Lenovoid

Lenovo S660 - Восстановление NVRAM

В этой теме 96 сообщений

Как это не прискорбно, но я профукал NVRAM. Пожалуйста пришлите донорский nvram.img от Китайца S660. Номера IMEI, MAC поменяю на свои.
 
 
Ссылка на MtkDroidTools
 
Информация о NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

 

Как восстановить nvram, Maui META 3G и SP META (MT6589/82/72/92/95 и LTE)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого такая же беда выложу на "общее обозрение" решение.

 

Вот ссылка на архив: MtkDroidTools_v253.exe

 

Что нужно сделать:

1) Распаковать в корень диска С либо D

2) Установить LenovoUsbDriver_autorun_1.0.8

3) На телефоне в настройках в разделе "Параметры разработчика" включить "Отладка по USB". Если у Вас в настройках нет раздела "Параметры разработчика", то зайдите в настройках в пункт "О телефоне" и 7-кратным тапом по номеру сборки включите отображение раздела "Параметры разработчика".
4) От имени администратора запустить MTKdroidTools.exe​ и подключить телефон
5) После того, как программа обнаружит телефон, в левом нижнем углу появится цветной прямоугольник, сигнализирующий возможности работы с телефоном (Если этот прямоугольник зеленый - все в порядке, root shell есть.  Если прямоугольник желтый, то надо нажать справа внизу кнопку ROOT и следовать указаниям как на компе, так и на телефоне.

6) Нажать кнопку IMEI/NVRAM, кнопку Restore  и выбрать файл с сохраненным NVRAM в формате bin, а в следующем окне в формате tar (лежит в ..\MtkDroidTools_v253\MtkDroidTools\BackupNVRAM)

 

П.С. Большая просьба к добрым людям, выложить этот архив на общедоступный файлообменник и кинуть в этой ветке сообщение с сылкой, ато с ФТП моей конторы кто-то может и снести.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После загрузки донорского NVRAM в свой телефон (процедура описаны выше уважаемым assassin) необходимо перезаписать данные своего телефона: IMEI, MAC, BT и серийный номер, так как пользоваться телефоном с чужими идентификационными данными совсем не комильфо. Привожу рецепт как это делал я:
 

1. если стоит кастомная прошивка, меняем ее на родную ( у меня китаец, так что я ставил 26ю). Скачать ее можно здесь
    запускаем программу Flash Tool именно ту, которая находится в архиве прошивки по пути \DL tool&SOP\SP_Flash_Tool_exe_v3.1336.0.198\SP_Flash_Tool_v3.1336.0.198, скаттер файл также находится в прошивке по пути \S660_S026_140228\image 
    инструкция по прошивке через Flash Tool здесь
    
2. далее действуем четко по инструкции выложенной здесь 
но учитывая следующие замечания:
- программа IMEI & SN WRITER и CDC драйвер для A850 (подходит для нашего S660) выложены в инструкции по ссылке выше
- базы данных находятся в стоковой прошивке по пути \S660_S026_140228\database
- для входа в meta mode каких-то хитрых кнопок нажимать не нужно, достаточно запустить программу IMEI & SN WRITER и подключить к заднему порту USB выключенный телефон с вставленным аккумулятором. На экране телефона появится логотип Lenovo - это значит что вы в meta mode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lenovoid, донорами плохой вариант... почитай тут

[GUIDE] Восстановление NVRAM (Возможно общая тема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@Lenovoid, донорами плохой вариант... почитай тут

[GUIDE] Восстановление NVRAM (Возможно общая тема)

 

cdc serial lenovo s660 ????

thanks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

После загрузки донорского NVRAM в свой телефон (процедура описаны выше уважаемым assassin) необходимо перезаписать данные своего телефона: IMEI, MAC, BT и серийный номер, так как пользоваться телефоном с чужими идентификационными данными совсем не комильфо. Привожу рецепт как это делал я:

 

1. если стоит кастомная прошивка, меняем ее на родную ( у меня китаец, так что я ставил 26ю). Скачать ее можно здесь
    запускаем программу Flash Tool именно ту, которая находится в архиве прошивки по пути \DL tool&SOP\SP_Flash_Tool_exe_v3.1336.0.198\SP_Flash_Tool_v3.1336.0.198, скаттер файл также находится в прошивке по пути \S660_S026_140228\image 
    инструкция по прошивке через Flash Tool здесь
    
2. далее действуем четко по инструкции выложенной здесь 
но учитывая следующие замечания:
- программа IMEI & SN WRITER и CDC драйвер для A850 (подходит для нашего S660) выложены в инструкции по ссылке выше
- базы данных находятся в стоковой прошивке по пути \S660_S026_140228\database
- для входа в meta mode каких-то хитрых кнопок нажимать не нужно, достаточно запустить программу IMEI & SN WRITER и подключить к заднему порту USB выключенный телефон с вставленным аккумулятором. На экране телефона появится логотип Lenovo - это значит что вы в meta mode

 

cdc serial lenovo s660

thanks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди помогите,нужен донорский бекап nvram на Lenovo s660 мой електронный ящик schooter@ukr.net

Все имеи поменяю,помогите пожалуйста,буду очень вам благодарен.

Спасибо большое за внимание.

Отредактировал schooter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свою лепту в тему,

адб приложения для бэкапа и восстановления NVRAM сохраняет их в формате .img,работает как адб терминал. Я правда имеи никогда не терял,но в описаниях это очень полезная прога.

nvram_backup_restore_MT6577-6589_wo_root-shell.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего дня!!! Слетел имей после прошивки дайте пожалуйста ссылку на донорский NVRAM для s660 или на почту киньте dimitrex@mail.ru ВСЕХ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы читать вообще пробовали ? В первом сообщении ссылка лежит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы читать вообще пробовали ? В первом сообщении ссылка лежит!

Там лежит sfx архив MtkDroidTools_v253.exe в котором отсутствует \BackupNVRAM .

Поделитесь пожалуйста...

 

Сам делюсь наблюдениями.

Нашел nvram от первого моего экземпляра S660, который имел проблемы с gprs (трафик почти не ходил, я очень долго тогда с этим бился). Восстановил на новый экземпляр (который до стирания nvram такой проблемы не имел) и ..... эта проблема воспроизвелась на новом аппарате. Сессия поднимается, а gprs (edge) трафик не идёт. IMEI на месте. Пробовал изменять даже...

Совсем отчаявшись, поскрёб по сусекам. И обнаружил в одной из директорий FlashTool, которым я прошивал новый аппарат недавно бекап nvram (флэштул его сам сделал видимо). 

Восстановил его через adb и... вернулись прежние imei и снова работает gprs! Вот это да... А я тогда промучался с этим месяц, достаточно было прошить другой nvram....

 

Вобщем, если кому еще нужен nvram.img , обращайтесь "в личку". Поделюсь.

Отредактировал CLX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане, дайте пожалуйста донорский вариант nvram.img для китайца S660. Буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@XpoHuk,вам сюда и больше не просите,никто вам его просто так не даст,это как паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и проблем

 

@XpoHuk,вам сюда и больше не просите,никто вам его просто так не даст,это как паспорт.

в том то и проблема что "там", есть множество способов по восстановлению nvram и с помощью одного из них я убил аппарат. Оживить его получилось но теперь он ведет себя оч плохо (перезагружается на кастомных ромах) и слетел nvram, я бы хотел попробовать залить донорский посмотреть на корректность работы аппарата. Если все будет норм то перезалью свой испорченный и буду пробовать восстанавливать. Хотя никак не получилось до сих пор ввести телефон в режим meta mode. Поэтому и прошу донора чтобы чисто проверить работоспособность аппарата, мб его уже и смысла нету делать после моих "приготовлений".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Отредактировал СерыйВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Буду признателен. если кто нибудь вышлет мне донорский NVRAM S660 dead_13@list.ru , естественно все данные поменяю на родные, свое дороже )

Так же кто ннибудь может помочь найти .ini файл с калибровками RF Для s660. в родных прошивках что-то не найду.

Не первую неделю пытаюсь прописать серийник.

Из всех программ к теелфону подключеются только Maui META, и SP_META.

А в них можно прописать только imei bt wf.

Серийник прописать нельзя.

Можно конечно редактировать nvram напрямую, но поля серийного номера я не нашел.

Пробовал кучу версий всех программ.. на разных ос и толку никакого. в мета режиме не подключается.

У кого- нибудь подключалось другими программами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я тоже не могу найти ini с калибровками, может есть у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же проблема!прошу выложить файл с настройками баз калибровок для S600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы!! дайте пожалуйста донорский вариант nvram.img для китайца S660. ПОЖАЛУЙСТА!!! на личку sluch-62@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sluch123,это кто ж вам даст свой паспорт,выше тыблин дал ссылку,вот по ней и восстанавливайте NVRAM?! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все хорошо, но Maui META несрабатывает... дрова вроде поставил ( тело шется, МТК дроид работает но ругается на ошибку нврам (((. - значит дрова норм встали? )

 

дайте донора... причем мы из разных городов.. и так далее  номера своих имеи я знаю но без бекапа((( не могу восстановить...

Вопрос - если прошю оф китайской версией  оно востановится??? потом сделать бекап и заливать самую лутшую прошивку)))

Так получится? кто то пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется смартфон Lenovo s660, пришел с китая с нормальной прошивкой, но мои кривые ручонки решили сменить прошивку, и в результате смены прошивки слетел imei. После этого скачал какую-то прошивку на китайском и английском языке, в ней imei определился. В других же кастомных прошивках, найденных на этом форуме, imei не определяется. Все способы по восстановлению imei не помогли. Можно ли как-нибудь из китайской прошивки перекинуть imei в любую русскую прошивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем, вникаем, делаем Lenovo S660 - Восстановление NVRAMесли мало то еще сюда

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступающим Новым Годом. Получил телефон из китая с битым NVRAM. Может кто поделится донором? Пробовал восстановить несколько раз самостоятельно - ничего не выходит akopytoff@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу