ORiONstar

Lenovo A800 - Вопросы новичков

В этой теме 1 157 сообщений

post-3-0-07491900-1348816777.jpg

|Обзор Lenovo IdeaPhone A800 | Появление в продаже в Росси Lenovo IdeaPhone A800 | USB драйвер для Персонального компьютера смартфона Lenovo IdeaPhone A800 | Как прошивать A800 | Вопросы новичков по смартфону Lenovo IdeaPhone A800 | ROOT-права смартфона Lenovo IdeaPhone A800 | Аксессуары для IdeaPhone A800

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone A800

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Выписка из правил форума:

2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.

4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).

4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».

7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на rep_up.png, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.

7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.

7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.

7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как перенести приложения(которые можно перенести) на sd карту. Нажимаю на "переместить на SD-карта", вроде начинается перенос, проходит много времени и не переносит ничего..

должна появиться надпись про перенос на внутр.память

 

Перенос идет, проходит 5-10 мин, но надпись о переносе не появляется, приложение не перемещается. В чем причина?

Отредактировал Wathogla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем...

Читаю я про прошивки 107-108. А у меня Андрюшка пишет Lenovo A800 S133 121213...

Это хуже той же 108?

И всё никак не допру...(андроид у меня первый) как ставить рингтоны (и куда их загонять) на абонентов и как связать (Скомутировать) андрюшку с вин7 по кабелю.. Слышал прога есть но в инете не могу скачать нужную (нортон ругается)

Спасибо...

Отредактировал Star4e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья. Прошивал телефон сначала через Flash Tool_3.1316, он выдал ошибку какую то, но я протупил и не сделал сриншот... Забил на ошибку и прошил его флеш тулом из архива с прошивкой. Прошивка - официальная A800_RUS_S107. Всё прошилось. Потом накатил 118 из стокового CWM:,

Из инструкции с 4PDA:

Если у Вас стоит CWM:
1. Копировать прошивку на microSD
2. Загрузится в CWM: для этого выключаем аппарат, затем нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, и нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно и отпускаем кнопку питания, качельку держим до входа в recovery.
3. Сделать все WIPE:
– Wipe Data / Factory Reset -> delete all user data
– Wipe Cache Partition -> Wipe cache
– Advanced -> Wipe Dalvik Cache
4. Выбрать прошивку: Install zip from sdcard -> choose zip from sdcard
5. Дождаться окончания прошивки

 

только пункта – Advanced -> Wipe Dalvik Cache почему то не нашел... Запустил я телефон, а он на экране блокировки и при выдвигании шторки сверху пишет - НЕВЕРНЫЙ IMEI. Но дозвонится и на мтс и на киевстар могу... Что это? Ведь если бы слетели ИМЕИ то я бы не смог звонить. Так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕВЕРНЫЙ IMEI. Но дозвонится и на мтс и на киевстар могу... Что это? Ведь если бы слетели ИМЕИ то я бы не смог звонить. Так ведь?

не везде. вашим операторам на имей наплевать видимо.

Прошивал телефон сначала через Flash Tool_3.1316, он выдал ошибку какую то, но я протупил и не сделал сриншот...

Вот поэтому и неверный. Восстанавливай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста: при подключении к компу, на телефоне есть 3 режима: как флешка, мультимедиа и камера? Что за режим камеры? можно ли пользоваться камерой телефона например в скайпе на компе? Для чего этот режим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ЕВЕРНЫЙ IMEI. Но дозвонится и на мтс и на киевстар могу... Что это? Ведь если бы слетели ИМЕИ то я бы не смог звонить. Так ведь?

не везде. вашим операторам на имей наплевать видимо.

 

 

Прошивал телефон сначала через Flash Tool_3.1316, он выдал ошибку какую то, но я протупил и не сделал сриншот...

Вот поэтому и неверный. Восстанавливай.

 

Вставлял чужие симки - не звонит, только с моего мтс. Пожалуйста ткните носом где почитать как правильно решить проблему. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flash_Tool_v3.1316.0.150, который выдал ошибку при прошивке, создал у себя в папке BackupData файл nvram.bin. Это оно? Это то, что мне надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за режим камеры? можно ли пользоваться камерой телефона например в скайпе на компе? Для чего этот режим?

Прямая печать снимков при подключении сразу к принтеру без комап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиба Стивен! я думал, что немного другой функционал имеет этот режим. Жаль что скайп не может захватить изображение с камеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль что скайп не может захватить изображение с камеры

сможет . Чтото из программ попадалось на маркет для этого. ищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет STEAVEN как по твоему прошивка titanw 108 лучше чем 108 официальная? Оперативки свободной пишут больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем у меня стояла s113 прошивка камера работала прекрасно, прошил офиц s107 видио пишет скачками, кстати пришли ещё 2 телефона моим друзьям с такой же s107 и такойже глюк с видео. Подскажите! Поставить titanw a800 или apkшник со s_113 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема оказалась в карте памяти. Вставила другую и всё прекрасно работает. ,но теперь вопрос (извиняюсь если не в той теме его пишу)-  что теперь с той глючной картой сделать, чтобы она заработала?  Жалко новую 16гиговую 4классовую на помойку ((((  Форматирование не помогло...

Такая же беда. Не хочет дружить с 16-гиговой карточкой.

Пример: закидываешь альбом (музыки), из 12 треков - два читаются, остальные - как будто битые, не открываются (на компе после этого - тоже).

Фотки, да и вообще все файлы жирнее 2-3 метров - херит моментально. Открыл диспетчер - есть, закрыл-отрыл снова - нет файла или не открывается. Флэшку форматил.

 

Вставил 2-гиговую карточку - все работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флэшку форматил. Вставил 2-гиговую карточку - все работает.

как форматил? Долго или быстро? Где форматил? На ПК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был глюк, перестали читаться приложения что установлены на карточке. Решилось извлечением карточки сначала через телефон(но не извлекло подглючило), потом физически. Скопировал всю инфу со всеми скрытыми папками(склонировал), форматнул, а потом залил обратно. И о чудо, все приложения на месте и загружаются с ситемой и нормально работают.

у меня фото города весит 6 м, всё в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел недавно А800. Проблема смарт зависает, если активно юзать (запускать приложения, по менюхам лазить, в режиме ожидания телефона не зависал),  была заводская прошивка S133, прошил на titawn, но на зависание не повлияло. Подскажите - попробовать др.прошивки, или может чем потестировать смарт для выяснения причин зависания. 

может криво прошил....

Отредактировал tsergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток.

летом купил A800 (107 прошивка, тел покупал в связном, РСТ), вторым телефоном юзал не очень активно. приложения поставил необходимые и пользовался, прошивать / украшать / ставить кучу прог - не нужно оно мне и не занимался этим.

 

и наверно неделю назад поймал глюк - WI-Fi... как только телефон включаешь - начинает моргать антенка, ищет wi-fi сеть. Захожу в настройки - переключатель стоит в положении Off... включаешь - идет поиск сетей но ничего не находит. (сети есть, рядом другой тел, помимо домашней, еще 3-5 соседних находит).

и при всем этом жрет батарею нещадно даже если не ходить в настройки и не включать там wi-fi, все равно антенка будет моргать, а тел жрать зарядку.

 

Что было сделано:

сброс на заводские параметры - не помогло

обновление до 108 прошивки - не помогло

хард ресет из рекавери - не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Подскажите - попробовать др.прошивки, или может чем потестировать смарт для выяснения причин зависания. может криво прошил....

107-108 ставь

WI-Fi... как только телефон включаешь - начинает моргать антенка, ищет wi-fi сеть. Захожу в настройки - переключатель стоит в положении Off...

честно- скорее всего железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Купил официальный а-800. в ПО не рылся не менял.  возникла проблема с подключением к домашнему wi-fi. по дурости ткнул пальцем в кнопку "исключить" , теперь телефон полностью игнорирует домашний вай-фай. пишет сеть недоступна. как исправить сей косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил официальный а-800. в ПО не рылся не менял. возникла проблема с подключением к домашнему wi-fi. по дурости ткнул пальцем в кнопку "исключить" , теперь телефон полностью игнорирует домашний вай-фай. пишет сеть недоступна. как исправить сей косяк?

Он ее вообще видит в списке? Тогда долгий тап- удалить- снова ткнуть-ввести пароль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Купил официальный а-800. в ПО не рылся не менял. возникла проблема с подключением к домашнему wi-fi. по дурости ткнул пальцем в кнопку "исключить" , теперь телефон полностью игнорирует домашний вай-фай. пишет сеть недоступна. как исправить сей косяк?

Он ее вообще видит в списке? Тогда долгий тап- удалить- снова ткнуть-ввести пароль

 

вообще видит. но пишет что сеть вне диапазона. никаких кнопок "удалить" нет .. есть только исключить, отклонить и исправить. После исключения, сеть вновь появляется в списке в том же недоступном виде. откат настроек делать не хочется, иначе я так понимаю телефон примет девственно первозданный вид.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сбросил. Это легче софт и контакты восстановить, а не бодаться с непонятной ошибкой

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сбросил. Это легче софт и контакты восстановить, а не бодаться с непонятной ошибкой

эдак каждый раз не насбрасываешься((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил а800, прошил на s108. Все вроде бы до последнего времени работало. Но вот с недавнего времени подключаю гарнитуру(не люблю когда все должны слушать чью-то музыку), а не показывает что гарнитура подключена, нету разделения. Хотя звук на наушники идет. Думал ганитура ерундит, ан нет, с другой тоже самое. Есть что в настройках и где это находится, или все таки придется везти в сервис центр?

Отредактировал Anri4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу