steaven

Драйвера для ноутбуков/нетбуков Lenovo. Поиск и решение проблем

В этой теме 1 253 сообщения

P/N59381385

Это B590 произведенный для белорусского и украинского рынка.

Не знаю, в чем причина но не работает WiFi, и она не может подключиться к модему, скорее всего поставил не тот драйвер на карточку.

Скорее всего она не может настроить подключение к конкретной сети.(имя сети, тип шифрования, пароль и т.д.)

Попробуйте выяснить беспроводные сети видны в настройках?

В диспетчере устройств есть неизвестные устройства.

заодно обновить все дрова данного ноута для исключения ошибок от старых дров для Win 7 (32).

я бы не советовал обновлять драйвера без крайней необходимости - "лучшее враг хорошего"

В данном случаи получается "игра в испорченный телефон".

Нужен человек, который хотя бы слегка разбирался в настройках Windows.

 

Этот ноут продавался без Windows.

Какой Windows ставили чистый или сборку?

Драйвера ставили вручную или пользовались драйверпаками?

Работу WI-FI проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем может быть проблема? И как ее решить?  Или же это видео карта не рабочая попалась.? Уже три дня ее пытаюсь запустить и безрезультатно.

Возможно, проблема непосредственно в самой видеокарте. Прежде чем обращаться в сервисный центр, попробуйте сбросить настройки BIOS, обновить драйвера на видео Intel, а потом установите драйвера на дискретное видео.

настройки камеры вобще где находятся. че та она у меня шибко уж тормозит

Сами настройки содержаться в драйвере для веб-камеры. Программы, которые с ней работают, умеют задействовать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это B590 произведенный для белорусского и украинского рынка.

Мурзик ))) мне просто необходимо узнать какой драйвер стоит там и переслать диск с архивом в "один конец" а то отправь теще все 4 и получится "непонятка". Вы пробовали старой тете объяснять к какой угол тыкать мышкой и какую кнопку тискать? Я пробовал  )))) и дядя есть такой еще знакомый с работы. Как начнет в 21.00 звонить и спрашивать почему у него картинка на рабочем столе не сменилась или еще что то подобное... хоть стой хоть падай ))) послать не удобно ((( в отцы годиться )))

Мне просто надо знать какой ставить:

1. Broadcom 43142 Wireless LAN Adapter Software for Windows 7 (32-bit, 64-bit) - Notebook

2. Broadcom Wireless LAN Adapter Software for Windows 7 (32-bit, 64-bit), Windows XP - Notebook

3. Intel PROSet/Wireless Wifi Software for Microsoft Windows 7 (32-bit, 64-bit), XP - Notebook

4. Realtek Wireless LAN Adapter Software for Windows 7 (32-bit, 64-bit) - ThinkPad and Lenovo Series Notebook

 

И вся проблема. НО если тут есть грамотные люди разбирающиеся в сборках а именно в начинке опираясь на цифры выше приведенные, то я думаю не составит труда собрать дрова и не только на WiFi, но и на остальное железо этой сборки иначе: Просто скажите какой драйвер ставить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
необходимо узнать какой драйвер стоит там

Почему вы считаете, что дело в драйвере?

Вполне возможно:

-не правильно настроен роутер

-не правильно настроено сетевое окружение на ноуте

-не могут настроить подключение к сети WI-FI

если тут есть грамотные люди разбирающиеся в сборках

Людей занимающихся сборками и драйверпаками здесь нет.

Зато мне на этом форуме приходилось не однократно сталкиваться с тем, что после установок сборок и применения драйверпаков, на ноутах творятся "необъяснимые чудеса" и чаще всего это касается работы сети.

Вы так и не ответили на вопросы:

-на ноуте чистый Windows или сборка

-драйвера  ставились вручную или драйвепаком

-работа сети WI-FI на  ноуте проверялась

Вы пробовали старой тете обьяснять к какой угол тыкать мышкой и какую кнопку тискать?

я не могу представить, как они настраивают подключение к сети WI-FI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите как все просто. ))) Вы Мурзик просто сомниваетесь в моей компетентности )))

Скажу просто:

1. Вайфай не включается путем горячих клавиш.

2. В диспетчере устройств драйвер не работает и в информационном окне пишет об ошибке или что то подобное.

3. Не знаю как у вас но для нашего региона достаточно оставить настройки сети будь то интхернет, вифи и т.д. так как они есть(по умолчанию) и все работает при подключении к точке доступа путем ввода пароля.

Это не мои умозаключения, это факты направленного "тыканья мышкой в мониторе старой тети" по моей команде с переодической озвучкой результатов. Ну а раз тут нет товарищей способных сказать по исходной информации какая карточка вифи в том ноуте стоит, то пустые лясы точить тоже не имеет смысл. "Просто старой тети пофиг какая винда стоит у нее на ноуте, потому что необьяснимых чудес ей и по хозяйству хватает" )))


Пы.Сы. Спс. Приятно провел время ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы Мурзик просто сомневаетесь в моей компетентности

вы так и не ответили не на один вопрос.

советую почитать еще http://lenovo-forums.ru/topic/6477-%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2-lenovo-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD/page-4#entry63353

Вайфай не включается путем горячих клавиш.

Hotkey Features Integration установлена?

что происходит при нажатии Fn+F5?

Появляется подобное окно

post-13730-0-70538800-1418657616.gif
сети отображаются?
post-13730-0-40501500-1418657817.gif

Если сети видны, то зачем переставлять драйвера?

Приятно провел время ))))

Пытаетесь хамить. Хотите всё "свалить с больной головы на здоровую".

Любимой тёще подсунули не настроенный ноут и все вокруг в этом виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурзик я не пытаюсь хамить и здоровых голов не дурю.

Я же не пришел с вопросом: "У меня не подключается вайфай помогите!", а потом говорю вы все лохи сам решу проблему.

Я спрашиваю какая карточка какого производителя стоит в том ноуте, не больше.

Дураком быть не надо что бы понять то, что если если стоит карта броадком, интел или реалтек то и дрова должны быть аналогичные.

Ссылка ваша полезная, только я не заметил дров на вифи )) По поводу Hotkey Features Integration не знаю, я этого пакета не ставил, да и посути почему его не может быть на ноуте.

Если тут кому надо вот на свежую версию фаила ссылка http://support.lenovo.com/us/en/downloads/ds031814

Так к сведенью, окно "Средства беспроводной связи" не открывается, "Сети" не отображаются(беспроводные). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я спрашиваю какая карточка какого производителя стоит в том ноуте, не больше.

Для того, что бы это узнать надо найти человека имеющего ноут именно из этой партии.

P/N 59381385 - определяет конфигурацию ноута, но  комплектуха может меняться от партии к партии.

Например я покупал 2 ноута B590 P/N 59381370 выпущенные с разницей в пол. года, в одном ноуте была память Hynix, в другом Samsung, т.е. ставят то, что "есть на складе" и даже не факт, что вся комплектуха в пределах одной партии одинаковая.

Перечень WII-FI адаптеров есть в руководстве по обслуживанию оборудования B590 табл.3 стр стр. 84

http://download.lenovo.com/pccbbs/mobiles_pdf/b590_hmm_en.pdf

Ссылка ваша полезная, только я не заметил дров на вифи ))

в какой ссылке?

Все драйвера для B590 есть на сайте Lenovo

Hotkey Features Integration не знаю, я этого пакета не ставил, да и посути почему его не может быть на ноуте.

вы покупали ноут с DOS, Hotkey Features Integration чисто Леновская утилита, значит она у вас на ноуте не установлена и возможно, что адаптер WI-FI отключён.

то я думаю не составит труда собрать дрова и не только на WiFi,

т.е. вы хотите сделать так, что бы программа могла определить, какой адаптер стоит в ноуте и установила соответствующий драйвер.

У Microsoft есть замечательная, малоизвестная программа Devcon, которая позволяет это делать http://support.microsoft.com/kb/311272/ru

Lenovo иногда применяет её при написании программ установки драйверов, например

http://support.lenovo.com/en/downloads/ds019847

http://download.lenovo.com/consumer/mobiles/89wn04ww.exe

Данная программа представляет из себя SFX архив RAR, если её распаковать, то мы получим саму прогамму Devcon и bat файл для её запуска

::************************************************************************

::Author:     Wistron(Kunshan) RD SW spec

::Purpose:    Detect Wireless and invoke the corresponding setup.exe

::Project:    Lenovo IPG

::Build Date: 2010.10.06

::Version:    0.3

::Update History:

::       0.1: First release.

::       0.2: Modify for LA36.

::       0.3: Add silent install .exe.

::************************************************************************

@echo off

:Wireless

devcon find @PCI\VEN_14E4*DEV_4727* | find /N "No matching"

if %ERRORLEVEL%==1  goto Broadcom

devcon find @PCI\VEN_168C*DEV_002B* | find /N "No matching"

if %ERRORLEVEL%==1  goto Atheros

devcon find @PCI\VEN_168C*DEV_002E* | find /N "No matching"

if %ERRORLEVEL%==1  goto Atheros

devcon find @PCI\VEN_14E4*DEV_4358* | find /N "No matching"

if %ERRORLEVEL%==1  goto Broadcom

goto end0

:Atheros

.\ATHEROS01\setup.exe

goto end

:Broadcom

.\BROADCOM01\exe\setup.exe

goto end

:end

ECHO Install Finish!!

goto end1

:end0

echo "No Matched Wireless Device In This System." > nowireless.log

:end1

 @Дмитрий Эдуардович  Вы так и не ответили на следующие мои вопросы:

-Windows установлен чистый или сборка

-драйвера устанавливались вручную или использовался драйверпак

-после установки Windows, работа WI-FI проверялась

Если этот ноут имеет выход в интернет по витой паре, то есть смысл установить программу TeamViewer для удалённого администрирования компьютера и разобраться с ноутом любимой тёщи.

https://ru.wikipedia.org/wiki/TeamViewer

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=26191&start=2620#lt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста с драйверами

есть 2 неизвестных устройства

не смотря на то что все дрова установил с оф сайта

Ноутбук у меня Lenovo B590 Name 20206

стоит у меня Windows 8 Pro

ИД устройства

post-178005-0-85772800-1419357732_thumb.

первое :

PCI\VEN_8086&DEV_1E3A&SUBSYS_501117AA&REV_04
PCI\VEN_8086&DEV_1E3A&SUBSYS_501117AA
PCI\VEN_8086&DEV_1E3A&CC_078000
PCI\VEN_8086&DEV_1E3A&CC_0780

второе :

ACPI\VEN_LEN&DEV_0068
ACPI\LEN0068
*LEN0068



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PCI\VEN_8086&DEV_1E3A&SUBSYS_501117AA&REV_04

http://download.lenovo.com/ibmdl/pub/pc/pccbbs/mobiles/h1mf03ww.exe

ACPI\VEN_LEN&DEV_0068

http://download.lenovo.com/ibmdl/pub/pc/pccbbs/mobiles/n19ku12w.exe

@Boroda76 Не надо дублировать сообщения

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Интересно почему так получается ? Просто наверное не все дрова есть на оф сайте ?

и ещё почему то не ставиться у меня драйвер с офсайта "Мыш и клавиатура" хотел тач пад отключать когда мышка внешняя подключается   -  пишет ошибку

post-178005-0-69869400-1419365578_thumb.

А вот ещё вопрос на таком же ноутбуке у жены тоже есть 1 неизвестное устройство, только на windows 7

ACPI\LEN0068

*LEN0068

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишет ошибку

на сайте Lenovo - битый файл

приведите скриншот диспетчера устройств с раскрытым пунктом "Мыши и ..."

post-13730-0-47051600-1419370282_thumb.g
тоже есть 1 неизвестное устройство, только на windows 7 ACPI\LEN0068 *LEN0068

http://download.lenovo.com/ibmdl/pub/pc/pccbbs/mobiles/gtku07ww.exe

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте Lenovo - битый файл

приведите скриншот диспетчера устройств с раскрытым пунктом "Мыши и ..."

post-178005-0-27398000-1419402023_thumb.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё почему то не ставиться у меня драйвер с офсайта "Мыш и клавиатура" хотел тач пад отключать когда мышка внешняя подключается - пишет ошибк

@Boroda76 На сайте Lenovo битый файл, но можете не расстраиваться - вы качали не тот файл, который вам нужен.

В вашем ноуте тачпад  Synaptics  http://download.lenovo.com/pccbbs/mobiles/h1ty07ww.exe

После установки драйвера приведите скриншот панели управления "Мышь...." аналогичный этому

post-13730-0-37659400-1419403446.gif
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boroda76 На сайте Lenovo битый файл, но можете не расстраиваться - вы качали не тот файл, который вам нужен.

В вашем ноуте тачпад  Synaptics  http://download.lenovo.com/pccbbs/mobiles/h1ty07ww.exe

После установки драйвера приведите скриншот панели управления "Мышь...." аналогичный этому

1. Не понятно почему на оф сайте находится битый файл, и ещё почему нет Synaptics на оф сайте для моего ноутбука  ?

2. почему то нет галочки как у вас на скрине что бы при подключении usb мышки тач пад автоматом отключался бы ? Приходится каждый раз после перезагрузки ноутбука нажимать Fn+ F6 что бы отключать тач пад и ещё нет в правом нижнем углу иконки тач пада

post-178005-0-98458400-1419406579_thumb.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему нет на оф сайте для моего ноутбука Synaptics ?

Synaptics есть http://support.lenovo.com/us/en/products/laptops-and-netbooks/lenovo-b-series-laptops/lenovo-b590-notebook

почему то нет галочки как у вас на скрине что бы при подключении usb мышки тач пад автоматом отключался бы ?

В последних версиях эту возможность скрыли, как её включить, я описал в шапке темы по B590(под спойлером)

http://lenovo-forums.ru/topic/6357-lenovo-b490-b590-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC/page-23

нет в правом нижнем углу иконки тач пада

в настройках драйвера у вас указано "Скрыть значок в панели задач"

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выбираешь модель ноутбука , затем систему Windows 8 64 бит

там находится только драйвет Elan , synaptic нету - это на рускоязычном оф сайте !

Я же не знал что его можно найти только если вывести ALL те все драйверы , только там видно , да и к тому же на англаязычном сайте получается можно найти. да и к тому же получается мне как обячному пользователю нужно было каким то образом знать за ранее что у меня synaptic а не Elan. Не удобно когда нельзя скачать все нужные драйвера из нужного раздела .

В последних версиях эту возможность скрыли, как её включить, я описал в шапке темы по B590(под спойлером)

Интересно , чем помешала разработчикам эта функция полезная не понятно ?

спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote тоже есть 1 неизвестное устройство, только на windows 7 ACPI\LEN0068 *LEN0068 http://download.leno...es/gtku07ww.exe

установил жене на такой же B590 жтот драйвер который вы дали , неизвестное устройство исчезло, но теперь постоянно ,даже после перезагрузки постоянно горит этот значёк , на скрине я обвёл его и показал, как его убрать не знаю

post-178005-0-65418600-1419410440_thumb. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
постоянно горит этот значёк н как его убрать не знаю

Это программный индикатор NumLock - как это всё настроить смотрите шапку темы B590 - я там дал ссылки

Настройка отображение режимов Num Lock и Caps Lock

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это программный индикатор NumLock - как это всё настроить смотрите шапку темы B590 - я там дал ссылки

Настройка отображение режимов Num Lock и Caps Lock

Я там не нашёл решение моей проблемы

При нажатии кнопки на клавиатуре Num Lock(включение) у жены на B590  появляется этот значёк и не исчезает через 4 чекунды как на моём B590 ,а горит постоянно, что интересно у неё иконка нум лока исчезает через несколько секунд только в режиме отключения нум лока  , и ещё  у неё капс лок иконка как и положено исчезает (как при включении так и при выключении капслока )после нажатия кнопки капс лок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там не нашёл решение моей проблемы

У меня при таких настройках все работает

проверял на Win 7, Win 8, Win 10

post-13730-0-41710600-1419413447.gif
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при таких настройках все работает

проверял на Win 7, Win 8, Win 10

Отлично , спасибо ! Исправил, у неё почему то была точка на Allways .

Можно ещё важный вопрос?

Я при установке другой винды случайно стёр Recovery раздел на жёстком диске , а там у меня была лицензионная Windows 8

Подскажите плиз как мне ыосстановитье её , либо заказать диск можно ли ?  Хочу вернуть как-нибудь

Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я при установке другой винды случайно стёр Recovery раздел на жёстком диске , а там у меня была лицензионная Windows 8 Подскажите плиз как мне ыосстановитье её , либо заказать диск можно ли ? Хочу вернуть как-нибудь

@Boroda76

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=737435

Исправил, у неё почему то была точка на Allways .

у них это значение по умолчанию.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за помощь и разъяснения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем подключил у мобильного оператора 3G-модем (Huawei e353). На моем старом простом компьютере - он работает, на компьютере оператора - работал. А вот на ноутбуке Lenovo G585 (Windows 7) - не работает. Пишет мол, не обнаружены драйверы для bcm20702a0 и USB2.0-CRW. При этом у меня есть 3G-модем Huawei e303 - он работает на ноутбуке прекрасно.

 

Подскажите, почему именно на ноутбуке G585 модем автоматически сам себя не устанавливает и где скачать эти непонятные bcm20702a0 и USB2.0-CRW ?  Пока везде попадались только сайты, где колхозники клянчат платные смс-ки перед скачиванием.

Может где-то можно скачать напрямую эти файлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу