levonli

Lenovo S860 - Прошивка Android 4.4 KitKat ROW_S209_140529 для ПК

В этой теме 535 сообщений

post-2-0-13759300-1401112635.jpg

 

 

ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ПК для Европейской версии аппарата (2Гб РАМ)!


 

 

Данная прошивка (по сообщениям) подходит на устройства, предназначенные для продажи в Китае, но прошивайте на свой страх и риск!


 
Номер сборки: S860_ROW_S209_140529

 

Дата: 29/05/2014
Создатель: группа R&D Lenovo
Состав: образы прошивок
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • Андроид 4.4.2
  • VibeUI 1.5
  • Обновлены практически все приложения от Леново
  • Новый системный интерфейс

Скачать: с lenovo-forums
Размер: 1,12ГБ
 
Как прошить в несколько этапов? Читаем!

 

 

Устанавливается только на официальную S860_ROW_S116_140405 и только через штатное (не расширенное) рекавери.

НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. РУТ-права придется получать ЗАНОВО.

Установка:

Спойлер

 

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S860_ROW_S116_140405, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1. Скачиваем файл Update.zip на ПК

2. ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери (либо из выключенного состояния- кнопками, либо Quick Boot).

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически

После прошивки открыть звонилку и набрать код ####682# и в появившемся меню выбрать регион- RU

 Для китайского S860, после прошивки ROW, необходимо перепрошить модем!!! Иначе, не будет работать 3G и (иногда) не работает симка в 1-ом (левом) слоте

 

 

Есть проблемы? Полезные ссылки:

Отредактировал dim1973
Прибрался
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отладку по USB включили? На запросы на экране ответили?

Просьба, проверьте работают ли на европейце ussd запросы, на китайце пишет ошибку и потом вообще связь не работает, позвонить никуда нельзя, помогает только ребут  :(

 

Отладка включена. На экране вроде бы никаких запросов не было.

Проверил баланс, все ок, ошибок нет.

 

post-41221-0-28946000-1401950190_thumb.jpost-41221-0-93644400-1401950196_thumb.jpost-41221-0-93906300-1401950203_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hello, I don't understand Russian language. Can S860 from China (1GB) be flashed with 4.4 Kitkat ROW version? Is it possible to flash just a part of the rom to make it in english?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ART
 

 

А у меня нет этой опции в режиме разработчка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня нет этой опции в режиме разработчка

 

 

Не может быть.

Вы активировали расширенное меню разработчика? (10 раз по версии прошивки)?

Отредактировал Scorpius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, нашел прошивку для Пк- сегодня выложу. Надо?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, нашел прошивку для Пк- сегодня выложу. Надо?

Конечно надо))

Если бы еще рута нормального нашел бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не может быть.

Вы активировали расширенное меню разработчика? (10 раз по версии прошивки)?

 

Да, активировал. У меня китайский киткат, какую опцию там смотреть? Все перерыл там такого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, активировал. У меня китайский киткат, какую опцию там смотреть? Все перерыл там такого нет

Вот, посмотрите скрин

Перед пунктом "Включить журнал трансляции...."

Отредактировал Scorpius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня китайский киткат, какую опцию там смотреть? Все перерыл там такого нет

в китайском нет этого)) Так что- мимо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на китаянку можно raw поставить? А зачем китайцев обделили?-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на китаянку можно raw поставить?

Да, но ГОВОРЯТ, что не заработает 3G

А зачем китайцев обделили?-)

У них нет меня. ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй, узнаем. МТК не уибвается ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад прошил китайца на S860_ROW_S116_140405 европейка через флештул, получил рут через vroot и поменял модем на http://lenovo-forums.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=15565 после чего рут был удален. Все работало отлично, потом увидел на форуме что вышел киткат (S860_ROW_S209_140529) для S860 и решил прошить его через OTA, все встало нормально, глюков не наблюдается, телефон не рутовал и модем не менял. 3G работает. 

USSD запросы тоже работают. 

Отредактировал MrShpaks
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я выложил прошивку.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто заведёт на китайце через FT, отпишитесь.

Отредактировал Tyson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модем в 4.4.2 ROW вроде похуже для китов - показалось, уровень приема слабже стал. поробовал ещё китайский v12. пока на v102 от китайского киткат. ставил из ТВРП. 

 

кстати, ТВРП от ROW 4.2.2 ставится и работает, рутанул последней версией VROOT, потом через дядю поставил ТВРП, через него патч Update SuperSu (который можно взять для рекавери в профильной теме на 4пда или вот: http://yadi.sk/d/t69Gt9OlSRJaZ ), оно удалило китайского суперюзера..

 

ТВРП от ROW 4.2.2 ставится и работает, но при запуске возникает экран сначала с полосками, как будто "всё пропало") потом нормально заводится. наверное, всё же разметка не совсем совпадает. просьба к Stanner-у - если не трудно, сделать норм. ТВРП.

бут, скаттер и сток рекавери вот:

http://yadi.sk/d/mzffjrEASRHhT

Отредактировал Алексей7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой отчёт: сегодня поставил ROW через FT на китайца. 3G не работает. Значок сети 3G НЕгорит. В 2G все в порядке. Оператор МТС-Беларусь. В остальном претензий к прошивке нет. Глюков, зависонов и прочего нет. Прошивка ставится без проблем, но 3Г не работает. Жду нормальный ТВРП от Stanner.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил китайца  - все в порядке, но нет 3G - значек H не появляется - перезаписал файл модема на китайский (пробовал и 102 и 12)- H появляется но сигнал прыгает и передача данных не идет - потом вообще теряет сеть.

 

кто ставил европейский киткат на японца - как боролись с отсутствием 3g - оператор Мегафон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перезаписал файл модема на китайский

Вы копируете только \system\etc\firmware\modem_1_wg_n.img? Рекомендую попробовать удалить \system\etc\mddb\ BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6582_S00_S860_ROW_V102_1_wg_n, скопировать в \system\etc\mddb\ аналогичный файл mddb из китайской прошивки и после этого сделать вайп. Если заработает, сделаем патч для рекавери.

 

просьба к Stanner-у - если не трудно, сделать норм. ТВРП.

TWRP 2.7 на основе S209 ROW

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

перезаписал файл модема на китайский

Вы копируете только \system\etc\firmware\modem_1_wg_n.img? Рекомендую попробовать удалить \system\etc\mddb\ BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6582_S00_S860_ROW_V102_1_wg_n, скопировать в \system\etc\mddb\ аналогичный файл mddb из китайской прошивки и после этого сделать вайп. Если заработает, сделаем патч для рекавери.

 

просьба к Stanner-у - если не трудно, сделать норм. ТВРП.

TWRP 2.7 на основе S209 ROW

 

я копирую по способу замены файлов и установки прав доступа - как предложено в теме про модемы - а не через рекавери.

только что заменил и второй файл - картина такая-же

 

 

сейчас решил установить рекавери тот что по ссылке телефон не грузится, первая вибрация написано lenovo и все

Отредактировал BuPyZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я копирую по способу замены файлов и установки прав доступа - как предложено в теме про модемы - а не через рекавери.
Я и не предлагаю заменять через рекавери, я просто предложил заменить еще один файл на файл из китайской прошивки.

 

сейчас решил установить рекавери тот что по ссылке телефон не грузится, первая вибрация написано lenovo и все

У Вас китаец или европеец? На тестовом европейце все нормально встало и работает - я бы не стал выкладывать без проверки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сейчас решил установить рекавери тот что по ссылке телефон не грузится, первая вибрация написано lenovo и все
У Вас китаец или европеец? На тестовом европейце все нормально встало и работает - я бы не стал выкладывать без проверки. 

 

Телефон китайский, киткат- европейский.

Сейчас перепрошил его заного - попробую через дядю.

 

 

- через Mobileuncle рекавери встал отлично.

А вот с модемом то-же самое что и при установки обычным копированием... 3г не работает....

Отредактировал BuPyZ
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю подвести итоги исходя из тестов в соседней теме. На китайца можно поставить ROW прошу, потом рутнуть, поставить TWRP из архива парой постов выше и накатить модем из китайской прошивки из соседнего топика. Все работает на 5.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, а почему у меня девайс не открывается телефон как карта памяти?

У меня Китаец. Ставлю КитКат из шапки, ставлю TWRP для КитКат из соседней шапки, далее модем Китайский заливаю. Подключаю к ББ, выскакивает окно с предложением поставить дрова и сьют, а окна с флэшкой - нет. Дрова, само собой, ставил. В чем дело, кто подскажет? С меня +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу