steaven

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920) - Обзоры и отзывы

В этой теме 421 сообщение

53e4e67d6abb6_LenovoK920.jpg

 

 

операционная система:

  • OS Android 4.4.2

аппаратная платформа: 

  • Qualcomm Snapdragon 801 (MSM8974AC v3) 2,5GHz + Qualcomm Adreno 330, 578MHz

оперативная память:

  • 3GB

встроенная память:

  • 32Gb

экран:

  • 6" IPS 2560*1440p

основная камера:

  • 16 мегапикселей, автофокус, диодная вспышка, система оптической стабилизации изображения

фронтальная камера:

  • 5 мегапикселей

беспроводные соединения:

  • 802.11a/b/g/n/ac 2,4GHz и 5GHz
  • Bluetooth 4.0 
  • NFC
  • 2G: GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900MHz
  • 3G: DC-HSPA+ (42,2/5,76Мбит/с) / WCDMA 850/1900/2100MHz / TD-SCDMA 1900/2100MHz
  • 4G: LTE Cat. 3 (150/50Мбит/с) / LTE FDD band3, band7 (1800/2600MHz) / LTE TDD band39, band40, band41 (1900/2300/2600MHz)

разъемы:

  • microSIM (dual Sim
  • microUSB
  • разъем для гарнитуры 3,5мм

аккумулятор:

  • 4000mAh

габариты: 

  • 156mm*81,3mm*7.7mm

вес:

  • 179 грамм

начало продаж:

  • сентябрь 2014

стоимость: 

  • 29990 рублей / 4799 юаней

post-190-0-04246100-1407512498_thumb.jpgpost-190-0-98647700-1407512506_thumb.jpgpost-190-0-62357700-1407512510_thumb.jpgpost-190-0-26299700-1407512514_thumb.jpgpost-190-0-63809100-1407512522_thumb.jpgpost-190-0-47364500-1407512527_thumb.jpgpost-190-0-58196700-1407512531_thumb.jpgpost-190-0-68578600-1407512535_thumb.jpgpost-190-0-88632900-1407512538_thumb.jpg

post-190-0-47025100-1407512599.jpgpost-190-0-93918200-1407512606_thumb.jpgpost-190-0-17754900-1407512630_thumb.jpgpost-190-0-33739000-1407512635_thumb.jpgpost-190-0-41198700-1407512637_thumb.jpgpost-190-0-91474900-1407512637_thumb.jpgpost-190-0-70318000-1407512639_thumb.jpgpost-190-0-44575800-1407512640_thumb.jpgpost-190-0-73809500-1407512641_thumb.jpgpost-190-0-14435600-1407512646_thumb.jpgpost-190-0-43324000-1407512693_thumb.jpgpost-190-0-10086700-1407512714_thumb.jpgpost-190-0-20256800-1407512726_thumb.jpg

Официальный видео тур:

№1. Обзор от Hi-tech.mail.ru

№2. Обзор от MobileReview

№3 Обзор от блоггера - Live journal

№4 Обзор от Zoom.cnews.ru

5 -ixbt

6- GSMArena

7-  root-nation

8- Сравнение камеры Z2 Pro и Lumia 1020

9- logo3.jpgобзор

 

post-190-0-04783400-1407512871.jpgpost-190-0-37648000-1407512884.jpg

 

Ссылки на официальные ресурсы:

Lenovo.ru

 

полезные темы:

  1. Отзыв о работе батареи
  2. Сколько радиомодулей в телефоне?

Где купить обсуждается, неожиданно, в: Lenovo VIBE Z2 Pro (K920) - Где купить?
Отредактировал linerty
где купить
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема сегодняшнего дня - массовое неприятие Lenovo в качестве топ-бренда... и именно с этим нам предстоит бороться. 

начинала компания, причем крайне успешно, в нише дешевых аппаратов. но Мы выросли и готовы на равных бороться со старожилами рынка. 

поймите это и примите за факт.

Lenovo - А-бренд.

Lenovo - один из лидеров рынка мобильных устройств, а в скором времени Мы поборемся и за высшую ступень пьедестала.

Lenovo - помимо инженерных разработок, сама производит крайне весомую часть своей продукции... а не заказывает на соседней улице сами знаете у кого. Мы строим заводы дабы лично контролировать качество своей продукции, а не рассчитывать на кого то.

Lenovo - самый молодой игрок на мобильном рынке, однако Мы уже на 3-ем месте по поставкам планшетов и на 4-ом по поставкам смартфонов.

Lenovo - инвестирует в свое развитие. Мы купили убыточное подразделение IBM, в которое ни кто не верил, а по истечению 9 лет Мы продаем больше всех ПК. теперь Мы купили великую Motorola... 

как Вы думаете, что будет еще через 9 лет?

 

менталитет меняется крайне быстро и незаметно. как знать, о ком то даже и не вспомнят через десятилетие, а кого то будут превозносить. почему бы и не Lenovo.

 

всем удачного дня.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lenovo - А-бренд.

Говорить красивые речи умеют все, а вот повернуться лицом к рядовому клиенту не все.

Мне нравится Леново за не высокие цены и функциональность.

Но вставить в тело Vibe Z2 PRO 64Гб а не 32 наверное не дорого на настоящий момент. 

В процессе общения с коллегами я выяснил, что люди отдают предпочтение P780 за наличие внешней флешки, а не S860.

Так что можно делать выводы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

я полностью согласен с Вами, но на словах просто и 1 терабайт поставить. не так ли?

представьте какую цепочку поставок необходимо организовать только из-за одного чипа памяти. я не могу говорить за Lenovo, но уверен на 100%, что это не является дурью компании, а четко выверенное действие. разница между 32Gb и 64Gb минимальна, но в масштабах много тысячных продаж - это целое состояние.

теперь свое отношение к данной проблеме:

если посмотреть историю моих сообщений, то найдется не один десяток гневных высказываний по этому поводу...

но знаете, что? я перешел на облако. да, именно на это преславутое облако. у меня нет LTE. обычный 3G со средней скоростью около 2 Мбит. и совокупный трафик от всех точек доступа в 40Gb в месяц (не считая безлимита дома). мне хватает... 1,5 терабайта в облаке - шикарная вещь.

и если мне предложат девайс с 100500Gb памяти на борту, я ни чего на нем хранить не буду. напряжное это дело синхронизировать 4 девайса между собой.

как всегда ИМХО.

но лучше эволюционировать вместе с экосистемой, чем расстраиваться из-за пустяка.

удачного вечера :) .  

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул вчера немного прямой эфир, но ничего не понял.. китайщина везде одна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема сегодняшнего дня - массовое неприятие Lenovo в качестве топ-бренда... и именно с этим нам предстоит бороться

 

Нам - это кому?

 

 

но Мы выросли и готовы на равных бороться со старожилами рынка. поймите это и примите за факт.

 

Мы - это кто? Вы так говорите, как будто Вы один из основателей Леново или один из топ-сотрудников. :blink:

 

 

Lenovo - А-бренд.

Не согласен.. А-Брендом Леново станет, когда научатся делать телефоны с минимальным кол-вом брака, и когда в каждой стране будет вменяемая тех.поддержка, которая будет прислушиваться к пользователям, исправлять косяки в прошивке в кратчайшие сроки, когда будет много своих собственных сервисных центров буквально в каждом городе (ну или хотя бы в крупных городах) и т.д.

 

 

 

а по истечению 9 лет Мы продаем больше всех ПК. теперь Мы купили великую Motorola...

Видел я пару современных ноутов Леново.. не впечатлили. Как по мне - до Самсунгов им ещё далеко. Как по качеству сборки, так и по качеству/подачи ПО под винду.

Великую мотороллу купили.. ну и? толку то? :) Лучше бы эти деньги вложили в расширение своих собственных тех.поддержек и сервисных центров по всему миру.

Отредактировал Aleos
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам - всем пользователям продукции Lenovo.

Мы - все те кто своими деньгами проголосовали за Lenovo. 

А-бренд... что это для обычного пользователя, купившего тот или иной продукт фирмы, в одном из уголков Мира? Надежда на продуктивную и качественную работу девайса. на тысячи часов проведенных вместе. как ни странно, но наши мобильные помощники проводят с нами огромное количество времени. и приятное и кофортное времяпрепровождение - основополагающий фактор. продукция Lenovo дает мне именно тот пользовательский опыт, к которому я стремился. и я считаю Lenovo именно А-брендом.

давайте будем честны, и не будем мерить фирму по бюджетным решениям. используйте продукт того уровня с которым Вам будет приятно и комфортно работать. и тем продуктом к которому у Вас не будет претензий. 

я конечно же не работаю в Lenovo, но тем не менее посвящаю очень большую часть своего личного времени этому ресурсу. можно сказать и Lenovo. не вижу ни чего плохого, дабы всеми силами продвигать хороший продукт в Российские массы. и конечно же бороться с мракобесием относительно территориальной родины Lenovo.

 

зы. а у Samsung ноутбуки даже в подметки ThinkPad'ам не годятся. ИМХО.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serega_83, ну тут спорить бесполезно.. :)

Я вижу что Вы большой фанат и поклонник Леново, а я - нет. Так что мнения у нас изначально разные. Я даже свой К900 не покупал, он мне достался почти даром, можно сказать... Не совсем даром, но всё же. Вот поэтому и тусуюсь тут иногда, так как являюсь владельцем.

А так бы - наверное и не купил бы его, почитав тут просто огромную кучу отзывов о браке в К900, постоянные проблемы с 2G/3G-связью чуть ли не у каждого второго, и т.д..  Такие телефоны с кучей косяков не должен делать бренд А-класса, не так ли?

Да ещё и на обновления забили. Вообще зашибись! Ну просто фирма А-класса! :lol:

Мой планшет за 3.000 рублей (и куча ещё других планшетов и смартов на Андроиде) может читать ОТГ-флэшки с файловой системой NTFS, а К900-не может. Почему - тоже не понятно... Да потому что ваша фирма А-класса не удосужилась даже прошивку до ума довести.

 

Многие смарты с фул-хд камерой спокойно записывают видео фул-хд на 30 кадрах в секунду, а К900 - пишет только на 23-24 кадрах в сек.

И опять же - никто фиксить это не собирается. Зато они ВЕЛИКУЮ МОТОРОЛУ купили! )) Я прям должен от счастья скакать от этой сделки с Гуглом по продаже Моторолы? Какой толк от неё обычному рядовому потребителю? Не вижу толка, честно говоря. И в чём же Моторола такая великая? Я ихние телефоны всегда на дух не переносил...

 

Насчёт ноутов  - я своё мнение тоже высказал. Как по мне - ноуты Самсунга качественнее во всех планах. Но это моё мнение.

 

Так что, вот так то. Наверняка и К920 будет с кучей косяков и недоработок, я думаю. По крайней мере - на первых порах точно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

первый видео обзор в живую.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serega_83, опять одна китайщина ))

глянул, но ничё не понятно. Заметил, что кнопки на нижней панели без подсветки.. Это реально так? :(  и где там вход в меню приложений - не увидел, на видео он только полистал рабочие столы туда-сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. таки Мы все тут Китайцы... ну откуда еще доставать свежие новости про китайский смарт, как не в Китае. и кажется это Индонезия или что то рядом.

2. подсветка регулируется из меню настроек.

3. на VibeUI миллион лет нет меню приложений. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. подсветка регулируется из меню настроек.
это уже радует, если подсветка кнопок будет:)
3. на VibeUI миллион лет нет меню приложений.

а как там тогда заходить в список приложений, если нету менюшки такой? Я с этими вайбами просто не знаком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на 900 у Вас что стоит?

все на рабочем столе/столах... ну или лаунчер поменять  :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serega_83, на 900 у меня обычная стоковая прошивка, 4.2.1. Там нету вайбов этих, есть кнопка для входа в список приложений. Там ещё анимация при прокрутке списка приложений - очень крутая, можно часами на неё смотреть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ещё и на обновления забили. Вообще зашибись! Ну просто фирма А-класса! :lol:

Я писал ПОЧЕМУ нет обнов на к900. ИНТЕЛ должна дать свои исходники под железо для 4.4. Она этого НЕ сделала.

Мой планшет за 3.000 рублей (и куча ещё других планшетов и смартов на Андроиде) может читать ОТГ-флэшки с файловой системой NTFS, а К900-не может.

Вы знаете, что такое РОЯЛТИ? Ваш производитель за 3000 забил на роялти для NTFS ( Майкрософт владеет патентом) а Леново ЗАБИТЬ не может, а купить - дорого. 10$ с устройства. Вы хоть думайте, что пишете.

Насчёт ноутов - я своё мнение тоже высказал. Как по мне - ноуты Самсунга качественнее во всех планах. Но это моё мнение.

рад за вас. Но сумма, которую сам хочет за свое имя- я платить НЕ буду. ДОРОГО

на 900 у меня обычная стоковая прошивка, 4.2.1.

Это вайб 0,5 стоит)))

А на 920- ВАЙБ 2,0

 

не знаете- не пишите.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я писал ПОЧЕМУ нет обнов на к900. ИНТЕЛ должна дать свои исходники под железо для 4.4. Она этого НЕ сделала. Aleos написал (07 Aug 2014 - 04:27):

Да причём тут Интел и исходники 4.4 ? Мне этот кит-кат нафиг не нужен..  Речь о том, что бы допилить то, что уже есть! Каким боком Интел тут вообще??? :wacko::blink:

Я где-то общался с человеком в прошлом году, у которого Сони Xperia (модель не помню, но не топовая). Так он тоже жаловался что после одного из обновлений у него камера стала хуже снимать (частота кадров упала), а потом через месяцок выпустили ещё один апдейт (не новую прошивку) и камеру пофиксили. Почему Леново не может камеру до ума довести - не понимаю! Для этого нужны исходники Андроида 4.4 что ли?? Не бред ли?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, что такое РОЯЛТИ? Ваш производитель за 3000 забил на роялти для NTFS ( Майкрософт владеет патентом) а Леново ЗАБИТЬ не может, а купить - дорого. 10$ с устройства. Вы хоть думайте, что пишете.

А покупать за миллиарды никому не нужную Моторолу - не дорого? :lol:  Насмешили, ей Богу...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А покупать за миллиарды никому не нужную Моторолу - не дорого?

Знате, уважаемый владелец копрорации- когда вы будете решать глобальную политику СВОЕЙ компании- вы тоже не будете обязаны никому и ничего пояснять.

А советы юзера президенту компании выглядят СМЕШНО и ГЛУПО.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно и глупо тут выглядят только позиция патриотов фирмы леново. Человек говорит "То-то плохо сделано, такие-то ошибки не исправляются, такого-то функционала нет".

Вы ему отвечаете "какой ты глупый, не знаешь о чем пишешь, не понимаешь проблем, с которыми сталкивается фирма".

Да всем пользователям плевать на проблемы lenovo. (кроме пары человек в этой ветке).

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему Леново не может камеру до ума довести - не понимаю! Для этого нужны исходники Андроида 4.4 что ли?? Не бред ли?
Вы лично обращались в сервис-центр Леново или писали через форму обратной связи об этой проблеме? Как минимум, о проблемах надо сообщать.

На P780 на ту же КК были нарекания на камеру, в фирму это довели и было исправление.

И вообще это полный оффтоп пошел. Тема про Vibe Z2 Pro. У Вас есть чем поделиться о нем, хоть в руках кто держал? "Я думаю, будет опять хреново..." - это субъективное мнение и его довести достаточно 1 раз. Аппарат будет весьма неплохой, наконец достойная камера, например

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stanner, прошу прощения, да немного оф-топа развёл я тут)) Дело в том что я и не знаю - куда обращаться то надо?

Думаю что обращаться в русскоязычную тех.поддержку - бесполезно, потому что они там ничего не решают и прошивок не делают.

Если им и донести инфу о проблемах, то меня терзают смутные сомнения,что они передадут информацию в главный офис - разрабам или программистам.

Да я уже и не в первый раз эту проблему тут поднимаю про частоту кадров в камере при съёмке фул-хд. Думал, что господа админы передали инфу кому положено, и будут какие-то сдвиги. Насколько я понял - некоторые админы тут довольно плотно общаются с разрабами из Леново.

 

Дайте тогда уж контакты, куда можно написать о проблемах К900, что бы их уже наконец заметили и возможно что-то исправят, хотя бы малюсенький апдейт сделают.. О Кит-катах я и не мечтаю, мне важно что бы довели до ума хотя бы камеру.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И прошу прощения, ещё немного оф-топа. Последний вопрос :)@steaven, насколько я понял - Леново не захотела (пожадничала, забыла, сэкономила - нужное подчеркнуть) покупать патент на NTFS у Микрософта, и поэтому владельцы К900 не могут подключить ОТГ-флэшки с NTFS. Правильно ли я понимаю?

Ну если забыли - это ладно, можно ещё как-то понять.. А если решили сэкономить 10 баксов на аппарате - то этого я не понимаю.

Могли ведь спокойно купить патент и эти 10 баксов добавить к финальной стоимости аппарата, это всего-то 350 рублей получается, но зато К900 мог бы спокойно читать ОТГ с NTFS. Те, кто покупал аппарат по 17.000 на старте продаж - спокойно купили бы его и за 17.350.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смешно и глупо тут выглядят только позиция патриотов фирмы леново.

как пожелаете. Я высказал СВОЕ мнение- вы- свое.

такого-то функционала нет".

Вопрос функционала решается на более высоком уровне, не на уровне пользователя. До сих пор китайские прошивки имеют как и имели более высокий по сравнению с русскими функционал.

Да всем пользователям плевать на проблемы lenovo. (кроме пары человек в этой ветке).

А вы до покупки проверяйте ФУНКЦИОНАЛ. Чтоб не повторилась история с ежиками, жрущими елку.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос функционала решается на более высоком уровне, не на уровне пользователя. До сих пор китайские прошивки имеют как и имели более высокий по сравнению с русскими функционал.

 

Окей, давайте сойдемся на том, что вопрос функционала не решается на уровне нашего обсуждения и закроем оффтопик :) Ждём новостей по датам появления - начало сентября или конец..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

на данный момент есть дата - 5 сентября... что за ней скрывается, ни кто не знает. 

в Китае после презентации от 5 августа - информационный вакуум. 

все сидим и ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а данный момент есть дата - 5 сентября... что за ней скрывается, ни кто не знает.

5 сентября = IFA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу