• 0
steaven

Lenovo P770 - Вопросы новичков

Вопросы

TWR recovery Lenovo P770 | ROOT для Lenovo P770 |Вопросы новичков по смартфону Lenovo P770 | Комбинации клавиш смартфона Lenovo P770 | FAQ - Полезные советы по Lenovo P770 | USB драйвер для смартфона Lenovo P770 | Lenovo IdeaTool - Приложение для работы смартфона с ПК | Кастомные прошивки смартфона Lenovo P770 | Аксессуары для Lenovo P770 |Обзоры смартфона Lenovo P770

 

511fefe1c36e8_P770_darkblue_Hero_02.jpg

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone P770

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Выписка из правил форума:

2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

Отредактировал 2_unlimited
Убрал idea phone в названиях
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 219 ответов на этот вопрос

  • 0

 

Подскажите, пожалуйста, как поставить на контакт фото в хорошем разрешении? Заливаю через SnapPea - ужимает безобразно, через менеджер контактов вообще не подцепляются. Есть какое-то ограничение?

Залить на гугл аккаунт фотку в нормальном разрешении и после первой же синхронизации она окажется такой же красивой в теле.

 

 

От бяда, я гуглем-то не пользуюсь совсем. А куда там заливать? Неужели ж всё только через гуголь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте!

Никак не могу заставить телефон играть нужную мне мелодию по умолчанию на входящие звонки, как и смс впрочем тоже. Создавал в основной памяти телефона папки media\audio\ringtones и media\audio\notifications - не помогло. Всё-равно играет то что ему вздумается. Мелодии на определённые контакты играет корректно.

Подскажите пож-ста как решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Создавал в основной памяти телефона папки media\audio\ringtones и media\audio\notifications - не помогло.

Где? Насколько я понимаю, мелодии надо ложить в эти папки в разделе system (его можно увидеть через root explorer, например. после рутования телефона). Видимо, вы не рутовали, и создали на внутренней SD карте эти папки...

Гм, хотя в факе http://lenovo-forums.ru/topic/664-faq-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-lenovo-ideaphone-p770/

не говорится про рут и подразумевается что папки можно создавать хоть где...

Не знаю тогда что сказать. Телефон перезагружали? может поможет.

Ой, заметил что в факе как раз про мелодию на контакт написано. Это у вас работает.

Тогда пробуй рутнуть и в раздел system в эти папки положить мелодии. (это в теории, я не проверял)

Ещё раз ой. там же пишут, что в настройках звонка выбрать мелодию, то есть без привязки к контакту, а вообще (что вам и надо).

Я запутался...

Короче, думаю, мелодии ложить надо на рутованом теле в папки на системном разделе system и тогда должно работать нормально.

Отредактировал KrAzY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
имеется в виду "встроенная" карточка или внешняя? Вроде бы, люди жаловались, что слетали именно мелодии, записанные на внешку.

В вопросах новичков есть недавняя жалоба о слете. мелодии положены в некую "основную" память) наверное на встроенную карточку. http://lenovo-forums.ru/topic/681-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD%D1%83-lenovo-ideaphone-p770/page-34#entry26784

посоветовал ложить в эти папки на разделе system после рутования...

Из системного раздела system мелодии не слетают вроде?

 

 

 

Правда, динамик играет так паршиво, что я аж эти мелодии не узнал :D , полифония играет лучше. Ну да ладно, что ждать от немузыкального тела.

Гм, а я до покупки читал что динамик у 770 хороший, играет громко и довольно чисто. видимо, в сравнении с телами за 100 баксов, что-ли...

А ты мало-мал разбираешься в звуке, да? чтобы говорить что динамик паршиво играет? (мне просто медведь на ухо наступил, я слабо понимаю)

Просто интересно разобраться. Про камеру я тоже читал, что лучше многих. А она так себе снимки делает. Есть 5 мп камеры качественнее, у самсунгов, айфонов...

Про динамик вырисовывается похожая ситуация? Хорош только в сравнении с галимой китайщиной?

Может кто разбирающийся в музыке просветит...

Отредактировал KrAzY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

есть еще варианты выкрутить громкость динамика?
Поставить Лёву... 

 

Что это даст? В Леве программная нормализация уровня громкости разговора?

На Леве повышения звука мультимедиа на динавик не заметил. (с повышением через инженерку тоже баловался)

Отредактировал KrAzY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Про динамик вырисовывается похожая ситуация? Хорош только в сравнении с галимой китайщиной? Может кто разбирающийся в музыке просветит...

Аппарат не для меломанов. Если ты меломан - то тебе в сторону спец-плееров смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гм, хотя в факе http://lenovo-forums...ideaphone-p770/ не говорится про рут и подразумевается что папки можно создавать хоть где...

Именно так

 

 

Никак не могу заставить телефон играть нужную мне мелодию по умолчанию на входящие звонки, как и смс впрочем тоже.

Давай начнем с версии прошивки и твоих пошаговых действия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Из системного раздела system мелодии не слетают вроде?

Так точно, не слетают. Насчет меломанов - у меня уши creative ep-630, которые играют отлично на нашем телефоне через PowerAmp. Разница с хорошими плеерами не очень заметна. На динамик особо внимания не обращаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

эти мелодии задаются "на текущий момент", после смены режима звука устанавливается та мелодия, которая задана в настройках конкретного режима. То же самое происходит и с настройками вибры и подсветки кнопок и экрана, если не ошибаюсь, может, это многие упускают из вида? Хотя, вроде, это и в старых Нокиях еще также было.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну внешний динамик совсем немузыкальный, тут даже не надо на ухо наступать, даже в сравнении с компьютерными колонками за 50 баксов звучит более чем погано. Не говоря уже о о приличном плеере с арматурными наушниками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
даже в сравнении с компьютерными колонками за 50 баксов

сравнил блин. Диаметр и размер колонок и диаметр и размер нашего динамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну ясное дело, но просили же. Ну, допустим, на Нокия 5310 Xpress Music тоже получше динамик звучал, но то Нокия, и то экспресс мьюзик серия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У меня просходят странности с приложениями перемещенными либо сослаными на SD карту.

Почему-то приложения просто исчезают из системы, хотя если их заново установить с маркета - все настройки восстанавливаются.

Помогите, что это может быть?

Отредактировал dolb9sha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
У меня просходят странности с приложениями перемещенными либо сослаными на SD карту. Почему-то приложения просто исчезают из системы, хотя если их заново установить с маркета - все настройки восстанавливаются. Помогите, что это может быть?

Заметил, такое бывает, если физически отсоединить USB, предварительно не размонтировав флешки смарта. Переустанавливать приложения не обязательно. Чтоб приложения опять появились, нужно выключить (убрав галку, что-то вроде "разрешить быстро загружаться") и включить смарт. Или второй способ, но, по-моему, не всегда срабатывает: подключить USB, смонтировать диски, немного подождать, размонтировать, отключить кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

У меня просходят странности с приложениями перемещенными либо сослаными на SD карту. Почему-то приложения просто исчезают из системы, хотя если их заново установить с маркета - все настройки восстанавливаются. Помогите, что это может быть?

Заметил, такое бывает, если физически отсоединить USB, предварительно не размонтировав флешки смарта. Переустанавливать приложения не обязательно. Чтоб приложения опять появились, нужно выключить (убрав галку, что-то вроде "разрешить быстро загружаться") и включить смарт. Или второй способ, но, по-моему, не всегда срабатывает: подключить USB, смонтировать диски, немного подождать, размонтировать, отключить кабель.

 

 

Дело в том, что я довольно редко подключаю телефон по USB и как только замечаю, что приложения исчезли перезагружаю смарт но не быстро, но это не помогает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вопрос по прошивкам - подскажите пожалуйста, какую из кастомных прошивок лучше поставить - Lewa или Life?

сейчас на телефоне  ROW 113-ая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

У меня просходят странности с приложениями перемещенными либо сослаными на SD карту. Почему-то приложения просто исчезают из системы, хотя если их заново установить с маркета - все настройки восстанавливаются. Помогите, что это может быть?

Заметил, такое бывает, если физически отсоединить USB, предварительно не размонтировав флешки смарта. Переустанавливать приложения не обязательно. Чтоб приложения опять появились, нужно выключить (убрав галку, что-то вроде "разрешить быстро загружаться") и включить смарт. Или второй способ, но, по-моему, не всегда срабатывает: подключить USB, смонтировать диски, немного подождать, размонтировать, отключить кабель.

 

 

Дело в том, что я довольно редко подключаю телефон по USB и как только замечаю, что приложения исчезли перезагружаю смарт но не быстро, но это не помогает :(

 

Прошивка какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Прошивка какая?

 

официальная 109

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

здравстуйте,уважаемые знатоки. вдруг внизу экрана слева появилась надпись- БЕЗОПАСНЫЙ РЕЖИМ. из меню пропали половина ярлыков приложений.что это значит,что случилось? вроде бы ничего такого не колдовал.поставил доктор веб. потом снес его и потавил веб лайт.и оно случилось.Еще по периметру экрана промелькивает красная рамка, при открытии окон.мелькает раз-два и открывает окно .что делать, опять сбрасывать настройки??? заранее спасибо

Отредактировал gerich28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте, скажите как изменить громкость звонка в наушниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Никак не могу заставить телефон играть нужную мне мелодию по умолчанию на входящие звонки, как и смс впрочем тоже.

Давай начнем с версии прошивки и твоих пошаговых действия

 

Я надеюсь там смотрю -  прошивка модуля связи P770.W12.22.SP.V15.P14, 2013/01/08 13:44 И ещё такая инфо, если это она - Lenovo P770_ROW_S113_130424

Делал таким образом. Вначале установил на внешнюю карту - слетели мелодии (все, в том числе и на отдельные контакты). Полез на форум. Установил мелодии на внутреннею карту в каталог Ringtones и создал папки как указано в ФАК. Переместил в созданные папки мелодию которую хочу по умолчанию, мелодию на смс-ки и на будильник. Персональные мелодии пока что работают (5-й день), заставить играть мелодию по умолчанию, на смс-ки и на будильник не получается, всё-равно играет что-то своё. Хотя в настройках если посмотреть стоит то что я указал.

Вроде как-то так. Ежели что, прошу прошения, ибо ламер.

Отредактировал bot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
заставить играть мелодию по умолчанию, на смс-ки и на будильник не получается, всё-равно играет что-то своё. Хотя в настройках если посмотреть стоит то что я указал.

 

А в настройках всех звуковых режимов это указно? Надо у казывать во всех - и без звука, и вибрация, и "Вне помещения". И еще - такое впечатление, что, если в приложении экономия батареи указано переключение режимов при падении заряда до XXX процентов, то при этом не только перенастраивается вайфай и еще там что, а и настройки вибры и звука слетают. Причем вот эти режимы в экономии и режимы звука - это разные степени свободы, пока не понял, как они соотносятся между собой. Я там отключил переключение режима, и на всякий случай создал свой пользовательский режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Кстати - когда тухнет экран - тело отрубает акселерометры? А то чето у меня шагомер не хочет работать. Пока идешь с телефоном в руке - нормально, практически шаг в шаг засчитывает. В карман засунешь, пройдешь остановку автобусную пешком, достаешь - шагов 70 только засчитал. А прога висит в памяти и жрет Енергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Посоветуйте пожалуйста каким образом можно переключать голосовые движки в телефоне.

Ранее никак не мог заставить заговорить прогу "Помнить всё".Потом по совету на этом форуме качнул Captain TTS. там была возможность настройки.Поставил голоса и всё заработало прекрасно.Но вот что-то у меня слетело.(подозреваю установку Nova Launcher) и теперь Прога" Помнить всё "перестала разговаривать.Заглянул в настройки КАПИТАНА,а там вообще пропала возможность заходить в настройки.Т.е. они тупо не открываются!!!.Снёс Капитана,снёс Лончер,снёс Помнить всё,кроме Лончера всё переустановил по новой.Результата ноль.Капитан так и не даёт войти в настройки.Походу он отказывается работать.В какой ещё проге есть возможность переключения движков и голосов?

почитай-ка, для начала, тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=200728&view=findpost&p=11968323

 

Спасибо.Это я уже читал.И как раз по советам оттуда разобрался как заставить прогу "Помнить всё" разговаривать.Но вот теперь почему-то настройки слетели с Капитана,т.е он тупо не даёт даже увидеть какие движки стоят на телефоне.Поэтому и спросил про какую-нить программу. Придётся разбираться.Может Ассистент виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

Подскажите, пожалуйста, как поставить на контакт фото в хорошем разрешении? Заливаю через SnapPea - ужимает безобразно, через менеджер контактов вообще не подцепляются. Есть какое-то ограничение?

Залить на гугл аккаунт фотку в нормальном разрешении и после первой же синхронизации она окажется такой же красивой в теле.

 

 

От бяда, я гуглем-то не пользуюсь совсем. А куда там заливать? Неужели ж всё только через гуголь?

 

Решается установкой сторонней проги. Full Screen Caller ID- наше всё ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу