Cryogenic

Помогите разобраться чайнику

В этой теме 4 сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Заранее простите за тупые вопросы, просто я долгое время пользовался iOS, но батарея не радовала. Уже как три дня я влился в славные ряды пользователей p780, тем более, что уже 1.5 года пользуюсь lenovo z580, и к этому славному потомку IBM пока никаких нареканий не было. Но, отбросим лирические отступления.

 1. Телефон не видит некоторые WiFi точки, которые раньше спокойно ловил на старом iphone 3GS. Это создает некоторые неудобства. Прочел на форуме, что есть какие-то каналы, которые стоковые телефоны не видят. Еще прочел что многие android устройства не видят зашифрованных определенным образом сетей.

 2. Утилита "автоочистка" постоянно показывает загруженную минимум на треть (а то и на половину) оперативную память. Оно так надо? Я в игрушки не играю, меня это не парит, просто интересно.

 3. Скачал программу "мобильный дядя", вычитал что через нее можно сделать наушники громче. Справился. А что еще можно сделать через эту чудную программу полезного? Меня вроде как все устраивает, просто интересуюсь у опытных юзеров.

 4. Много слышал и читал про root права, а еще больше слышал о том, что их надо получать, но иногда телефон трансформируется в кирпич. Опасна ли эта операция на p780? 

Номер сборки P780_8G_ROW_S124_140403
Прошивка модуля связи V23 от декабря 13 года.


Заранее прошу, не скидывайте мне ссылки на топики по теме, ибо я не понимаю всей этой терминологии. Если вам не сложно, объясните мне на пальцах. 

Большое спасибо :-)


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заранее простите за тупые вопросы

1.Wi-Fi каналы выше 11-го телефон не видит.

2.На эту утилиту внимания обращать не стоит-не серьёзная она.

3.Mobileuncle Tools является мощным инструментом для android устройств на базе процессора MTK:

   1 Отображение информации об устройстве

   2 Информация о состоянии устройства и его работе

   3 Простое открытие инженерного меню

   4 Резервное копирование IMEI для девайсов на MTK

   5 Онлайн загрузка рекавери

   6 Простое обновление прошивки через sdcard

   7 Подключите кабель и включите запоминающее устройство USB

   8 Взлом GPRS блокировки оператора на MTK

9 Свободный доступ к сети, ограниченный GPRS

10 Улучшение качества поиска GPS спутников

11 Возможность поиска спутников GPS

12 Включение и выключение устройства

13 Легкая перезагрузка в рекавери.

 

4.Если всё делать согласно инструкциям,то никакой опасности нет.До совершения каких-либо серьёзных манипуляций с системой необходимо сделать бекап.

Отредактировал Dr.Betruger
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правила форума:
4.2. Создавайте темы/сообщения с наиболее информативным и кратким названием. Внутри темы максимально полно опишите Вашу проблему.
При этом в сообщении необходимо, корректно и внятно, с указанием точных наименований и модификаций, донести до форумчан суть вашей проблем. В противном случае, ваше сообщение/тема может быть проигнорировано, как не информативное и в праве быть удалено с форума.
4.3. Запрещено создавать темы с ярким психологическим окрасом, например «Срочно помогите…». Если участники форума знают ответ на Ваш вопрос, они ответят независимо от срочности для Вас.
4.3.1. Название темы должно обязательно отражать суть вашей проблемы.
4.5. Не рекомендуется создавать темы, содержащие умаление Вашего достоинства, к примеру «Помогите убогому ламеру». Уважайте себя и других.

Заранее прошу, не скидывайте мне ссылки на топики по теме, ибо я не понимаю всей этой терминологии.

нам тебе сюда все топики перепостить, еще и с "переводом"? 99% ответов на твои вопросы в красном тексте у меня в подписи.
 
терминология тут:
Полный словарь компьютерного сленга, употребляемого на IT-форумаx, Общие термины (сленг) и выражения при общении в форумах по КПК
 
1. Смартфон не видит сеть wi-fi, которую видят другие устройства...- решение
2. удали, вообще, с рабочего стола этот ярлык, с глаз долой и читай зеленый текст в подписи.
3. Настройки инженерного меню P780
4. если все делать внимательно по инструкции - не окирпичится. даже если окирпичится - все восстановимо. предварительно, обязательно, настоятельно рекомендуется сделать бэкап NVRAM. вот тебе свежий опыт рутования, окирпичивания и восстановления такого же, как у тебя, телефона.
 
закрыто.
 

Mobileuncle Tools является мощным инструментом для android устройств на базе процессора MTK:
8 Взлом GPRS блокировки оператора на MTK
9 Свободный доступ к сети, ограниченный GPRS

на андроиде 4.х и не в китае - не актуально :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Утилита "автоочистка" постоянно показывает загруженную минимум на треть (а то и на половину) оперативную память.

да. выгрузить все = равно выключить тело.

 

остальное по ссылке выше. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу