steaven

Lenovo S860 - Замена прошивки радиомодуля

В этой теме 408 сообщений

Замена прошивки радиомодуля Lenovo S860

Внимание! Касается только аппаратов, приобретенных в Китае!



Модемы:
Китайские
1- Modem_S860_V12_CN.zip
2- Modem_S860_V14_CN.zip
3- Modem_S860_V102_CN.zip

Европейские
1- Modem_S860_V12_ROW.zip
2- Modem_S860_V102_ROW.zip
3- Modem_S860_V108_ROW.zip

Инструкции по "прошивке" радиомодуля:
  • Качаем выбранный модем (zip архив с пометкой установки через рекавери)
  • Подключаем смартфон к ПК и копируем в корень внутренней памяти наш архив с модемом.
  • Выполняем инструкцию по получению root-прав
  • Выполняем установку кастомного рекавери
  • Перезагружаемся в рекавери (1- кнопками, 2- через Mobile Uncle tools, через установленную программу с Маркет Quick Boot)
  • Заходим в рекавери (путь указываю через CWM)выбираем и устанавливаем как обычную прошивку для CWM - [Видеогид] Как установить прошивку через кастомное рекавери
  • Делаем сброс кеша - пункт Wipe Cash partition
  • reboot system now- перезагрузка
  • Загружаемся
  • Радуемся

1-й вариант получения рут-прав.
2-й вариант получения рут-прав.

12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s860_s321_160327,модуль связи s860.v14, 2014/02/26 и сделать бекап или вытянуть именно этот радиомодуль то думаю всем будет счастье

один человек обозначился с такой прошивкой и радиомодулем.. можно его попросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос к знатокам: в кастомных прошивка изначально на после скачивания на компьютер имеем папки modemdb , что произойдёт если перед прошивкой flashtool заменить папку modemdb из китайской прошивки в киткат прошивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стояла прошивка s860_s321_160327,модуль связи s860.v14, 2014/02/26

У Вас стоял кастом от продавца и основой для него, в лучшем случае, являлась китайская прошивка с модемом v14.

Дело в том, что последние цифры в обозначении прошивки: год, месяц и число. 

Исходя из этого, прибыла она к нам из светлого будущего, если не брать в расчет хорошую фантазию её создателя.

Если нужен модем s860.v14, 2014/02/26 ->  Modem_S860_V14_CN.zip , но Вы его уже ставили.

Отредактировал Tyson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас стоял кастом от продавца и основой для него, в лучшем случае, являлась китайская прошивка с модемом v14.

Дело в том, что последние цифры в обозначении прошивки: год, месяц и число.

Исходя из этого, прибыла она к нам из светлого будущего, если не брать в расчет хорошую фантазию её создателя.

Если нужен модем s860.v14, 2014/02/26 -> Modem_S860_V14_CN.zip , но Вы его уже ставили.

В чем же может быть дело? У меня за пол дня пользования прошивкой пришедшей из Китая связь была стабильной, а сейчас прыгает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сейчас у Вас стоит русский КитКат, а раньше стоял китайский кастом.

У всех прыгает. Вам не могут дозвониться или вы перфекционист, простите?

Владельцы европейских аппаратов так же имеют претензии к качеству связи на КитКате. Так что вопрос открытый.

Отредактировал Tyson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сейчас у Вас стоит русский КитКат, а раньше стоял китайский кастом.

У всех прыгает. Вам не могут дозвониться или вы перфекционист, простите?

Владельцы европейских аппаратов так же имеют претензии к качеству связи на КитКате. Так что вопрос открытый.

Это все для меня далеко. Я не в силах аргументированно доказывать, просто написал что видел.

Тогда вопрос или просьба, где взять этот китайский кастом или скиньте пожалуйста )

Говоря честно качество связи оказалось аналогичным китайской версии p780. В моей квартире метровой толщины стены и в коридоре(а он находится в центре дома), что на этом, что на p780 как была одна палка так она и есть, в то время как нокиа 6300 ловит полностью. Но в остальном он идеален для меня. Прошу прощения если считаете это сообщение захломлением темы, хотел выговориться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что на p780 как была одна палка так она и есть
 

Скажи пожалуйста:

1. Телефон Китайский?

2. Прошивка какая установлена?

3. Прошивка модуля связи какая установлена?

4. Одна палка на дисплее - не показатель, расскажи как с качеством связи.

Мой S860 еще не доехал пока, но по опыту с Р780 могу сказать, что связь работала в подвалах, тогда как у других связи просто не было. Так что по палкам ориентироваться нет смысла, есть speedtest например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста:

1. Телефон Китайский?

2. Прошивка какая установлена?

3. Прошивка модуля связи какая установлена?

4. Одна палка на дисплее - не показатель, расскажи как с качеством связи.

Мой S860 еще не доехал пока, но по опыту с Р780 могу сказать, что связь работала в подвалах, тогда как у других связи просто не было. Так что по палкам ориентироваться нет смысла, есть speedtest например.

1 телефон китайский

2 стоял кит-кат, связь прыгала и обрывалась

3 модули ставил 12, 14, 102.

4 в моём случае одна палка была показателем и на p780 и на этом, т.к. после одной палки бывало, что связь вообще отваливалась. Часто езжу за город там я уже убедился в этом на 100%. Сейчас установил S860_S215_140126 и я счастлив ))) сейчас нахожусь за городом и связь просто сама стабильность, даже по дороге ни разу не упала и более того интернет самый минимум, что показывал так это Н а так теперь почти всегда Н+. Один минус китайских иероглифов много попадается, но мне так лучше пусть будет так.

Просьба к тебе если придёт на s860_s321_160327 и ещё на чем новом русском, залей пожалуйста. )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня и на raw прошивке с китайским модемом 102 связи отлично ловит, H+ даже там, где П780 не ловил. Связь лучше, чем П780 с модемом версии 51.

Ребята, поставил китайский модем 102,связь ловит H+ , билайн, Москва! И стабильно ловит!

Сорри, неверно написал, поставил я европейский можем и ловит он триджи ничуть не хуже китайского. Пока потестирую,посмотрим какой модем больше зарядку кушает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mcdst2008, Зачем создавать три сообщения? Неужели нельзя исправить уже существующее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу с телефона, исправить тут не получилось :-) не сразу заметил, что дважды отослалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил свой китайский аппарат на 4,4, все на ура, но вот только вотсап не работает после регистрации номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ватсап работает у меня,ни разу глюка не было.Удали и заново поставь,может поможет

Отредактировал mcdst2008
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый ночи, это кошмар, не могу получить рут права, не могу поставить рекавери.

Облазил весь этот форум, попробовал все возможные программы и варианты, уменя похуду особенный китаец lenovo s860. подскажите пожалуйста, обновил прошивку на 4.4. радиомодуль просто не могу. даже незнаю в какую сторону теперь смотреть. может есть какая прошивка где ненао обновлять радиомодуль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может есть какая прошивка где ненао обновлять радиомодуль?

Есть. Китайская, без гугла и без русского. Тему рута прочтите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ватсап работает у меня,ни разу глюка не было.Удали и заново поставь,может поможет

Проблема решена, Security блокировал

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый ночи, это кошмар, не могу получить рут права, не могу поставить рекавери.

Облазил весь этот форум, попробовал все возможные программы и варианты, уменя похуду особенный китаец lenovo s860. подскажите пожалуйста, обновил прошивку на 4.4. радиомодуль просто не могу. даже незнаю в какую сторону теперь смотреть. может есть какая прошивка где ненао обновлять радиомодуль?

Попробуйте прогу Geno, она мне помогла, рутнул без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рут и рекавери (+замена модема) на raw прошивке можно получить двумя способами:

 

Способ 1:

а) Рут получи через программу Vroot -http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=503408 . Лучше последнюю китайскую версию использовать . Просто жмешь иероглифы, он перезагрузится и будет тебе рут. Если в телефоне выйдет вопрос с иероглифами, жми справа кнопу,это разрешить означает

б) Ставь суперсу -UPDATE-SuperSU-v1.94.zip . В архиве найди файлы superu.apk b supersu pro. Поставь их. Выйдет вопрос с иероглифами-жми справа. Запусти суперсу, он предложит обновиться и удалить другую китайскую программу рута. Жми да.

в) Ставь мобильного дядю http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=434067  Извлеки отсюда  TWRP_2.7_ROW.7z  файл recovery.img и закинь в корень карты. Запусти Mobileuncle MTK Tools и выбери Recovery update ,программа найдет файл recovery img, кликаешь на него и перезагружаешься в режим рекавери

г) Из режими рекавери жмешь Install и выбираешь файл с модемом Modem_S860_V102_CN.zip  

 

Вот и все, будет тебе китайский модем на русской прошивке

 

Способ 2:

 

1. Открываешь FlashTool -программа есть в архиве с прошивкой. Распаковываешь архив TWRP_2.7_ROW.7z  и во флештуле указываешь scatter файл из этого архива, в интерфейсе программы галочка поставится на пункт Recovery. Нигде дальше галки не ставишь и жмешь Download. После подключи через шнур выключенный!! телефон. Должно прошиться и появится зелегый кружок. сли не получится, закрой программы и заново сделай, подключив шнур в другой юсб порт!

2. Перезагрузись в рекавери. Для жтого одновременно жми кнопку выключения+ качельку громкости посередине (то есть чтоб вся поверхность качельки громкости была зажата!!)

3. Из режива рекавери последовательно ставишь эти файлы- Modem_S860_V102_CN.zip  UPDATE-SuperSU-v1.94.zip Busybox_from_CWM_TWRP.zip  

 

И будет тебе счатье.

 

Конечно же, чтоб комп видел телефон нужно поставить драйвер! Загрузить пакет драйверов для прошивки смартфона (спец-режимы) с lenovo-forums.ru

Вот тема тут http://clck.ru/9FNpL

 

Все подробно расписал, прошивал несколько телефоно успешно по этому плану.

 

Думаю, методику можно добавить в шапку тем Прошивка Android 4.4 KitKat и текущую :)

 

Попробуйте прогу Geno, она мне помогла, рутнул без проблем

Отредактировал Maximus263
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mcdst2008, спасибо огромное за столь подробную инструкцию, избавил меня и я думаю многих людей от бессонных ночей, и многие телефоны от уничтожения в эти бессоные ночи.

Еще раз огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. Если полностью скопировать папку etc из китайской прошивки 215 и затем её вставить с соответствующими правами в киткат. Для телефона будет сильно больно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Из режива рекавери последовательно ставишь эти файлы- Modem_S860_V102_CN.zip UPDATE-SuperSU-v1.94.zip Busybox_from_CWM_TWRP.zip
второй и третий zip архив обязательно ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aaa_05, если рут и всякого рода плюшки не нужны то можно не ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если рут и всякого рода плюшки не нужны то можно не ставить.
честно говоря когда ставил twrp рут сам появился, сейчас вернул на родной рекавери, рут так же есть только управлять не могу рутом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aaa_05, что-то здесь не так. ТВРП к руту никакого отношения не имеет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТВРП к руту никакого отношения не имеет.
я тоже не понял, но рут права появились, без вмешательства ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу