steaven

Lenovo S860 - Замена прошивки радиомодуля

В этой теме 408 сообщений

Замена прошивки радиомодуля Lenovo S860

Внимание! Касается только аппаратов, приобретенных в Китае!



Модемы:
Китайские
1- Modem_S860_V12_CN.zip
2- Modem_S860_V14_CN.zip
3- Modem_S860_V102_CN.zip

Европейские
1- Modem_S860_V12_ROW.zip
2- Modem_S860_V102_ROW.zip
3- Modem_S860_V108_ROW.zip

Инструкции по "прошивке" радиомодуля:
  • Качаем выбранный модем (zip архив с пометкой установки через рекавери)
  • Подключаем смартфон к ПК и копируем в корень внутренней памяти наш архив с модемом.
  • Выполняем инструкцию по получению root-прав
  • Выполняем установку кастомного рекавери
  • Перезагружаемся в рекавери (1- кнопками, 2- через Mobile Uncle tools, через установленную программу с Маркет Quick Boot)
  • Заходим в рекавери (путь указываю через CWM)выбираем и устанавливаем как обычную прошивку для CWM - [Видеогид] Как установить прошивку через кастомное рекавери
  • Делаем сброс кеша - пункт Wipe Cash partition
  • reboot system now- перезагрузка
  • Загружаемся
  • Радуемся

1-й вариант получения рут-прав.
2-й вариант получения рут-прав.

12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите куда копать. рут есть,  тврп есть, кликаю на зип с китай модемом, но ни какого обновления не идет
Опишите последовательность действий более подробно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишите последовательность действий более подробно. 

Через моб дядю захожу в тврп,жму install,выбираю зип с модемом ну и собственно все,и висит на этом. Перезалил архив ,вроде пошло .появилась красная надпись файлед. сделал  Wipe Cash partition,reboot system now. после перезагрузки модем снова row. Похоже ни чего не поменялось.

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shyrik974, какая у Вас прошивка? Откуда брали ТВРП? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо ,победил. В тестовом режиме дядя все поставил.

Отредактировал shyrik974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установил на китайский S860 европейскую прошивку KitKat, поставил рут через vroot поледний, поставил рекавери TWRP, через него установил модем от китайской прошивки KitKat постом выше, и.. всё летает, всё работает, 3G так же заработал!!

только один нюанс.. через TWRP не смог сделать wipe, телефон завис на этой операции, пришлось перезагружать кнопкой выключения..

У меня TWRP не зависает если не давать выключить подсветку тклефону.

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня TWRP не зависает если не давать выключить подсветку тклефону.

вопрос, как бы, уже решён в теме по TWRP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Рут и рекавери (+замена модема) на raw прошивке можно получить двумя способами:

 

Способ 1:

а) Рут получи через программу Vroot -http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=503408 . Лучше последнюю китайскую версию использовать . Просто жмешь иероглифы, он перезагрузится и будет тебе рут. Если в телефоне выйдет вопрос с иероглифами, жми справа кнопу,это разрешить означает

б) Ставь суперсу -UPDATE-SuperSU-v1.94.zip . В архиве найди файлы superu.apk b supersu pro. Поставь их. Выйдет вопрос с иероглифами-жми справа. Запусти суперсу, он предложит обновиться и удалить другую китайскую программу рута. Жми да.

в) Ставь мобильного дядю http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=434067  Извлеки отсюда  TWRP_2.7_ROW.7z  файл recovery.img и закинь в корень карты. Запусти Mobileuncle MTK Tools и выбери Recovery update ,программа найдет файл recovery img, кликаешь на него и перезагружаешься в режим рекавери

г) Из режими рекавери жмешь Install и выбираешь файл с модемом Modem_S860_V102_CN.zip  

 

Вот и все, будет тебе китайский модем на русской прошивке

 

 

Спасибо большое, этим способом все получилось сразу без проблем, смарт S860, 3G заработало.

Еще раз спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

По концу прошивки можно будет поудалять все проги типа Vroot, SUser и дядю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-то пригодится информация.

Имеется европейская версия аппарата.

Прошивка ROW S209.

В основном Северо-Восток Москвы, Центр, Владимирская область.

Опробованы модемы для евроверсии V12 и V102.

Сугубо мое ИМХО, но в этих районах 12й держит связь стабильне, меньше скачет и прием на нем увереннее.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евро-аппарат, кит-кат и 102 модем. Связь похабная. Там где Р780 позволял пользоваться связью - на этом "нет сети". Субъективно - связь не устраивает на этом теле. В зоне уверенного приема нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что на данном девайсе связь не очень, давно известный факт. Перепробовал все модемы для CN версии. Ни 12, ни 14, 102 в зоне плохого сигнала, нормально себя не показывают. Пробовал модемы от S650, S660 и S930. Не совместимы. Нужно искать альтернативы от других устройств, либо ждать когда в Lenovo решат этот вопрос (но что-то не верится...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепробовал все модемы CN и ROW, 3g вообще не ловит. Аппарат китайский, прошивка S860_ROW_S209_140529. В "Информация о версиях", при смене прошивки на модем,  версия модема меняется, но 3g так и не появился. Рут, ТВРП, СуперСУ, Бизибокс - все на месте. Я нахожусь в подмосковье на юге от Мск. Покрытие 3G здесь есть, в чем тогда может быть причина?

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня китаец. Не получается сделать рут. В 1-ом варинте super su не може заменить Vroot  и все время просит перегрузится, во 2-ом ошибка в чексум. скрин ниже. Подскажите в чем проблема? Куда копать?

 

 

53dbd5dc10dc8_error.png
Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чексум.ини-этот файл в папке прошивке просто удалите и должно получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чексум.ини-этот файл в папке прошивке просто удалите и должно получиться

Так какой чексум.ини если я беру scatter из ахива, там только  2-а файла, 2-ой recovery.img.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какой чексум.ини если я беру scatter из ахива, там только  2-а файла, 2-ой recovery.img.

ааа-)

можно вставить файл реквавери в папку прошивки и оттуда удалить чексум. Так сразу будет новая прошивка с расширенным рекавери. Я так ставил, всё получалось

 

Или же вот второй метод:

http://lenovo-forums.ru/topic/5835-recovery-lenovo-s860/

Вот отсюда скачай, файл переименуй в recovery.img, поставь галку da dl и жми Download. Потом жмешь да и подсоединяешь шнуром выключенный телефон!

Если не получится возьви файл MT6582_Android_scatter из самой прошивки.

 

ТОЧНО ПоЛУчится!

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что на данном девайсе связь не очень, давно известный факт. Перепробовал все модемы для CN версии. Ни 12, ни 14, 102 в зоне плохого сигнала, нормально себя не показывают. Пробовал модемы от S650, S660 и S930. Не совместимы. Нужно искать альтернативы от других устройств, либо ждать когда в Lenovo решат этот вопрос (но что-то не верится...)

Странно, я вот в Казахстане живу, до этого были нокии, у жены сейчас нокиа, там где самсунги у друзей уже "захлебывались" моя нокиа еще хорошо "цепляла" связь. Почти месяц пользуюсь S860 и не сказал бы что он значительно хуже ловит связь, выезжали с супругой за город, специально сравнивал с ее нокией, отличие если и было, то совсем мизирное. Может дело не в аппарате у вас, а в операторе?  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Открываешь FlashTool -программа есть в архиве с прошивкой. Распаковываешь архив TWRP_2.7_ROW.7z  и во флештуле указываешь scatter файл из этого архива, в интерфейсе программы галочка поставится на пункт Recovery. Нигде дальше галки не ставишь и жмешь Download. После подключи через шнур выключенный!! телефон. Должно прошиться и появится зелегый кружок.

Получилось только сразу что пишет на компе нет какого то имадж и теперь телефон кирпич включается выключается сам и написано TOLL DL IMAGE FILE!!!!!!!!!!!!!! ЧЕ ДЕЛАТЬ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 306 обновлении  пришла прошивка радиомодуля 108 версии.

 

Стоит ли на китайце ее менять на 102?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 306 обновлении  пришла прошивка радиомодуля 108 версии.

 

Стоит ли на китайце ее менять на 102?

108 тупит связь надо ставить только мне не объянит ни кто как что надо делать я щас взорусь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 306 обновлении  пришла прошивка радиомодуля 108 версии.

 

Стоит ли на китайце ее менять на 102?

 

У меня аналогичный вопрос, стоит ли менять на 102-ю?

post-39728-0-77756400-1407755013_thumb.j
Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит ли менять на 102-ю?

ребята- ВАМ виднее. Я вообще откатился на 209 ( у меня евро) из-за нестабильности сети)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята- ВАМ виднее. Я вообще откатился на 209 ( у меня евро) из-за нестабильности сети)

 

Реально качество связи лучше чем на последней прошивке?

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня на 306й начинает раздражать, что смс от того же банка половина не доходит, второая половина с опозданием..по поводу недозвонов пока информации нет

Отредактировал Ghomunkul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста.

У меня стоит 306-я прошивка телефона, 108-я модуля связи.

В итоге нет 3G, только 2G.

Как, можно подключить 3G?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу