ORiONstar

Lenovo A800 - Вопросы новичков

В этой теме 1 157 сообщений

post-3-0-07491900-1348816777.jpg

|Обзор Lenovo IdeaPhone A800 | Появление в продаже в Росси Lenovo IdeaPhone A800 | USB драйвер для Персонального компьютера смартфона Lenovo IdeaPhone A800 | Как прошивать A800 | Вопросы новичков по смартфону Lenovo IdeaPhone A800 | ROOT-права смартфона Lenovo IdeaPhone A800 | Аксессуары для IdeaPhone A800

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone A800

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Полезные ссылки:

Выписка из правил форума:

2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.

4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).

4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».

7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на rep_up.png, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.

7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.

7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.

7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, большие проблемы с leonovo a800 в плане контактах, наглядно проблемы изложил в видео, смотрим советуем


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на а800 стал постоянно моргать значек Wi-Fi ,включение, выключение не помогает, просто не реагирует. Прошил с 105 на 107 ров, та же проблема. Подскажите, что может быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если включать блютуз, то просто не реагирует на включение. Что за баг такой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, большие проблемы с leonovo a800 в плане контактах, наглядно проблемы изложил в видео, смотрим советуем

 

ну по пунктам:

1. Кнопа вкл/выкл у меня больше года работает нормально. Видимо просто не повезло

2. как в гугл перенёс - так в теле и увидишь :) ищи проблему в самсунге имхо + к этому контакты гугл изначально дают кучу доп.строк, которых звонилка не предусматривает, типа дня рожения и т.д.

3. поставь звонилку типа RocketDial и будет тебе счатье, и контакт отправить, и т.д и т.п.

как то так. Удачи

Отредактировал dimonovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята помогите у меня несколько вопросов

1)как установить фотку на музыку ?

2)как установить фотку , картинку на главный экран не обризая её , при этом у меня абои не листаются по экрану

у меня Lenovo a 800

Отредактировал lider_Strelk0v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОСТ выше. Вот видео проблемы

Отредактировал gronikol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Когда-то я задавал этот вопрос, но так никто не смог помочь. Решил спросить снова,может кто столкнулся с этой проблемой и успешно решил ее.

Где кроме папки

систем / медиа / аудио может лежать

стандартный звук? Все перерыл. Просто

иногда вместо назначенной мелодии играет

какой то короткий звук, типа - бринь, а в этих

папках его нет, там только то, что я сам

ложил, ненужное от туда я а бросил. Поиск по

расширению огг, мп3 и другим ничего не дал. Хочу

просто найти этот звук и заменить своей

мелодией вызова, так как не с того не с сего

иногда включается этот "бринь". Проша -

комюнити, но что интересно у моей знакомой

стоит лифе и проблема та же,и звук тот же.

Очень уже достал он. Может ли быть что этого звука нет в системе как именно звукового файла? Может он как то синтезируется скриптом или еще как? Просто перерыл уже все вдоль и поперек, нигде его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нефиг было звук уведомлений по умолчанию удалять. Или у вас при звонке? Напишите НОРМАЛЬНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При звонке. У знакомой тоже при звонке. Mobogenie Markets тоже этим звуком подает сигнал. Приложение Топфейс в настройках можно выбирать звук сигнала - когда ставлю выбор через систему андроид то появляется стандартный выбор звуков, тех что в системе (у меня их там три), так же пункт - без звука и пункт - по умолчанию. По умолчанию, снова играет этот бринь, хотя, повторюсь, его нет в папке медиа/аудио... Где оно его берет не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде нормально написал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где оно его берет не ясно.
Сам не знаю где берет. Провел эксперимент. Стер ВСЕ системные звуки. Играет бринь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня это удивляет, неужели каким то образом генерирует по скрипту или другой подобный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Камера пишет БЕЗ звука, куда нужно копать?

МБ это особенность именно этой прошивки, но я не могу добавить ярлыки на экран блокировки, по умолчанию только два, вправо - разблокировать, влево - камера. Как добавить ярлыки?

Телефон не перепрошивался, прошивка 133. Андроид 4.0.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил зайти на плей маркет, включил WI-FI, как тут-же в статус баре, прилетело какое-то сообщение, все на иероглифах, тапнул по нему, что-то установилось, после запустилось какое-то приложение, то-ли браузер китайский, то-ли еще что-то непонятное, все в иероглифах, так-же оно появилось в меню установленных приложений. Вообще частенько от леново прилетают всякие патчи, а тут целое приложение!

53d13616ad5b4_Screenshot_20140724233216.53d136293c51d_Screenshot_20140724233252.

Отредактировал Viza36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На руках имеется Lenovo A800, у которого, предположительно, полетел раздел nvram. Но я опишу ситуацию поподробнее.

Телефон неоднократно перепрошивался, и в определённый момент был отформатирован через flash_tool. После этого он не брал прошивки вообще и не включался. Я смог восстановить его через установку китайской стоковой прошивки S126, нажимал в прошивальщике на Download. После этого он снова стал включаться, но совершать звонки не мог, а в меню wi-fi появилась несуществующая сеть, прозрачно намекающая на то что раздел nvram потёрся.

Был откопан достаточно старый бэкап twrp, из него вытянут раздел nvram. Прошил его - wi-fi заработал, звонки - нет. Симкарта не определяется, телефон пишет что оператор - No service. Далее в этой теме был найден донорский nvram, тоже в виде бэкапа с twrp, он тоже прошивался - результат аналогичный. Некоторое время я думал что дело в IMEI, благо он у меня отбэкаплен с помощью Mobileuncle Tool, восстанавливал, проверял через инженерное меню, он восстановился (то бишь принял вид свой исходный, как на наклейке под аккумулятором), но звонить телефон всё ещё не может - всё тот же No service. При этом телефон как-бы видит симкарту, по крайней мере факт того что она в разъёме (индикатор gsm с номером симкарты светится, но без палочек, вторая индикатор с красным крестиком).

Собственно, вопрос - как быть? Что ещё остаётся, как вернуть телефону его телефонный функционал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На руках имеется Lenovo A800, у которого, предположительно, полетел раздел nvram. Но я опишу ситуацию поподробнее.

Телефон неоднократно перепрошивался, и в определённый момент был отформатирован через flash_tool. После этого он не брал прошивки вообще и не включался. Я смог восстановить его через установку китайской стоковой прошивки S126, нажимал в прошивальщике на Download. После этого он снова стал включаться, но совершать звонки не мог, а в меню wi-fi появилась несуществующая сеть, прозрачно намекающая на то что раздел nvram потёрся.

Был откопан достаточно старый бэкап twrp, из него вытянут раздел nvram. Прошил его - wi-fi заработал, звонки - нет. Симкарта не определяется, телефон пишет что оператор - No service. Далее в этой теме был найден донорский nvram, тоже в виде бэкапа с twrp, он тоже прошивался - результат аналогичный. Некоторое время я думал что дело в IMEI, благо он у меня отбэкаплен с помощью Mobileuncle Tool, восстанавливал, проверял через инженерное меню, он восстановился (то бишь принял вид свой исходный, как на наклейке под аккумулятором), но звонить телефон всё ещё не может - всё тот же No service. При этом телефон как-бы видит симкарту, по крайней мере факт того что она в разъёме (индикатор gsm с номером симкарты светится, но без палочек, вторая индикатор с красным крестиком).

Собственно, вопрос - как быть? Что ещё остаётся, как вернуть телефону его телефонный функционал?

купите самсунг и не мучайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странный телефон этот леново а800,например,утром срабатывает будильник(при откл.телефоне),затем торможу будильник и всё нормально,но через некоторое время включается подсветка экрана(при выключенном телефоне!) и успешно садит батарею...что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени!

У меня от кривых рук возникла такая проблема:

 

На моём аппарате была заменена основная плата (с телефона донора), после чего я решил восстановить через расширенное рекавари бэкап (сделанный ещё на старом аппарате, со старой платой), поторопился и восстановил все разделы , в т.ч. и nvram.

 

Сейчас, при включении аппарата работает всё кроме GSM связи, менюшка выбором вкл/вкл. сим карт просто не активна. Смотрел через инженерное меню, там тож стоит выкл., жму включить, пробует включится, но не поднимается.

 

Ребята, подскажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему? Поможет ли восстановление nvram?

 

P.S.

Порядок был таким: сначала была официальная 107-мая прошивка, затем обновил до 108-ой. Сделал рут. Установил расширенное рекавери и восстановил все разделы бэкапа неофициальной прошивки Lewa.

Отредактировал emileous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S126, нажимал в прошивальщике на Download

Почему не firmware upgrade?

 

Поможет ли восстановление nvram

А у вас не перепутана разметка разделов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
emileous написал (31 Jul 2014 - 22:50): Поможет ли восстановление nvram А у вас не перепутана разметка разделов?

 

А как это проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

S126, нажимал в прошивальщике на Download

Почему не firmware upgrade?

 

Ну, как я и писал в своём посте выше, к моменту прошивки S126 через Download телефон уже был отформатирова флэш-тулом. Соответственно через firmware upgrade прошиться возможности уже не было, он, по моему, ругался на отсутсвие таблицы разделов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полазил по инженерному меню МТК, там залез в бэндмод, проверить какие режимы включены, получил такое сообщение

Query Failed
Query Current Mode
Failed.com.android.internal.telephone.ComandExeption:
RADIO_NOT_AVALIABLE

 

Рою дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подсказать как проверить верность разметки и как правильно разметить телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это такое?

http://prntscr.com/4jx1gz

Отредактировал DeNiE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу