HKDigital

Lenovo S820-Прошивка произведенного в китае в 2014 году

В этой теме 267 сообщений

Здравствуйте,

 

Уважаемые друзья -  нужен Ваш совет по прошивке данного аппарата S820 дата выпуска 2014.04

539705a8337c3_Screenshots_20140610205722

есть похожая тема по Р780:

Есть ли такая особенность для S820 ?

 

Заранее благодарю.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть похожая тема по Р780 http://lenovo-forums...ае-в-2014-году/

Берм прелоадер из той темы, что вы дали ссылку.  preloader

качаем ЛЮБУЮ прошивку 820_ROW

заменяем в папке  target_bin родной preloader на скачанный

удаляем файл checksum.ini в папке  target_bin

нажимаем firmware upgrade

шьем и радуемся

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берм прелоадер из той темы, что вы дали ссылку.  preloader

качаем ЛЮБУЮ прошивку 820_ROW

заменяем в папке  target_bin родной preloader на скачанный

удаляем файл checksum.ini в папке  target_bin

нажимаем firmware upgrade

шьем и радуемся

Метод рабочий. Только нужно в FT путь к файлу preloader вручную указывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил ROW_S124_140404 всё норм только сперва экран как то не по теме моргал полоски разноцветные по думал что драйвер на тач или что та еше

 

такой вот вопрос какой рекавери ставить CN ROW?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой рекавери ставить CN ROW?

Какая прошивка, такой и рекавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а может кто то сделать уже готовую пошивку с заменённым preloader и удалённым checksum.ini для прошивки с компьютера через FlashTool, на основе S820_ROW_S120_131128, как это сделали для P780? Я думаю много людей будут благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а может кто то сделать уже готовую пошивку с заменённым preloader и удалённым checksum.ini для прошивки с компьютера через FlashTool, на основе S820_ROW_S120_131128, как это сделали для P780? Я думаю много людей будут благодарны.

 Не поверишь,но для SP по барабану видать какой preloader ему пихнуть,от P780 или S820. Для меня как инженера по вычислительной технике это стало маленьким шоком,так как мой кирпич 2 дня валялся у спецов после того как я его прошил именно прошивкой от S820 официальной и не включил его больше. Так как они сказали что все попробовали решил уже его добить.

 Скачал preloader (я даже не уверен что он для китайца) что идет выше,валялась китайская чистая S820_S139_130723 которая кстати и убила его пару дней назад. Удалил из папки checksum.ini , ручками показал новый preloader ,а дальше как во всех гайдах по прошивке...

 Когда пошла желтая полоска у меня глаза стали как тот зеленый кружок в конце прошивки.Все удовольствие испортило только севший аккумулятор которому не хватило чуток чтобы показать все. Но это РАБОТАЕТ. спасибо вам всем.

 осталось только его привести в нормальный вид,так как я даже не понимаю как язык хотя-бы английским переключить.

Отредактировал Kamikaze_MD
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по барабану видать какой preloader ему пихнуть,от P780 или S820

Подтверждаю. Имею аппарат с датой 04.2014 и после прошивки не стартовал, подсунул ему прелоадер из темы P780 и полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, не пинайте, пожалуйста, что пишу не по теме, но я в таком отчаянии, что вообще не знаю, что делать...

Знаменитая ошибка (4032) S_FT_ENABLE_DRAM_FAIL   

Только у меня ZOPO 980+ с 2гиг оперативы 

Помогите найти прелоадер, все форумы облазил, ничего не подходит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZOPO 980+
Однозначно не в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koszhor - может это поможет: http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=444644&view=findpost&p=22751377

Отредактировал Zelon6485

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что хоть кто-то откликнулся... НО, увы и это не помогло, висит программа в ожидании, даже красная полоса не идёт. А нужный прелоадер найти не могу, со всех форумов перекачал кучу прошивок, даже пробовал от схожих моделей - ни одна не подошла... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу прошить трубку. Перебпробовал кучу прошивок. Трубки тоже штук 5 разных 820 брал.

Везде пр прошивке либо ROM не опознан либо ошибка PMT

 

UPD Удалось прошиться прошивкой с этой темы.

Правда получил кирпич

Отредактировал Donblas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, не пинайте, пожалуйста, что пишу не по теме, но я в таком отчаянии, что вообще не знаю, что делать...

Знаменитая ошибка (4032) S_FT_ENABLE_DRAM_FAIL   

Только у меня ZOPO 980+ с 2гиг оперативы 

Помогите найти прелоадер, все форумы облазил, ничего не подходит.

 

Попробуй с этой подборки

Прелоадеры.rar

Отредактировал Donblas
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!
 

Дергается экран у s820 4gb из Китая. Телефон новый, вчера забрал с почты, пробовал разные прошивки (vibe 1.0, 2.0 CN 563) сейчас стоит S820_ROW_S124_140404 вроде интерфейс более-менее не тормозит, но переодически экран дергается. Есть мысли? Может замена тача поможет или лучше сразу отправлть назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет купил жене на 25 лет телефон. Пришел s820(04.2014) с прошивкой VIBEROM_V1.0_1340_3_ST_S820. Помогите правильно перепрошить телефон что бы из подарка не получить кирпич. Подскажите какая прошивка самая стабильная и полностью русифицированная?(опишите все от начала до конца или видео инструкцию) И еще вопрос у кого то были проблемы с ради модулем стоит s820.v51, 2013/08/28 проблема в быстрой разрядке телефона и по статистике разряжает его радио модуль кто с этим сталкивался? Заранее благодарен за помощь моя почта lucky_ua@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу прошиться на ROW прошивку.

Сейчас стоит прошивка модуля связи: S820.V51,2013/08/28 15:08. Номер сборки: VIBEROM_V1.0_1340_3_ST_S820

Сделал бекап через TRW.

Подскажите на какую ROW прошивку можно прошиться (чтобы потом на нее можно было поставить KitKat)?  

Где как и когда "заменяем в папке  target_bin родной preloader на скачанный удаляем файл checksum.ini в папке  target_bin"?

Какой FT использовать?

Читал что нужно будет заменить модуль связи, какой поставить?

Извините за глупые вопросы, но в Андройде я пока нуб.

Отредактировал SMiY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит прошивка модуля связи: S820.V51,2013/08/28 15:08. Номер сборки: VIBEROM_V1.0_1340_3_ST_S820

Я прошился с аналогичной сборки на "S820_ROW_S124_140404", словив при этом повреждение NVRAM со слётом IMEI.

Шился через Flash Toolv3.1344.0.212.

Flash Tool v5.1408.00.100. не принимал скаттер из S820_ROW_S124_140404.

В ходе попытки прошивки долго тупил - прошивка не начиналась не смотря на все мои, казалось бы правильные, действия. Я не мог понять определяется ли девайс ФТ вообще, т.к. никакой реакции на мои действия не было. Учитывая опыт, изложенный в http://lenovo-forums.ru/topic/7107-прошивка-s820-общая-информация/?p=190882, я нажал кнопку "Format", подключил девайс, и, о чудо, произошёл хоть какой-то сдвиг - форматирование. Полагаю, что этим я убил NVRAM.

В дальнейшем я разобрался в причине несрабатывании процесса прошивки. Проблема заключалась в том, что мною не была поставлена во ФТ галка на "PRELOAD" и не был указан путь к этому файлу.

Тут http://lenovo-forums.ru/topic/6697-прошивка-s820-произведенного-в-китае-в-2014-году/?p=181278 говориться, о том, что нужно вручную указывать путь к файлу "PRELOADER". А это другой файл и путь к нему у меня был сформирован автоматически, что и привело к моим тупникам, пока я не срастил что "PRELOADER" может оказаться "PRELOAD".

 

Где как и когда "заменяем в папке target_bin родной preloader на скачанный удаляем файл checksum.ini в папке target_bin"?

Эти операции производятся в распакованной прошивке до начала прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"заменяем в папке target_bin родной preloader на скачанный удаляем файл checksum.ini в папке target_bin"

а что делать с птичкой DA DL All with Check sum? ставить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде пишется ставить. Внимательно темы нужно всеж читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю: на коробке-апрель 2014,аккум-февраль 2014, а стикер под аккумом говорит декабрь 2013.И какая реальная дата пр-ва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, не могу разархивировать файл preloader указанный выше, что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу разархивировать файл preloader указанный выше, что делать???

Обновить архиватор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновить архиватор.

Спасибо,  а то вчера при прошивке превратил тело в кирпич, буду сегодня заново пробовать перепрошивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу