ORiONstar

[ROM] Lenovo-ForumsROM для IdeaPhone A690

В этой теме 115 сообщений

post-3-0-80305200-1358153499.png


В наши проворные руки попал A690 для которого мы постарались подобрать ключик.
И подобрали, радуйтесь русскому языку и консервативному минимализму Android 2.3

Установка:

Системные требования:

PC system: Windows XP 32bit
CPU:≥ 800MHz
storage:≥ 2GB
disk:≥ 10G

1. Зарядить A690 до 50%!
2. Скачать архив с прошивкой (A690_RUS_S011), драйвером (USB_ROM_Driver) и прошивальщиком (MTK_SmartPhone_Multi-port Download)
3. Распаковать в корень диска содержимое всех архивов
3. Выключить устройство и в таком состоянии присоединить к ПК (по комплектному USB кабелю)
4. В диспетчере устройств ОС Windows найти новое устройство и установить драйвер из каталога "USB_ROM_Driver"
ВНИМАНИЕ! В случае с Win 7-8 придется устанавливать принудительно!
Если в диспетчере появилось устройство "Mediatek Preloader USB VCOM Port (COM XX), где XX это цифра порта, то драйвер установлен успешно.
5. Из папки MTK_SmartPhone_Multi-port Download запустить post-3-0-41538600-1358159910.jpg
6. В меню выберите "File" и нажмите "Open DA file", выберите "MTK_AllInOne_DA" в папке с прошивальщиком
7. Нажать кнопку post-3-0-60345300-1358160225.jpg и выберите файл "MT6575_Android_scatter", расположенный в папке с прошивкой
8. Закрыть утилиту
9. Открыть файл "SPMultiPortFlashDownloadProject.ini" в папке с прошивальщиком
10. Найти строку [Ports] и в параметре Channel0=3 изменить "3" на цифру вашего порта, который вы определили в пункте 4 данной инструкции
11. Сохранить изменения в файле
12. Снова открыть программу и выставить флаги как на рисунке:
post-3-0-74118800-1358160896_thumb.jpg
13. Нажать кнопку "Start All"
ВНИМАНИЕ! Если процесс прошивки запустился но не прогрессирует, отсоединить A690 от ПК и снова подключить!

Изменения:
Android 2.3.6
Русский язык

Ссылка на скачивание прошивки: Скачать
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста: у меня устройство в порте COM6, в ini файле соответсвенно меняю в двух местах на Channel0=6. Флаги и галки, выставил как на картинке. То есть получается два 6-х порта и выдает сообщение "Com ports number repetitive or invalid". Что сделать, чтобы не случилось страшное? Просто убрать галку на втором 6-м com порте? И ещё у меня по умолчанию галки стоят только на двух последних портах. Надо ли помечать все, или только тот, где устройство и эти два? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал. Выдал вот такое:

5200eb9a21e43_screen.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьмите более старую версию. Папки назовите как можно короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё получилось. Правда потом пришлось ещё восстанавливать IMEI, но вроде всё работает. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мог

 

А он больше Пк не видится?

Видится. Как устройство MTK USB . Пробовал на другом компе с операционкой ХР результат тот же. Пробовал ФлешТулом шить, выдаёт ошибку после красной полоски. Искал в интерете, проблема скорее всего в драйвере или в кабеле.

 

Я тоже прошил свой Флеш Тулом и после красной полоски он выдал мне ошибку. Дело в том, что во время установки (пока идет красная полоска) мой бук снова увидел смартфон как новое устройство. Тут главное не прозевать и успеть поставить драйвер снова (хотя он уже стоит), а дальше пойдет фиолетовая а затем и желтая полоска (завершающая). Тоже думал, что заимел кирпич, а он возьми да  прошейся. Правда прошивка мне не пошла (ошибка IMEI на обоих симках сразу). Прошьюсь той которая была.

 

Кстати, такая же фигня с определением девайса как нового, в процессе установки, была и с MTK, но там я этот момент проспал и больше мне ничего уже не помогло прошиться  с MTK. Ни удаление драйвера в дипетчере, ни перемена USB портов с повторной уставновкой драйвера. На MTK вылетает при этом всегда одна и та же ошибка (Что то там про Boot preloader и несоответствие ему СOM порта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуйте очередного нуба. Суть:

Случайно выпилил файл DownloadProvider.apk (промахнулся), и, разумеется, не забэкапился, потому что Eroot не дает этот сымый рут для титаниума (надо было еще что-нибудь поискать, ага) теперь Маркет при попытке скачивания чего-нибудь выдает ошибку "Неожиданная остановка процесса com.android.vending". Маркет переустанавливал. Безрезультатно.

Только прошивка, или еще как-то можно?

Да, и еще: что будет при прошивке, если телефон заряжен не до 50, а до 80, например, процентов?

Отредактировал Sergeich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только прошивка, или еще как-то можно?

Или искат этот апк и интегрировать в систему. Но. У меня нет тела. спроси коллег с этим аппаратом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый всем день! я так понял все кто прошивает через флештул очень легко теряют ИМЕЙ? МТК дроид тулз на ваш взгляд уважаемые ромоделы сможет вытащить полный бэкап и нврам в том числе? если да, то можно потом смело шить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так понял все кто прошивает через флештул очень легко теряют ИМЕЙ?

Замусоренный комп и нежелание прочитать и следовать инструкциям. Ничего более и никаких иных причин.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! ну тогда закажу данный апаратик для школяров на подарочки!) у него в китае сейчас вкусная цена 58 зеленых юаней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После запуска процесса. Выдал ошибку. процесс дальше не идет. подскажите что делать?

 

 

5285080f0e781_.jpg

Отредактировал Razum1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После запуска процесса. Выдал ошибку. процесс дальше не идет. подскажите что делать?

смени прошивальщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

После запуска процесса. Выдал ошибку. процесс дальше не идет. подскажите что делать?

смени прошивальщик

Сменил. Поставил прошивку через Flash tool. Теперь другая проблема: при звонке микрофон не работает, в скайпе тоже. Диктофон через микрофон пишет нормально. Перепрошивал, не помогло. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь другая проблема: при звонке микрофон не работает, в скайпе тоже. Диктофон через микрофон пишет нормально. Перепрошивал, не помогло. В чем может быть проблема?

Странно. Он либо работает либо нет. наполовину? Звонилку менял? с маркет поставь иную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошить смог только утилитой по ссылке steaven SP_Flash_Tool_exe_v3.1328.0.183. У меня при подключении телефона устройство в диспетчере появляется и сразу исчезало... Запустил эту утилиту выбрал файлы прошивки, запустил прошивку, подключил телефон и тогда пошло..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет решил перепрошить телефон LENOVOA690 в итого превратил в кирпич и выдаёт вот эту ошибку что делать помогите мой скайп vanea992
52b85cf31e9b0_IMG_0933.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет решил перепрошить телефон LENOVOA690 в итого превратил в кирпич и выдаёт вот эту ошибку что делать помогите мой скайп vanea992

бери иную утилиту.

Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone

 

Все версии утилит для прошивки смартфонов Lenovo - SP_Flash_TOOLS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте!!! Хочу попоросить кто умеет делать прошивку или сборку зделать под телефон lenovo a690 прошивку(сборку) под 4.0 или выше чтоб выглядил как вот эта версия которую вписал или здлеать под MIUI если кто может буду благодарен!!!! или вдруг кто нить нашёл прошивку 4.0 скиньте нужно очень:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сборку зделать под телефон lenovo a690 прошивку(сборку) под 4.0 или выше чтоб выглядил как вот эта версия которую вписал или здлеать под MIUI если кто может буду благодарен!!!! или вдруг кто нить нашёл прошивку 4.0 скиньте нужно очень :)

без вариантов. Никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нажатия "старт олл" все висит на 0%...

Сколько по времени должна идти прошивка?

Отредактировал wwllwn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

attachicon.gifLenovo-Stile.png

В наши проворные руки попал A690 для которого мы постарались подобрать ключик.

И подобрали, радуйтесь русскому языку и консервативному минимализму Android 2.3

Установка:

Системные требования:

PC system: Windows XP 32bit

CPU:≥ 800MHz

storage:≥ 2GB

disk:≥ 10G

1. Зарядить A690 до 50%!

2. Скачать архив с прошивкой (A690_RUS_S011), драйвером (USB_ROM_Driver) и прошивальщиком (MTK_SmartPhone_Multi-port Download)

3. Распаковать в корень диска содержимое всех архивов

3. Выключить устройство и в таком состоянии присоединить к ПК (по комплектному USB кабелю)

4. В диспетчере устройств ОС Windows найти новое устройство и установить драйвер из каталога "USB_ROM_Driver"

ВНИМАНИЕ! В случае с Win 7-8 придется устанавливать принудительно!

Если в диспетчере появилось устройство "Mediatek Preloader USB VCOM Port (COM XX), где XX это цифра порта, то драйвер установлен успешно.

5. Из папки MTK_SmartPhone_Multi-port Download запустить attachicon.gifнажать.jpg

6. В меню выберите "File" и нажмите "Open DA file", выберите "MTK_AllInOne_DA" в папке с прошивальщиком

7. Нажать кнопку attachicon.gifкнопка.jpg и выберите файл "MT6575_Android_scatter", расположенный в папке с прошивкой

8. Закрыть утилиту

9. Открыть файл "SPMultiPortFlashDownloadProject.ini" в папке с прошивальщиком

10. Найти строку [Ports] и в параметре Channel0=3 изменить "3" на цифру вашего порта, который вы определили в пункте 4 данной инструкции

11. Сохранить изменения в файле

12. Снова открыть программу и выставить флаги как на рисунке:

attachicon.gifпрошив.jpg

13. Нажать кнопку "Start All"

ВНИМАНИЕ! Если процесс прошивки запустился но не прогрессирует, отсоединить A690 от ПК и снова подключить!

Изменения:

Android 2.3.6

Русский язык

Ссылка на скачивание прошивки: Скачать

 

на прошивальщике порт ерор показал и телефон не включается теперь можно его реанемировать или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитировать таким образом нельзя. А реанимировать можно, это же MTK. Заново начните шить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу