Андрей

Lenovo G480, G580 и G780 - Обсуждение, решение проблем

В этой теме 1 414 сообщения

Спасибо за ответы.Я попытаюсь это проверить.Интерес в том,что раньше,полтора года,таких проблем не было.А вообще конечно,адаптер не очень хороший.Разве,что только,сигнал хорошо усиливает.Интернет периодически отваливается.А ещё поставил сегодня диагностическую прогу Lenovo Diagnostics,выдало такой код  ошибки Result Code:WMB008000-HK9A5F Инфы в интернете не нашёл.

Отредактировал OnlyOneVW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомните какой у вас беспроводной адаптер на ноутбуке? Случайно не Broadcom?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правильно понимаю,то Сетевой адаптер Atheros AR8162/8166/8168 PCI-E Fast Ethernet Controller (NDIS 6.20)

Ещё есть так Atheros AR9485 Wireless Network Adapter PCI

Вся инфа через AIDA64

А что из что,честно не знаю.

Ну а это мой адаптер  TP-LINK 300Mbps High Power Wireless USB Adapter

Есть ещё такое соединение и через него тоже идёт процесс  Сетевой адаптер Microsoft Virtual WiFi Miniport Adapter

Отредактировал OnlyOneVW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день добрый. Есть проблема и ноут, ноут тип g580, а проблема в наличии двух видеокарт, уж не знаю почему но при дравах последних скаченных с нвидии работает две видюхи, но приоритет стоит на интеграции. Читал что проблема при использовании дравпака, есть такое, но сегодня сделал возврат системы к параметрам до пака, полез скачать драва с оф сайта, а там нюанс - драйвера для леново G580  есть но для марки 20157, а у меня 20150. Приму любой совет что да как задрал он меня второй вечер сижу над ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот почему лучше использовать аппаратную точку доступа.
 

Создал точку средствами Windows,эффект зависания ноута ни куда не делся.При чём,находясь со смартфоном возле ноутбука,смотря по смарфону фильм,зависания на ноуте не происходит,а стоит только отойти на не большое расстояние,в пределах доступности вайфая,ноут виснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

режимы всех устройств (b/g/n) проверили? также попробуйте попереключать каналы - переключайтесь последовательно на каждый и наблюдайте за эффектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
режимы всех устройств (b/g/n) проверили?

 

Режимы на роутере? Он раздающий,находится у соседа,а он уехал в отпуск.Как проверить на ноуте,не знаю. :unsmile:

Отредактировал OnlyOneVW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё есть так Atheros AR9485 Wireless Network Adapter PCI

Попробуйте эти драйвера: скачать

день добрый. Есть проблема и ноут, ноут тип g580, а проблема в наличии двух видеокарт, уж не знаю почему но при дравах последних скаченных с нвидии работает две видюхи, но приоритет стоит на интеграции. Читал что проблема при использовании дравпака, есть такое, но сегодня сделал возврат системы к параметрам до пака, полез скачать драва с оф сайта, а там нюанс - драйвера для леново G580  есть но для марки 20157, а у меня 20150. Приму любой совет что да как задрал он меня второй вечер сижу над ним.

По-умолчанию всегда работает интегрированное видео. Дискретное видео включается автоматически по необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте эти драйвера: скачать

 

Спасибо,что не бросаете в беде,но качал я эти дрова.Сейчас качну ещё разок.снёс систему,установил по новой,а вдруг решится проблема.

P.S отключил Wi-Fi через Fn+F5,ни чего не изменилось.Виснет ноут всё равно.

Отредактировал OnlyOneVW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что не бросаете в беде,но качал я эти дрова.Сейчас качну ещё разок.снёс систему,установил по новой,а вдруг решится проблема. P.S отключил Wi-Fi через Fn+F5,ни чего не изменилось.Виснет ноут всё равно.

А у вас есть возможность установить дома выделенный Wi-Fi роутер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
установить дома выделенный Wi-Fi роутер?

 

В том то и дело,что нет.По этому и питаюсь от соседа.Телефонной линии нет.Надо ставить,а оборудование на станции старое.Нет номеров.У жены тел тоже самсунг и работает,не виснет ноут.А мой ни хочет.Может и в смарте проблема.Андроид не очень дружит с виндой.

Пошёл к соседу,на прямую подключился по вайфаю к роутеру,всё нормально работает.У него такой ZTE Промсвязь М200.Вообщем,надо менять похоже мне усилитель для приёма его сигнала.Или купить соседу новый роутер.

P.S похоже решил свою проблему.Не устанавливая дрова с диска прилагаемого к TP-Link,воткнул роутер в USB разъём,в диспетчере появилось устройство с жёлтым треугольником.По коду устройства нашёл и установил дрова 802.11n WLAN Adapter.Появилась связь с соседским роутером,но слабая.Создал средствами Win точку доступа и раздал  Wi-Fi на Samsung.Всё работало без зависания ноута,но сигнал был слабый и не доставал до дальних комнат.Тогда установил только дрова с диска от TP-Link и сигнал усилился.Всё пока работает,ноут не виснет.Случай редкий,я бы сказал единичный,мне так показалось.Бился около месяца.Может кто столкнётся.Андрей,спасибо за помощь.

Эх,поторопился с радостью,опять зависон.Снёс дроава TP-Link.Наблюдаю дальше.

Вообщем без дров TP-Link зависаний нет.Сигнал раздачи по дому стал слабее,но работает.Заказал новый роутер.

Отредактировал OnlyOneVW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Более года не заходил на этот форум. Хотел бы поделиться впечатлениями от эксплуатации ноута Lenovo IdeaPad G580/15,6"/Intel Core i7-3612QM/8GB/1000GB/DVD-RW/Nvidia GT635M.

 

Проблему с блоком питания, описанная мною здесь, так и не удалось решить. Кроме того, целый год провключал ноут способом, описанным тут, поднимая по утрам крышку.

 

Проблема с жестким диском, описанная мною здесь, неожиданно нашла объяснение. По истечении гарантии я ради интереса заменил жесткий диск Сигейт на жесткий диск Тошиба, а потом на жесткий диск Хитачи. Как и Сигейт, оба емкостью 1Тб. При установке в этот ноут они тут же принимались греться, как и Сигейт. А Сигейт, при установке в ноут, где некоторое время работали Хитачи и Тошиба, тут же перестал греться. При попытке все вернуть на место, роли менялись. Сигейт в G580 исправно принимался перегреваться, а температура Тошибы и Хитачи не поднималась выше 40 градусов. То есть, очевидно, что это не жесткий диск плохой. Это конструкция G580 отвратительная. Без подставки с вентиляторами нормально работать просто не может.

 

Через 3/4 гарантийного срока накрылась дискретная видеокарта. Тормоза в играх, глюки на экране, сообщения винды "Видеодрайвер пересал отвечать и был восстановлен". Сдавал в сервис, возвращают через некоторое время с вердиктом "Исправен". Через пару месяцев все то же самое, только гарантия уже кончилась. Погуглил и понял, что, скорее всего, в сервисе просто погрели чип, чтобы отвязаться. После такого "ремонта" видеокарта проживает от нескольких дней до нескольких месяцев и окончательно дохнет. Теперь есть ноут, в котором не работает один из основополагающих компонентов: дискретная видеокарта. Ремонт дорогой. Ноуту чуть больше года.

 

Вот так. Ноут, хоть внешне и красивый, и который поначалу работал вполне нормально, на деле оказался полной дрянью, который не выдержал элементарных щадящих условий эксплуатации. К слову, ноут Асус до этого проработал в тех же условиях много лет, и ничего ему не стало.

 

Короче, на этом мои эксперименты с продукцией компании Lenovo и обращением в сервисы Lenovo закончены. Никогда больше.

Отредактировал st.krov
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 3/4 гарантийного срока накрылась дискретная видеокарта. Тормоза в играх, глюки на экране, сообщения винды "Видеодрайвер пересал отвечать и был восстановлен". Сдавал в сервис, возвращают через некоторое время с вердиктом "Исправен". Через пару месяцев все то же самое, только гарантия уже кончилась. Погуглил и понял, что, скорее всего, в сервисе просто погрели чип, чтобы отвязаться. После такого "ремонта" видеокарта проживает от нескольких дней до нескольких месяцев и окончательно дохнет. Теперь есть ноут, в котором не работает один из основополагающих компонентов: дискретная видеокарта. Ремонт дорогой. Ноуту чуть больше года.

Описанная вами поломка характерна для старых видеокарт семейства GeForce 8600M. Там прогрев действительно помогал. С новыми чипами это не работает, прогревать чип бессмысленно. Подобное сообщение в вшаем случае может говорить о банальном перегреве видеокарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли на мой G580 20150 установить дискретную видеокарту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли на мой G580 20150 установить дискретную видеокарту?

Дискретная карта это отдельная микросхема распаянная на мат. плате - установить её дополнительно нельзя.

20150 - это модель мат. платы.

Для уточнения конфигурации ноута приведите S/N и P/N - они указаны на наклейке на дне ноута

post-13730-0-26222200-1439016768.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли на мой G580 20150 установить дискретную видеокарту?

Нет, нельзя. Видеокарта в этой модели ноутбуков распаивается на материнской плате.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя. Видеокарта в этой модели ноутбуков распаивается на материнской плате.Спа

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте  у меня lenovo g580 (20150)  проц core i5 видеокарты  intel® hd graphics 4000 , nvidia geforce gt635M

После покупки ноутбук работал отлично но слетела винда  после этого какую винду я не ставил не могу добиться той же производительности  ( родной винды к сожалению не было при покупке) драйвера стоят все  пробовал ставить с вашего форума и через сервис пак солюшин  оба способа результатов не дали.   Советовали через биос отключить ителовскую карту но я не нашёл как.

ffa32a6fa45aa744e9daeb311101f1ff.png7a58e849d69fd8a1e626d5a84d8a57d2.pngfa9410d41215420ab91ff10c466029ae.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после этого какую винду я не ставил не могу добиться той же производительности ( родной винды к сожалению не было при покупке)

Попробуйте вернуть ноут к заводскому состоянию http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=633893

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если у кого-нибудь есть все первоначальные файлы которые находится на скрытом разделе, пожалуйста, скиньте мне по e-mail, мне очень нужны.

koragg0777@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, если у кого-нибудь есть все первоначальные файлы которые находится на скрытом разделе, пожалуйста, скиньте мне по e-mail, мне очень нужны. koragg0777@mail.ru

Внимательно прочтите

 

Объём слишком файлов большой для пересылки их е-мейлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите по поводу нормальной температуры ноутбука, пожалуйста.

Уже перечитал море тем в инете и везде пишут разное.

Я обладатель G580/i5-3210/2 Gb RAM/GT635 Video.

Так вот сам вопрос таков. Нормальна ли температура в 90-94 градуса по цельсию для процессора под нагрузкой?

Не знаю как у других там, но у меня в любой игре ноут раскаляется.

В простое без нагрузок примерно 50-55 град. Как бы тоже многовато.

Так в чем же дело всё-таки? Крышку заднюю снимал, смотрел и пыли не замечено.

Может в термопасте дело? Что подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Друзья помогите в решении проблемы.

Есть ноутбук Lenovo G580 (20157) постоянно отваливается WiFi (независимо какая система установлена Windows 7 или Windows 8.1)

WiFi модуль BCM-94313HMG2L в диспетчере устройств определяется так PCI\VEN_14E4&DEV_4727&CC_0280 

Может кто знает как вылечить или на какой модуль его заменить. 

И ещё подскажите какие модули подходят к данной модели ноутбука? 

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто знает как вылечить

@sotaf Попробуйте в диспетчере устройств снять галку

post-13730-0-52940000-1440306132.gif
на какой модуль его заменить, какие модули подходят к данной модели ноутбука?

Список Wi-Fi адаптеров подходящих к вашему ноуту можно посмотреть в

Руководстве по обслуживанию.

Найти в продаже их трудно.

С другими адаптерами ноут просто не загрузится.

В биосе ноута есть список разрешенных адаптеров WL(White List)

Для того, что бы ноут мог работать с другими Wi-Fi адаптерами надо править биос.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепробовал кучу манипуляций ничего не помагает.

Подскажите, а как и где посмотреть этот WL(White List)?

 

Как я понимаю, любое комплектующее из из списка приведённого в руководстве, я смогу установить без перепрошивки биоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу