HKDigital

Lenovo S820-Прошивка произведенного в китае в 2014 году

В этой теме 267 сообщений

есть похожая тема по Р780 http://lenovo-forums...ае-в-2014-году/

Берм прелоадер из той темы, что вы дали ссылку.  preloader

качаем ЛЮБУЮ прошивку 820_ROW

заменяем в папке  target_bin родной preloader на скачанный

удаляем файл checksum.ini в папке  target_bin

нажимаем firmware upgrade

шьем и радуемся

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Выручайте!!!! Заказал тел с Али вчера забрал с почты. Хотел жену обрадовать прошить оф прошу.

тел 4Гб на сколько понимаю изначально стояла прошивка CN. Стал прошивать флэш тулом 124 ROW. Все прошилось флэш тул написал ок. Тел запустился....

Заряда аккума оставалось процентов 20, посмотрел видео посадил в ноль тел, за это время по воздуху скачалась 224 ROW 4.4 kitkat которая, но устанавливаться не стала, т.к. заряд аккума был маленький. После того как поставил тел на зарядку он постоял мин 20 (я видел как пошел заряд), но потом подошел глянь а он все мертвый - кирпич.

Помогите что такое? Это из-за прошивки или просто брак? Я не очень опытный в этом деле(((

Потом стал читать и смотреть видео про прошивку S820 народ пишет, что надо было удалять файл чек сумм и менять файл прелоудер (я этого не делал), т.к. прошивал с CN на ROW!

В общем потом пытался часов 6 прошивать разными прошами , при нажатие фареваре/апдейп пишет ошибку 8045 и предлагает вначале донлоад сделать...а когда делаешь донлоад выдает ошибку 4008((((

при чем тел находится только когда при вкл кабелем к компу вытащишь и вставишь аккум.

буду признателен любому совету и помощи, даже готов подъехать к тому кто может помочь в москве в этом деле(в долгу не останусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тел запустился....

Значит все было ок, ни чего не менял (тело 2013 года получается).

 

Берешь 5-й флештул и шьешь эту же прошиву по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берешь 5-й флештул и шьешь эту же прошиву по новой.

только что пробовал 5 флэш тулом вот версия SP_Flash_Tool_v5.1352.01. брал прошу ROW 120. ничего не менял в прошивке, начинаю шиться, доходит до 10% и выдает ошибку 4008. что может быть? уже пробовал на другом компе под XP.

Отредактировал ashukanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4008.

расшифровку или скрин дай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сегодня сделал скрин

гляньте плс!53f1c09093268_4008_fd.jpg

это я уже пробую сделать форма+донлоуд, т.к. кто-то писал ему помогло. если фиться 3-им флэштулом такая же точно ошибка возникает, примерно на 10-14%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только что скачал 124 ROW ничего не меняя (прелоудер) и не удаляя (чексумм) попробовал прошиться на FT третьем (кот шел в архиве с прошей).

ошибка та же 4008 но на 26%. вот скин

53f1c47225670_4008_fimware_ftv3.jpg

тут вычитал что возможно аккум мертвый... тогда возникает вопрос, в режиме "кирпич" при подключение тела к компу или розетки аккум не заряжается?

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

млин, русские буквы в имени к папке прошивки, прошивку в корень диска закинуть 100% нужно

 

первый раз же прошил 124-ю вроде бы нормально все, тут то чего....

 

За 6 часов возможно чего и накрутил что теперь фиг разобраться, но попробовать можно.

Танцы с бубном я так понял начались с посаженного акка, его выдернуть на пару минут, воткнуть и пусть полежит с полчасика на зарядке от родной зарадки с родным кабелем.

После пробовать по тойже схеме что и первый раз шил. Стивен еще может мыслей каких умных и советов подкинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел вроде рядом со мной народ продает зарядку лягушку... щас поеду куплю поставлю аккум отдельно на часик заряжаться.

я тело оставлял на родной зарядке на всю ночь. но он кирпич же... индикатор не горел и ничего не происходило. поэтому держать в теле на родной зарядке уже проходили. не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята!!! алелуйя))) Он завелся)))

Короче нашел зарядку лягушку, поставил туда аккум мин на 40-50. Подождал.

Качнул с этого форума прошу S820_ROW_S124_140404 (в архиве был и флэш тул тоже). Ничего в target_bin не удалял и не менял (исходя из того, что тело 13 года, как здесь подсказали) сделал финваре/апдейт и вуаля побежала желтенькая строчка (кот обычно останавливалась на 10-15%) до конца и флэштул написал все ОК.

Отключил тело и оно завелось!!!

Но пока симки не вставлял ничего не делал, стоит на зарядке, т.к. при вкл показал 6% заряда.

Всем спасибо огромное за помощь!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.к. при вкл показал 6% заряда.

Часа через 2-3 переткни батарею на нем на всяк случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странная ерунда... тел стоял на зарядке примерно 1,5ч (правда от компа через родной кабель).

сейчас подошел проверил уровень заряда, как был 6% так и есть...

не отключая от кабеля выкл тело, чтобы переткнуть батарею. тел выключился, стала бегать зеленая батарейка на экране и показывать уже 1%.

я отключил кабель, достал аккум - вставил и все тишина, у меня опять кирпич(((( не заряд не идет, не включается, ничего(((

что же это за хрень такая блин(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за хрень такая блин

Уже писал что телу нужен заряд нормальный 1000мА+

проверить какой ток, на норм рабочем теле жемем ####1111# выбираеем ItemTest далее BatteryCharging

таким образом выбираем норм зарядники и кабеля, инече не зарядится тело либо быстро будет умирать

 

родной ток 1080-1120мА

 

От компа не заряжать ток не более 500мА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю, что там с током... но приехал домой, подключил к нормальной зарядке 1000мА, от кот прекрасно заряжается масса телефонов...

а в ответ тишина, ни заряда не пошло, ни тело не стартануло(((

есть такая фишка, вставляешь зарядку в тел с аккумом, потом вынимаешь аккум (зарядку не вынимаешь), через 5 сек вставляешь обратно аккум и иногда, раз один из 5 таких манипуляций, появляется надпись леново, потом начинает бегать заряд в батарейке на экране (при этом заряд 1%), но через 3-5 сек все тухнет и все тел мертвый. пару раз достанешь-вставишь аккум опять тоже самое и тишина.

может это контроллер зарядки ёк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот попробовал снять видео как себя ведет телефон (сорри за качество)

 

http://www.youtube.com/watch?v=2WpeFAh4SOQ&feature=youtu.be

Отредактировал ashukanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые,  

может кто сталкивался  есть смартфон S820 04_2014 года, прошит S820_ROW_S124_140404

проблема в чем - в опциях ПАМЯТЬ - ВСТРОЕНННАЯ ПАМЯТЬ  пишет что всего 1,46GB памяти и доступно 1,25. - куда делось еще 2,54GB ?

пробовал  android KITKAT  -  в нем видет все 4Gb памяти. (но КИТКАТ мне не понравился)

 

может кто с таким сталкивался?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ожет кто с таким сталкивался?

не поверишь, каждый именно с такой и живет

примерно так оно и тает. Интересно думал что все 4Гб тебе отвалят под хлам? а систему куда деть, а оперативу, кэшь, хлам от производителя и т.д. куда все это девать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверить какой ток, на норм рабочем теле жемем ####1111# выбираеем ItemTest далее BatteryCharging

зашел в минюшку эту нажал куда надо вот фото (я не понимаю, если честно) 

что скажите, что с током и т

.п.?

53f34f53825da_IMG_20140819_170234.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеоинструкция по прошивке апрельского аппарата: https://www.youtube.com/watch?v=NpMW49tq8C8

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не понимаю, если честно

все очень печально, по строкам:

заряд 44%

напряжение батареи...

температура батареи...

ток заряда 0 - этот параметр и показывает качество зарядки и кабеля

подключен: нет

 

если в данный момент он был подключен к зарядке, то совсем печаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось прошить (аппарат 2014) - если кому-то поможет, подробная инструкция (прямо подробная, потому что я два дня потратил, чтобы все это понять с нуля в конечном итоге) : ) , пишу, как делал именно я, - поэтому просто личный опыт для тех, кто тоже мучается.

 

Огромное спасибо за проделанную работу! Я только что прошилась согласно данному описанию! Всё по пунктам и всё получилось! УРА! Спасибо!!! :lol:

Отредактировал Zorinata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если в данный момент он был подключен к зарядке, то совсем печаль

да это фото тогда когда был не на зарядке.

но! когда вставляешь зарядку...особо ничего не меняется

ток заряда 0 - этот параметр и показывает качество зарядки и кабеля- это параметр в момент подключения кабеля может стать 29, 14мА (других я не видел цифр), а потом через несколько секунд будет 0мА, также может в процессе зарядки опять показать 14мА, но обычно висит 0мА

подключен: нет - здесь появляется надпись что подключена зарядка (AC что такое)

ну и % заряда не увеличивается...

все очень плохо????? тело в помойку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сделал фото тела на зарядке

53f3a2018a75e_IMG_20140819_225731.jpg

вот ссылка на видос тоже снял

http://www.youtube.com/watch?v=Orm4McPxJnI&feature=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все очень плохо????? тело в помойку???

если так то не очень и плохо, берем и пробуем рарзные зарядки и кабеля, чтоб картинка была примерно такая:

53f37c480df1e_Screenshot_20140819173354.

я меньше чем за год пользуясь смартом и планшетом уже 5-й кабель купил, разьемы на зверьках пока в норме, а вот штекера на кабелях "летят" в путь (купить разьемы чтоб перепаивать тоже у нас в городе оказалась проблема), правда начинаю менять при токах 800 и ниже. И зарядники в розетке держать не нужно, они нагреваясь тоже ток снижают.

В магазинах такой вот проверкой кабеля и выбираю, беря с собой свой проверенный зарядник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если так то не очень и плохо, берем и пробуем рарзные зарядки и кабеля

Не знаю чет геморно все это...для заказанного нового тела из китая...

я уже пробовал 4 имеющиеся зарядки и кабели, кот заряжают без проблем 3 разных телефона, а ленову не хотят) капризный он какой-то)

сегодня поеду в сервис по ремонту телов, покажу спецам, может скажут сколько будет стоить вылечить.

ну и уже открыл диспут с продаваном на тему возврата денег. 

Отредактировал ashukanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати еще такой момент может кому будет интересно и полезно...

вчера, зарядив отдельно аккум естественно, прошил тел, как сказано в этой теме с заменой прелоудера и удалением чексумм.

так вот тел тоже прошился и запустился.

т.е. ситуация интересная мое тело, якобы 2014 года (на коробке надпись) прошивается и как тело 13 года (с незаменненым прелоудером и с файлом чексумм) и также шьется по принципу тела 14 года...

забавно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу