В этой теме 50 сообщений

CWM Recovery

post-43920-0-30932200-1401389102.png

Описание: Самое распространенное recovery для Android-устройств. Работает с внутренней и внешней картами. Создание бэкапа ext4 разделов в формате .tar.

 

Варианты установки расширенного рекавери:

Спойлер

С помощью SP Flash Tool: 

Скачайте SP Flash Tool: распакуйте SP_Flash_Tool_exe_v3.1328.0.183.zip в папку, не содержащую в пути пробелов и особенно русских букв, выключите планшет, положите рекавери в папку, также не содержащую в пути пробелов и особенно русских букв, запустите (в Windows 7/8 - "Запуск от имени администратора") SP Flash Tool, поставьте галку "DA DL ALL With Check Sum", в меню File выберите Open scatter-loading File, выберите файл MTxxxx_Android_scatter_emmc от вашей прошивки, которую ранее устанавливали целиком. Если у Вас нет прошивки для вашего устройства. То необходимо скачать её из соотвествующей темы на этом форуме. После загрузки на пункте RECOVERY будет стоять галка, нажмите кнопку Download, согласитесь с тем, что будут прошиваться не все разделы и после этого подключайте планшет к кабелю, подключенному в разъем на материнской плате (сзади). Пробегут полоски и появится желтый кружок - все, рекавери установился!

 

Как прошить? в несколько этапов! Читаем!

  1. Установка драйверов на ПК для смартфонов и планшетов Lenovo (все необходимое выложено в теме)
  2. Установка прошивки с ПК для смартфонов и планшетов Lenovo

Есть проблемы?

 

Скачать рекавери:

 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу по теме  по вышеописанной Вами  --  для прошивки рекавери существует программа     SP_Flash_Tool_exe_v3.1328.0.183  , для нее существует свой определенный файл для данной операции  MTxxxx_Android_scatter_emmc   или можно взять любой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, уже лучше! Отвечу по теме. 

 

Инструкцию обязательно перепишу. Она была скопирована из похожей темы. Но там рекавери был упакован со скаттером от последней прошивки. Скаттер фаил необходимо взять от той прошивки, которая последний раз ставилась на планшет. Но возможно подойдёт и от любой для Вашей модели планшета. Я скаттер фаил не прикладывал. Потому что не знаю, какая прошивка у Вас стоит и какой вы шились в последний раз. В скаттер файле указываются адреса и размеры разделов. Куда, что шить. И если адреса и размер не совпадут. Флештул выдаст ошибку...

 

Поэтому, пробуйте с тем что есть. Или скачайте прошивку целиком. Дабы иметь его всегда при себе.

Если выдаст ошибку. Будем думать дальше. Только ошибку написать не забудьте сюда. 

 

На будущее, можно заменить данным рекавери, тот что идёт в папке с прошивкой. И при полной перепрошивке устройства. Автоматом прошивается кастомный. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устанавливал

A7600H_A442_000_013_140526_ROW

 

при полной перепрошивке  при попытке подсунуть  вместо оригинального recovery  расширеный ( выложенный здесь ) - все равно остается родной...............

 

интересно от куда он его берет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при полной перепрошивке при попытке подсунуть вместо оригинального recovery расширеный ( выложенный здесь ) - все равно остается родной...............

с удалением чексум? Точно прошивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да только что , чексум удалил т.к с ним ошибка проверки

впринципе я все это затеил для получения root , и это пока единственный способ описаный в инете для этого планшета через расширенное рековери , если есть какие мысли пишите , буду сегодня пробывать

может что отредактировать в MT6582_scatter_LVP9-3G-ROW-Data.1.013.00

https://yadi.sk/i/9ZbTTMakUaX2T ---- сам файл

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скаттер странный. Это от оф прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это файл из прошивки которую выкладывали Вы

http://lenovo-forums.ru/topic/6713-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-lenovo-a10-%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4-442-a7600h-a442-000-013-140526-row/

Нужена короче нормальная иструкция иначе ппц .

Во первых как заходить в рекавери ? Кнопка Power и + попадаешь в выбор загрузки есть 3 пункта рекавери , дебуг и еще чейта , если Power и минус то попадаешь ка на картинке снизу

4fc61e47a0b6.jpg

После перепрошивки с подмененым рековери ,

пробывал загрузить Power и "плюс" ( до этого загружался вкл и громкость вниз, картинка выше) , загорелась менюшка не помню вид , но было что то с рековери , ткнул на кнопку вкл. и после загрузки --- получилось ваще ==== kernal image incorrect ==== , по памяти вроде , выбор стоял на recovery и я нажал на громкость вниз что бы чей та выбрать , НО вниз оказалась кнопка Действия , (т.е в этом меню работает только громкость , если вверх то можно по пунктам а если вниз то это действие это я уже понял позже :) иииииииии............

a87bdca946b8.jpg

планшет перестал загружатся воопче , при любом включении на Power или подключении кабеля usb

горела надпись планшет не загружался , ни с вкл. , ни с вкл + , не с -

сначало не хотел прошиватся , я думал ппц ..... с 3 го раза перепрошился

больше эксперементировать не охота :lol: , и ваще если уж тему выпускать на просторы интернета надо хоть как то проверять иначе можно получить "Кирпич "

чет знатоки пропали ............ ЭХ без рута не жизь :)

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то я не проверял. ХЗ, что с вашим планшетом не так... Скачал прошивку, выдрал из нёё скаттер. Прошил рекавери. Всё!

 

Вот результат на картинках. 

 

post-43920-0-57998600-1403651054_thumb.jpost-43920-0-99718000-1403651056_thumb.jpost-43920-0-22905800-1403651059_thumb.j
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня ни фига .....

 

прошиваю с помощью -   Прошивка Lenovo A10 Андроид 4.4.2- A7600H_A442_000_013_140526_ROW , из этой прошивки  скаттер и программа и  образ рековери выложенный в этой теме ( см. выше)  http://lenovo-forums.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=15536

 

после зажимаю громкость верх + power  и попадаю  на первую вашу картинку , выбор Recovery Mode  - жму громкость вниз ( действие) ииии

 

вылетает надпись ( как я фоткал выше)   ==== kernal  image incorrect ====

 

 

Исправляется это перепрошивкой  стандартного  рековери  из архива с прошивкой Lenovo A10 Андроид 4.4.2- A7600H_A442_000_013_140526_ROW

 

и тогда планшет запускается как обычно , и выходит в стандартный  рековери  (выбор Recovery Mode  - жму громкость вниз ( действие)  ,

получается что стандартный рековери пишется , а расширенный или не тот или пишется как то криво и не загружается

 

Может у Вас образ другой программа  или еще что то чего здесь нет ?? или .................

Отредактировал promalps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем , давайте свой рекавери. Попробую перепаковать для вашей прошивки. Возможно они разные. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 моего здесь ни чего нет , я все брал с этого форума , а имеено ( как уже писал выше )

 

прошивка  4.4.2- A7600H_A442_000_013_140526_ROW    одна из трех выложенных на этом форуме  Steaven в теме прошивок для Lenovo A 7600 и которой прошит мой планшет

 

и само   расширенное            recovery.img        которое выложено вами  в этой теме

Отредактировал promalps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, мне надо рекавери из той прошивки. еоторую вы ставите... ибо у меня трафик кончился и прошивку я буду качать сутки

да, кстати... boot.img еще на всякий случай

Отредактировал salm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вопрос

 

                           СКАЧАТЬ

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущему оратору...при прошивке кастомного рекавери...симптомы как у promalps <_< 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то пока не получается перепаковать. Винда 8,1 фигню несёт какую-то. Откачюсь на 7-у и сделаю. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну где ты гуру  ?:)

Отредактировал promalps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда винду снесу, тогда и сделаю... гуру работает 20 часов в сутки в паутине и бяке. протягивая кабелюки по подвалу =(

@promalps, попробуй это прошить, перепаковал малость...

recovery.img
Отредактировал salm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное ! 

 

 Recovery  установлено , Root получен .

 

Все работает , подтверждаю    :D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то все очень плохо... как вырвать скаттер?? выдаеттакую ошибку при простой подмене рекавери

53afddfcc6ad2_.png
Вот что я имею в прошивке:
53afde79af8f6_.png

вообще не понимаю как быть... объясните пожалуйста

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще не понимаю как быть... объясните пожалуйста

 

Это проверка целостности прошивки, а ты рекавери не родной прошить хочешь. вот и ошибка

 

удали фаил проверки в папке с прошивкой - checksum.ini

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это проверка целостности прошивки, а ты рекавери не родной прошить хочешь. вот и ошибка   удали фаил проверки в папке с прошивкой - checksum.ini

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!

 

Всё получилось!! :)  

Отредактировал koivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял отсюда рекавери для WiFi версии, заменил им img файл в прошивке которую взял здесь же (A7600F_A442_000_016_140627_ROW).

Далее начал шить по инструкции (всё было нормально), но что-то пошло не так и процесс подвис где-то на половине с сообщением об ошибке. 

 

Получил кирпич, который при подключении к лаптопу детектится в диспетчере устройств как Mediatek PreLoader (как и раньше), а вот SP Flash Tool устройство не видит. Батарейка в устройстве была 50%.

 

Как его можно оживить?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к Zarf, (правда у меня нет кирпича) хотелось бы получить ответ для будущего, что бы знать что делать в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой вы ответ хотите получить ? Номер ошибки в студию. Раз дрова стоят и видится как надо. Значит не все потеряно. Сменить ФТ. Сменить порт USB. Кабель на худой конец может не качественный или битый. Может дёрнули во время прошивки... На S860 без съемного АКБ. Иногда помогало, дождаться полного саморазряда устройства. После чего ФТ начинал его видеть и шить

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу