Андрей

Lenovo G480, G580 и G780 - Обсуждение, решение проблем

В этой теме 1 414 сообщения

50ca0a3e0d137_.png
Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такая температура харда на снимке - эт зимой я поддерживаю окружающюю температру 22-23 градуса - летом диск вообще тупо зажарится - и не нужно уважаемый Андрей упрекать меня в некомпетентности - хоть вдшники и подняли свою рабочую температуру ( из-за химии с секторами и перекидыванием большей нагрузки на электронику температура выросла ) рабочую температуру увеличили до 60-ти градусов - вот только материалы механики остались прежними и никто не отменял износ трущихся частей и воздействие температур на блины полная попа харду на леново обеспечена

Вот леново-камин так обогревает помещение и выжигает хард

Отредактировал goga-user

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поставил диагноз монитора - пережали тупорылые китайцы нежный корейский агрегат от лыжы своей рамкой или крышкой - лучше скажите как ослабить это китайское говно - чисто теоретически винты на крышке находятся под пятачками снизу крышки - только туда даже если пятачки отодрать отвёрткой по траектории не попасть - то есть тупоголовые китайские уроды мало того что перетянули матрицу так ещё и не дают к ней подобраться кроме как без разборки и откручивания петель - я лучше всем и каждому на всех сайтах которые я посещаю буду говорить что леново - китайское говно , чем понесу это говно в сервис - как меня угораздило купить китайское говно - наверное другим в назидание !!!!!!

Отредактировал goga-user

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и вообще просто чтобы не слушать очень некомпетентного админа Андрея наберите в яндексе или гугле - lenovo говно - и узнаете много интересного ......

Отредактировал goga-user

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно обновить ключ продукта со стандартной версии Windows 8 до Windows 8 Professional?

Купил себе ноутбук Lenovo g580 model:20150 с предустановленной Windows 8. Мне необходимо включить этот ноутбук в домен, соответственно купил Windows 8 Pro OEM версию отдельно. При попытке переустановки системы после окна выбора языка выходит окно "Введенный ключ продукта не соответствует ни одному из образов Windows, доступных для установки. Введите другой ключ продукта." После много часовых поисков выяснил что ключ вбит в UEFI. Переключился на Legacy Mode, сделал загрузку с CD, но не помогает...

Абсолютно без разницы каким образом я пытаюсь установить сисетму - ошибка одна и таже. Пробовал такими способами:

1. Из самой Windows 8 инструментом "Получить доступ к новым функциям, установив новый выпуск Windows" - запрашивает ключ, ввожу, не принимает

2. Из Windows 8 - запусил установку с диска - ключ не принимает

3. В биос выбрал загрузку с EFI DVD-ROM - доходит до выбора языка, нажимаю далее, сразу выдает ошибку "Введенный ключ продукта не соответствует ни одному из образов Windows, доступных для установки. Введите другой ключ продукта.", нажимаю ОК, и снова все по кругу.

4. В биос выбрал загрузку с Legacy mode DVD-ROM - доходит до выбора языка, нажимаю далее, сразу выдает ошибку "Введенный ключ продукта не соответствует ни одному из образов Windows, доступных для установки. Введите другой ключ продукта.", нажимаю ОК, и снова все по кругу.

P.S.: На виртуальную машину Windows 8 Pro с этого же диска с этим ключом установилась без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что могу посоветовать - набираете http://answers.microsoft.com/ru-ru - микрософт вопросник и задаёте этотвопрос - далее действуете согласно указаний - тут кроме меня вообще застой отстой и всё-такое

А от себя лично могу сказать что контора которая продала вам оем отдельно от аппарата да ещё и несобранного ими ( на леново у вас уже стояла оемка от сборщика ) сделала это незаконно - так что либо верните им эту оемку по закону о зпп так как они предоставили вам неверную информацию о продукте либо ставьте любую пиратку потому что ваша оемка юридически является тоже пираткой

Отредактировал goga-user

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо смещена светодиодная панель

Куда она смещена? Ее ширина соответствует ширине световода, смещаться ей некуда. Если бы там было что-то пережато, то получили бы на выходе разводы на матрице, а вовсе не темные пятна. Обычно тёмные пятна возникают после того, как монитор пользователь залил.

Acer TravelMate 2410 собирался в Китае. Собирала его компания Wistron, если мне память не изменяет. На данный момент подавляющее большинство ноутбуков собирается в Китае.

хоть и устанавливается но делает вайфай соединение 1.5 - 2.5 мбит сек  при канале 100 мбит

1.5-2.5 Мбит? Вы его на 802.11b используете?

Если говорить в общем, то продайте вы свой Lenovo, если он вам так не нравится. А то получается как в поговорке о ёжиках. Три года назад я купил Asus N61Vn. Дорогой такой ноутбук. 50 тысяч рублей. Через 2 месяца начало облезать покрытие софт-тач, клавиатура протерлась, об экране я вежливо умолчу, через 2 года работы на столе там просто лопнули петли. Это я даже не вспоминаю о том, что ноутбук у меня часто сам по себе отключался. Ладно бы это был дешевый ноут за 10-15 тысяч. Нет, он стоит в три раза больше. Несмотря на это, я же не берусь на всех форумах доказывать какое Asus г..но, хотя имею все основания.

Assabist, пробовали обратиться в Lenovo или Microsoft за тех.поддержкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если говорить в общем, то продайте вы свой Lenovo, если он вам так не нравится

Это в точку - только из рук в руки и других газетах на говно по имени леново никто даже не звонит - чем ипздеть - взяли бы да купили у меня это китайское говно - отдам за полцены - только вывозите это говно своим ассенизатором .......

А вообще ты или вы "админ хренов" вообще здесь хоть один вопрос прочитали ?????? По твоим коментам вообще следует вывод что вы не в теме по полной .......

Как бы мне скорее продать леново и забыть этот кошмар - в леново уже тупо всё бесит - от оф поддержки до форума идиотов .....

Хоть бы за это говно рублей пять-шесть вернуть - так ведь говно - оно же ненужно никому .......

И вообще чего вы всё врёшь - асус 61-й стоил три года назад в районе 30-ки - это чего - дорогой - не взял тогда его по одной простой причине - диагональ большая для ноута - а насчёт дороговизны так мой к50 айди стоил чуть дешевле - но это техника а не то что сейчас леново-говново

Отредактировал goga-user

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в точку - только из рук в руки и других газетах на говно по имени леново никто даже не звонит - чем ипздеть - взяли  бы да купили у меня это китайское говно - отдам за полцены - только вывозите это говно своим ассенизатором .......

А вообще ты или вы "админ хренов" вообще здесь хоть один вопрос прочитали ?????? По твоим коментам вообще следует вывод что вы не в теме по полной .......

Как бы мне скорее продать леново и забыть этот кошмар - в леново уже тупо всё бесит - от оф поддержки до форума идиотов .....

Хоть бы за это говно рублей пять-шесть вернуть - так ведь говно - оно же ненужно никому .......

И вообще чего вы всё врёшь - асус 61-й стоил три года назад в районе 30-ки - это чего - дорогой - не взял тогда его по одной простой причине - диагональ большая для ноута - а насчёт дороговизны так мой к50 айди стоил чуть дешевле - но это техника а не то что сейчас  леново-говново

Asus N61Vn (N61Vn-Q900BFHGAW) в топовой конфигурации в свое время стоил около 1540$. Это обстоятельство не помешало ему просто взять и сломаться. Могу и о Asus K52J-серии напомнить с массовым браком материнки. Ноутбук банально зависал. Пользователи обращались в сервисный центр, им меняли материнку на такую же с браком. Asus банально не захотела проблему исправлять и выпустила Asus K53S серию. Это я молчу о "легендарной" Asus F3-тей серии, где массово трескались петли из-за того, что в Asus решили их крепить латунными втулками в пластиковой основе. Сейчас же Asus N56 и N76 серию доделать не могут. Я сейчас говорю не о проблемах со сбросом частоты и даже не о перегревах. Там банально тачпад плохо закрепили, он там криво стоит. Проблему до сих пор не исправили. Также там просчитались с конструкцией панели над приводом. Она алюминиевая и легко деформируется. Ребер жесткости там не предусмотрели из-за того, что подобные корпуса, но пластиковые применяются и на других ноутбуках схожей серии (K56). Сэкономили.

На этом лирическое отступление закончим. То, что вы не умеете обращаться с техникой, еще не значит что техника плохая. До свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Купил себе ноутбук lenovo g580 20150, рассчитывая на его производительность. Наверное зря.
Я не понимаю каким образом интегрированное видео может быть мощнее дискретной, учитывая что производительность внешней в 3.5 раза больше.
Брал ноут расчитывая его только на 2 игры, не требовательных. В результате полная лажа.
Dota 2 и CS:GO.
Настройки были выставлены на лоу, учитывая отдельно вписанные сетевые и повышающие fps консольные команды, забитые в конфиги игр. Начну с CS:Go

При входе в игру. Видео интегрированное.
post-406-0-00660000-1355934841_thumb.jpg
Игровой момент 1 (fps 65 1024x768)
post-406-0-09505200-1355935130_thumb.jpg
Игровой Момент 2 (fps 79 1024x768 более закрытое пространство)
post-406-0-99615300-1355935245_thumb.jpg
В среднем фпс колеблется 50-100 в зависимости от текущей обстановки.
Далее зашел на внешнем видео устройстве, сразу в глаза бросается разница в количестве кадров тут же, учитывая, что картинка тормозит при таком кол-ве, а для меня это серьезная вещь.
При заходе в игру. ( Почти в два раза меньше fps)
post-406-0-17880700-1355935874_thumb.jpg
Игровой момент 1 (fps 28 1366x768)
post-406-0-55322900-1355935958_thumb.jpg
Игровой момент 2 (fps 28 1366x768)
post-406-0-04963600-1355936147_thumb.jpg
Опустим тот момент с более высоким разрешением, забыл поменять сменив карты, про настройки не забыл.
Dota 2.
На внешнем скриншоты не делал, да и думаю не надо и так будет понятно, что так же в 2 раза меньше результат.
Но и на интегрированной результат показывает, грубо говоря "с пивком потянет"
Игровой момент 1 (fps 49.9 1366x768 - качество воды включено, текстуры макс, все остальное выключено и по минимуму скинуто)
post-406-0-03976800-1355937103_thumb.jpg
Игровой момент 2 (fps 38.9 1366x768 - вода вкл., текстуры макс, добавил тени)
post-406-0-93020600-1355937203_thumb.jpg
Абсолютно всё выключено, кроме текстур, fps до начала игры
post-406-0-48258600-1355937344_thumb.jpg
fps в конце игры
post-406-0-90251500-1355937385_thumb.jpg

Уж не знаю интересно ли было вам увидеть производительность видео, может кому еще пригодится, но главный вопрос: ноут говнище? Или мне с бракованным оборудованием подсунули? У знакомых, ноутам по 2 года есть и в ту же цену, может чуть больше и летает даже на максималках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, дискретная видеокарта сама подключается, например, в каких-нибудь тяжелых играх или ее нужно принудительно включать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При входе в игру. Видео интегрированное.

При входе в игру работает встроенное видео, когда запускается непосредственно игра, то включается карта nVidia.

Подскажите, пожалуйста, дискретная видеокарта сама подключается, например, в каких-нибудь тяжелых играх или ее нужно принудительно включать?

Когда она включается можно указать в настройках nVidia. Обычно для популярных игр там уже включен запуск на nVidia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, дискретная видеокарта сама подключается, например, в каких-нибудь тяжелых играх или ее нужно принудительно включать?

Всё равно бывает игра тяжёлая запускается через встроенный видеоадаптер.Запускайте через правую кнопку мыши--->запустить с графическим процессором--->Высокопроизводительный процессор Nvidia.Или что бы не делать так каждый раз, можете сами указать в настройках карты нвидиа для каждой игры свои правила, если игры в списке нету, то сами добавьте.Добавить--->Указываете путь к exe-шнику игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал в августе ноут Lenovo G580 в комплектации Core i3, GeForce630, 4Гб оперативки, 1Тб винч. Так вот, нареканий не было, до 25.12.12

Сам по себе прекратил нормально работать от зарядного устройства. Сначала заряжается, потом на 1 сек зарядка пропадает, потом 2 сек заряжается и т.д. в общем, пока сидишь в нете, зарядка с грехом пополам идет, как только запускаешь энергоемкое приложение, где подключается ГП GeFоrce, все капут, садится и вырубается через некоторое время. Кто с таким сталкивался? Есть ли простые решения или тащу в гарантийку. ноуту всего ничего от роду.

Сейчас вообще шоу началось. дошел до 55%, прекратил заряжаться, мигает диод 1(питание)белым и диод 2(зарядка)красным 1 раз в 1 секунду, какая-то ботва. Предпологаю 3 варианта:

1. зарядка, но врят ли

2. аккумулятор (пишет, что состояние отличное, но всякое может быть, хотя долго разряженным не держал, максимум 30-40 минут)

3. система зарядки самого ноута, т.е разъем или комплектующие, отвечающие за зарядку.

В общем капец, срочно требуется помощь!!!!

Отредактировал ersh87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предпологаю 3 варианта: 1. зарядка, но врят ли
система зарядки самого ноута, т.е разъем или комплектующие, отвечающие за зарядку.

Либо - либо.

Может блок мощности недодает. Совершенно точно - в гарантию неси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам по себе прекратил нормально работать от зарядного устройства. Сначала заряжается, потом на 1 сек зарядка пропадает, потом 2 сек заряжается и т.д. в общем, пока сидишь в нете, зарядка с грехом пополам идет, как только запускаешь энергоемкое приложение, где подключается ГП GeFоrce, все капут, садится и вырубается через некоторое время. Кто с таким сталкивался? Есть ли простые решения или тащу в гарантийку. ноуту всего ничего от роду.

Сейчас вообще шоу началось. дошел до 55%, прекратил заряжаться, мигает диод 1(питание)белым и диод 2(зарядка)красным 1 раз в 1 секунду, какая-то ботва. Предпологаю 3 варианта:

1. зарядка, но врят ли

2. аккумулятор (пишет, что состояние отличное, но всякое может быть, хотя долго разряженным не держал, максимум 30-40 минут)

3. система зарядки самого ноута, т.е разъем или комплектующие, отвечающие за зарядку.

Скорей-всего сдохла зарядка. Попробуйте поработать без батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что надо сделать чтобы заработала веб-камера???Не включается нигде,даже в скайпе,выдает значок перечеркнутой камеры???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что надо сделать чтобы заработала веб-камера???Не включается нигде,даже в скайпе,выдает значок перечеркнутой камеры???

В Диспетчере устройств она как отображается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При входе в игру работает встроенное видео, когда запускается непосредственно игра, то включается карта nVidia.

Я осторожно напишу, это кому ответ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я осторожно напишу, это кому ответ?)

Вам. При входе в игру (в настройках) часто ноутбук включает интегрированную видеокарту. В самой же игре включается дискретная. В вашем случае это GeForce 610M она же 520М. Особой производительностью не выделяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал в августе ноут Lenovo G580 в комплектации Core i3, GeForce630, 4Гб оперативки, 1Тб винч. Так вот, нареканий не было, до 25.12.12

Сам по себе прекратил нормально работать от зарядного устройства. Сначала заряжается, потом на 1 сек зарядка пропадает, потом 2 сек заряжается и т.д. в общем, пока сидишь в нете, зарядка с грехом пополам идет, как только запускаешь энергоемкое приложение, где подключается ГП GeFоrce, все капут, садится и вырубается через некоторое время. Кто с таким сталкивался? Есть ли простые решения или тащу в гарантийку. ноуту всего ничего от роду.

Сейчас вообще шоу началось. дошел до 55%, прекратил заряжаться, мигает диод 1(питание)белым и диод 2(зарядка)красным 1 раз в 1 секунду, какая-то ботва. Предпологаю 3 варианта:

1. зарядка, но врят ли

2. аккумулятор (пишет, что состояние отличное, но всякое может быть, хотя долго разряженным не держал, максимум 30-40 минут)

3. система зарядки самого ноута, т.е разъем или комплектующие, отвечающие за зарядку.

В общем капец, срочно требуется помощь!!!!

Сегодня принес из сервисного центра. Сдохла зарядка, (само зарядное устройство, ноут в поряде) Обещали заменить после праздников. И самое главное, дали подменное зарядное устройство, пока идет мое новое. Респект сервисному центру. Продолжаю пользовать сеё чудо техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что надо сделать чтобы заработала веб-камера???Не включается нигде,даже в скайпе,выдает значок перечеркнутой камеры???

Скажите модель вашего ноута. На моем включается "Fn+Esc" В принципе возможен вариант, что у Вас вообще нет камеры. Хотя мне кажется что на всех ноутах Lenovo включается примерно одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я осторожно напишу, это кому ответ?)

Вам. При входе в игру (в настройках) часто ноутбук включает интегрированную видеокарту. В самой же игре включается дискретная. В вашем случае это GeForce 610M она же 520М. Особой производительностью не выделяется.

У меня 630m 2gb. На какой карточке делал тест специально написал, процесс менял вручную. Во время игрового процесса и до, забудьте про смену карт, стоит именно тот графический процесс, который указан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел неделю назад G480. Обратил внимание только сегодня, что при переворачивании ноута или если его потрясти в углу возле картридера возникает шум катающегося болтика. Думал может в приводе дисков, но нет именно в углу, там еще находиться аудио разъем. Мои действия нести обратно в магаз или попытаться самому снять крышку? Попробовал снять крышку под которой находятся плашки памяти и винт, обнаружил полусодранный стикер с цифрами и пластик поюзанный (на гладкой поверхности мелкие царапины), такое ощущение, что его вскрывали может даже ремонтировали, брал в DNS. Сейчас пока от греха подальше снял аккум. нести не особо хочу или вообще брать не будут или резину будут тянуть , при мне то его точно разбирать не будут. Не нашел обзоры где снимается полностью нижняя крышка или лучше не рисковать, что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел неделю назад  G480. Обратил внимание только сегодня, что при переворачивании ноута или если его потрясти в углу возле картридера возникает шум катающегося болтика. Думал может в приводе дисков, но нет именно в углу, там еще находиться  аудио разъем. Мои действия нести обратно в магаз или попытаться самому снять крышку? Попробовал снять крышку под которой находятся плашки памяти и винт, обнаружил полусодранный стикер с цифрами и пластик поюзанный (на гладкой поверхности мелкие царапины), такое ощущение, что его вскрывали может даже ремонтировали, брал в DNS. Сейчас пока от греха подальше снял аккум. нести не особо хочу или вообще брать не будут или резину будут тянуть , при мне то его точно разбирать не будут. Не нашел обзоры где снимается полностью нижняя крышка или лучше не рисковать, что посоветуете?

Лучше обратиться в магазин с просьбой обменять на другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу