steaven

Yoga Tablet B8080 HD+ - Вопросы и ответы

В этой теме 371 сообщение

af63dddaf4b5c18f9a9d05713ad8b568.jpg

 

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Yoga tablet HD+.  Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
 

 

Частота WCDMA 900MHz в Российской версии активна, не будет никаких проблем с 3G у Российских и Украинских операторов!
Спойлер

 

Операционная система: Android 4.3-4.4
Процессор: Qualcomm Snapdragon 400 MSM8228 4*1.6 GHz.
GPU: Adreno 305.
ОЗУ: 2 Gb.
ПЗУ: 16/32 Gb, с возможностью расширения за счет microSD карт.
Дисплей: 10,1" IPS с разрешением 1920*1080 пикселей, 224 ppi.
Сенсор емкостный multi-touch: 5 касаний.
Камера основная: 8 мегапикселей.
Камера фронтальная: 1,6 мегапикселей.
Динамики: два динамика.
Датчики:

  • Rotation Vector Sensor - датчик вращения.
  • Proximity Sensor - датчик приближения.
  • Light Sensor - датчик света.
  • Gravity Sensor - датчик силы тяжести.

Интерфейсы:

  • micro-usb.
  • выход для наушников 3.5мм.

Сети (В девайсе одна сим карта):

  • 2G: GSM 900/1800/1900MHz.
  • 3G: WCDMA 900/2100MHz.

Коммуникации:

  • Wi-Fi 802.11 b/g/n.
  • Bluetooth 4.0.
  • GPS + AGPS.

FM Радио: есть.
Батарея: 9000 мА.
Цвет: серебристый.
Материалы корпуса: алюминий + поликарбонат (корпус не разборный).
Размер: 261*180*21/8 мм.
Вес: 615 грамм.

 

Полезные ссылки:

VibeUI:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Люди подскажите плиз, купил планшет 10 HD+  который 32гига золотой. Возможно ли подключение к интернету через персональный комп в который воткнута выделенка от акадо и как?  Можно ли звонить с этого девайса и как?  Возможно ли подключение к ЖК и как?  Чего вообще необходимо с ним делать после покупки: регистрации  обновления ....... ???   Можно ли удалить всякие не нужные приложения например браузеры Chromы и поставить Opera, что будет с гарантией?!  Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно ли подключение к интернету через персональный комп в который воткнута выделенка от акадо и как?

много танцев с бубном. не проще сделать себе точку доступа фай-фай?

Раздача интернета с компьютера на телефон по USB

Можно ли звонить с этого девайса и как?

на 10-дюймовом? нет- такой прошивки нет и не будет

Возможно ли подключение к ЖК и как?

к чему? к телеку?

Как подключить телевизор в качестве беспроводного дисплея?

Можно ли удалить всякие не нужные приложения например браузеры Chromы и поставить Opera, что будет с гарантией?! Спасибо!!!

Простой способ удалить системные приложения

Но после удаления системных приложений обновления не встанут. НЕ рекомендую.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно ли подключение к интернету через персональный комп в который воткнута выделенка от акадо и как?

много танцев с бубном. не проще сделать себе точку доступа фай-фай?

Раздача интернета с компьютера на телефон по USB

Можно ли звонить с этого девайса и как?

на 10-дюймовом? нет- такой прошивки нет и не будет

Возможно ли подключение к ЖК и как?

к чему? к телеку?

Как подключить телевизор в качестве беспроводного дисплея?

Можно ли удалить всякие не нужные приложения например браузеры Chromы и поставить Opera, что будет с гарантией?! Спасибо!!!

Простой способ удалить системные приложения

Но после удаления системных приложений обновления не встанут. НЕ рекомендую.

Оргомное спасибо уважаемый! Теперь хоть есть инфа,будем разбираться,а то даже разочаровался с покупкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 10-дюймовом? нет- такой прошивки нет и не будет.  Речь идет о модели B8080, что правда не звонит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь идет о модели B8080, что правда не звонит?!

На текущей- нет и не будет и не должен.

Для звонка нужна прошивк, а китаезы не такие идиоты чтоб на такой размер делать прошивку с телефоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь идет о модели B8080, что правда не звонит?!

На текущей- нет и не будет и не должен.

Для звонка нужна прошивк, а китаезы не такие идиоты чтоб на такой размер делать прошивку с телефоном

Логично! Спасибо,но лень двигатель прогресса и китаезы это скоро поймут,просто все типа диллеры Связной Евросеть и многи орут что с него мона звонить,теперь ясно-маркетинг! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые помогите пожалуйста с прошивкой на B8080-F TAB A16GGL-CN , этот планшет для Китая, у него нем 3G, никак нимогу найти прошивку, я её уже не найду или всё же можно какнибудь устоновить ту что есть для 3g? возможно удалив или проведя кое какие манипуляции. Я могу быть подопытным :) Просто надоело уже с китайским языком и без маркета ходить) Спасибо за понимание.. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет о модели B8080, что правда не звонит?!

На текущей- нет и не будет и не должен.

Для звонка нужна прошивк, а китаезы не такие идиоты чтоб на такой размер делать прошивку с телефоном

Логично! Спасибо,но лень двигатель прогресса и китаезы это скоро поймут,просто все типа диллеры Связной Евросеть и многи орут что с него мона звонить,теперь ясно-маркетинг! Спасибо!
. Можно звонить если у вас Леново 8080HV. Если Леново 8080H то только можно отправлять и принимать СМС. Думаю не стоит покупать Леново 8080V у него только вайфай, слота для симкарты нет. Поэтому внимательно смотрите паспорт. Отредактировал Umaxel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о все типа диллеры Связной Евросеть и многи орут что с него мона звонить

консультанты этих сетей максимум что могут- отличить планшет леново от планшета самсунг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет о модели B8080, что правда не звонит?!

На текущей- нет и не будет и не должен.

Для звонка нужна прошивк, а китаезы не такие идиоты чтоб на такой размер делать прошивку с телефоном

Логично! Спасибо,но лень двигатель прогресса и китаезы это скоро поймут,просто все типа диллеры Связной Евросеть и многи орут что с него мона звонить,теперь ясно-маркетинг! Спасибо!
. Можно звонить если у вас Леново 8080HV. Если Леново 8080H то только можно отправлять и принимать СМС. Думаю не стоит покупать Леново 8080V у него только вайфай, слота для симкарты нет. Поэтому внимательно смотрите паспорт.

 

Ок! Спасибо за инфу!  Не знаю какой он там с какой буквой,у меня и с флешкой и с симкой,от куда и куда он звонит ВООБЩЕ не понятно,тут утверждают что он не звонит,смс с него уходит проверил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну первое наверное проверь что установленно и что больше всего тянет у тебя зарядки.

У меня после прошивки изменений нет в работе, ну кроме слетевшего суппер юзера и не возможности записывать на си ди карту, но все эти траблы быстро починил и теперь всë ок

А зарядку жрёт система андройд связь с сетью и экран..............................вот они виновни но больше всех андройд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о все типа диллеры Связной Евросеть и многи орут что с него мона звонить

консультанты этих сетей максимум что могут- отличить планшет леново от планшета самсунг.

Спасибо! Улыбнуло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскройте подставку и там увидите маркировку планшета. У меня тариф МТС планшет и я спокойно отправляются СМС на любой телефон и принимаю. В Москве Леново 8080HV не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве Леново 8080HV не нашел.

А его и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскройте подставку и там увидите маркировку планшета. У меня тариф МТС планшет и я спокойно отправляются СМС на любой телефон и принимаю. В Москве Леново 8080HV не нашел.

СМС освоил сразу,на звонки короче забил!  МТС планшет - как тариф, скорость, мобильное ТВ пользуетесь?!

Отредактировал Ден1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане,кто что посоветует для Yoga Tablet 10 HD+ 32GB 3G. В плане: чехол, пленка, флешка? Мож какие нить переходники,провода без которых в дальнейшем не обойтись в быту и поездках, что бы сразу все махом взять!!!

Отредактировал Ден1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня китайский В8080 wi-fi, 3G, я звоню с него

чехол буду с таобао брать. вот поисковик http://s.taobao.com/search?q=B8080%B1%A3%BB%A4%CC%D7&commend=all&ssid=s5-e&search_type=mall&sourceId=tb.index&spm=a215z.7106357.5803581.d4908513

 я еще брала переходник микроюсб-юсб (кажется так? :))), чтобы с флешки инфу скидывать

ну и карту пямяти тоже сразу брала

Отредактировал xiwang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня китайский В8080 wi-fi, 3G, я звоню с него

чехол буду с таобао брать. вот поисковик http://s.taobao.com/search?q=B8080%B1%A3%BB%A4%CC%D7&commend=all&ssid=s5-e&search_type=mall&sourceId=tb.index&spm=a215z.7106357.5803581.d4908513

 я еще брала переходник микроюсб-юсб (кажется так? :))), чтобы с флешки инфу скидывать

ну и карту пямяти тоже сразу брала

Ок! Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока из-за отсутствия плей-маркета закачиваю через ноутбук на карту памяти, а ее уже в паншет и устанавливаю приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане,кто что посоветует для Yoga Tablet 10 HD+ 32GB 3G. В плане: чехол, пленка, флешка? Мож какие нить переходники,провода без которых в дальнейшем не обойтись в быту и поездках, что бы сразу все махом взять!!!

.Я все брал в Юлмарте, планшет,чехол, плёнку именно для 8080, переходник микро усб на усб, флешку и карту памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усе! Мой по ходу накрылся, разрядился до конца,теперь моргает лампочка питания которая на кнопки вкл., ни на что не реагирует,срок работы неделя!!! -16500тыр. Yoga Tablet 10 HD+ 32GB 3G. Печалька  :blink: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продал свой обычный yoga tablet, буду брать hd
Сейчас интересует пару вопросов.
1) Из коробки там андроид 4.3. Можно ли в нем копироватьна карту памяти из внутренней не стандартными проводниками? Или уже в 4.3 такая же концепция как 4.4?
2) И самый важный вопрос, как узнать что версия для России, то есть РСТ аппарат? Будет ли значок РСТ на коробке, или смотреть на название модели? Я понял что азиатская версия не поддерживает umts 900, а для меня это очень важно и критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Написано:радио есть. А приложения в прошивке нет. Какое и где скачать?

Отредактировал armastat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усе! Мой по ходу накрылся, разрядился до конца,теперь моргает лампочка питания которая на кнопки вкл., ни на что не реагирует,срок работы неделя!!! -16500тыр. Yoga Tablet 10 HD+ 32GB 3G. Печалька  :blink: 

Нажми кнопку питания, и держи ее до тех пор, пока не завибрирует планшет. 30-40 секунд, примерно.

Отредактировал Dmitry Marvelous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Написано:радио есть. А приложения в прошивке нет. Какое и где скачать?

В описанни- ошибка. FM-радио отсутствует и работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу