Comdir

Root права lenovo A7- A3500

В этой теме 62 сообщения

post-12645-0-98107300-1438369368_thumb.j

1. Устанавливаем на планшете отладку по USB в пункте для разработчиков. (для того, чтобы этот пункт в меню появился нужно зайти Меню => Настройки => О планшетном ПК, и на строчку "Номер сборки" нажать 7 раз. Появляется пункт "для разработчиков", в нем ставим отладку по USB).

 

2. Устанавливаем прогу "RootGenius". Она здесь на сайте во вкладке "Файлы" => "Утилиты". 

 

3. Запускаем прогу, подключаем планшет, прога сама устанавливает все необходимые драйвера. Далее жмем кнопку ROOT, Она чего ит там делает минуты четыре... И все - ROOT права установлены.

 

4. Прога здесь http://lenovo-forums.ru/files/file/503-rootgenius-lenovohome/

 

 

Метод получения Root без ПК от Dronovi4

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток. Возникли вопросы: 3 - что значит в корень?) 4 -выклюючить и кабель не отсоединять? 8 -при нажатии вылетает ошибка, скрин прилагаеться(http://pumpshooter.com/ToSHcmaf) 10- что это? прогу надо чтобы разархивировать умела?   Заранее, благодарю!

 

3 Просто берете архив и копируете его на флешку (НИ в какую нибудь папку а прям на ФЛЕШКУ и НЕ извлекаете файлы а просто скопируете его)

4 Выключить и отсоединить кабель

8 Это не ошибка а предупреждение смело нажимайте ДА

10 Читайте пункт номер 9 если сделали как все написано Вы войдете в рекавери и тут надо выполнить 10 пункт  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за рут права...но как то странно работают.Есть такая программулинка Freedom.Как то не так работает.Отображает не все игры ,которые на девайсе стоят.Хотя кингюзер встал и там написано,что у меня есть рут права.......Но на старом планшете вроде как проще было. Но всё равно спасибо.Думаю это первый так сказать блин.Дальше сделаете что нибудь лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как то странно работают.Есть такая программулинка Freedom.Как то не так работает.

А твоя ломалка адаптировано на кит-кат? И вообще- варез у нас под запретом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ва́рез (англ. warez — сленговая версия «wares», сокращённого множественного числа от «software» — «программное обеспечение») — программа, распространяемая незаконным путем с нарушением прав правообладателя. Часто содержит изменения и/или дополнения, позволяющие использовать ее бесплатно.По русски говоря варез-пиратский софт распространяемый бесплатно...........     А что теперь уже и название программы является варезом????? Или я выложил изменёную программу которую можно использовать бесплатно?                                                                         

Отредактировал ZZombi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или я выложил изменёную программу которую можно использовать бесплатно?

4.14. Категорически запрещено искать или выкладывать на форуме крэки, серийники и иной варез нарушающий закон. Запрещается в темах форума обсуждать тот или иной способ обойти активацию программ, а также взлом программ

 

не знание правил форума....

 

и еще..

 

4.17. Запрещено обсуждать действия модераторов. Если Вы считаете, что модератор был неправ, обратитесь к любому администратору или к другому модератору посредством личных сообщений. Ваше сообщение будет в ближайшее рассмотрено администрацией и, в случае признания модератора виновным, по отношению к нему будут приняты меры. В случае необходимости немедленной реакции - воспользуйтесь кнопкой ЖАЛОБА под постом. Устраивание публичных свар в теме форума категорически запрещено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой серийник,крек,или иной варез я выложил?? Какой способ обойти активацию той или иной программы я выложил?  Какой взлом я обсудил??Если таковых нет  то не надо меня обвинять в том что я не делал.Уяснил??   Это тебе на будущее.Не надо себя мнить обалденным начальником.Скажи просто  ---   мой сайт,что хочу то и делаю.Прикрываться правилами не надо.

Отредактировал ZZombi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто обсуждать поведение программы, предназначенной для обхода защиты других программ, здесь никто не будет. Прекращаем обсуждение! И перечитайте вдумчиво правила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу получить рут права. Root Genius пишет

542d9f192d760_123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установила Es проводник , ВКЛ root проводник , пишет ошибку,дословно: ошибка тестирования, данная возможность недоступна для вашего устройства! Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой A3500-HV 4.4.2 не получилось.на 10 пункте когда зашел в рекавери показало что нет zip файла.хотя все закинуто было в корень sd.и андроид был с восклицательным знаком.

 

пробывал и напрямую зайти в рекавери в корень sd и там нажать на 4.4Root_RU ни чего не вышло

post-132357-0-55537600-1413225836_thumb.
Отредактировал Xakep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите получить root при помощи rootgenius не получается он не может поставить драйвера в диспетчере висит не установленное устройство Lenovo A3500-HV хотя у меня он просто A3500-H прошивка 4.2.2 чё делать уже не знаю перепробывал целую тучу драйверов ни один не встаёт(((((

Отредактировал baryga30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Нашел я 100% способ получения РУТ прав на Lenovo A 3500 H Андроид 4.4.2 без смены прошивки. Проверено лично мной на своем аппарате (скриншоты прилагаются).

Спасибо, все установилось. a3500-f_a442_01_34_140904_row прошивка

 

только вот проги не видят этот рут, гамекиллер кричит что нужен рут и суперсу тож самое

Отредактировал serene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zip файл вообще ставится только с внешней сд-карточки на собранном мной cwm. Так получилось, что внутреннюю память рекавери трагично не монтирует и с нее апдейт не поставить. Скачивайте zip-файл с суперсу в теме на 4pda.ru ,но НЕ бета-версию и рут будет работать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4.26. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку post-74114-0-72994000-1413131854.png Как не нарушать пункт 4.26. (цитирование)

у меня вылезает квадратик не с желтым а с зеленым кружочком, и на +и- громкости не включается((что делать?

Отредактировал Xakep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня вылезает квадратик не с желтым а с зеленым кружочком, и на +и- громкости не включается((что делать?

а можно фото экрана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Big Thanks ,,now my a3500 already rooted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё отлично получилось, но есть один недостаток. Планшет перестал обновляться. После получения обновления перезагружается в recovery и выдаёт ошибку. Можно данную проблему исправить.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно данную проблему исправить.
Нет.

Любо ждать так называемого Full Update, либо ждать когда кто то выложит адаптированный Update для кастомного рекавери. 

Ну или можно попытаться прошить стоковый рекавери назад, root при этом не слетит, но, не факт что обновление все же встанет, так как для ошибки в обновлении достаточно удаленного или измененного/заменённого хотя бы одного системного файла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Нашел я 100% способ получения РУТ прав на Lenovo A 3500 H Андроид 4.4.2 без смены прошивки. Проверено лично мной на своем аппарате (скриншоты прилагаются).
И так приступим:
1) Скачиваем архив.
2) Извлекаем файлы там будет 2 архива который 4.4Root_RU НЕ ТРОГАЕМ!!!!!, а второй разархивируем и там будет папка SP_Flash_Tool_v3.1336.0.198 в ней есть все необходимое.
3) Закидываем архив 4.4Root_RU в корень флешки в планшете, так как он есть (не извлекая).
4) Выключаем планшет и откладываем в сторону.
5) Заходим в папку SP_Flash_Tool_v3.1336.0.198 открываем Flash_tool.exe.
6) Добавляем Scatter файл который находится в папке Recovery.
7) Далее должна стоять ТОЛЬКО ОДНА ГАЛОЧКА НА Recovery если ее нет ставим должно открыться окно если не открылось то нажимаем один раз левой кнопкой мышки заходим в папку Recovery и выбираем файл recovery.img .
8) Нажимаем на кнопку Download.
9) Подключаем планшет и ждем завершения (должен вылезти квадратик с желтым кружочком) все отсоединяем кабель и зажав кнопки громкости + и – вместе одновременно включаем планшете и держим пока не включится (секунд 5 – 8).
10) Выбираем Install zip from sdcard затем choose zip from sdcard находим архив 4.4Root_RU и выбираем Yes.
11) Все наслаждаемся полным рутом без потерь файлов настроек и гемора (это лично у меня все прошло гладко до этого что только не пробовал все впустую.). Резервную копию файлов сделать все же рекомендую.
 
attachicon.gifScreenshot_2014-09-10-04-12-03.png
attachicon.gifScreenshot_2014-09-10-04-19-46.png
attachicon.gifScreenshot_2014-09-10-04-19-59.png
attachicon.gifScreenshot_2014-09-10-04-20-39.png
attachicon.gifScreenshot_2014-09-10-04-27-04.png


 
attachicon.gifRecovery.rar

Делаем сообщение проще (правка Andrey_GAV)

 

 

У меня не получается по этому методу. Делаю все как описано порога не совершает никаких действий не квадратиков желтых ничего. Пробывал на ХР и 7-ке один хрен.У меня Lenovo a3500h 4.4.2. Может какая то неточность в описании процесса или нужны какие то манипуляции в настройках планшета? Что насчёт настроек разработчика отладка по usb активна или нет?

Отредактировал Andrey_GAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что насчёт настроек разработчика отладка по usb активна или нет?

Для этого метода не нужна это отладка.

Этот процесс тот-же как и метод прошивки Флештулом. Почитай шапку тему про прошивку флештулом. Скорее всего драйвера для флештула ставить надо и делать на выключенном планшете.

По данному методу вы ставите расширенный мод.рекавери. Вот например этот можно поставить http://lenovo-forums.ru/topic/9468-lenovo-a7-a3500-recovery-twrp-%D0%B8-root/ - В шапке данной темы все описано про драйвера и процесс прошивания

А далее прошить zip-архив с рутированием.

Отредактировал Andrey_GAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого метода не нужна это отладка.

Этот процесс тот-же как и метод прошивки Флештулом. Почитай шапку тему про прошивку флештулом. Скорее всего драйвера для флештула ставить надо и делать на выключенном планшете.

По данному методу вы ставите расширенный мод.рекавери. Вот например этот можно поставить http://lenovo-forums.ru/topic/9468-lenovo-a7-a3500-recovery-twrp-и-root/ - В шапке данной темы все описано про драйвера и процесс прошивания

А далее прошить zip-архив с рутированием.

Спосибо за дрова все пошло норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Подойдет ли описаный выше способ для рута Lenovo A3500FL ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подойдет ли описаный выше способ для рута Lenovo A3500FL ?

вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключаем планшет и ждем завершения (должен вылезти квадратик с желтым кружочком) все отсоединяем кабель и зажав кнопки громкости + и – вместе одновременно включаем планшете и держим пока не включится (секунд 5 – 8).
Подскажите пожалуйста сколько необходимо ждать (ориентировочно) и где должен появиться квадрат с желтым кружочком на экране планшета или пк?!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, способ рабочий! Получил рут на этой прошивке

А вот на зтой A3600HV_A442_01_37_140920_RU, что то не запускается flashtool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу