psihop

Lenovo S660 - Color OS [4.2.2]

В этой теме 113 сообщения

COLOR OS - S660

 

post-43920-0-91052000-1401541618.pngpost-43920-0-62295800-1401541788.png

 

post-43920-0-64373000-1401541553_thumb.ppost-43920-0-73639000-1401541555_thumb.ppost-43920-0-12498100-1401541558_thumb.ppost-43920-0-03315800-1401541563_thumb.ppost-43920-0-75229600-1401541565_thumb.ppost-43920-0-69675200-1401541570_thumb.ppost-43920-0-18569000-1401541572_thumb.ppost-43920-0-56517300-1401541573_thumb.ppost-43920-0-76171400-1401541576_thumb.ppost-43920-0-55142100-1401541577_thumb.ppost-43920-0-78719900-1401541581_thumb.ppost-43920-0-32030400-1401541584_thumb.ppost-43920-0-26935800-1401541585_thumb.ppost-43920-0-06055000-1401541586_thumb.ppost-43920-0-47270000-1401541587_thumb.ppost-43920-0-67738100-1401542078_thumb.ppost-43920-0-39234400-1401542076_thumb.ppost-43920-0-44368400-1401542074_thumb.ppost-43920-0-18988100-1401542071_thumb.ppost-43920-0-25972600-1401565453_thumb.p

 

Обзор прошивки COLOR OS

 


 

Источник:

 

Недостатки:

 

  1. Не монтируется внутрення память как карта - (а кто-то её использует?)
  2. Карта памяти - память телефона - (оно и хорошо)
  3. Ваши замечания?

Мои исправления:

  1. Портировал
  2. Перепаковал ядро
  3. Не работала связь
  4. Не работала камера
  5. Активация GPS патчем
  6. Не работал звук
  7. Почищена от хлама


 

Для установки, необходимо прошить расширенное рекавери

 

Из выключенного состояния.

Громкость вверх + питание держать

Выйдет список трех режимов

- рекавери

- бутлоадер

- нормальный

Кнопкой вверх перемещение по списку

Кнопкой вниз подтверждение

 

Перед установкой, желательно удалить все системные папки и данные с карты памяти. Кеши, скрытые папки и так далее, от старых прошивок. Иначе могут быть спонтанные перезагрузки

 

Загружаем рекавери

- wipe data/factory reset

- mounts and storage - format /system

Идём в начало и выбираем архив с прошивкой

- install zip from sdcard - choose zip from sdcard - архив с прошивкой

Перезагрузка в нормальное состояние. Первая строчка. Ждем!

Первый запуск, достаточно долгий

Изначально, не работает GPS. Для тех, кому он нужен. Необходимо прошить в рекавери патч.

После сброса на заводские установки, работа GPS не возобновится.

Повторная установка патча не помогает. Только прошивка заново!

 

Честно, я убил весь день в попытках завести GPS из коробки. Но этот вариант, пока единственный и главное рабочий.

 

post-43920-0-40198300-1401562226_thumb.p

 

oppo_gps_fix.zip

 

Новый способ, правильной настройки GPS для V2.0

 



 

[ROW] Европейская версия (V1.0)

[ROWЕвропейская версия (V2.0)

 

[CN] Китайская версия (V2.0)

 


 

[FIX] Исправление камеры и логотипа

 



 

При публикации прошивки на стороннем ресурсе. Не забывайте указывать источник! Уважайте чужой труд и потраченное время.

When you publish the firmware on the resource side. Do not forget to indicate the source! Respect other people's work and time spent.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайская версия на пробу... Не гарантирую, что вообще запустится + поставил модем от S650-го.

 

http://yadi.sk/d/mDiXL8VRRqYvg

 

Прошить в рекавери. Прошивка займет около минуты или чуть больше

Первая загрузка - горит логотип оппо и бликует. Значит всё хорошо или почти хорошо! Ждем 1 или 2 минуты... 

Запускается немного дольше обычного... 

 

Далее настраиваем экран привествия и пошастав по меню, перезагружаем еще раз. 

После активации аккаунта или установки рута, может разик словить ребут. Потом не проявляется.

 

Прошивки от оппо очень и очень вредные! Портировать такую прошивку для многих смартов, просто счастье... Они крайне редко заводятся.

Это была 7-ая версия, выловленная на просторах интернета. Которую удалось запустить. Я очень рад!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, версия СN. Прошивка встала сразу.

Очень интересная оболочка (организация работы, меню приложений, загрузка тем, как работает с контактами, камера, скорость работы, звук).

НО запустить ДжиПиЭс не получается. Опять смайлик льющий горькие слезы в огромном количестве+смайлик рвущий на голове волосы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, может это проблема у китайцев... на евро точно работает! скрин выше это доказывает

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этому и лью слезы горькие, -  на ROW работает. на  CN - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный запуск GPS на COLOROS

 

И так, я его победил! За последние 6 часов, пару раз хотел выкинуть телефон с балкона... (шутка конечно, но мысли были!) Нервный я очень. 

 

100% рабочий вариант настройки GPS у Евро версии прошивки.

 

  1. Ставим обновленную прошивку (v2)
  2. Подключаемся к интернету. Желательно через SIM
  3. Включаем в настройках местоположения все три пункта: разрешить доступ к моему местоположению, по спутникам, по координатам, 
  4. Переходим в инженерное меню. Набрав в звонилке - *#*#3646633#*#*
  5. Листаем до вкладки Location и выбираем YGPS
  6. Выходим под открыте небо или туда, где отлично ловит. Ждем!
  7. Буквально в течении минуты. Видим это. И то! Пока я руками хватал. Пропала половина ;)
post-43920-0-86514300-1401663496_thumb.p
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я обычно захожу в инженерке в Location Based Service, потом на вкладку GPS, жму вверху кнопку Delete (это удаляет старое местоположение в /data/misc/mtkgps.dat), а потом жму кнопку GPS(OFF) - это запускает начало определения местоположения

После этого еще можно зайти на вкладку AGPS и перезапустить его кнопкой GPS Reset w/o SI_REQ, после чего идти на вкладку View и наблюдать за появлением спутников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stanner, тут не всё так просто, у донора в ядре много строк закрыто было + как оказалось "libmnlp_mt6582" патченый или модифицированный какой-то

ранее приходилось настраивать, а тут типа видит 21 спутник и тишина... сейчас поправил и видит 10-13 спутников + мгновенно 7 цепляет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 psihop!!!

По CN прошивке все стало и ДжиПиЭс работает!!! СПАСИБО.

 

Потестирую прошивку по энергопотреблению и.т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как батарея держит? Кто тестил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как батарея держит? Кто тестил?

 

нормально держит... но кушает побольше стока

оперативки много съедает, но на работе системы не сказывается. всё так-же плавно и красиво 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красивая прошивка. Нравится встроенный виджет - привязка погоды на рабочий стол  - отображает состояние погоды в реальном времени (если дождь, то вода льется и капли отскакивают от иконок на рабочем столе и.т.д, на экран блокировки плвано выползает солнышко, ветер, тучки... При этом постоянно занято процентов 70 оперативки. Все это на скорость работы системы в целом не влияет. Никаких притормаживаний вообще. 

По энергопотреблению надо тестить дольше. Пока могу сказать что при постоянно включенном ДжиПиЕсе, вайфае и передаче данных (ну не трогаю я их - включил и все), постоянном копании в системе, карты, навигация и.т.д за день уронить заряд не получилось, вот уже пошли вторые сутки, только сейчас опустился заряд до 19. На ночь аппарат не выключается.

Хочу потестить сколько продержит  при постоянном воспроизведением видео....

 

Еще один, как по мне, важный момент. Это энергопотребление приложений. С моими настройками (стараюсь давать одинаковые разрешения и делать одинаковые настройки на разных прошивках) гуглосервисы жрут в четыре раза меньше чем тот же вайфай. На стоковой прошивке было наоборот...

Отредактировал Марk
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, прикольная прошивка. Заметил что тач работает только на два касания . А можно в шапку о модулях связи закинуть модуль с этой прошики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модуль от S650 и он есть в  теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему только на два? Как пример - снимок с єкрана - проведи тремя пальцами с верху вниз... оп и скришот готов, а двумя... не реагирует :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да скриншот тремя, а все остальное реагирует только на два.и тесты видят тоже два.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом проверю еще разик... никогда не пользовался в смартах фишками больше двух касаний. ибо считаю все эти жесты и тапы баловством

а для игр и растягивания картинок и двух хватало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за порт. Фикс на резрешение камеры и анимацию загрузки в выключенном состоянии.

http://yadi.sk/d/WS5J9ZtESE5Hi

 

Интерполяция до 13 скорее всего не будет работать. Но 8mp в в соотношениях 4:3, 5:3 должна функционировать.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да скриншот тремя, а все остальное реагирует только на два.и тесты видят тоже два.:-)

 

Это ограничение системы в целях избежания ложных касаний. Включите в меню разработчика "отображать касания" и убедитесь,что все ваши "точки" на месте. Система их распознает, но игнорирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил CN версию на своего китайца. Все встало - очень красивая прошивка, мне очень понравилась. НО:
- при первом запуске находит сеть Wi-Fi. потом, в течении 5 минут, она отваливается. Wi-Fi включена, но ни одной сети не видит. Если пытаюсь выключить вафлю - зависает.
- постоянно отваливается GSM. Не понятно от чего это зависит, то пропадает, то появляется

 

Очень жаль, прошивка выглядит очень здорово. Особенно не юзал, но мне кажется что все очень удобно в использовании. Пришлось вернуться на 35 для китайца.
psihop за труды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
находит сеть Wi-Fi. потом, в течении 5 минут, она отваливается

Как с другими роутерами себя ведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другими не пробовал. Под рукой только один. А долго сидеть на этой прошивке не могу, так как GSM тоже пропадает как я писал. А без связи мне никак нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как GSM тоже пропадает как я писал

Ну если пропадает и Wi-Fi и GSM, тогда перепрошить попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 раза пробовал перешивать + перешивал модем, эффект один и тотже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кит прошивке. Стоит евро модем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу