steaven

Lenovo S860 - Прошивка S860_ROW_S116_140405 с ПК

В этой теме 118 сообщений

post-2-0-13759300-1401112635.jpg

ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ПК для Европейской версии аппарата (2Гб РАМ)!

 
Данная прошивка (по сообщениям) подходит на устройства, предназначенные для продажи в Китае, но прошивайте на свой страх и риск!

 
Номер сборки: S860_ROW_S116_140405
Дата: 05/04/2014
Создатель: группа R&D Lenovo
Состав: образы прошивок
ОС: Android 4.2.2
Описание:
  • Финальная прошивка Андроид 4.2.2 для S860
  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная
  • Vibe OS V.1.0

Скачать: с lenovo-forums
Размер: 1,03ГБ
 
Как прошить? в несколько этапов! Читаем!

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соседней теме по модемам уже сделали работающий пачт с китайским модемом для китайцев с raw прошивкой.

ссылку дай- я в шапку добавлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста прошил телефон этой прошивкой всё встало работает но Wifi почему-то словил сеть но зайти в нет нехочет...(Что это может быть?Может какае-то прога блокирует?Так прошивка нравится..Зарание СПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В соседней теме по модемам уже сделали работающий пачт с китайским модемом для китайцев с raw прошивкой.

ссылку дай- я в шапку добавлю

 

Модем из S860_VIBEUI_V1.5_1423_7_ST (с заменой всех файлов в папке system/etc/firmware и system/etc/mddb) 

 

Прикрепленные файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модем мною проверен на киткате с китайской версией телефона, H+ ловит как и раньше там,где ловил. Прошивка после добавления модема китайского стала на 100 % рабочей.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть смысл и это добавить в шапку- кастомное рекавери, supersu_busybox

Stanner добавил пост в теме рекавери, в 9-53 вчера

 

Рут я получил поставив trwp и через него патч суперсу

 

http://lenovo-forums...60/#entry178065

 

Шил через флештул, галка только на рекавери ставится .

 

TWRP 2.7 на основе S209 ROW: zip.gif  TWRP_2.7_ROW.7z   6,16МБ  

Для установки с помощью SP Flash Tool (или Mobileunce MTK Tools), в архиве скаттер и сам recovery.img

Права root можно получить через авторут при выходе или поставить zip.gif  UPDATE-SuperSU-v1.94.zip   1,17МБ   (это Pro версия, с ключом)

Дополнительно рекомендую поставить Busybox: zip.gif  Busybox_from_CWM_TWRP.zip   772,25К   

 

Через рекавери ставим сначала update supersu, затем Busybox

Отредактировал mcdst2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но Wifi почему-то словил сеть но зайти в нет нехочет..

пароль уверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При прошивке телефона слетел IMEI  что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать тему! на несколько страниц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста оживить S860 из Китая.

Удалил Securit и вылезло сообщение Security problem. Не смог его убрать. Пытался зашить модифицированный Recovery, потом прошивку из этой темы с помощью Flashtool 3 версия из темы. Драйвера прошивки установились правильно появилось устройство Mediatek DA USB VCOM Port (COM9). В программе прошивке нажимаю Firmware Upgrade подключаю выключенный мобильник и Статус Searching не меняется, ждал долго. Пробовал разные кабели и порты. Попробовал прошить через Flashtool 5 версия, что идет с Zopo ZP998 тоже ничего не происходило, нажал Stop, отключил телефон, теперь он не включается и определяется в компе как неизвестное устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема

Отредактировал Hashishiq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен - оживил аппарат нажатием и удержанием трех кнопок в течение 10 секунд и нажал кнопку Reboot.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен - оживил аппарат нажатием и удержанием трех кнопок в течение 10 секунд и нажал кнопку Reboot.

хух спасибо . 

Только вот беда у меня , теперь при подключении появляется порт СОМ и сразу же пропадает через секунду . Как прошить то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hashishiq, это не беда, а норма. При запущенном флэштуле и уже нажатой кнопке Firmware->Upgrade подключайте отключенный телефон. Той секунды на которую он появиться должно хватить для того чтобы прошивка началась. Или Вы уже так пробовали у Вас не получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо подключать когда в программе Flashtool уже нажата клавиша Firmware - Upgrade

Прошил официальную российскую прошивку S860_ROW_S209_140529.

Потом прошил recovery TWRP_2.7_ROW.7z

Через него поставил рут UPDATE-SuperSU-v1.94.zip и модем Modem_S860_V14_CN.zip.

Теперь все зе ест!

Отредактировал v0id81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не может скользить, чтобы разблокировать режимов, таких как KitKat row,s122

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как отключить подсветку кнопок

и TWRP 2.7 отказался делать бэкап всей системы . телефон китаец прошивка Lenovo S860 (S860_ROW_S116_140405 для ПК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то может объяснить назначение папок modemdb и apdb в архиве с прошивкой? D процессе прошивки участие принимает только target_bin. Особенно инетересен файлик PHAETON_ROW_PCB01_MT6582_S00 из архива в паке modemdb. Зачем он? как-то его можно использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-то может объяснить назначение папок modemdb и apdb в архиве с прошивкой? D процессе прошивки участие принимает только target_bin. Особенно инетересен файлик PHAETON_ROW_PCB01_MT6582_S00 из архива в паке modemdb. Зачем он? как-то его можно использовать?

Для восстановления ИМЕЙ руками . И ни для чего более. вам они не нужны- написано же- Modem Data Base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как отключить подсветку кнопок

и TWRP 2.7 отказался делать бэкап всей системы . телефон китаец прошивка Lenovo S860 (S860_ROW_S116_140405 для ПК)

Ха) У меня проблема с кнопками диаметрально противоположна) Подсветка очень быстро гаснет. Телефон тоже китаец (S860_ROW_S306_140718)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите как отключить подсветку кнопок

Слушаете, народ...

 

116 стара как мир. Почему не 308-я с кит-кат? Я даже ответить не смогу, так как 116 уже вообще не помню.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
116 стара как мир. Почему не 308-я с кит-кат? Я даже ответить не смогу, так как 116 уже вообще не помню.

может в таком случае сможете подсказать как увеличить время подсветки кнопок ? У меня 306-я стоит.вроде посвежее. Так то в настройках нет вроде раздела чтоб можно было её накрутить..

Отредактировал Ricky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может в таком случае сможете подсказать как увеличить время подсветки кнопок ?

Своего битого с собой не таскаю, если нет раздела, то надо ковырять прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день

неделю назад приехал телефон, прошивка была кастомная китайская(VIBEUI_V1.5_9920_3ST_S860). Проблема была что батарея держала 1-2 дня и это только в режиме телефона (без игр, интернета,музыки и.т.д.).

Решил попробовать поставить 116 может не такая прожорливая будет, но не пошло, после установки делаю рут, и минут через 5, может 10, начинаются рестарты.

Чего прошивки не нравилось ? было ли такие глюки ещё у кого то ?

 

P.S. до этого прошивал только P780.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего прошивки не нравилось ?

Как делали рут? У меня было, но после прошил супера через рековери и все отлично. Почитайте еще тут Lenovo S860 - Root права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил попробовать поставить 116 может не такая прожорливая будет, но не пошло, после установки делаю рут, и минут через 5, может 10, начинаются рестарты. Чего прошивки не нравилось ? было ли такие глюки ещё у кого то ?

так для чего 116? Почему не 308?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу