Bogdan_light

Lenovo A706 - Проблеммы с внутреней памятью!

В этой теме 24 сообщения

Стоит прошивка ROW, с магазина внутреняя память была розпределена на две части... Можно ли розпределить память по другому? последнее время часто пишет что не хватает памяти под андроидом! пробовал перебить память с помощью программ с форумов. ничего не вышло! есть ли толковые программы для 706 по переделу памяти? хотелось бы полноценно пользоватся возможностями даного девайса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше этого не делать. У этих двух частей памяти разное назначение. Если не хватает памяти, то сделай основной памятью внешнюю флешку и перенеси все приложения и т.д. на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше этого не делать. У этих двух частей памяти разное назначение. Если не хватает памяти, то сделай основной памятью внешнюю флешку и перенеси все приложения и т.д. на нее.

тоисть никак? Обидно...хотелось бы как-то решить эту проблему...программы и так на карте памяти, но всё равно загаживается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю тема ещё не закрытая! Не бывает не решаемых проблем! Какой-то выход же есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как ты представляешь себе увеличить внутреннюю флеху? Урезать системную память и переразбить память увеличив память внутренней флешки? Ну попробуй. Резанешь системную и получишь кучу глюков в работе системы, если вообще не кирпич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как ты представляешь себе увеличить внутреннюю флеху? Урезать системную память и переразбить память увеличив память внутренней флешки? Ну попробуй. Резанешь системную и получишь кучу глюков в работе системы, если вообще не кирпич.

мне как раз наоборот и надо, увеличить память под системой за щёт внутренней флешки...зачем мне 1.5гиг внутренней флешки, если у меня 32гига флешка! Мне нужно объединить системные 2.10 с флешкой внутренней, сделать хотя бы 3.0 или 2.8-9системных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне как раз наоборот и надо, увеличить память под системой за щёт внутренней флешки...зачем мне 1.5гиг внутренней флешки, если у меня 32гига флешка! Мне нужно объединить системные 2.10 с флешкой внутренней, сделать хотя бы 3.0 или 2.8-9системных

А смысл? В системную память становятся приложения, которые ставятся вместе с системой. Все сторонние у тебя будут устанавливаться либо во внутреннюю память (не системную), либо на внешнюю флеху. Без прошивки (отдельно) в систему засунуть стороннее приложение очень геморно и не всегда это удается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мне как раз наоборот и надо, увеличить память под системой за щёт внутренней флешки...зачем мне 1.5гиг внутренней флешки, если у меня 32гига флешка! Мне нужно объединить системные 2.10 с флешкой внутренней, сделать хотя бы 3.0 или 2.8-9системных

А смысл? В системную память становятся приложения, которые ставятся вместе с системой. Все сторонние у тебя будут устанавливаться либо во внутреннюю память (не системную), либо на внешнюю флеху. Без прошивки (отдельно) в систему засунуть стороннее приложение очень геморно и не всегда э

 

 

мне как раз наоборот и надо, увеличить память под системой за щёт внутренней флешки...зачем мне 1.5гиг внутренней флешки, если у меня 32гига флешка! Мне нужно объединить системные 2.10 с флешкой внутренней, сделать хотя бы 3.0 или 2.8-9системных

А смысл? В системную память становятся приложения, которые ставятся вместе с системой. Все сторонние у тебя будут устанавливаться либо во внутреннюю память (не системную), либо на внешнюю флеху. Без прошивки (отдельно) в систему засунуть стороннее приложение очень геморно и не всегда это удается.

 

Зачем искать смысл в моих заморочках... если есть свободная память в девайсе, почему бы её не использовать на полную.... Я же не спрашиваю почему : Почему lenovo не ставит IOS!?!? Просто не хватает места и я хочу устранить эту проблему! 

Тема изначально была поднята о розширении памяти под системой, а не о том куда и как я использую её.... Зачем тогда писать о том что и как потом удаляеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ был к тому, что если ни кто, кроме Вас, не видит в этом смысл, то соответственно под это дело не делается софт. Зачем писать программу о подсчете ворон, если она ни кому не пригодится? А вообще, программы по распределению памяти есть, но на сколько я помню, универсальных нет, а каждая пишется под определенный девайс. Под А706 я еще не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ был к тому, что если ни кто, кроме Вас, не видит в этом смысл, то соответственно под это дело не делается софт. Зачем писать программу о подсчете ворон, если она ни кому не пригодится? А вообще, программы по распределению памяти есть, но на сколько я помню, универсальных нет, а каждая пишется под определенный девайс. Под А706 я еще не встречал.

Вот как раз другими я пробовал пользоватся... Ничего не вышло! А по поводу того что я один с такой проблемой, так это не так! 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен, я пользуюсь всеми гугловскими примочками и у меня тоже такая проблема с системной памятью, если всё нормально обновить, начинает писать что недостаточно памяти, приходится чем-то жертвовать, а смысел во внутренней флехе на 1,49Гб - это вообще бред!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ был к тому, что если ни кто, кроме Вас, не видит в этом смысл, то соответственно под это дело не делается софт. Зачем писать программу о подсчете ворон, если она ни кому не пригодится? А вообще, программы по распределению памяти есть, но на сколько я помню, универсальных нет, а каждая пишется под определенный девайс. Под А706 я еще не встречал.

 

 

Ответ был к тому, что если ни кто, кроме Вас, не видит в этом смысл, то соответственно под это дело не делается софт. Зачем писать программу о подсчете ворон, если она ни кому не пригодится? А вообще, программы по распределению памяти есть, но на сколько я помню, универсальных нет, а каждая пишется под определенный девайс. Под А706 я еще не встречал.

Вот как раз другими я пробовал пользоватся... Ничего не вышло! А по поводу того что я один с такой проблемой, так это не так! 

 

Совершенно согласен, я пользуюсь всеми гугловскими примочками и у меня тоже такая проблема с системной памятью, если всё нормально обновить, начинает писать что недостаточно памяти, приходится чем-то жертвовать, а смысел во внутренней флехе на 1,49Гб - это вообще бред!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАК НАШЛОСЬ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ИЛИ НЕТ???? ВОПРОС ОТКРЫТ ПОКА "КИРПИЧ" РАБОТАЕТ, "КИРПИЧ" ПОТОМУ КАК ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ВСЁ ЧАЩЕ ДОСТАЕТ МЕНЯ СООБЩЕНИЕМ "НЕДОСТАТОЧНО ВНУТРЕНЕЙ ПАМЯТИ"!!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересна тема. Испытываю такие же симптомы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все приложения переместил на сьемную память, (те что дали возможность себя перенести) остальное отказалось переноситься и постоянно орет нехватает места для установки программ и обновлений, не давая какого либо выбора

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Недостаточно внутренней памяти" это нехватка памяти на встроенной в телефон флешке а не системной памяти(где хранится прошивка и т.д).Сделайте проще,забэкапте все данные на телефоне сделайте сброс к заводским настройкам.после сброса заходите в настройки и делаете по умолчанию внешнюю сд карту(микро сд 32 гига в вашем случае).потом устанавливаете приложения и те которые можно ставите на флешку и в настройках всяких камер и т.д выставляете путь сохранения "сд карта" и будет вам счастье.переразметка вам все равно ни к чемуи под ваш девайс наврядли есть такой софт.либо так,либо покупать себе аппарат уже на 4.4.*(киткате) там данная плюшка уже предусмотренна и пямять общая.

З.Ы сброс чудесно отчистит ваш девайс от мусора который вы не смогли почистить сам,либо боитесь почистить либо не знаете что можно чистить что нет.Получите аппарат "из коропки" и по новой уже его настроите и больше он так "захламляться" не будет.

Отредактировал СМАЙЛУХА
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл почти год от последнего ответа.

Может нашлось решение данного вопроса?

Поэтому поднимаю тему.

Ап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maxnovec, предположу что нет. Вариант (ы) @СМАЙЛУХА,  написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на Галакси Yong (5363) что то подобное себе сделал! Создал 2 раздела на флешке 1 - Fat 32, 2 - ext 4, и примонтировал созданные разделы к дерикториям в которых для моей системы не хватало памяти - соответственно 1 - Fat 32 /mnt/sdcard1, 2 ext 4 /data! все заработало! Я понимаю, что мой пост слишком поверхностный, но знайте - это возможно, просто подробно описать весь процесс не могу, поменял телефон! Все манипуляции я выполнял в терминале, не нужен сторонний софт!

Отредактировал misa-kat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне как раз наоборот и надо, увеличить память под системой за щёт внутренней флешки...зачем мне 1.5гиг внутренней флешки, если у меня 32гига флешка! Мне нужно объединить системные 2.10 с флешкой внутренней, сделать хотя бы 3.0 или 2.8-9системных

Нужно сделать тоже самое. Может уже есть решение (патчи).

Ещё больше года назад решение было для Lenovo А660, и это есть в инете. Хотелось бы такой-же способ решения данной проблемы.

 

я на Галакси Yong (5363) что то подобное себе сделал! Создал 2 раздела на флешке 1 - Fat 32, 2 - ext 4, и примонтировал созданные разделы к дерикториям в которых для моей системы не хватало памяти - соответственно 1 - Fat 32 /mnt/sdcard1, 2 ext 4 /data! все заработало! Я понимаю, что мой пост слишком поверхностный, но знайте - это возможно, просто подробно описать весь процесс не могу, поменял телефон! Все манипуляции я выполнял в терминале, не нужен сторонний софт!

Ну вот! Таки есть решение. Надобно расписать, как для "дибила", весь процесс. А, лучше снять на видео. :)

Отредактировал 2_unlimited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому надо зайдите на 4пда по прошивке а 706 второй раз писать инструкцию я не посилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому надо зайдите на 4пда по прошивке а 706 второй раз писать инструкцию я не посилю.

Да рою там, уже запарился, аж чайник закипел :omg:  :parik:

Ссылка помогла бы.... :dada:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шапке инструкции: ИНСТРУКЦИЯ ПО ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЮ ПАМЯТИ. Пост 3860 от tatran.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шапке инструкции: ИНСТРУКЦИЯ ПО ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЮ ПАМЯТИ. Пост 3860 от tatran.

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу