - обновить драйвер - и в поиске по компу указывается адрес папки - там всё находится и устанавливается

Утилиты устанавливаете сами

Отредактировал goga-user

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую вас! у меня один наболевший вопрос, купил ноут lenovo g580 20157. так вот я им доволен 4 гига оперативы свободно можно до 8-и увеличить (есть ещё один слот) видюха норм 610м, так вот можно ли каким нибудь не варварским способом (оффициальным) процессор поменять с В950 на ходя бы i5 материнка вроде позволяет, или он впаян уже???

и ещё на офф сайте модели 20157 почему то нету(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую вас! у меня один наболевший вопрос, купил ноут lenovo g580 20157. так вот я им доволен 4 гига оперативы свободно можно до 8-и увеличить (есть ещё один слот) видюха норм 610м, так вот можно ли каким нибудь не варварским способом (оффициальным) процессор поменять с В950 на ходя бы i5 материнка вроде позволяет, или он впаян уже???

и ещё на офф сайте модели 20157 почему то нету(((

Память увеличить можно, процессор тоже можно на i5 сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрей за информацию! стал ещё больше ценить этот ноутбук, жаль, что видеокарту аппгрейдить нельзя, но это наверное единственный минус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вайфаем проблема решилась только путём отката до 7-ки . броадком конечно отстой и максимально на что он способен - это 72 мбит - но на 8-ке и это не работает - т.е. дрова под 8-ку ленововские очень кривые

дело в том, что не дрова под 8-ку кривые, а в том что ещё сама 8-ка кривая, когда нормальная win8 выйдет, думаю что в компании lenovo (а если не в курсе раньше она называлась IBM которая очень тесно контачит с microsoft) выйдут достойные версии драйверов. И я конечно же не советовал бы ставить драйвера из неизвестно каких источников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Андрей за информацию! стал ещё больше ценить этот ноутбук, жаль, что видеокарту аппгрейдить нельзя, но это наверное единственный минус!

На подавляющем большинстве других ноутбуках тоже нельзя. Их уже давно в материнки поголовно впаивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Андрей за информацию! стал ещё больше ценить этот ноутбук, жаль, что видеокарту аппгрейдить нельзя, но это наверное единственный минус!

На подавляющем большинстве других ноутбуках тоже нельзя. Их уже давно в материнки поголовно впаивают.

мне только непонятно какой именно сокет процессора, что б новый купить и поставить... понятно только одно, что не 1155)))

Отредактировал kortes_by

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!:)

Собираюсь покупать G580 (59338900) Intel Core i5 3210M, 4 Гб, 1000 Гб (HDD), NVIDIA GeForce GT 630M 2 Гб,и есть вопросы:)

В магазине смотрел такой с другими немного параметрами, на windows 7, копки Fn работали странно, то есть некоторые работали, а некоторые (большинство) - нет. Также тач пад работал очень плохо,приходилось очень сильно на него давить, и то через раз срабатывал. Возможно был бракованный, но скорее всего драйвера, так как ноутбук шёл без операционки, с DOS, и винду поставили на скорую руку наверное.

Если поставлю Windows 8, нормально ли будут работать клавиши Fn? в теме http://lenovo-forums.ru/files/file/18-драйвера-для-lenovo-g580/ была ссылка на драйвера и в ней написано что для windows 8 тоже есть, но будут ли они нормально работать? кто-нибудь уже ставил windows 8 на него?

Если кто уже и ставил, не могли бы объяснить какой именно драйвер отвечает за кнопки Fn и каков порядок установки драйверов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если поставлю Windows 8, нормально ли будут работать клавиши Fn?

кнопки на клаве прошиты и поэтому работают или нет эт только аппарат а

картинки от клавы рисует лаунч менеджер

8-ка ставится норм - только в диспетчерре задач 3 знака вопроса - 2 - видюхи н-видиа и интел - и 1- энерджи менеджер , который с матюгами скачивается с вечнозависающего китайского офсайта

далее если неповезло так же как мне и на вайфае стоит броадком , то скачиваются дрова с notebookclub.org и только после этого вайфай начинает поддерживать на какашной карточке скорость более 1.5 мбит /сек

так же нужно ещё дополнительно установить дрова на звуковую карту conexant ( дерьмо ещё дешевле броадкома ) чтобы хоть как-то впихнуть долби и вместо одного унитазного звучания получить фиксированную настройку на три менее унитазных звучания

А дальше читай ниже :

дело в том, что не дрова под 8-ку кривые, а в том что ещё сама 8-ка кривая, когда нормальная win8 выйдет, думаю что в компании lenovo (а если не в курсе раньше она называлась IBM которая очень тесно контачит с microsoft) выйдут достойные версии драйверов. И я конечно же не советовал бы ставить драйвера из неизвестно каких источников...

А дальше прочитать вышенаписанный ответ по поводу кривости п.о. от леново и тупо поржать !!!!!!!

Отредактировал goga-user

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне только непонятно какой именно сокет процессора, что б новый купить и поставить... понятно только одно, что не 1155)))

Вам нужен мобильній процессор Intel Core третьего поколения.

Если поставлю Windows 8, нормально ли будут работать клавиши Fn? в теме http://lenovo-forums...ля-lenovo-g580/ была ссылка на драйвера и в ней написано что для windows 8 тоже есть, но будут ли они нормально работать? кто-нибудь уже ставил windows 8 на него?

Должны нормально работать и на W8. С Energy Management придется немного повозиться, но и этот вопрос решаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo - это отстой

Отредактировал goga-user

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должны нормально работать и на W8. С Energy Management придется немного повозиться, но и этот вопрос решаем.

Как раз енерджи менеджмент для восьмёрки встаёт с офсайта безукоризненно - это всего лишь утилита и если вы смогли без матюгов вытерпеть поддержку в России , которая на офсайте на каждое нажатие откликается через несколько минут при 100 мегабитном подключении - вот только всё остальное гораздо хуже :

1.Дрова с леново для 64 бит не имеют элементарную подпись - 8-ка 64 бит их элементарно не понимает

2. леново тупо скупила имя раззорившегося айбиэма и теперь этим гордится - абсолютно необоснованно - это рекламный ход как и оплаченная реклама в таблицах продажных журналов типа чип

3. чисто китайскодерьмовые аппараты - со всеми вытекающими последствиями - самое дешёвое китайское железо плюс самые кривые дрова на очень тормозном и неприемлимом для России офсайте

Если кто-то окажется умнее меня и сначала прочитает про отстойные девайсы леново и никогда их не купит , то значит незря я написал этот пост !!!!!

Отредактировал goga-user

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ноутбуки леново имеют ещё и гигантскую конструктивную недоработку - они кипятят жесткий диск - он тупо находится между процом и видюхой - поэтому хард подогревается до температуры 48 градусов и выше - что убивает хард и сокращает срок его жизни - вывод один Lenovo - разрекламированная китайская какашка и обходите её стороной !!!!!!

Отредактировал goga-user

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ! Ещё на g 580 стоит моник от лыжи - она наверное уже последняя в 21-м веке выпускает матрицы со светодиодной подсветкой имеющие дефект затемнённых углов - такого уже года 4-ре нет даже на самых дешёвых нонеймовских матрицах для самых дешёвых нетбуков неговоря уж о ноутбуках - просто при покупке даже нокиа монитор не ставил и не проверял - ну нет такого дефекта уже ни у кого кроме китайского леново

Отредактировал goga-user

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-И напоследок - обратите внимание - сообщений только в этой теме имеется - леново в России в полной заднице и вполне заслуженно - пусть сначала вместо сонаши фунайвы панасоникса тошибау и леново научатся что-то делать , а потом уже и продавать что-то будут пользующееся спросом

А сейчас пока достал обратно почистил и довёл до ума трёхлетнюю модель asus k50id и радуюсь жизни а этот китайскоговённоLenovo даже как медиаплеер использовать невозможно из-за звука и видюхи - имел я этот оптимус - на древнем асусе бюджетная и урезанная гт 320 м - работает по сравнению с н 610 как дорогая игровая видюха и всё лишь по причине отсутствия оптимус - на древнем асусе проц 6670 - он без интеловского неотключающегося дерьма

-Просто почему я купил говно под названием Lenovo , так только потому что не смог купить в своём городе термопрокладок после прочистки кулера - подбирал медь и перетянул крепёж

- проц лопнул

забросил в коробку - срочно нужен аппарат ( хотя есть нетбук десятка Acer , но глаза от него болят )

- денег как бы не предусмотрено - ток 10-15 килорублей чего на кармане есть

- по описанию железа в Нижнем Новгороде минимально нашёл в ситилинке за 12.8 килорублей - везде было дороже - такой уж у нас город

-купил 8 ку - думал это хоть как-то поможет - непомогло - только геморрой с дровами - юзал на 7-ке - полный тормоз и всё криво

- купил через ебай т 6670 для асуса трёхлетней давности - защёлкнул в замочек и опять у меня появился работоспособный абсолютнонеглючащий ноутбук с шикарным монитором - после леново Асус это домашний кинотеатр и игровой компьютер а не леново

- купил 8-ку для асуса и всё встало кроме н-видиа - но через инет - последние дрова

- асус - вайфай атерос а не дешёвый броадком - 100 мбитка идёт до 93 мбит - леноговновый броадком - 1.5 мбит при канале 100 мбит

работаю и развлекаюсь на четырёхлетнем asus k50id установив новый проц и windows 8

КАК ТЕПЕРЬ ЗАСУНУТЬ В ЗАДНИЦУ КИТАЙСКОМУ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ LENOVO ТО ГОВНО , КОТОРОЕ Я КУПИЛ , ТЕМ БОЛЕЕ , ЧТО ОНО МНЕ И НЕ НУЖНО И БОЛЕЕ ТОГО - ОНО НА 8-КЕ НЕ РАБОТАЕТ , ДА И НА 7_КЕ ТОРМОЗИТ И МОНИТОР УРОВНЯ ДО 2008-ГО ГОДА - ДЕРЬМО ИЗ СТАРЫХ ЗАПЧАСТЕЙ СОБРАННОЕ В ОЧЕРЕДНОМ КИТАЙСКОМ САРАЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Дрова с леново для 64 бит не имеют элементарную подпись - 8-ка 64 бит их элементарно не понимает

Какие конкретно драйвера вам не подошли?

2. леново тупо скупила имя раззорившегося айбиэма и теперь этим гордится - абсолютно необоснованно - это рекламный ход как и оплаченная реклама в таблицах продажных журналов типа чип

3. чисто китайскодерьмовые аппараты - со всеми вытекающими последствиями - самое дешёвое китайское железо плюс самые кривые дрова на очень тормозном и неприемлимом для России офсайте

А поконкретнее можно? Можно подумать у других производителей сайты принципиально лучше.

ноутбуки леново имеют ещё и гигантскую конструктивную недоработку - они кипятят жесткий диск - он тупо находится между процом и видюхой - поэтому хард подогревается до температуры 48 градусов и выше - что убивает хард и сокращает срок его жизни - вывод один Lenovo - разрекламированная китайская какашка и обходите её стороной !!!!!!

Уважаемый вы наш специалист, 48 градусов для винчестера - это нормальная температура. К тому же можно скриншот с 48 градусами?

Да !  Ещё на g 580 стоит моник от лыжи - она наверное уже последняя в 21-м веке выпускает матрицы со светодиодной подсветкой имеющие дефект затемнённых углов - такого уже года 4-ре нет даже на самых дешёвых нонеймовских матрицах для самых дешёвых нетбуков неговоря уж о ноутбуках - просто при покупке даже нокиа монитор не ставил и не проверял - ну нет такого дефекта уже ни у кого кроме китайского леново

Эффект затемненных углов? Это что-то новенькое :) А вы в курсе, что большая часть TN-матриц ноутбуков обладает не самыми лучшими углами обзора?

-Просто почему я купил говно под названием Lenovo

Меня тоже интересует этот вопрос. Вы взяли за 10-15 тысяч рублей бюджетный ноутбук и искренне удивляетесь, что он уступает топовым решениям.

Да и вообще у вас позиция забавная: в том, что вы не смогли настроить медиаплеер, наверняка виновата Lenovo. Не смогли установить нормально драйвера - это тоже вина Lenovo. Проц лопнул тоже из-за Lenovo. Не обучили вас как нужно винтики на системе охлаждения затягивать. Термопрокладками местные магазины они тоже не снабдили. Можно было бы отдать ноутбук в сервис, где бы его нормально починили, но нет, это не наш метод.

По поводу "шикарного монитора Asus K50ID" даже не знаю что и ответить. "Кому и кобыла невеста", как говорится в одном рассказе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и вообще у вас позиция забавная: в том, что вы не смогли настроить медиаплеер, наверняка виновата Lenovo. Не смогли установить нормально драйвера - это тоже вина Lenovo. Проц лопнул тоже из-за Lenovo. Не обучили вас как нужно винтики на системе охлаждения затягивать. Термопрокладками местные магазины они тоже не снабдили. Можно было бы отдать ноутбук в сервис, где бы его нормально починили, но нет, это не наш метод.

Ну когда же вы соизволите прочитать текст а не фразы - лопнул проц на асусе - просто пока искал решение купил леново - результат - выброшенные деньги

Про затемнённые нижние правые углы - так это вообще со времён неисправных ламп в подсветке был дефект - с появлением светодиодной подсветки это исчезло кроме как тандем Lenovo-LG - по изо монитор должен подсвечиваться равномерно - без тёмных и ярких пятен - вывод один - либо смещена светодиодная панель - либо экранирующая фольга загораживает правый угол - либо пережат правый нижний угол крышки ноутбука - провод попался или просто в это дерьмо моник не влезает - скорее всего даже последнее - так как после нажатия на угол какое-то время угол после потемнения становится светлым - так что любезный если Вы ревностно защищаете говнокитайскую контору - то по крайней мере имейте хоть какое нибудь представление о железе которое она подсовывает - я пользуюсь ноутами с Acer Travelmate_2410 даж не помню года выпуска - понятно конечно что тайвань есть тайвань - китай он когда собирает технику так нормально , но как только начинает делать свою , так не продукт ,а полная задница

Да и вообще у вас позиция забавная: в том, что вы не смогли настроить медиаплеер, наверняка виновата Lenovo. Не смогли установить нормально драйвера - это тоже вина Lenovo. Проц лопнул тоже из-за Lenovo. Не обучили вас как нужно винтики на системе охлаждения затягивать. Термопрокладками местные магазины они тоже не снабдили. Можно было бы отдать ноутбук в сервис, где бы его нормально починили, но нет, это не наш метод.
теперь ещё раз - драйвера скаченные с офсайта должны соответствовать той системе на которую они заявлены - винда их не понимает - чего тут ещё нужно объяснять - а например наболевший драйвер с офсайта для броадкома хоть и устанавливается но делает вайфай соединение 1.5 - 2.5 мбит сек при канале 100 мбит , а сторонние дрова позволяют на дешёводерьмовом броадкоме из 100 мбит сделать хотя бы 58 мбит - зато после установки родных дров - опять 1.5 - 2.5 мбит сек - вобщем хватит говённую контору с говённым железом и говёнными програмерами защищать - не портите людям жизнь - дайте им нормальную технику купить у других производителей которые не китайские а нормальные

УВАЖАЕМЫЙ АНДРЕЙ АДМИНИСТРАТОР - Большая просьба прежде чем писать ЧЕПУХУ прочитать всё же мои сообщения и хотя бы чуть-чуть понять про что я говорю !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу