psihop

Root - A7600

В этой теме 32 сообщения

post-62356-0-75889700-1438357010_thumb.j
 
Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования. Вы должны понимать, что вы делаете.
 

Инструкция: Для получения root прав. Необходимо с помощью FlashTool установить расширенное рекавери. Из этой темы.

После чего закинуть скаченный ниже архив на карту памяти. Перезагрузить устройство в режим рекавери - согласно инструкции в теме по рекавери.

И применить установку архива. Выбрав следующие пункты: 

 

  1. install zip from sdcard 
  2. choose zip from sdcard
  3. выбрать архив - UPDATE-SuperSU-v2.01.zip
  4. yes - Install UPDATE-SuperSU-v2.01.zip

UPDATE-SuperSU-v2.01.zip

Отредактировал psihipofigist
баннер
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка A7600H_A442_000_016_140627_ROW. После установки файла из расширенного рекавери выдаёт вот это:

У меня вопрос тем, кто получил рут - вы его первый раз получали ещё на 4.2.2 или после обновления до 4.4.2?

Спрашиваю, потому что на форумах много народу не может получить рут на аппаратах с Андроидом 4.3+ из-за этого бинарника. На JB с рутом проблем нет.

post-101155-0-12016600-1407313858.jpg
Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сделать UnROOT?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сделать UnROOT?

Установить прошивку по-новой. Одновременно по-умолчанию устанавливается обычное рекавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае у меня все установленное ПО тогда то же слетит? Я извиняюсь за ламерские вопросы, т.к. девайс на Андроиде у меня первый. Пока разбираюсь.

Ну а если поможете решить задачу - буду очень благодарен. Заранее спасибо.

 

Задача такова.

Необходимо установить и взломать JeppesenTC ( https://play.google.com/store/apps/details?id=com.jeppesen.android.tc&hl=ru )

Установить не проблема. Проблема подключить свежую базу.
Есть подробная инструкция по подключению, но заточена под Samsung.
Вот цитата из инструкции:
 
   "Затем открываем установленное приложение, скачиваем требуемые дополнения и нажимаем пункт  Root device. Соглашаемся со всем что спросит.
   4. Шаг. Установка базы данных.

   Для этого нам понадобится файловый браузер, имеющий доступ к root папкам. Лично я использую Es проводниктак же будет работать и Root browser но он шибко неудобный.
   Подключаем планшет к компьютеру как носитель "флешкой или, как теперь это называет самсунг, камерой"
   Находим папку с картами TermCharts, из которых базы данных которую вы скачали "сами знаете где :)" в шаге 2, они хранятся в Documents\Documents\data\TermCharts. Эту папку        TermCharts переносим на карту памяти планшета, например, в папку TEMP или любую другую, главное чтоб потом можно было легко её найти.
   Открываем ES проводником папку TEMP или как там вы её назвали, и копируем содержание TermCharts длительным нажатием любого из файлов, так чтоб появился чекбокс выбора, а    далее нажимаем пиктограмму "выбрать всё" в правом верхнем углу экрана.

   И переносим содержимое TermCharts в папку data/data/com.jeppesen.android.tc/files с заменой содержимого. Если сразу не удалось найти "data/data/com.jeppesen.android.tc/files",      ищите лучше она там есть, в корне системы. (Если не все же не находит, то убедитесь что у вас включен показ скрытых файлов и папок в настройках Es проводника)

   5. Шаг. Unroot системы."

 

Цитата закончена.

 

Так вот. Если не сделать UnROOT, то ПО не запустится. Там защита от запуска на рутованных планшетах.

Как сообщил человек с форума: "Jeppesen проверяет наличие  "busybox" "su" и "superuser" в следующих папках

sbin/
system/bin/
system/xbin/
system/app/
data/local/xbin/
data/local/bin/
system/sd/xbin/ "

И если находит, то считает систему рутованной и блокирует дальнейшую работу Jeppesen.

 

И еще дан следующий совет:

"так что ваш выход удалять эти файлы сохраняя рут с помощью voodoo rootkeeper" 

 

Теперь надеюсь на ваши дельные советы. Спасибо!

Отредактировал vvv-vova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках программы SuperSu есть функция удаления su из системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу! Понял. Теперь буду пробовать. Спасибо большое.

Всем ГУРУ спасибо! Все получилось. Думаю составить подробное руководство по ломанию Джеппов на Ленове. Вот только надо кому это кроме меня?

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно надо - сделаешь доброе дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vvv-vova, оставляй конечно... хотя я попрежнему не вижу проблем с рутом через кастомное рекавери

просто архив с бинарниками меняю. для кит-ката Super-SU 2.01 отлично подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так точно. Проблем с рутом вообще никаких. Кастомное рекавери - супер. Здесь огромное спасибо тебе за проделанную работу и разжеванное руководство. Все очень доступно и понятно.

Проблемы возникли с самими джепами. JeppesenTC отсюдаhttps://play.google....ndroid.tc&hl=ru ) работать не будет. Необходима старая версия. Она есть. Подробное описание по ломанию карт то же есть, но заточено под Samsung. Вот и хочу сделать под Ленову. Только эта тема уже для другой ветки.

 

Всем еще раз спасибо! С меня инструкция по ломанию JeppesenTC под Ленову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

Хочу поставить себе рут по двум причинам :
1)восстановить сайвы от игр с прошлого планшета;
2)удалить программы шедшие с планшетом которые мне вовсе не нужны.

Купил вчера планшет и не хочется сразу угробить.

Обновил прошивку до версии 4.4.2

Как я понял сдесь изначально шла речь про версию 4.2.2, для версии 4.4.2 рекавери (планшет с 3G) будет тем же что и в описании по ее установке (по ссылке модератора выше) ?

И еще момент который мне не понятен стал :
при установке рековери с помощью SP Flash Tool " меню File выберите Open scatter-loading File, выберите файл MTxxxx_Android_scatter_emmc от вашей прошивки, которую ранее устанавливали целиком. Если у Вас нет прошивки для вашего устройства. То необходимо скачать её из соотвествующей темы на этом форуме."

Так вот вопрос про Flash Tool: откуда взять "файл MTxxxx_Android_scatter_emmc" для планшета А7600 с функцией 3G и с версией андройда 4.4.2 ?
Лучше ссылкой.

Гуру ответьте пожалуйста. Буду устанавливать после вашего ответа, дабы не убить планшет.

Извините чито пишу в основном про рекавери в теме про рут.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скаттер нужно брать в архиве с прошивкой. Для вашей версии планшета

 

Самый элементарный способ. Скачать архив с рекавери под ваш тип планшета

Скачать последнюю прошивку

Закинуть кастомный рекавери в папку с прошивкой. Заменив оригинальный фаил новым. - recovery.img

Удалить в папке с прошивкой фаил чексуммини. Дабы флеш тулл не сверял контрольную сумму файлов

Прошить прошивку целиком

 

В итоге, имеете сразу кастомный рекавери. Далее ставите архив SuperSU версии 2.01. Ибо его бинарник SU точно работает. 

Прошивал уже десятки раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее ставите архив SuperSU версии 2.01

У вас в шапке SuperSU версии 1.94

 

А где взять версию 2.01 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Все получилось на прошивки 4.4.2

Если кто не знает:

В рекавери войти :

1)Планшет должен быть выключен

2)Зажимаем кнопку громкость +

3)Не отпускаем кнопку громкость + и нажимаем кнопку включения

3)появится меню с 3 пунктами выбираем рекаверию УПРАВЛЕНИЕ следующее :громкость вниз - это ОК(ввод)б кнопка громкость вверх + это перемещение в меню

3)После этого попадаете в костомный рекавери (если он был установлен).

.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо будет карлив вам собрать на досуге... он хоть сенсорный. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Проблема получения рута на 4.4.2 так и не решена? Прошивка UPDATE-SuperSU-v2.01.zip не дает должного результата - supersu ругается "supersu не смог установить бинарный файл su. Если вы недавно обновили платформу до android 4.3..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через одно сообщение выше и еще через несколько сообщений выше того, что выше. есть неоднократные подтверждения. что проблем с установкой рут прав не имеется

так-же не имеется и у меня, я прошиваю планшет по десять раз в неделю и каждый раз устанавливаю рут этим способом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через одно сообщение выше и еще через несколько сообщений выше того, что выше. есть неоднократные подтверждения. что проблем с установкой рут прав не имеется

так-же не имеется и у меня, я прошиваю планшет по десять раз в неделю и каждый раз устанавливаю рут этим способом 

Тогда в чем может быть проблема? Изначально стояла 4.2.2, на ней поставил рекавери и рут. Затем обновил через ПК до 4.4.2, снова поставил кастом рекавери, прошил архив, но рут отсутствует.

psihop, на какой версии андроида вы получили рут данным способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

442 последняя ... на 422 нужно было ставить другой архив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

442 последняя ... на 422 нужно было ставить другой архив

То, что 442 последняя версия я знаю. На 422 возможно и другой архив, это не важно. Вы можете дать совет как быть с 442 и ошибкой SU?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовать прошить еще раз, архив! может архив криво скачали? не могу я вам ничего посоветовать... так как проблемы на своей стороне не вижу.

тут где-то советовали получить рут через baidu root или vroot

 

у кого-то получалось. у меня не получилось... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовать прошить еще раз, архив! может архив криво скачали? не могу я вам ничего посоветовать... так как проблемы на своей стороне не вижу.

тут где-то советовали получить рут через baidu root или vroot

 

у кого-то получалось. у меня не получилось... 

решил переустановить полностью систему. образ качал тут. поставил, установил рекавери (подсунув скаттер из 442), прошил архив - итог тот же(( баиду не помогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получилось так - есть 4.2.2, сначала обнова до 4.4.2, только потом SU, и работает на УРА!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пользоваться правами супер пользователя, может кто инструкцию дать?

Отредактировал T929T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу