В этой теме 50 сообщений

CWM Recovery

post-43920-0-30932200-1401389102.png

Описание: Самое распространенное recovery для Android-устройств. Работает с внутренней и внешней картами. Создание бэкапа ext4 разделов в формате .tar.

 

Варианты установки расширенного рекавери:

Спойлер

С помощью SP Flash Tool: 

Скачайте SP Flash Tool: распакуйте SP_Flash_Tool_exe_v3.1328.0.183.zip в папку, не содержащую в пути пробелов и особенно русских букв, выключите планшет, положите рекавери в папку, также не содержащую в пути пробелов и особенно русских букв, запустите (в Windows 7/8 - "Запуск от имени администратора") SP Flash Tool, поставьте галку "DA DL ALL With Check Sum", в меню File выберите Open scatter-loading File, выберите файл MTxxxx_Android_scatter_emmc от вашей прошивки, которую ранее устанавливали целиком. Если у Вас нет прошивки для вашего устройства. То необходимо скачать её из соотвествующей темы на этом форуме. После загрузки на пункте RECOVERY будет стоять галка, нажмите кнопку Download, согласитесь с тем, что будут прошиваться не все разделы и после этого подключайте планшет к кабелю, подключенному в разъем на материнской плате (сзади). Пробегут полоски и появится желтый кружок - все, рекавери установился!

 

Как прошить? в несколько этапов! Читаем!

  1. Установка драйверов на ПК для смартфонов и планшетов Lenovo (все необходимое выложено в теме)
  2. Установка прошивки с ПК для смартфонов и планшетов Lenovo

Есть проблемы?

 

Скачать рекавери:

 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, все получилось: рекавери и рут, соответственно.

 

Рекавери ставил так:

 

1. взял старую прошивку A7600H_A442_001_019_140807_ROW, т.к. свежая была только на планшете (нерасшаренная естесно);

2. перешил тело как написано  на форуме в соответственной теме через SP_Flash_Tool_v3.1336.0.198 (он шел вместе с прошивкой и я решил не менять);

3. на компе в папке прошивки удалил файл Checksum.ini и родной файл RECOVERY, вставил вместо него расширенное recovery.img;

4. запустил через администратора SP Flash Tool и поставил галочку на DA DL ALL With Check Sum;

5. выбрал scatter-loading File (можно через меню File, можно через правую кнопку интерфейса), загрузив родной файл прошивки  MT6582_scatter_LVP9-3G-ROW-Data.1.019.01 из папки Target_bin;

6. снял галочки со всех пунктов кроме RECOVERY;

7. жму Download и соглашаюсь с тем что обновятся не все файлы;

8. подсоединяю к компу выключенный  A7600H  и жду когда пойдет процесс, при появлении кружка с уведомлением о его удачном окончании, вырубаю служебные программы и планшет от компа.

 

Расширенное RECOVERY в наличии. Да, на компе - система Windows 8.1.

Отредактировал MANDEX
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ.

Купил планшет. Решил рекавери поставить. Прошивка новая самая.

рекавери ставить не стал. Писал что что-то там мол не так с файлом проверки. Включаю планшет,  а он не включается. К компу подключаю, звук подключения есть, но больше никаких реакций.

Прошиваться не хочет даже больше.

В диспетчерер задач, видится.

 

Что не так? ЧТо сделать? Планшету отруду 2 часа =))) Кирпич что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@promalps, попробуй это прошить, перепаковал малость... 

 

attachicon.gifrecovery.img

всё сделал как в инструкции... выдаёт ошибку 

post-171943-0-23968400-1418291739_thumb.
Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что не так? ЧТо сделать? Планшету отруду 2 часа =))) Кирпич что ли ?

нет, только что получил такую же ситуацию... перестал реагировать на любые действия с кнопкой включения.  Решил проблему так:

1) вытащил сим карту и карту памяти

2) возле слота для карт есть кнопочка сброса настроек плаша до заводских, подержал секунд 10 - 20

3) после чего нажал на кнопку питания и планшет вошёл в бесконечную перезагрузку и надпись снизу: "TOOL DL image fail"

4) запустил SP Flash Tool (инструкция про установку RECOVERY) и указал оригинальный файл из прошивки

5) пока он перезагружался подключил к компу и всё нормально прошилось обратно

6) Планшет запустился в штатном режиме :)

Как вариант, мне помогло, но что именно ты со своим делал я не знаю. 

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое распространенное recovery для Android-устройств. Работает с внутренней и внешней картами.

Подскажите, пожалуйста (извините что не совсем по теме) подойдет ли это CWM Recovery для Cube U31GT Talk10 который по техническим характеристикам идентичен Lenovo IdeaTab A7600 (3G), за исключением физических параметров (дизайн) и емкости батареи? и если не подойдет, то что нужно сделать чтоб подошло (если это конечно это возможно)? Рут есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Нужна адаптация. Ядро отличается. Монтирование разделов так же может отличаться

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ядро отличается. Монтирование разделов так же может отличаться

Ясно. А если взять кастомное рекавери с планшета того же производителя CUBE, и у которого одинаковая версия ядра, монтирование разделов, но другой процессор? или тот же процессор, но другая диагональ экрана и разные камеры?  Или в любом случае надо адаптировать? Как это сделать? Можете помочь? Хотя бы советом: что где брать, что править, что использовать... И тяжело ли это сделать для продвинутого пользователя, но не программиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это сделать? Можете помочь?
 

легко

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу установить кастомное рековери на Lenovo IdeaTab A7600-H Android 4.4.2 (a7600h_a442_000_025_141027_row с последующим обновлением), при входе в рековери пишет "Команды нет", при нажатии на power появляется меню стокового рековери.

Причем, если не ставить обновление - то кастомное рековери ставится без проблем.

В какую сторону копать?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочет обновляться и активироваться супер су.куда рыть

Отредактировал simoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в папке system/etc/install-recovery.sh ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тврп рекавери где можно скачать

Отредактировал simoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать кто слелает twrp на других форумах например.

Или я могу попробовать переделать от A8-50, только проверять сам будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2017-05-13_193512.jpgИмеется прошивка A7600H_A442_029_150324_Row.  Вы пишите  " выберите файл MTxxxx_Android_scatter_emmc от вашей прошивки, которую ранее устанавливали целиком". Такой прошивки в теме  я не нашла  http://lenovo-forums.ru/forum/283-lenovo-a10-a7600-прошивки/. Есть   .   Получила такую ошибку 

Спойлер

2017-05-13_193512.jpg

Затем с помощью программы MTK Droid Tool сделала скаттер файл, но ошибка повторилась, и потом вот такой скрин 

Спойлер

1.jpg

Спойлер

 

 .

 

Отредактировал Vaconty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vaconty у нас на форуме нет выбора кастомных сборок, поэтому вопрос целесообразно задать там, где они размещены. 

p.s. планшет стар. и лично моё мнение таково: прошить сток и продать пока он жив, а на замену присмотреть поновее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас H версия , с поддержкой звонков. У нас нет таких прошивок и те, что есть не подходят. Ищите родную на забугорных ресурсах. Так как войс версия не была представлена в России , Украине и Белоруссии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, psihop сказал:

У вас H версия , с поддержкой звонков. У нас нет таких прошивок и те, что есть не подходят. Ищите родную на забугорных ресурсах. Так как войс версия не была представлена в России , Украине и Белоруссии 

Нет. У меня версия H, но без поддержки звонков.

Я его уже два раза перепрошивала, благодаря этому сайту. Первый раз возвращалась на 4.2 (на 4.4 глючил), потом, взяв официальную прошивку с этого сайта, вновь установила версию микропрограммы 4.4. Работает нормально, но хочется чего-нибудь другого. Есть смартфон Самсунг, перепрошила (абсолютно без проблем) на CuanogenMod с перепрошивкой ядра, абсолютно довольна.

Мне здесь посоветовали купить более современный планшет, но, увы, финансовой возможности нет. Прочитала, что можно с помощью программ увеличить файл подкачки, так и сделаю, ведь 1Гб ОЗУ всё же маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть, то... Что есть ) Планшет старый , поддержка прекращена. Как официально, так и ромоделами. Попробуйте поискать тот же циан на сторонних ресурсах. Я где то видел даже и с разработчиком пару лет назад общался. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

Что это может быть?

Где копать?

IMG_20180103_091410.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@acrux3000 может расскажите что делали, после каких действий у вас это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки обнаружилось такое. как я понял это прошивка. но вариантов много уже перепробовал и не помогает. 

Может дело в LK.bin? подмена может...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили и даже не посмотрели рабочее состояние ? Не верю... 

 

Я вижу тут только то, что у кого то руки почёсывались, а опыта или желания почитать всё не хватило... 

Возможно и у бывшего хозяина... Истории покупки я не знаю. 

Ну и то, что версия планшета не соответствует прошитой прошивке. На фото явно не корректный образ залит. Родной такого не напишет. 

 

Качайте всю заводскую прошивку и прошивайте согласно инструкции. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.01.2018 в 14:23, psihop сказал:

Купили и даже не посмотрели рабочее состояние ? Не верю... 

 

Я вижу тут только то, что у кого то руки почёсывались, а опыта или желания почитать всё не хватило... 

Возможно и у бывшего хозяина... Истории покупки я не знаю. 

Ну и то, что версия планшета не соответствует прошитой прошивке. На фото явно не корректный образ залит. Родной такого не напишет. 

 

Качайте всю заводскую прошивку и прошивайте согласно инструкции. 

ребятттт... скачал все наверно известные прошивки а толку "0". прошивал по инструкции...

Вот что за хрень? мож его проще выкинуть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, acrux3000 сказал:

мож его проще выкинуть?

Ну если всё перепробовали, тогда да - на помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, 2_unlimited сказал:

Ну если всё перепробовали, тогда да - на помойку.

Спасибо. В хлам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу