talich

Lenovo Vibe Z (K910) - Советы по ремонту

В этой теме 116 сообщений

Если кто-то еще, как и я разбил тачкрин, то порекомендую заказывать комплект "digitizer + frame", в этом случае ОГС уже вклеен в рамку. Когда я заказывал, такого варианта не было. Дело в том, что LG display делает лсд, защищенный стеклом, а не пластиком. И стекло очень хрупкое. Снимая китайский стикер с боковины, поленился нагреть его феном, потому что обычно никаких проблем не возникало. В этот раз, подцепив пинцетом остатки наклейки, слегка задел внутреннее защитное стекло и отколол крохотный кусочек. И все, лсд наполовину мертв. Таких одноразовых дисплеев еще не попадалось :( Первый косяк за долгое время. Снова оценил отличную идею яблочников, которые собирают тач и лсд в блок, и он крепится на винтах к корпусу. И еще, скотч, которым крепится тач, держит его, как герметик на лобовом стекле - то есть, намертво :). Лучше всего снимать, только прогревая феном.  Под лсд тонкая и очень легко рвущаяся вспененная подложка. Тонкий специальный скотч для ремонта телефонов не подошел, нужен более толстый. Или клеить в 2-а слоя. Иначе приклеится, но при продольном кручении легко отойдет от рамки. Место, где размещен светодиод, тоже нужно прогреть, потому что там вспененный материал, закрывающий с боков, который легко рвется при снятии тачскрина. Остатки старого скотча можно удалить уайт-спиритом или очистителем для ПВХ окон Cosmofen.

Отредактировал talich
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, подскажи возможно ли поменять только тачскрин, или все таки менять только целиком с экраном!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Только например я не возьмусь. Вероятность убить матрицу неподготовленному человеку 99%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал через сервисный центр менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда позвоните и спросите беруться они за замену только стекла или "гарантий не дают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда позвоните и спросите беруться они за замену только стекла или "гарантий не дают".

теперь встал вопрос где эти запчасти взять. СЦ говорит у них нет, видел их только на алиэкспресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и взять.

Заказывайте, немного подождать придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и взять.

Заказывайте, немного подождать придётся.

А вы там, оригинал купили или аналог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те тачи что я покупал работали. Но это были другие телефоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы там, оригинал купили или аналог?

http://ru.aliexpress.com/item/100-original-FOR-Lenovo-VIBE-Z-K910-LCD-Display-with-touch-Screen-and-frame-digitizer-Assembly/1959570643.html

Бери оригинал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько по времени идет!?

СПС за совет.А то мне СЦ сказал что он стоит от официального поставщика леново 19800 р. Я отказался конечно поэтому решил сам заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически мерцает дисплей. Обычно в режиме рабочего стола и набора номера. Версия прошивки VIBEUI_V1.5_1427_3_ST_K910. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько по времени идет!?

СПС за совет.А то мне СЦ сказал что он стоит от официального поставщика леново 19800 р. Я отказался конечно поэтому решил сам заказать.

Месяц, если экспресс доставка то 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил вчера с кетая стекло заказывал 8октября, 2шт с доставкой 1000р.

Снял разбитое без проблем. Но , снялось с верхней частью дисплея /толстой пленкой типа слюды/ , и не хочет отделятся от разбитого стекла. Что делать ? Помогите советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или к мастеру или брать нужно было сразу с дисплеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третьег не дано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третье - смотреть ролики на ютубе до посинения и после пробовать.

Но 99% если вы это первый раз делаете придётся заказывать дисплей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Приобрел телефон Vibe Z k910l. Все нравится, но всплыла следующая проблема: периодически пропадает звук (как в разговорном, так и во внешнем динамике). Помогает только перезагрузка телефона. Прошивка заводская, ничего не менял. Телефоном пользуюсь две недели, падений/ударов не было.

 

Буду очень благодарен, если поможете советом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоит обновится на последннюю прошивку и сделать сброс...

Сам звук пропадает после чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно, когдаименно пропадает. Начинаешь звонить и ничего не слышно.

Он просит обновиться и скачать обновление s129 - s216. Это может помочь?

Во время разговора динамик иногда пощелкивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора обновится. На форуме есть разлоченная 214 и обновления для неё 216 и 217. Смотреть тут

Lenovo VIBE Z (K910L, 1 SIM) - Root-права и разблокировка fastboot для Android 4.4.

Lenovo VIBE Z (K910L, 1 SIM) - Обновление прошивки S214 на S216 для TWRP

Lenovo VIBE Z (K910L, 1 SIM) - Обновление прошивки S216 на S217 для TWRP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял экран с тачем на VibeZ. С али пришел не такой, как родной стоял. Начались глюки с тачем - то системные кнопки перестают работать после разблокировки, то постоянные сообщения типа не прикрывать экран с рукой нарисовывались. Отключил в настройках системные/безопасность/блокировка экрана/предотвращение нажатий. Эти глюки прошли. Жаль осталась полоса смещения нажатий на 5 мм вверх в нижней части (посреди клавиатуры как назло), хотя остальной экран точно нажимается. Но похоже это уже не откалибровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но похоже это уже не откалибровать.
При выборе и покупке нужно обязательно убедиться что подходит по серийным номерам, так как очень много или подделок или всяких разных ревизий и поэтому тач и не работает как положено, да и не будет. Единственное что списываться с продавцом и требовать частичного возмещения цены, за то что не оригинальный да и со смещением. Вся проблема в том , что мы стараемся киупить подешевле и не стараемся сравнить все надписи а это в особенности с татчем ни в коем случае делать нельзя.   
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая беда была с G3 и  G3S. Достался разбитый смарт G3 mt6577, заказал новый корпус в сборе + стекло камеры. Новый корпус не подходит к старому ЛСД, разная ширина, примерно в 0,1 мм. На место не встает, только если корпус фрезеровать) Плюс мелкие отличия, вроде другой формы световода для led и, вообще, качество обработки нового хуже, чем старого. Придется заказать новый ЛСД. Заказал для разбитого 910s ЛСД. На днях должен прийти, корпус новый есть, вот и увидим, подходит или нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо а как отличить поделлку от оригинала дисплея k910 Vibe Z?потому что глупо орать что вы мне подсунули китайскую подделку))))

Отредактировал Dr_Shmurge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу