dada2345

Lenovo G505, G505S Обсуждение, решение проблем

В этой теме 666 сообщений

Ребят , может вопрос поднимался , но я его не заметил , за что заранее попрошу прощение. Для того что бы уменьшить нагрев  ЦП стоит лезть в Биос и менять настройки кулера или не стоит ? Недавно купил охлаждающую подставку, проблему нагрева кое-как смягчило , но чувствую что не решило. До покупки подставки грелся быстро и вырубался, даже при не большой нагрузке ЦП. Чистил , термопасту менял. Не помогло. Lenovo g505s , AMD A10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того что бы уменьшить нагрев ЦП стоит лезть в Биос и менять настройки кулера или не стоит ?

что-то у меня сомнения по поводу того, что в биосе есть подобные настройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, нужна помощь!!!

Купил ноутбук g505s

Процессор: аmd a8 4500m

ОЗУ: 4гб

Стоит Windows 8.1

покупал для работы ну и поиграть в старые игры время от времени

Но ноутбук иногда тормозит даже когда просто открываю браузер, для открывание диспетчера задач ему необходимо определенное время, и это ненормально что для такого пустяка он думает на уровне компьютеров начала 2000 годов, в играх лучше но есть небольшие торможение. проверил на производительность, оценка процессора 3.5, профиль энергосбережение максимальная производительность, в настройках Максимальное состояние процессора, поставил 99% и минимальное значение тоже 99%, толку ноль, БИОС самый последний (3.00).

есть ли какие ни будь способы что бы исправить производительность процессора, а то процессор вроде не самый плохой но оценка 3.5 и глупые тормоза и долгое открытие программ просто сводит с ума!

Надеюсь на помощь!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят , может вопрос поднимался , но я его не заметил , за что заранее попрошу прощение. Для того что бы уменьшить нагрев  ЦП стоит лезть в Биос и менять настройки кулера или не стоит ? Недавно купил охлаждающую подставку, проблему нагрева кое-как смягчило , но чувствую что не решило. До покупки подставки грелся быстро и вырубался, даже при не большой нагрузке ЦП. Чистил , термопасту менял. Не помогло. Lenovo g505s , AMD A10

Какую именно пасту использовали?

Но ноутбук иногда тормозит даже когда просто открываю браузер, для открывание диспетчера задач ему необходимо определенное время, и это ненормально что для такого пустяка он думает на уровне компьютеров начала 2000 годов, в играх лучше но есть небольшие торможение. проверил на производительность, оценка процессора 3.5, профиль энергосбережение максимальная производительность, в настройках Максимальное состояние процессора, поставил 99% и минимальное значение тоже 99%, толку ноль, БИОС самый последний (3.00). есть ли какие ни будь способы что бы исправить производительность процессора, а то процессор вроде не самый плохой но оценка 3.5 и глупые тормоза и долгое открытие программ просто сводит с ума!

Попробуйте обновить драйвера на видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, являюсь владельцем ноутбука G500, 4gb оперативы и процессор - Intel i3. 2.4 .

Столкнулся с проблемой, что очень сильно греется процессор ( до 70-80) градусов за 10 минут игры или просмотра видео.

Почитав тему, увидел что решение - это установка биоса 2.5, но на официальном сайте есть только 2.3.

Помогите решить проблему с перегревом процессора.

И подскажите пожалуйста, возможно ли на нем разогнать кулер ?

Ноутбуку 9 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите новичку: ребёнок уронил ноут и теперь он не включается: сначала просто тёмный экран, а затем с зелёной рябью и когда водишь мышкой по экрану тёмные вертикальные полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите новичку: ребёнок уронил ноут и теперь он не включается: сначала просто тёмный экран, а затем с зелёной рябью и когда водишь мышкой по экрану тёмные вертикальные полосы.

Если вы может разобрать ноут, то проверьте - возможно отошли шлейфы, но лучше отнести ноут в СЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите новичку: ребёнок уронил ноут и теперь он не включается: сначала просто тёмный экран, а затем с зелёной рябью и когда водишь мышкой по экрану тёмные вертикальные полосы.

Скорее-всего у вас повредился или немного оторвался видеочип.

Столкнулся с проблемой, что очень сильно греется процессор ( до 70-80) градусов за 10 минут игры или просмотра видео.

Для процессора ноутбука это нормальные температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее-всего у вас повредился или немного оторвался видеочип.

Для процессора ноутбука это нормальные температуры.

то есть нормально что фпс с 80 падает до 10-15?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть нормально что фпс с 80 падает до 10-15?

Я дал оценку температурам. Падение FPS - это не всегда нормально. Можете выложить скриншот утилиты HWMonitor после 10 минут работы в фоне во время игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Lenovo g505s

Прикупил себе Grand Theft Auto V. В настройках написано, что всего 768 мб видеопамяти.

А на самом деле должно быть 2гб.

Win7x64 
AMD Catalyst Control Center стоит, в нем тоже написано 768 мб.

Что делать?

Хар-ки тут

 

В диспетчере устройств только один видеоадаптер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Limed, не совсем понятна суть вопроса? и причем здесь GTA и ее характеристики? сформулируйте нормально вопрос... укажите ОС и разрядность... какие и откуда устанавливали драйвера... проблема изначально была или возникла после каких то действий... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
укажите ОС и разрядность

windows 7 x64

какие и откуда устанавливали драйвера

C сайта амд, вместе с центром

проблема изначально была или возникла после каких то действий... 

Скорей всего сразу вместе с установкой драйвером (или oc).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
windows 7 x64
офф или сборка?

вот Ваши драйвера с офф сайта Lenovo - https://support.lenovo.com/ru/ru/products/laptops-and-netbooks/lenovo-g-series-laptops/lenovo-g500s-notebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офф или сборка?

вот Ваши драйвера с офф сайта Lenovo - https://support.lenovo.com/ru/ru/products/laptops-and-netbooks/lenovo-g-series-laptops/lenovo-g500s-notebook

Сборка, основанная на офф.

вот Ваши драйвера с офф сайта Lenovo - https://support.leno...-g500s-notebook

Там дрова под нвидиа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сборка, основанная на офф.

Все сборки основаны на офф, только не кому не известно, что в этих сборках наковыряно...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сборка, основанная на офф
все они основаны на офф... я бы для чистоты эксперимента пробовал офф, чтобы хотя бы для себя понять причину 
Там дрова под нвидиа
https://support.lenovo.com/ru/ru/products/laptops-and-netbooks/lenovo-g-series-laptops/lenovo-g505s-notebook это точно Ваши 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. Модель: Lenovo g505s. Комплектующие: AMD A-4500(1.9ghz turbo boost 2.5), 6GB оперативки.

2 видеокарты: amd 7640G и HD 8570m. Буквально сегодня ко мне пришел парень из одного сц, поменял термопасту, почистил куллер.

НО, загрузка цп вовсе не изменилась. Разве что, раньше ноут выдавал загрузку цп, за 80, когда он просто включенный и без открытых программ.

Сейчас ситуация иная, такого уже нет. Но правда, когда я открываю браузер, или игру(насчет этого я напишу дальше), начинает грузится просто нереально.

90-100, я не понимаю в чем проблема. Температура процессоров от 65-75(но это амд и это вроде-как нормальный показатель). Но почему так цп грузится?

Это пожалуй первое, о чем я хотел узнать. А второе, это уже часто задаваемый вопрос. Возможно будет глупым еще раз переспрашивать.

Фпс в играх, это проблема сегодняшнего дня. Но даже игра 2011 года, которая на моем стационаре не идет а летит. На этом ноуте от силы выдает 20фпс.

Даже когда нет экшина, никаких мувов в игре, все равно проседает ну просто жесть. 

Поясните мне дураку. Что нужно делать? Каталист качал с офф.сайта леново. Так же как и все остальное.(Биос тоже обновил до 3.0)

Я так понял, это либо драйвер устаревший, либо я играю не на дискретной а на встроенной. Хотя в диспетчере устройств обнаружены обе видюхи.

Забыл написать, что ОС у меня Windows 7 x64. Помогите пожалуйста. Ноут вроде как еще не сильно устаревший, чтобы даже такие игры, как 2011 года шли очень жутко.

Я не беру в пример ни доту, ни танки, ни даже CS:GO(попробовал запустить, на пустой карте выдавало 60фпс) тут я и понял, что походу моя дискретная видеокарта куда-то ушла гулять. Спасибо за внимание, за ранее хочу поблагодарить тех, кто попытается мне помочь. 

Отредактировал rus9n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo G 505 - usb порты

Помогите пожалуйста! Облазила весь интернет, прочитала кучу форумов, что я только не делала, но проблема осталась и ничего не помогло. Немного о проблеме: У меня резко перестали работать все usb порты на ноутбуке (Lenovo G505), не работает не только флешка , но и мышка и вообще все usb устройства. В системе, а если быть точнее в оборудовании написано, что все работает нормально. И мышка и флэшки - когда засовываешь горят индикаторы (мигает), но ничего не определяется. Определяет только переносной жесткий диск (usb 3.0). Не могу понять в чем проблема. Купила кабель папа-мама, но все равно ничего не определяет.
Что я делала для исправления проблемы: перезагрузила компьютер, переустановила драйвер, восстанавливала систему, переустановила систему с полным форматированием, набирала HOTKEY, добралась до папки usb и поставил полный доступ, сбросила биос системный платы.
Что получилось: чтобы я не делала, проблему я так и не решила, но в остальном компьютер работает нормально.
Что подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но почему так цп грузится?
какая у Вас OS(оф или сборка)? когда началось(или всегда так было)? 
Забыл написать, что ОС у меня Windows 7 x64.
 если все же используете оф и устанавливаете все обновления из центра, то почитайте ЗДЕСЬ   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая у Вас OS(оф или сборка)? когда началось(или всегда так было)? 

Я просто не первый владелец. По этому, знать об этом не могу.

Может быть такое, что в этом виновата ОС?

А насчет обновлений. Ни обновлял после установки(сразу же отменил все обновления).

И попробую еще то, что вы порекомендовали.

Плюс ко всему, хотел бы еще узнать правильные настройки видеокарты в каталисте.

Я пробовал запускать Call of duty MW3, и вот что я заметил.

В каталисте, минимальное значение сглаживания можно выставить х2.

Зашев в КОД, я поставил все на минимум. И у меня жутко подвисало, я случайным образом поставил в самой игре на настройки выше средних.

И что вы думаете, 30-40фпс. Без лагов. И когда выключаешь сглаживание в самой игре, начинает опять подлагивать.

Это какой-то баг? или как. Если можно, дайте ссылку на настройку видеокарты. Сегодня и снес дрова которые предоставил мне сай-леново.

И поставил с официального сайта АМД, вначале версию 

Latest Beta Driver 291 MB 15.5 Beta 5/28/2015

Эту версию. После чего, в диспетчере устройств показало мою видеокарту и и видеокарту линейки R.

Как-то меня это кинуло в мандраж, ибо у меня только встроенная 7640G и HD 8570m и откуда-то взялась еще и третья :D r9.. дальше не помню.

Я опять снес эти драйвера. И поставил, драйвера:

AMD Mobility Radeon™ Driver 288 MB Omega (14.12) 12/9/2014

Уже эти, и как-то чето да изменилось. НО!

В диспетчере устройств, мою видеокарту видит как просто HD8500

А у меня 8570. Так и должно быть? или это очередной глюк?

Просто я уже запарился. Ищу ответа у людей, которые в этом понимают и помогут. За ранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста с какой начальной сборкой windows 8 single language шол lenovo g505s с каким билдом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально - Windows 8 Single Language Russian OEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, прошу срочно помочь, вчера купил ноут G505S от зарядки работает, а от батареи нет. винда пишет что батарея не обнаружена. Инструкиции подобной вот этой выполнял http://web-profi.by/batareya-noutbuka-podklyuchena-no-ne-zaryazhaetsya 

Что делать? возврат сложное и долгое дело, шеф ругается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать? возврат сложное и долгое дело, шеф ругается

Скорее всего неисправность цепей питания.

Возврат в магазин или поход в СЦ.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу