steaven

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920) - Обзоры и отзывы

В этой теме 421 сообщение

53e4e67d6abb6_LenovoK920.jpg

 

 

операционная система:

  • OS Android 4.4.2

аппаратная платформа: 

  • Qualcomm Snapdragon 801 (MSM8974AC v3) 2,5GHz + Qualcomm Adreno 330, 578MHz

оперативная память:

  • 3GB

встроенная память:

  • 32Gb

экран:

  • 6" IPS 2560*1440p

основная камера:

  • 16 мегапикселей, автофокус, диодная вспышка, система оптической стабилизации изображения

фронтальная камера:

  • 5 мегапикселей

беспроводные соединения:

  • 802.11a/b/g/n/ac 2,4GHz и 5GHz
  • Bluetooth 4.0 
  • NFC
  • 2G: GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900MHz
  • 3G: DC-HSPA+ (42,2/5,76Мбит/с) / WCDMA 850/1900/2100MHz / TD-SCDMA 1900/2100MHz
  • 4G: LTE Cat. 3 (150/50Мбит/с) / LTE FDD band3, band7 (1800/2600MHz) / LTE TDD band39, band40, band41 (1900/2300/2600MHz)

разъемы:

  • microSIM (dual Sim
  • microUSB
  • разъем для гарнитуры 3,5мм

аккумулятор:

  • 4000mAh

габариты: 

  • 156mm*81,3mm*7.7mm

вес:

  • 179 грамм

начало продаж:

  • сентябрь 2014

стоимость: 

  • 29990 рублей / 4799 юаней

post-190-0-04246100-1407512498_thumb.jpgpost-190-0-98647700-1407512506_thumb.jpgpost-190-0-62357700-1407512510_thumb.jpgpost-190-0-26299700-1407512514_thumb.jpgpost-190-0-63809100-1407512522_thumb.jpgpost-190-0-47364500-1407512527_thumb.jpgpost-190-0-58196700-1407512531_thumb.jpgpost-190-0-68578600-1407512535_thumb.jpgpost-190-0-88632900-1407512538_thumb.jpg

post-190-0-47025100-1407512599.jpgpost-190-0-93918200-1407512606_thumb.jpgpost-190-0-17754900-1407512630_thumb.jpgpost-190-0-33739000-1407512635_thumb.jpgpost-190-0-41198700-1407512637_thumb.jpgpost-190-0-91474900-1407512637_thumb.jpgpost-190-0-70318000-1407512639_thumb.jpgpost-190-0-44575800-1407512640_thumb.jpgpost-190-0-73809500-1407512641_thumb.jpgpost-190-0-14435600-1407512646_thumb.jpgpost-190-0-43324000-1407512693_thumb.jpgpost-190-0-10086700-1407512714_thumb.jpgpost-190-0-20256800-1407512726_thumb.jpg

Официальный видео тур:

№1. Обзор от Hi-tech.mail.ru

№2. Обзор от MobileReview

№3 Обзор от блоггера - Live journal

№4 Обзор от Zoom.cnews.ru

5 -ixbt

6- GSMArena

7-  root-nation

8- Сравнение камеры Z2 Pro и Lumia 1020

9- logo3.jpgобзор

 

post-190-0-04783400-1407512871.jpgpost-190-0-37648000-1407512884.jpg

 

Ссылки на официальные ресурсы:

Lenovo.ru

 

полезные темы:

  1. Отзыв о работе батареи
  2. Сколько радиомодулей в телефоне?

Где купить обсуждается, неожиданно, в: Lenovo VIBE Z2 Pro (K920) - Где купить?
Отредактировал linerty
где купить
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Доброго времени суток.

  Пару дней назад только прослышал про К920.

  Теперь есть намерение приобрести таки это гаджет.

  Недавно только жене сделал подарок на юбилей LG G3 с таким-же QHD экраном.

  Хоть трезвым рассудком и можно отнести QHD 5,5" к излишнему изыску, но увидев своими глазами и сравнив с Full HD на тех-же 5,5", скажу, что оно того стоит, тем более уже на 6". Особенно, если учесть, что камера способна снимать вплоть до 4К.

  В связи с чем вопрос к более осведомлённым в развитии прогресса этого сектора мировой экономики.

  Существуют-ли какие-либо накладки ( наклейки ) на объектив камеры, защищающие от царапин, но не влияющие на качество фото и видео ?

  Имеется ввиду что-то вроде защитного закалённого стекла 0,33 мм вместо плёнки на основной экран.

  Сама плёнка, соответственно не в счёт, так любая плёнка, наклееная на объектив камеры в разы ухудшает качество снимков.

  Каким-бы толстым не был-бы бампер или чехол, объектив камеры остаётся открытым и не защищённым от царапин.

  Это не спасение.

  Интернет-поиск, как ни странно, никаких дельных результатов поиска такого средства защиты объектива камеры на смартфоне не принёс.

  Ввиду того, что идёт нешуточная гонка за увеличением качества фото и видео на смартфонах, а производство объективов камер по твёрдости не уступающим, к примеру, сапфиру, никак и никем не анонсируется пока, то проблема случайного зацарапывания этого объектива становится всё более актуальна.

  Буду благодарен, если кто-то что-то посоветует.

  Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

ни чего подобного Вы не найдете - просто нет такого. 

так что крайне аккуратно с камерой. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж, нет - это тоже ответ. Спасибо.

Не смотря на техно прогресс, старая поговорка "хворь на выдумку хитра" остаётся в силе. Придётся таки монтировать а-ля шторку на чехол ( или бампер ) из близкого к нему пластика.

И все-же остаётся тайной, почему ни один производитель не удосужился разработать и выпустить для объективов камер смартфонов аналог защитного каленого стекла, как для основного экрана ? Ведь 4К камеры теперь как грибы после дождя приобретут массовость практически на каждом "раскрученном" бренде.

Прошу прощения, если мои мысли вслух подпадают под оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-же остаётся тайной, почему ни один производитель не удосужился разработать и выпустить для объективов камер смартфонов аналог защитного каленого стекла, как для основного экрана ?

Ну почему же, у LG G2 как раз таки на камере сапфировое стекло, поцарапать которое довольно таки не просто, насчет G3 - видимо решили сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как тут не вспомнить Nokia n95 или n82 со шторкой. :) Телефон истерзан судьбою, но стеклышко как новое, ни единой царапины. Интересно, почему это не прижилось вообще. Ведь практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот смотрю на k920 - нравится на картинке, и размер после note 3 не пугает, но покупать боюсь.

 

 доброго времени всем!

 

понимаю, неделю назад был в таком состоянии...и к тому же жалко было расставаться со свойм ноут-3, но решился..продал его и приобрел этот девайс. Исходя недельного опыта, хочу сказать что машина эта, значительно посерезнее, чем ноут-3! Обычно я был "ноутистом" из за 

с-пена, но очень хотел приобрести девайс того же уровня, с двумя сим...и сейчас думаю, что не ошибься!...вообще. с "леново" имею дело впервйе и мои лаив-впечатления такие:

 

1)качество экрана  - супер

2)фото и видео - довольно супер

3)бистродействие, игры -супер

4)время работы  для такого размера экрана и качества изображения - тоже  супер,  с нормальной нагрузкой свободно хватает 1,5 дня! 

5)работа в сети с обойми сим картами, комуникационные возможности, система GPC... очень хорошие и ни чуть не хуже чем у других этого класса

6)дизайн - вообще супер

 

!!! жалко, что нету с-пен и слот расширения памяти..но, думаю - это терпимо! :D

единственное огорчение то, что вместо обычного "юзер-мануал" в его коробке обнаружил бумагу скаким-то убогим текстом, написанного неразборчивым ультрамикрошрифтом...

 

...Поэтому просьба такая, если у кого ест линк по "юзер-мануал" К920, будьте добры и скиньте его.

Отредактировал stalker2005
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени. 

а Вы где покупали? 

работает LTE? 

можно фото задней крышки девайса во весь рост. и скриншоты меню "о телефоне" (там где версия прошивки и информация об устройстве).

 

мануалы и вся прочая тех. информация, http://support.lenovo.com/us/en/products/phones/k-series/k920-smartphone-lenovo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени всем!

понимаю, неделю назад был в таком состоянии...и к тому же жалко было расставаться со свойм ноут-3, но решился..продал его и приобрел этот девайс. Исходя недельного опыта, хочу сказать что машина эта, значительно посерезнее, чем ноут-3! Обычно я был "ноутистом" из за

с-пена, но очень хотел приобрести девайс того же уровня, с двумя сим...и сейчас думаю, что не ошибься!...вообще.

Если сравнивать с note 3, автономность у какого лучше? Все таки экран в леново жрущий прилично. Было бы неплохо тесты привести. Для примера, мой ноте 3 при воспроизведении полуторачасового фильма в FHD весом 6 Гб на максимальной яркости за час съедает 10% заряда. Отредактировал AndreasSantonio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сравнивать с note 3, автономность у какого лучше? Все таки экран в леново жрущий прилично. Было бы неплохо тесты привести. Для примера, мой ноте 3 при воспроизведении полуторачасового фильма в FHD весом 6 Гб на максимальной яркости за час съедает 10% заряда.

Пример- мой аппарат живет трое суток с 1 сим в режиме 3G only при инете, куче звонков и работе с электронной почтой. Яркость в автомате, видео не смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно фото задней крышки девайса во весь рост. и скриншоты меню "о телефоне" (там где версия прошивки и информация об устройстве).  

 

Спасибо за линк!

 

...Я покупал девайс в Тбилиси....я попытаюсь сделать фото другим мобайлом, но пока про меню:

 

Regulatory information

 

Philippines

NTC

No.:ESD-GEC-1402652

 

Version iformation

 

Model No.

Lenovo K920

 

Hardware version

H-1-01

Baseband version

DI.3.0.c6 -00131-M8974AAAAANAZM-1

Android version number

4.4.2

Software version number

K920_ROW_S126_140825

Processor

Snapdragon 8974AC 2,5 GHz

Running mrmory

3.00GB

ROM

32.00 GB

....

 

 

 

Если сравнивать с note 3, автономность у какого лучше? Все таки экран в леново жрущий прилично. Было бы неплохо тесты привести. Для примера, мой ноте 3 при воспроизведении полуторачасового фильма в FHD весом 6 Гб на максимальной яркости за час съедает 10% заряда.

 

...время автономной работы у леново лучше примерно на 5-6 часов, при такую же нагрузку, чапример на при игре -"нфс мост уонтед", к тому же, как я заметил,  леново греется меньше чем ноут...на просмотр фильма я его не тестирожал еще, но гдето читал  в обзорах, жто  его аппаратная начинка и тип его дисплея, позволяет лучше  секономить заряд даже для 6 дюмового экрана, чем в случае  суперамуледа у ноут3!

 

 

 

 

 

Пример- мой аппарат живет трое суток с 1 сим в режиме 3G only при инете, куче звонков и работе с электронной почтой. Яркость в автомате, видео не смотрю.

 

 

   ...если не играть и отключить режим -дата, то похоже так и будет.

Отредактировал stalker2005
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...время автономной работы у леново лучше примерно на 5-6 часов, при такую же нагрузку, чапример на при игре -"нфс мост уонтед", к тому же, как я заметил, леново греется меньше чем ноут...на просмотр фильма я его не тестирожал еще, но гдето читал в обзорах, жто его аппаратная начинка и тип его дисплея, позволяет лучше секономить заряд даже для 6 дюмового экрана, чем в случае суперамуледа у ноут3!

Вы точно ничего не путаете насчет "на 5-6 часов больше" в игре мост вонтед ? Столько в играх живут единицы смартфонов, не говоря уже о том что вы говорите что это разница. Если note 3 протянет 4 часа, значит леново 9-10... Или я не правильно что то понял?))) просто пользуйтесь смартфоном и разрядите его со 100% до 1-2% при обычном использовании в течении 1-2 дней, и скажите сколько часов экрана получилось, это и будем считать отправной точкой в вопросе автономности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
том что вы говорите что это разница. Если note 3 протянет 4 часа, значит леново 9-10
 

...да, я примерно это и имел ввиду...посто нацарапал не совсем так, как я  хотел  сказать! :D ...точнее,  включая примерно такой же нагрузкой  

игры - "мост уонтед",  и  те же самими оерациями (звонки, разговоры, интернет, музыка, и т,д), которыми я пользовался на ноут-3,   девайс леново К920 спокойнно держится 1,5 дней(причем, здесь еще добавился фм-радио которое в ноут-3 отсутствует!), в то время как, ноут-3,  еле дотягивал до второго дня! ...В среднем у меня  получается, что леново-920 с 2-сим("магти" и "билайн")долше полдня держится, чем ноут-3 - эта моя практика больше ннедельного наблюдения и не настаиваю, что она абсолютна и для других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

to stalker2005.

сделайте скриншот меню "о телефоне". 

и фото задней крышки.

 

зы. ну очень надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделайте скриншот меню "о телефоне". 

 

 

сделаю если надо, но скажи как мне это сделать!...в мануале, линк которого ты мне дал, я эту опцию не нашел и врядли это можно назвать мануалом!(вина не твоя конечно :D )...а так, я не проф. скриншоты делать...зы!

Отредактировал stalker2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stalker2005, кнопка включения+кнопка уменьшения громкости одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, кнопка включения+кнопка уменьшения громкости одновременно.

 

спасибо, шас попробую..

 

 

зы. ну очень надо. 
 

о получилось...

"Зы"!

eeb7402d1fe7.jpg

Отредактировал stalker2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное фото задней крышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не проф

Читайте раздел Смартфоны Lenovo - общие вопросы, в частности - Общий (новый) FAQ по устройствам Lenovo и ОС Андроид. Самоподготовку никто не отменял и разжевывать вполне доступную к нахождению информацию никто не обязан!

 

1.9. В сети, больше чем в обычном общении, принят принцип - "я совершенно свободный человек, но моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека". Этот принцип категорически рекомендуется к соблюдению.
1.10. Никто не кому ничего не должен, и любая помощь, любое общение, и вообще, любая реакция на ваши сообщения - изначально всё это должно вызывать благодарность. Ведь люди потратили своё время.

- вы согласились при регистрации с Правилами форума!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да, я примерно это и имел ввиду...посто нацарапал не совсем так, как я хотел сказать! :D ...точнее, включая примерно такой же нагрузкой

игры - "мост уонтед", и те же самими оерациями (звонки, разговоры, интернет, музыка, и т,д), которыми я пользовался на ноут-3, девайс леново К920 спокойнно держится 1,5 дней(причем, здесь еще добавился фм-радио которое в ноут-3 отсутствует!), в то время как, ноут-3, еле дотягивал до второго дня! ...В среднем у меня получается, что леново-920 с 2-сим("магти" и "билайн")долше полдня держится, чем ноут-3 - эта моя практика больше ннедельного наблюдения и не настаиваю, что она абсолютна и для других.

Очень странно если честно, учитывая что у меня p780 жил столько же. Сколько же тогда будет жить Huawei Ascend Mate 7 с FHD экраном и батареей на 4100?!... Хотелось бы от вас именно конкретные тесты, например включите fhd фильм по кругу в MX player с аппаратной обработкой, яркость 100% и громкость на середине, и посадите на 50% трубку, сколько часов протянет интересно. Да, и еще интересен жор в режиме простоя как с включенной передачей данных так и с выключенной, желательно в зоне LTE.

Upd. Только что на 4pda человек написал насчет автономности при воспроизведении видео 13% за час при FHD и 85% яркости, что определенно хуже note 3 как минимум на треть. Вывод - экран жрет прилично.

Отредактировал AndreasSantonio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с включенной передачей данных так и с выключенной, желательно в зоне LTE.

С LTE сразу скажу жуть полная. жрет как не в себя корм. ужас.

это не сеть - это кошмар.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С LTE сразу скажу жуть полная. жрет как не в себя корм. ужас.

это не сеть - это кошмар.

 

Вот поэтому и спросил, ибо мой note 3 тоже жрет прилично в 4G сетях, а именно - 7-9% за ночь с включенной передачей данных, правда уровень сигнала слабый и частенько переключается с 4G на 3G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Я покупал девайс в Тбилиси....
Я не совсем понял-откуда он (К920) взялся в Тбилиси, если ещё нигде не было офиц.старта продаж? :huh:  Была в продаже только какая-то версия заточенная под китайского мобильного оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отменял и разжевывать вполне доступную к нахождению информацию никто не обязан!

 

 

..согласен, н и к т о   н и к а м у    н и ч е г о  не обязан!... а разве Я чем то кого нибудь обязывал?!

....так, розясняю - человек просто спросил скриншот  менью моего телефона и все знают, что  таких скриншотов всяких  в инете, наверно  тон полтора,  и я тоже не  был обязан, но поскольку я не любитеь скриншотов, тоже спросил как их делать и ответили и кто ответил, тоже не был обязан...случилас беда?!

 

Он же, ваша коллега - serega_83 , сейчас просит сделать еще и фото задней крышки, и как мне быть...обязан или че обязан,  в инете ведь фото этих "разжевыванных" задних крышек тоже навалом?!  :) 

 

 

 

Upd. Только что на 4pda человек написал насчет автономности при воспроизведении видео 13% за час при FHD и 85% яркости, что определенно хуже note 3 как минимум на треть. Вывод - экран жрет прилично.

 ...может быть и так, вот единственое что я могу сказать уверенно, посклольку в последные 4 дня я игрой не увлекался...при выключенном режиме -"дата", яркость экрана всегда  - 70%, время разговоров средней статистики с двумя сим, вайфай и интернет максимум полчаса по вечерам, и днем радио 15 минут..в таком режиме, батарейка протянула больше двух дней!  

...Что касается ноута3, я его носил почти 1,5 года и его тоже испытывал в разных режимах...и по моим впечатлениям, этот девайс похлеще ноута3 и его ничем не уступает по времени работы тоже.

Отредактировал stalker2005
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не совсем понял-откуда он (К920) взялся в Тбилиси, если ещё нигде не было офиц.старта продаж?

На Украине продают. Правда, партия ОЧЕНЬ маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу