dada2345

Lenovo G505, G505S Обсуждение, решение проблем

661 posts in this topic

Добрый день! У бабушки ноут g505, работает года 2, windows 10. Некоторое время назад купил колонки. Сначала работали нормально, потом стали дребезжать. Думал дело в них, но нет, с телефона звучат нормально. Теперь звук и с динамиков стал тише. Кто-то сталкивался с такой проблемой? это какая-то деградация железа, можно что-то поменять или софтверная проблема?

Возможно, что обновились драйвера.

Попробуйте переустановить Windows 10.

Или установите Windows 8.1 - эта ОС более стабильная и я думаю, что бабушке вполне хватит возможностей Win 8.1

Лично я до сих пор пользуюсь Windows 7.

1 person likes this

Как сбросить пароль BIOS ноутбук lenovo G505, Вытаскивание батарейки не помогло!!!

8 часов назад, Иван Артамонов сказал:

Как сбросить пароль BIOS ноутбук lenovo G505, Вытаскивание батарейки не помогло!!!

Замена мат. платы или перепрошивка биоса на программаторе.

1 person likes this

Здравствуйте. Ух и надоело же возня с ноутом в последнее время. 
Lenovo G505s = AMD A10 5750m 8gb 
Проблема с дровами. Ставя с оф сайта амд у меня проблемы с видеокартой. По заявленным тех.хар в ноуте 2 видяхи ( первая интегрирована в процик hd 8650g + (А вот не пойму с чем в паре, потому, как я сейчас качал дрова с оф сайта леново на этот ноут то в паре с 8570m, но это не так. 
Когда удаляю все дрова и ставлю с 0 то у меня отображается только 8650g с восклицательным знаком) И в те же настройки amd catalyst или же Настройки radeon он не желает заходить ) На оф сайте амд на данный проц перестали выпусать дрова еще давно) И там ток 2 версии, как я их не ставил по итогу никак.. 
Начал лепить с оф сайта леново по итогу и программа elan (тачпад) установились криво (а я хотел установить все оф дрова нормально, в надежде, что не будет проблем) 
Короче дрова видяхи нужны и дрова тачпада. 
Есть ли смысл установить винду (кряк) по новой удалив при этом все все диски (формантув все, чтобы установить начисто) И стоит ли переходить на 10 с 7? 
Знаю нут древний, никакой хорошей производительности не жду, просто хочу, чтобы все дрова работали как надо, но не получается... 
Помогите)

Ставьте Windows начисто с нуля, драйвера берите с сайта Lenovo

https://pcsupport.lenovo.com/ru/ru/products/laptops-and-netbooks/lenovo-g-series-laptops/lenovo-g505s-notebook/downloads

Дистрибутив желательно использовать "чистый", а не самопальную, оптимизированную сборку.

Здравствуйте! Ноутбук Lenovo G505s, всё родное. Некоторое время назад перестал временами работать от сети, от батареи нормально. Т.е. пошурудишь провод возле гнезда и вроде опять работает от сети. В итоге в один день , когда садилась батарея, от сети он так и не смог больше подключиться. Батарея села, ноутбук больше не включался. Думалось  что сам блок питания виноват, но после проверки в магазине, от  новых блоков он так и не включился. Пришлось разобрать полностью. На разъеме питания, со стороны подключения к мат.плате обнаружена гарь, расплавилась пластмасса, с трудом удалось вытащить из платы. На фото видно что и на плате имеется значительная копченость.

Новый разъем питания заказала, но вопрос поможет ли он, полагаю, что плата могла значительно пострадать? И второй вопрос, почему это могло произойти?

Спойлер

DSC_5904.JPGDSC_5903.JPGXbFYUEfBwLQ.jpg

Edited by akasine

Скорее всего присутствовало окисление контактов. От этого сопротивление больше и как следствие, нагрев до температуры разрушения.

Окисление контактов откуда могло взяться? Влажности не было, на ноут ничего не проливали, всегда эксплуатировался аккуратно

привет всем. имеется ноут G505, внезапно начал показывать перечеркнутую батарею и пишет "батарея не обнаружена", ну и естественно не работает без зарядного. На контактах батареи (крайние контакты +-) наблюдается напряжение 15В, я так понимаю батарея живая, напряжение выдает.. что можно глянуть где еще? 

Если пишет - не обнаружена - значит контроллер заблокировал батарею - отнесите в сервис, возможно поднимут ну либо купите новую