steaven

Lenovo S890 - Обсуждение смартфона

В этой теме 305 сообщений

Lenovo S890
Тема обсуждения смартфона.
ТТХ смартфона:
  • Процессор: MTK 6577Т Cortex A9, два ядра с частотой 1.2GHZ
  • 3D ускоритель: PowerVR SGX 531
  • Операционная система: Android 4.1
  • Оперативная память: 1GB
  • Внутренняя память: 4GB (2+2) Под приложения доступно 700 Мб.
  • Слоты расширения: TF карты, поддержка флеш карт до 32GB
  • Экран: 5.0 дюйма, IPS, разрешение 960×540 пикселей
  • Тип сенсора: Ёмкостный, 5 точек
  • Сеть: WCDMA/GSM
  • Частоты: 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz 3G: WCDMA 850/2100MHz
  • Количество sim карт: 2 sim карты
  • Беспроводная связь: WIFI (802.11 b/g/n), Bluetooth 3.0
  • Датчики: Света, приближения, положения
  • Навигация: GPS, A-GPS
  • Камера: Фронтальная 0.3Mpx. Задняя 8Mpx с автофокусом, вспышкой
  • FM радио: Да, с вставленной гарнитурой
  • Звук: Встроенные динамики, встроенный микрофон, Smart Sound
  • Емкость аккумулятора: 2250mA/h
  • Размеры: 143x74.2x9.3mm
  • Вес: 174g
Цена новинки в Китае составила 1999 юаней ($ 321).
Цена в России - не озвучена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, на руках долгожданный мною смарт Lenovo S890 (фото чуть позже в сравнении с S720). Первое впечатление после Lenovo S720 - очень позитивное, размер и экран больше, а значит приятнее для глаза и пролистывания текста, интернета, фильмов и пр. Глянцевый пластик (у S720 матовый) с мраморными такими вкраплениями, даже не мраморными, а перламутровыми, но отпечатки на задней крышке остаются не так, как на других глянцевых смартах, что радует. Экран сочный, яркий, с большими углами обзора как и положено IPS матрице, очень отзывчив на прикосновения. Меню приятное, есть несколько тем оформления (прошивка английская 122-я, Андройд 4.0.4), тест Антуту выдал 6587 попугаев (старая версия Антуту, новая версия Антуту 3.0.3.выдает 7463 попугая!!!!), что очень впечатлило в сравнении с другими аналогичными по железу смартами. Камера распознает в кадре лица и хватает их в автофокус, есть панорамная съемка, снимки получаются четкими, перенасыщения цветом нет, но как мне показалось немного нарушен баланс белого. WiFI хватает без проблем другие точки доступа даже на расстоянии 50-70 метров от моего местонахождения. GPS пока не проверял, думаю, как и в S720 проблем не будет. Звонок очень громкий, динамик не дребежжит, абонента слышно отлично. Батарея уже второй день и 50% осталось заряда, при том, что в первый день использовался WiFi около часа, делалось несколько звонков, трубка прошивалась на новую прошивку (об этом ниже)! В общем впечатления только позитивные.

Теперь ВАЖНАЯ новость: получил на тест (за что отдельное спасибо автору) кастомную прошивку с русским и, ВНИМАНИЕ, Андройдом 4.1.1. Прошился тут же и получил полностью на русском трубку с установленным Маркетом. Прошивка летает, все работает, вычищена от китового мусора и с предустановленными програмками типа Skype. которые по желанию можно удалить. Прошивка без кастомного рекавери и рута, но его здесь пока и не нужно вовсе, тест Антуту не дал прироста производительности - 7460 попугаев, но есть свои приятные мелочи, такие как несколько вариантов анимации в меню. В общем предварительная оценка кастомной русской прошивки на 4+, почему не на 5 ? Просто не все еще успел протестировать: GPS, bluetooth. Что впечатлило особо, так это загрузка после включения трубки - загружается за 2 секунды, это фишка Андройд 4.1.1, очень радует! Тестирую дальше! :)

Отредактировал pittbull
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанные фотографии Lenovo S890 vs Lenovo S720!

post-43-0-77461400-1357921809_thumb.jpg

post-43-0-81631300-1357921816_thumb.jpg

post-43-0-58035100-1357921821_thumb.jpg

post-43-0-23432800-1357921826_thumb.jpg

post-43-0-40480300-1357921830_thumb.jpg

post-43-0-70482600-1357921835_thumb.jpg

post-43-0-51205000-1357921840_thumb.jpg

post-43-0-35403700-1357921845_thumb.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не понятно зачем производитель сделал светодиод о пропущенных вызовах, входящих смс не мигающим, а постоянно горящим! Мигающий был бы более адекватен!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мигающий был бы более адекватен!

мой мигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный интеллектуальный автофокус в камере, сам выхватывает объекты для автофокусоривки :-) Камера делает снимки поприятнее 5-ти мегапиксельных в младших моделях Lenovo!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то очень не много информации о телефоне. Меня интересуют три главных вопроса

1. Сколько времени и под какой нагрузкой работает телефон (одно мнение уже есть, но для объективного понимания хотелось бы подобрать статистику) ? P770 работает намного больше ?

2. Как с "зернистостью" - видны или не видны пиксели при таком разрешении ?

3. Хороша ли слышимость аппарата если сравнить со слышимостью в P770 ?

Отредактировал Pinr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то очень не много информации о телефоне.
А тут смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Сколько времени и под какой нагрузкой работает телефон (одно мнение уже есть, но для объективного понимания хотелось бы подобрать статистику) ? P770 работает намного больше ? 2. Как с "зернистостью" - видны или не видны пиксели при таком разрешении ? 3. Хороша ли слышимость аппарата если сравнить со слышимостью в P770 ?

P770 работает дольше. Меньше экран, больше батарея. Примерно в 1,5 раза.

2- Зернистости не видно.

3- одинакова. Динамики с 770 одинаковые. Вообще смарты на одной платформе. Разница- экран, хост, батарея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к разнице еще следует добавить камеру - у 770 - 5мп у 890 - 8мп. походил с каждым неделю - эх, 890 му бы батарейку на 3500...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi,

The screen on my s890, below is dark, is as brown, happens to someone likewise???

Seen when a white image.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к разнице еще следует добавить камеру - у 770 - 5мп у 890 - 8мп. походил с каждым неделю - эх, 890 му бы батарейку на 3500...

Мне кажется, или на 8901 экран лучше? на руках оба..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или на 8901 экран лучше? на руках оба..

Мне тоже так показалось сначала. возможно это от того, что на разных прошивках уровни автояркости разные. я поставил одну картинку и яркость на максимум и на солнце оба посмотрел - разницы не увидел. могу короткий ролик в хд записать с одной картинкой на экранах этих 2-х аппаратов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поставил одну картинку и яркость на максимум и на солнце оба посмотрел - разницы не увидел. могу короткий ролик в хд записать с одной картинкой на экранах этих 2-х аппаратов...

мысль, запиши, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел характеристики телефона и вот что вижу 

 

Lenovo S890

EDGE, GPRS, GPS, UMTS/WCDMA,

 

Престижио 5000

EDGE, GPRS, GPS, HSDPA,

 

вот что у моего Самса Infuse 

EDGE, GPRS, GPS, HSDPA, HSPA+, HSUPA, UMTS/WCDMA
 

Возникает вопрос, как будет работать 3G? Я понимаю что есть WCDMA, но как насчет более высоких скоростей HSDPA, HSPA+

Кто-нить может прокомментировать.

Спасибо.

Отредактировал Sancher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но как насчет более высоких скоростей HSDPA, HSPA+

Смысла нет. Наши ОпСоС-ы не могут даже на 50% WCDMA по скорости обслужить из за старости пропускных каналов. Так что на HSDPA, HSPA+ скорость останется фактически такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OK Tnks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что владельцы, ни у кого сенсорные подэкранные кнопки на морозце не глючат? тут сел в холодную машину и закрепил тело в кредле - и кредл стал вибрировать, а приложения закрылись все - телефон подмерз сенсор стал выдавать серию несуществующих нажатий толи на назад, толи на дом. стал эксперементировать - на морозце сенсор глючит. может чувствительность откалибровать можно? кто занет где и как? в инженерном меню никогда этого не делал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может чувствительность откалибровать можно? кто занет где и как? в инженерном меню никогда этого не делал.

чувствительность для кнопок и тача - это одна и таже регулировка. А каков мороз то был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-8 где то. я сначала подумал, что вибромотор закоротило на батарею - стал вибрировать без остановки, а потом все приложения закрылись. вот сейчас -10 гдето - выхожу на улицу, через 1-2 минуты после того, как вытаскиваю телефон - начинаются "нажатия"

 

не ткнешь носом - где уровень чуйки правится? 

Отредактировал LeON_ID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ткнешь носом - где уровень чуйки правится?

Настройки-спецвозможности-удержка при нажатии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ткнешь носом - где уровень чуйки правится?

Настройки-спецвозможности-удержка при нажатии

В оригинальной прошивке пункт называется задержка при нажатии и удержании. 3 пункта - большая, средняя маленькая - на что влияет не понял. на морозе все так же через пару минут начинает безобразничать аппарат. Надеюсь в инженерном меню можно поправить - ща буду искать где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi,

The screen on my s890, below is dark, is as brown, happens to someone likewise???

Seen when a white image.

Насколько я понял, у меня такая же картина: нижние углы экрана отдают желтизной (проявляется только на белом фоне).

У кого-нибудь еще наблюдается такое?

Отредактировал hualing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, у меня такая же картина: нижние углы экрана отдают желтизной (проявляется только на белом фоне).

Если честно- не присматривался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу