steaven

Драйвера для ноутбуков/нетбуков Lenovo. Поиск и решение проблем

В этой теме 1 253 сообщения

1) Нужны драйвера двух устройств: USB\Vid_0cf3&Pid_3004&Rev_0001 USB\Vid_0cf3&Pid_3004     PCI\VEN_168C&DEV_0032&SUBSYS_321817AA&REV_01 PCI\VEN_168C&DEV_0032&SUBSYS_321817AA PCI\VEN_168C&DEV_0032&CC_028000 PCI\VEN_168C&DEV_0032&CC_0280

скачать и скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все равно видеокартинки нет, один звук идет
 

А фильмы различные можно смотреть на Вашем ноутбуке? (В смысле - и звук и видео есть и ничего сбоит ?)

А что за видеоредактор у Вас ?Может в нем вся проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Нужны драйвера двух устройств: USB\Vid_0cf3&Pid_3004&Rev_0001 USB\Vid_0cf3&Pid_3004     PCI\VEN_168C&DEV_0032&SUBSYS_321817AA&REV_01 PCI\VEN_168C&DEV_0032&SUBSYS_321817AA PCI\VEN_168C&DEV_0032&CC_028000 PCI\VEN_168C&DEV_0032&CC_0280

скачать и скачать

Немного запоздало благодарю от всей души) Теперь все работает, как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Целый день уже мучаюсь, рыдать хочется:(
В общем, стоял у меня Energy Managment 6.x.x.x версии, все работало прекрасно: и сенсоры горели, и режимы работы кулера менялась, и намлок с капслоком горели. Но решил я выключить вайфай с помощью Fn+F5. Выключил, через пару часов вернулся к ноуту и ВНЕЗАПНО не работают Fn+F4,F5 и не меняется режим кулера, все бы ничего, только я вайфай выключил, и способов включить его обратно у меня нет. Весь день читаю форумы, переустанавливаю драйвера Wi-Fi, пробую разные версии Energy Managment, пытаюсь ставить с разными режимами совместимости но ReadyComm все так же пишет "антенна беспроводного устройства отключена", а в добавок теперь не горят никакие индикаторы, и две Fn все так же не работают. Надеюсь, что подскажете, где я мог напартачить.

Стоит Win 8.1 x64.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит Win 8.1 x64.

попробуйте установить Lenovo Energy Management Software for Microsoft Windows 7

 

http://download.lenovo.com/UserFiles/Driver/en/Downloads%20and%20Drivers/Y470Y570/Win7/IN8STW11WW5.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте установить Lenovo Energy Management Software for Microsoft Windows 7 

 

http://download.lenovo.com/UserFiles/Driver/en/Downloads%20and%20Drivers/Y470Y570/Win7/IN8STW11WW5.exe

И для семерки, и для восьмерки пробовал, разные версии, все ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие товарищи, мне установили Пинакл 12 и все стало работать! Сказали, что для Пинакл 17 надо более сильный процессор. Из форума пока ухожу. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня yoga s11 с win 8.1 постоянно, раз в день, слетает драйвер touchpad (elan, synaptics) как следствие пропадает курсор. переустанавливаю и перезагружаю - тогда появляется, драйвер новоскаченный с сайта леново. В чем может быть косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня yoga s11 с win 8.1 постоянно, раз в день, слетает драйвер touchpad (elan, synaptics) как следствие пропадает курсор. переустанавливаю и перезагружаю - тогда появляется, драйвер новоскаченный с сайта леново. В чем может быть косяк?

поподробней, что такое слетает?

Какой у вас драйвер Elan или Synaptic?

Возможно, что Windows автоматически обновляет драйвер.

Сравните версии драйвера до и после "слёта".

Если версии отличаются, то отключите автоматическое обновление , просматривайте какие обновления хочет автоматически установить Windows.

Есть такое правило "работает не трогай", "лучшее враг хорошего".

Драйвера надо обновлять только тогда, когда есть проблемы.

Дело в том, что Windows устанавливает стандартные варианты драйверов, которые не всегда работают корректно.

Иногда производители ноутов дорабатывают драйвера для своего оборудования.

Например известны случаи, когда стандартные драйвера для видеокамер дают перевёрнутое вверх ногами изображение :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Windows устанавливает стандартные варианты драйверов, которые не всегда работают корректно.

Иногда производители ноутов дорабатывают драйвера для своего оборудования.

Например известны случаи, когда стандартные драйвера для видеокамер дают перевёрнутое вверх ногами изображение :o

 

мерси за ответ. тут такое дело, когда первый раз слетел, т.е пропал курсор, я зашла в панель управления-оборудование и звук-устройства и принтеры-мышь, и там, собственно ничего не было, ничего в смысле ни параметров устройства, ни в заклакде оборудование, ни в закладке кнопки. а, еще наблюдаю постоянно сообщение, что у меня, простите, отключен моушен контроль, почему не понятно я его не трогаю а он как то сам по себе прекращает работу. ну так вот, зашла на сайт леново и скачала драйвер для того что у меня исчезло (synaptics). так и эта собака постоянно исчезает, курсор пропадает, моушен контроль отключается, в общем все по кругу. что где нажать надо чтобы установленный драйвер не глючил. п.с. с видео и звуком у меня все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. Никогда помощи насчет ПК не просил, но тут видимо мои руки переместились в область ягодиц  :( . На днях установил себе программу DriverScanner 2014, поставил обновлять драйвера. Она мне пообновляла такой чепухи, что я теперь никак это все разгрести не могу. Все драйвера поставил своими руками на Ура, а вот с видео у меня проблемы(( Уже штук 20 различных ставил, все не прет. Хотя в диспетчере устройств показано все в норме (прикреплен скрин). Оно то работает, но мне для работы нужны такие программы, как допустим SolidWorks 2013, который, до этого происшествия, раньше меня никогда не пугал. А сейчас лагает ;( Такая же ситуация и с игрой The Incredible Adventures of Van Helsing. Чистил реестр CCleaner-ом, исправлял ошибки реестра программо Adwance system care pro.... ничего не помогает. 
Ноутбук Lenovo B590 20208 (P/N: 59390831, S/N: WB12933625, M/O: WB03100425).

53cfabe554bb2_.jpg
Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях установил себе программу DriverScanner 2014, поставил обновлять драйвера. Она мне пообновляла такой чепухи, что я теперь никак это все разгрести не могу. Все драйвера поставил своими руками на Ура, а вот с видео у

Клинический случай - я всегда говорил, что нельзя пользоваться драйверпаками и драйверсканами, после них концов не найдешь.

попробуйте удалить драйвера видеокарт Intel и nVidia/

После этого установите

Intel Graphics Driver for Windows 7

http://support.lenovo.com/ru_RU/downloads/detail.page?DocID=DS029319

nVidia GeForce 64-bit Notebook Display Driver 327.23  

http://ru.download.nvidia.com/Windows/327.23/327.23-notebook-win8-win7-64bit-international-whql.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте удалить драйвера видеокарт Intel и nVidia/

После этого установите

Intel Graphics Driver for Windows 7

http://support.lenovo.com/ru_RU/downloads/detail.page?DocID=DS029319

nVidia GeForce 64-bit Notebook Display Driver 327.23  

http://ru.download.nvidia.com/Windows/327.23/327.23-notebook-win8-win7-64bit-international-whql.exe

никогда просто не удалял дрова. Всегда ставил поверх. А тут даже не знаю, чего ждать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда ставил поверх. А тут даже не знаю, чего ждать..

ничего страшного, хуже не будет :rolleyes:

Удалите через Панель управления->Программы и компоненты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйверы для IdeaPad Z710

После переустановки системы на 64-битную Windows 7 столкнулся со следующей проблемой. Банально не могу найти драйвера для:
-Контроллера универсальной последовательной шины USB;

-Сетевого контроллера;

-И некого "неизвестного устройства".

Также диспетчер устройств отмечает "Lenovo ACPI-Compliant Virtual Power Controller" жёлтым треугольником с восклицательным знаком. 

post-114511-0-27171300-1406386209_thumb.
Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приведите коды в текстовом виде (копировать-вставить), примерно так

PCI\VEN_8086&DEV_0166&SUBSYS_500317AA&REV_09
PCI\VEN_8086&DEV_0166&SUBSYS_500317AA
PCI\VEN_8086&DEV_0166&CC_030000
PCI\VEN_8086&DEV_0166&CC_0300

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После переустановки системы на 64-битную Windows 7 столкнулся со следующей проблемой. Банально не могу найти драйвера

удалите Lenov Energy Managemet и установите

http://download.lenovo.com/consumer/mobiles/emw710028.exe

 

установите http://download.lenovo.com/consumer/mobiles/wlanbt161w764.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот драйвера для первого устройства: скачать или скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие друзья. Помогите пожалуйста.

 

Мне нужен драйвер для Windows 8 64-bit для устройств:

PCI\VEN_14E4&DEV_4365&SUBSYS_061117AA&REV_01
PCI\VEN_14E4&DEV_4365&SUBSYS_061117AA
PCI\VEN_14E4&DEV_4365&CC_028000
PCI\VEN_14E4&DEV_4365&CC_0280
 
Заранее спасибо большое!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нужен драйвер для Windows 8 64-bit для устройств: PCI\VEN_14E4&DEV_4365&SUBSYS_061117AA&REV_01

попробуйте http://download.lenovo.com/ibmdl/pub/pc/pccbbs/mobiles/h1wb05ww.exe

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нужен драйвер для Windows 8 64-bit для устройств: PCI\VEN_14E4&DEV_4365&SUBSYS_061117AA&REV_01

попробуйте http://download.lenovo.com/ibmdl/pub/pc/pccbbs/mobiles/h1wb05ww.exe

Спасибо большое! Подошло! Целый день искал так и не нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Lenovo G580 с предустановленой W8 было проведено обновление ОС до W8.1.

После этого при включении/перезагрузке вылазит окошко:

"                          Dolby Advanced Audio

Не удается запустить драйвер звукового устройства Dolby.

Перезагрузите компьютер и, ессли ошибка не исчезнет, переустановите драйвер".

Сделано, но результата нет.

Читала интернет, в одном ответе было предложение изменить параметры в управлении звуковыми устройствами. Но у меня во вкладке звук не обнаружилось никаких Долби, устройство воспроизведения отмечены только динамики Conexant Smart Audio HD, которые стоят по умолчанию и работают нормально.

В автозагрузке есть включенный Dolby Profile Selector.

В Диспетчере устройств в звуковых ... устройствах - Bluetooth, тот же Conexant? Screaming Bee Audio, Aудио Intel® для дисплеев.

В Аудиовходах и выходах - микрофоны Conexant и Screaming и динамики Conexant.

ЧТО ДЕЛАТЬ, чтобы удалить это всплывающее окно?

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Lenovo G580 с предустановленой W8 было проведено обновление ОС до W8.1.

После этого при включении/перезагрузке вылазит окошко:

"                          Dolby Advanced Audio

В автозагрузке есть включенный Dolby Profile Selector.

В Диспетчере устройств в звуковых ... устройствах - Bluetooth, тот же Conexant? Screaming Bee Audio, Aудио Intel® для дисплеев.

В Аудиовходах и выходах - микрофоны Conexant и Screaming и динамики Conexant.

ЧТО ДЕЛАТЬ, чтобы удалить это всплывающее окно?

Извиняюсь, решение найдено: http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows8_1-hardware/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0/6aecc00a-b2c0-4fd6-9289-dd8352afe741?page=2. Все получилось.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу