boch

Lenovo IdeaPad S10,S100, S110 обсуждение, решение проблем

В этой теме 330 сообщений

Ураааа! Я нашёл сервисные диски восстановления для нетбуков S-серии, среди которых есть и мой S110!

Урааа, я восстановил всё до заводского состояния! Только вот небольшой нюанс: не работает кнопка OneKey Rescue. Как побороть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как побороть?

А как вы восстановились? Дело в том, что при обычном восстановлении восстанавливается и загрузчик, который реализует работу той кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы восстановились? Дело в том, что при обычном восстановлении восстанавливается и загрузчик, который реализует работу той кнопки.

Я нашёл человека, который мне скинул диски восстановления с настрйоками по умолчанию с аналогичного устройства. Я восстановился с них. Также я нашёл в интернете вот эти диски восстановления для нетбуков S-серии. Потом попробую с них восстановиться, может и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Доброго времени суток,проблема с вайфаем,на мигоу работал отлично ,но после переустановки ос не пашет,дрова есть ,readycomm есть,energy managment тоже есть,пробовал подключать usb adapter d-link dwa 125,тоже не пашет,винду переустанавливал 2 раза.Второй день мучаюсь,хочется уже покарать производителя. встроеный адаптер realtek rtl8188ce 

Отредактировал SilenceBreaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IdeaPAD s110

Вот ничего не пойму, что делать с W8.1? Зачем Леново клепает нетбуки с этим ГМА 3600 если "МЕГАКОРПОРАЦИЯ" интел не может даже драйвера сделать? Мб есть у кого то драйвер на W8/8.1 скиньте ссылку, нужно что бы все работало) Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,проблема с вайфаем,на мигоу работал отлично ,но после переустановки ос не пашет,дрова есть ,readycomm есть,energy managment тоже есть,пробовал подключать usb adapter d-link dwa 125,тоже не пашет,винду переустанавливал 2 раза.Второй день мучаюсь,хочется уже покарать производителя. встроеный адаптер realtek rtl8188ce

Попробуйте обновить драйвера: скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после переустановки ос не пашет,дрова есть ,readycomm есть,energy managment тоже есть,пробовал подключать usb adapter d-link dwa 125,тоже не пашет,винду

поподробней - что такое не пашет?

Беспроводные сети видны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то пробовал гнать процессор? Какие успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла в этом нет, да и нормальных способов разогнать этот проц нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Lenovo s110. Недавно начала выдать зарядка из разьема(Как бы выдавливается). Сейчас бывает такое что вобще не заряжает, нужно как то под углом ставить! Очень легко ходит. У кого такое было? Мб что то нужно поджать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать аккуратно иголочкой подогнуть контакты в разъеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решено[PS: Выпадание зараядки]

Без фото)))

Проблема была в том что разъем сорвало с посадочного места. Что бы удешевить дешевый нетбук Леново посадили разъем на клей. В итоге у меня сорвало с клея его! Я сделал так:

1. Взял пачку от сигарет(Брал BOND)

2. Сзади разъема(Там де проводки), между контактами и проводами экрана вставил 4 картонки от пачки!

3. Сбоку(Любого, делал ближе к монитору) 2 картонки!

4. Между разъемом и крышкой(низа) сделал таким методом. 4 слоя картона обмотал изолентой. Склеил еще кусочек изоленты что бы получилось как двух строннний скотч. Приклеил эту часть к разьему, жестким ближе к дырке)

5. Все собрал!

6. Проверил, PROFIT!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все собрал!

Поздравляю - разборка/сборка S110 процедура не самая приятная :rolleyes:

Мне пришлось разбирать 2 ноута S110, я в них увеличивал память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти полгода пользовался S110 без каких либо проблем.

пару дней назад звук, при подключенных наушниках, начал идти еще и через динамики нетбука. переустановка драйверов realtek не помогла. после переустановки всей системы звук на наушники не выводиться вообще, перепробовал уже кучу драйверов, в чем проблема?

 

ах да, и еще, клавиша вверх почему-то не работает. нетбук не заливался, не ронялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару дней назад звук, при подключенных наушниках, начал идти еще и через динамики нетбука. переустановка драйверов realtek не помогла. после переустановки всей системы звук на наушники не выводиться вообще, перепробовал уже кучу драйверов, в чем проблема?

Это может говорить о том, что контакт в разъеме наушников просто заклинило. В итоге при подключении наушников ноутбук не реагирует правильно. Возможно также, что проблема программная. Проверить это можно запустив Ubuntu c флешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть указанный в теме нетбук.

Lenovo S100C не выходит из спящего режима по расписанию

Установлена WINDOWS 7 ULT x86. В планировщике создана задача, которая должна пробуждать компьютер для ее выполнения.

Но при любых настройках (запускать только при питании от сети, отключать при питании от батарей) компьютер не просыпается!

Хотя, с той же задачей другой ноутбук (DELL) отрабатывает на ура! В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть ошибка с драйвером на видео. Вы его обновляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена! Оказалось, что по умолчанию в настройках электропитания были отключены таймеры пробуждения.

548544c42dace_Power.jpg
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане. Проблема такая: lenovo ideapad s100 перестал загружаться с жесткого диска по умолчанию (пишет: нет загрузочного устройства- windows не загружается), можно загрузиться если нажать fn+f11 и выбрать HDD вручную, тогда windows загружается. На днях данный девайс перестал включаться, т.е. при нажатии на кнопку включения кулер и hdd признаки жизни подают и индикатор включения загорается, но на экране не чего не появляется (черный экран).

Я полагаю проблема в БИОСе, не знаю как на данном девайсе его прошить. На официальном сайте биоса нет.

Пробовал: -вытаскивать акб зажимал кнопку включения на 10 сек.

                -отсоединял батарейку биос на 2 часа

Материнская плата bm5080 rev 1.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал: -вытаскивать акб зажимал кнопку включения на 10 сек.

Попробуйте заменить батарейку биоса.

Несколько лет назад у меня на работе был схожий случай на стационарном компе.

Причём в нашей конторе есть отдел по ремонту компов.

Ребята из этого отдела впали в транс от этого случая и не смогли толком понять почему это происходит. :(

Т.е. комп не хотел грузиться с дохлой батарейкой и грузился без неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напряжение на батарейке 3 вольта

Отредактировал Austenit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане. Проблема такая: lenovo ideapad s100 перестал загружаться с жесткого диска по умолчанию (пишет: нет загрузочного устройства- windows не загружается), можно загрузиться если нажать fn+f11 и выбрать HDD вручную, тогда windows загружается. На днях данный девайс перестал включаться, т.е. при нажатии на кнопку включения кулер и hdd признаки жизни подают и индикатор включения загорается, но на экране не чего не появляется (черный экран). Я полагаю проблема в БИОСе, не знаю как на данном девайсе его прошить. На официальном сайте биоса нет. Пробовал: -вытаскивать акб зажимал кнопку включения на 10 сек.                 -отсоединял батарейку биос на 2 часа Материнская плата bm5080 rev 1.2

А если загрузиться без жесткого диска, то ситуация меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестал работать разъем наушников. Вставляю - динамики не выключаются, наушники не включаются. У кого-то было такое? Нетбуку всего несколько месяцев. Модель S110. Windows 7.

Отредактировал Mysl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с другими наушниками эта проблема также проявляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ураааа! Я нашёл сервисные диски восстановления для нетбуков S-серии, среди которых есть и мой S110!

Урааа, я восстановил всё до заводского состояния! Только вот небольшой нюанс: не работает кнопка OneKey Rescue. Как побороть?

Огромное спасибо за инфу !!! Буду восстанавливать. Я просто ступил,надо было ACRONISом имидж сделать. Будет уроком. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу