Андрей

Lenovo G480, G580 и G780 - Обсуждение, решение проблем

1,408 posts in this topic

с 3380 тоже работает, но с черным экраном. То есть не вырубается ни сразу ни через 30 минут как бывает у некоторых. Просто включается и висит возможно на прохождении POST.

Информация по HM76 и совместимым процессорам.

Добавлено 0 минут спустя:

1 минуту назад, Sej13 сказал:

3380 тоже работает

Вы его где взяли? Срук?

в списке партномеров деталей и правда 3380 нет, но как я писал выше есть успешный опыт установки его в g580. Насчет неисправности  - покупал в сервисном маге в мск, проц при мне проверяли, гарантия была месяц. Да и ноут стартует и работает как обычно, только вот с зависанием на самом старте проверок оборудования.

Добавлено 3 минуты спустя:

есть обычный нагрев (небольшой).  Пока нашел тугое решение - в виде добавления в свой биос микрокодов для 3380. Думаю для начала хорошо бы проверить свой биос  на предмет - а нет ли там УЖЕ этого микрокода, тогда и вправду можно на проц подумать (например лег при перевозке), но вряд ли....   А какой биос на g580?  Вроде видел инфу, что феникс. Чем бы поточнее проверить - разбирать в 5 раз ноут неохота...

Добрый день. Выключается ноутбук примерно через несколько минут после запуска любой игры ( Кроме браузерных и некоторых игр в оконном режиме ). Раньше такое случалось только во время игры с зарядкой, но теперь выключается всегда. Драйвера обновлены. Переустановка винды не помагает ( Стоит Windows 7 x64 )

Возможен перегрев.

Попробуйте для начала просто вскрыть ноутбук и почистить от пыли.

Ещё лучше если вы кроме чистки, замените термопасту.

1 person likes this

Я вот пользуюсь ноутом Самсунг, но планирую купить новый ноут Леново. Друзья советуют: https://fozi.com.ua/shop/noutbuki/lenovo, а где вы покупали подскажите.

В 27.02.2018 в 16:00, Sej13 сказал:

в списке партномеров деталей и правда 3380 нет, но как я писал выше есть успешный опыт установки его в g580. Насчет неисправности  - покупал в сервисном маге в мск, проц при мне проверяли, гарантия была месяц. Да и ноут стартует и работает как обычно, только вот с зависанием на самом старте проверок оборудования.

Добавлено 3 минуты спустя:

есть обычный нагрев (небольшой).  Пока нашел тугое решение - в виде добавления в свой биос микрокодов для 3380. Думаю для начала хорошо бы проверить свой биос  на предмет - а нет ли там УЖЕ этого микрокода, тогда и вправду можно на проц подумать (например лег при перевозке), но вряд ли....   А какой биос на g580?  Вроде видел инфу, что феникс. Чем бы поточнее проверить - разбирать в 5 раз ноут неохота...

Удалось разобраться с проблемой?

Добрый день, подскажите, перестал правильно работать ELAN Touchpad после переустановки Windows 10, на официальном сайте на Windows 10 нет драйверов на модель ноутбука G780, драйвер на ELAN был установлен с Центра обновления Windows. На нажатия кнопок и движение курсора Touchpad реагирует, а на комбинации нет. Проблема на скриншоте, недоступны опции драйвера, где можно настроить Touchpad, только отключить и включить. Основная функция которая необходима, это прокрутка как колесом мышки. Как победить драйвер или каким его можно заменить, чтоб работали настройки. Спасибо.

Спойлер

123.jpg