steaven

Lenovo S860 - Замена прошивки радиомодуля

В этой теме 408 сообщений

Замена прошивки радиомодуля Lenovo S860

Внимание! Касается только аппаратов, приобретенных в Китае!



Модемы:
Китайские
1- Modem_S860_V12_CN.zip
2- Modem_S860_V14_CN.zip
3- Modem_S860_V102_CN.zip

Европейские
1- Modem_S860_V12_ROW.zip
2- Modem_S860_V102_ROW.zip
3- Modem_S860_V108_ROW.zip

Инструкции по "прошивке" радиомодуля:
  • Качаем выбранный модем (zip архив с пометкой установки через рекавери)
  • Подключаем смартфон к ПК и копируем в корень внутренней памяти наш архив с модемом.
  • Выполняем инструкцию по получению root-прав
  • Выполняем установку кастомного рекавери
  • Перезагружаемся в рекавери (1- кнопками, 2- через Mobile Uncle tools, через установленную программу с Маркет Quick Boot)
  • Заходим в рекавери (путь указываю через CWM)выбираем и устанавливаем как обычную прошивку для CWM - [Видеогид] Как установить прошивку через кастомное рекавери
  • Делаем сброс кеша - пункт Wipe Cash partition
  • reboot system now- перезагрузка
  • Загружаемся
  • Радуемся

1-й вариант получения рут-прав.
2-й вариант получения рут-прав.

12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3g ne rabotaet..po proboval vse.. aparat CN , proshivka Row , proboval daje s S930 , seichas probuiu s S660 

internet nastroiki vruchnuju nado zabit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил модем 102 китайский.

Сеть в первом слоте не теряет. 3G не работает, опсос только включает его в работу(tele2), подозреваю, что 3G просто нет. Нет под рукой микро симки с гарантированно работающим 3G.

 

Как узнать какой модем мне нужен? Какой изначально  стоял я не знаю. На момент возникновения проблемы стояла евро 209 прошивка со 102 модемом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как узнать какой модем мне нужен?

только методом проб, иначе никак. Закиньте все модемы в тело и пробуйте.Посмотрел на работу одного-не нравиться, заменил на другой.  Поменять модем-пара минут

Отредактировал Brams
доб текст
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня телефон европеец на 306 прошивке, перепробовал все модемы, остановился на китайце 102. Пока радует. Но есть проблема с частотами которые работают в нашем регионе. У оператора который мне нужен, 3g работает на 850 wcma, поэтому у меня работает только 2g. Помогите ребята. Как прописать на моём телефоне нужные мне частоты. В мобилодяде они заблокированы. Если способ? Или легче поменять оператора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Асет2010,
Вообще то обычно на кит модемах WCDMA 900 не активна. Но на 102ом у 860 присутствует.

post-2516-0-23471500-1433443288_thumb.jppost-2516-0-13744400-1433443289_thumb.jppost-2516-0-70315700-1433443289_thumb.jppost-2516-0-35088400-1433443290_thumb.jp
Это раз. Не знаю работает ли в действительности. Тело кит.


Хм. Посмотрел. Согласно Вики в Казахстане Алтел вещает на UMTS (3G)850.

Других, кроме активных диапазонов, аппарат не поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уже ли никак нельзя их активировать. Возможно весть что типо донорского NVram для него. На сколько мне известно в магазинах Астаны продаются телефоны lenovo, заточенные только под определённого оператора. Тут конечно не тот случай но все же... Или легче перейти на другого оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никак нельзя

Припаять микросхему на матплату, разве что. И прошивку еще написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Пишу просто, чтобы поделиться накопленным опытом, может для кого-то не будет новостью, а кто-то посчитает полезным.

Занимаюсь продажей и прошивками Lenovo, в частности, китайской версии S860. Перелистал кучу страниц форумов, пробовал ставить разные прошивки и модемы, катался по городу с телефонами и сделал небольшие выводы: (относительно работы сети) 

- лучше всего работает родная стоковая прошивка неважно 4.2.2 или 4.4.2. (ко мне обычно приходят новые китайцы с 4.4.2 и модемом v102_CN)

- также неплохо со своими телефонными функциями справляется аппарат, прошитый на европейскую прошивку 4.2.2, в частности, S860_ROW_S116_140405 (прошиваю модемы v102_CN, v12_CN)

- большая часть проблем начинается, когда на этот аппарат ставятся ROW-прошивки 4.4.2 KitKat. Но здесь нужно отметить одно но: процент телефонов, на которых начинаются пляски с сетью относительно здоровых телефонов где-то 25/75. Есть вероятность, что телефон будет вполне комфортно работать без всяких плясок. Ставил разные модемы, остановился на v102_CN.

-по поводу работы 3G: то же самое, что и описал выше. 900-ая и 850-ая частоты на данном телефоне не поддерживаются, ловить 3G не будет не должна. Но здесь один спорный момент, Теле2, вещающий 3G на 900-ой частоте, периодически работает в телефоне в режиме именно 3G, не знаю в чем подвох, может кто-то из старожил форума сумеет объяснить такой парадокс. 

-все что я экспериментировал, то было в г.Алматы, так что не могу утверждать, что тоже самое касается других регионов.

 

Подытог: если Вам попал данный аппарат, и Вы планируете его использовать именно как телефон, то возможно не стоит пытаться искать лучшую прошивку, чем та, которая уже стоит (если она в меру русифицирована), если же все-таки решили прошить, то советую ставить европейскую 4.2.2, если же руки ломит и тянет к самому свежему, ставьте 4.4.2 на свой риск и страх  :) . Многие клиенты жалуются на то, что на КитКат 1-гиговый аппарат частенько подвисает в приложениях...

По поводу выбора модемов, однозначно нужно ставить китайские. Признаться честно, если в каком-то телефоне у меня были проблемы с сетью (на китайском модеме), то ооочень редко помогала прошивка другого модема, хоть 12, 14 или 102. Иногда помогает смена версии прошивки, иногда не остается ничего, как признать аппарат бракованным.

 

Не претендую на то, чтобы написанное мной использовали как обязательную инструкцию, просто делюсь своим опытом.

Отредактировал Maximus263
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем имееющим проблемы с плохой сетью, у кого первая симка не работает в 3G only. Качаем программку. В инете ищем качаем драйвера

LenovoUsbDriver_autorun_1.0.12   

Запускаем програмку. Сделано на основе патча для S850_s215. Работает только на прошивке S405 и модемом v109.

Отзывы желательны. Лично поднято 3 телефона.

changeCapId_S860_ROW_S405_150126.rar

Отредактировал valgus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Может кому пригодится... Итак, мои наблюдения: аппарат европейская версия на прошивке 4.4.2 S860_ROW_S405.  По умолчанию модем V_109. Оператор Киевстар. Живу в Украине (Киев). Ездил в Черкасскую область к бабушке. Заранее зная, что там плохая сеть я скачал все версии модемов (и не зря). Общаться по телефону было не возможно (одна палочка сети из четырех, которая постоянно пропадала), нужно было искать места повыше (в моем случае чердак) :))) Начал переустанавливать модемы по старшинству: 108... Думал чем выше версия модема, тем лучше он будет ловить (аж самому смешно). Итак результат (проверял версии только ROW лежа на кровати :))) ): 108 - также как и 109 постоянно пропадает; 102 - не было сети вообще; 12 - оказался фаворитом (честно, не ожидал) стабильно не ниже одной палочки, где бы я ни был в селе. Сначала думал, что будет тянуть больше аккумулятор. Нет, ничего подобного. Даже потом по приезде в Киев сеть ловит стабильнее в тех местах, где раньше плохо ловило.

P.S. В жены такой же аппарат, только для китайского рынка... Поэкспериментирую и на нем :) Всем удачи!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята 4 месяца тестил 102,прошил 12 он реально лучше (для киевстара)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если в аппарат установлен европейская прошивка тогда нужно установить европейский радиомодуль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если в аппарат установлен европейская прошивка тогда нужно установить европейский радиомодуль?

Если европеец, радиомодуль европейский

Если китаец (1гб озу), то китайский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если европеец, радиомодуль европейский

Если китаец (1гб озу), то китайский.

для казахстана подходиит версия радиомодуля 102?

http://lenovo-forums.ru/topic/13877-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D1%81-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%B8%D0%BC-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикрепленные файлы  changeCapId_S860_ROW_S405_150126.rar   7,88МБ

как это работает? проблема в уровне прима сигнала сети ( слабый и нестабильный), прошивки модема не помогают, тел европеец, пробую этой программой в ней выскакивает (searching kernel port) на телефоне строка китайских иероглифов и ниже have been in meta mode, long press the pover button and the normal boot.  есть ли метод наладить уровень приёма сигнала сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, подскажите пожалуйста варианты решения такой проблемы: китайский аппарат, прошивка модуля связи S860.ROW.V109, 2015/01/26 номер сборки S860_ROW_S405_150126 радиомодуль не работает на 3G частотах, проверял на операторах life:) и МТС Украина, территориально находясь в г.Киеве

Буду признателен за помощь, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итайский аппарат, прошивка модуля связи S860.ROW.V109, 2015/01/26 номер сборки S860_ROW_S405_150126 радиомодуль не работает на 3G частотах
У вас установлен модем для евро-аппаратов, а нужно ставить (подбирать) один из этих:

Китайские

1- zip.gif  Modem_S860_V12_CN.zip  

2- zip.gif  Modem_S860_V14_CN.zip  

3- zip.gif  Modem_S860_V102_CN.zip

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас установлен модем для евро-аппаратов, а нужно ставить (подбирать) один из этих:

Китайские

1- zip.gif  Modem_S860_V12_CN.zip

2- zip.gif  Modem_S860_V14_CN.zip

3- zip.gif  Modem_S860_V102_CN.zip

 

Спасибо за оперативный ответ, в чем разница этих прошивок и если не сложно ссылку на подробную инструкцию по перепрошивке, а-то перепрошивал сразу после покупки (более года назад) и уже подзабыл этапы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. в чем разница этих прошивок

2. ссылку на подробную инструкцию по перепрошивке

1. это модемы из различных прошивок для китайских S860 - в чем их разница, думаю, тут не объяснит никто. Подборка модема - дело сугубо индивидуальное и зависит не только от самого аппарата, но также от ОПСОСа и даже местности проживания.

2. Все есть в шапке темы, если у вас установлено кастомное рекавери - замена модема - дело 10 секунд. Не забываем делать перед этим бэкап, дабы потом локти не кусать!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же прошил китайца последней прошивкой, перепробовал все модемы,  но связи больше 2-х делений нет.Я так понял что 3г не работает...Что делать дальше даже и не представляю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. прошил китайца последней прошивкой

2. перепробовал все модемы,

3 . связи больше 2-х делений нет. Я так понял что 3г не работает...

4. Что делать дальше даже и не представляю!

1. имеется ввиду 405 прошивка?

2. надеюсь модемы пробывали предназначенные для CN? На евро-модемах 3G на китайце не будет работать.

3. При чем здесь кол-во делений (которое очень часто вообще ни о чем не говорит) и частота, на которой в данный момент телефон "общается" с ОПСОСом? Голосовая связь нормально работает?

4. Поставьте программу OpenSignal и с помощью нее мониторьте сеть. Можно как вариант переключиться в режим только 2G и также посмотреть как будет обстоять дела с сигналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да именно эта прошивка

2. Изначально пробовал СН, а потом и евро, одним словом перепробовал все! Результата нет!

3. при том что это максимум что видел, при этом связь теряется, звонки совершать не возможно!рядом лежит п780 со всеми делениями, а это сеть поймать не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kep, аппарат у вас вообще давно? Я к тому, что если только недавно из поднебесной - то никакими ухищрениями с прошивками/модемами и т.п. с ними ничего не сделаешь - ревизия вообще ни о чем!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апарат у меня где то неделю...Я так понял что ревизия другая?И что теперь делать?Ждать когда что то появится или отправлять обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апарат у меня где то неделю...Я так понял что ревизия другая?И что теперь делать?Ждать когда что то появится или отправлять обратно?

если есть возможность отправить обратно - это было бы оптимально. Плохая связь - это еще не самое худшее что с подобным аппаратом может произойти!
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу