Alex0911xx

Lenovo P780 - Проблемы сигнала сотовой сети (Аппаратное решение)

В этой теме 229 сообщений

ткните носом куда подкладывать

Вот здесь почитай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под этот чип надо подкладывать, помогает как временная мера.

Отредактировал executioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа.. сложно излагать "без исконно русского"... Моя, пи пи пи, история про потерю сети. 780 европеец 8ГБ, 4.4.2. В общем, все было норм с телефоном и, соответственно, с сетью. понадобились рут права. Получил через Kingoroot. Потом снес рут, хардресетнулся и снова взялся получать рут через Kingoroot. В этот раз он не справился и выдал сообщение "failed". Так было и в прошлый раз разок, потому не парясь перегрузился и по новой воткнул рутоваться. При перегрузке отметил, что телефон сильно нагрелся. Второй раз произошло то же самое, но перегрузив телефон отметил, что он долго ищет сеть. И кстати, так же, был сильно нагрет.. - ломает его эта прога по пол часа, минут сорок до выдачи "неудачи".. В общем, так и понеслось - нашел сеть, завалилась сеть.. Потом нашел чуть-чуть сети, потом снова потерял..

Запаниковал.. Стал перепрошивать. Перепрошил - все так же. ..Ээ... решил..ээ.. по-старинке, добануть его об ляжку по сильней - произошли незначительные изменения. Еще долбанул - Опа! Сеть встала норм.. и держит. Ну, думаю, ай да лекарь))) Вылечил)) Ааахахаха))) Погонял так день.. и.. вечером, через пяток минут как полазил в нем, телефон вдруг стал кирпичом. Думал, мож батарейка села - думал, мож индикатор не корректно отображал после прошивок. Воткнул в зарядку - ничего. Горит красный индикатор, тело ни как не реагирует. Фсё, думаю.. Гуд бай, бэйба... Втыкаю в комп - комп его не видит. Вообще не реагирует на него. Нажатие "ресет" (красной кнопки) не дает результата. В общем, абсолютный кирпич...

Разобрал, отстегнул батарейгу и толо ожило после этого. В панике, пока живой, греша на прошивку стал быстро снова перепрошивать.

Перепрошил на на 4.2.2. И по воздуху все обновил до последней прошивки 4.4.2 s227 . Изменений ноль. Стал паниковать, что траблы с IMEI. И уж было собрался восстанавливать nvram. Хоть имей и отображался в версиях, думал, мож все же какой-то скрытый глюк, так как все танцы с бубном уже выполнил - перепрошил, симки менял, на луну молился... А сеть как скакала, так и скачет.

Благо ещё полазил поискал в че может быть проблема.. И увидел, что трабла может быть связана с плохо "посажженым" проциком. Вспомнил видео, на котором меняли на 780 какой-то чип и что сажали его "феном" - не знаю технологи, не спец, но факт, что при температуре. Вспомнил про нагрев при рутировании КингРутом. Полез, разобрал, сделал подкладки под проц и под ещё один чипик, маленький, с предыдущего поста - он со стороны джека от проца. И аллилуйя - все норм, все держит, все робит...

Далее, по тексту, нескончаемый поток матов.

Сорри за много букафф - много эмоций во мну после этого всего...

Не знаю, можно ли ссылку на сторонний ресурс - там о технологии какой-то низкотемпературной пайки при монтаже этого чипа - в свете событий с моим телефоном (сильный нагрев при рутировании КингРутом), допускаю, что это на самом деле может являться причиной.

Вот ссылка -

http://netgrad-servi...8-lenovop780gsm

если нельзя - не ругайте - редактините как надо. Копипастить, без сылки, вроде как не прилично...

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил про нагрев при рутировании КингРутом. Полез, разобрал, сделал подкладки под проц и под ещё один чипик, маленький, с предыдущего поста - он со стороны джека от проца.

Напишу заметку по своему посту. Телефон последнее время стал работать все хуже и хуже,т.е. по мимо крестов сети, стал еще жутко тормозить. Тормоза тела- ладно не особо напрягали, а вот сеть- это беда. Сперва подкладывал и гнул как только получалось, хватало на 1-2 дня, потом чтобы позвонить приходилось на него нажимать со всех сторон. Да еще момент, при вклчении ви-фи или блютуса сеть вообще пропадала на очень долгое время. В общем щас подложил тоже под проц, сняв термопасту и прикиньте тел перестал тормозить и сеть заработала. Только надолго ли? Теперь если еще когда- нибудь куплю телефон, я думаю о леново подумаю в последнюю очередь- это ппц какой то. Вспоминаю свой Сони К серии и слезы наворачиваются, хоть опять из коробки доставай, а леново в ПОМОЙКУ. Сори накипело.

5355434.jpg

Я лепил двойной скотч узенький на весь проц в два слоя. Всем удачи!

Отредактировал executioner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята очень помог ваш сайт, купил европейца рад был бахнул его и началось, сеть есть сеть нету, потом вообще все пропало, ходил пол года в просторах инета посредством вай фай, сервисные центры не смогли решить проблему, грешил на кит кВт, перепрошил кучу раз, сегодня посетил вас, разобрал кучу раз собрал, подложил куда надо, все работает)) йогу возьму пущу страдальца на пенсию, ещё раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими наблюдениями и решением проблем с свзяью. О телефоне китаец 2013г. Андр 4.4.2, прошивка  P780.V23.2013 Как и описывалоcь раньше при скручивании телефона сеть появлялась. Решено было для начала подогнуть контакты и проверить крепление кабеля 

53a71e92e7fee_post20078822001373566125_t

контакты на рисунке под цифрами 1 и кабель 2.

Не помогло. Решил вообще отсоединить антенну от этих контактов, оказалось это антенна на GPS. 

Решено было прибегнуть к волшебной прокладочки под проц. вырезав картонку толщиной примерно 0,2 мм 

fabe192c44d9.jpg

Заработало, но пока идет тестирование, пару раз сеть пропадала, но не долго, улучшения точно есть.

Позже попробуем поменять прошивку на радиомодуль.

Отредактировал kutasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу и я свою историю со счастливым концом )

 

Купил китайца, в Москве, на кробке написано, что апрель 14 года, но по методу прошивки он как 13 года, хз почему. Прошил радиомодуль от Xaker-а. 1,5 месяца все хорошо, в один прекрасный день уронил на деревянный паркет, упал ребром, отлетела крышка. Через пару дней начались проблемы с сетью. Нашел эту ветку и начал все пробовать по порядку, отодвинул контакты антенны, прижал разъемы бокового провода, пошевелил иголкой внешнюю антенну, подключал туда проводок, подложил подкладку под радиочип, под процессор, в итоге все свелось к тому, что сигнал полностью пропал на обоих симках, хотя в начале экспериментов сигнал все же ловился.) И я почти решился взять на прокат паяльную станцию с феном и прогреть проц, передумал, отнес в сервис рядом с работой, рассказал все. Мастер сказал вылечим без проблем :blink: , приходи вечером, прихожу, все работает. Спрашиваю, что было? Сказал перепаял радиомодуль. И добавил, что обычно он не берет подобные аппараты, но вот леново ему понравился, якобы там припой нормальный используется :blink: :blink: :blink: . Спрашиваю, какого х он тогда от легкого удара умер, сказал, что вот тот чип радиомодуля хитрый, у него по крам стальные подложки, поверх покрытие для припоя, а также по центру изначально был прохо припаян, удар создал трещины. При вкручивании винтов плата искривлялась и по центру чипа терялся контакт, ну и сигнал соотвественно. Он его выпаял, прочистил, залудил и запаял. Кроме всего этого он запаял еще перемычку на внешней антенне, на всякий случай. Теперь почти всегда полный сигнал, посмотрим, насколько долго.

Отредактировал shrike2004
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какой город?
У меня хрень какая-то! Нажимаешь в центр экрана связь появляется, все палки, через какое-то время связь падает

Отредактировал brams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Геша Рыжий, слушай. да не морочь всем голову. ;)  Я тебе дал телефон в личке, товарищ и прошивками и ремонтом занимается, обратись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я с ним уже созвлнился. В пнд. подскочу))) СПС!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Геша Рыжий, однако,смотрю, затянуло несколько тема перепрошивки и прочего ;) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики тут такая ситуация сложилась. Постараюсь изложить по порядку.

Год как пользуюсь китайцем P780. Осенью 14-го перепрошил на 4.4.2 (P780_S226_LiFe_XVIBE_by_Xakep). Работал без проблем.

Вчера с утра сделал множество звонков, а на одном телефон ругнулся, что сеть не доступна. Смотрю на антенке красный крестик. Лезу в настройки, чтобы поменять на ручной режим выбора сети, но меню выбора не открывается. Кликаешь, подсвечивается, но остется как есть. Сразу же решил перепрошить.

Перепрошил раз. то же самое. Вдруг подумал, а что если все данные лежат на карточке и они не заменились (может глупая мысль, но), решил еще раз.

Во время второго перепрошивания, загрузка тормознулась. Телефон перестал включаться. Начал заново перепрошивать (на этот раз решил просто вынуть SD карточку). Телефон включился, но теперь отображалось Неверный IMEI.

Почитал, поискал - вычислил имей 2 и восстановил.

В результате, внизу шторки: Только экстренный вызов
Так же (возможно имеет значение), серийный номер отображается как SN-000000.

 

Кроме этого при вызове 112 (экстренный) звонок идет. Но ни выбора сети, ни автоматическое ее определение не срабатывает.

P.S. перед началом проблем телефон не падал. Но за жизнь свою дети пару раз стукали, но это было давно.

 

Прошу поделиться с мыслями по решению данной проблемы. Спасибо.

 

P.P.S. Еще одна странная вещь: Когда в первый раз после вставления симки пытаешься изменить что-то связанное с картой, то выскакивает сообщение

Блокировка SIM-карты ME

Слот сим карты которую вы пытаетесь использовать заблокирован. Разблокировать слот?

Отредактировал Rasim Azimov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блокировка SIM-карты ME Слот сим карты которую вы пытаетесь использовать заблокирован. Разблокировать слот?
а если нажать тупо да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если нажать тупо да?

Нажимал. Просто исчезает диалоговое окно. Пытаешься нажать на то меню где требовалось разблокировать - ничего. Просто подсвечивается (как бы нажалось) но ничего не происходит. Всё это со всеми меню пунктами связанные с мобильной сетью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rasim Azimov, почитайте пост  ув.@Sorokovec_evg, и попробуйте все заново проделать

Отредактировал brams
вставка ссылки
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой-то инструкции прочитал, что надо снимать аккумулятор. Сейчас то я уже понял, что снимать его на фиг не надо.

Вот вам мой совет. сказано было в инструкции не зря. я вот не снял и пока ковырялся где то замкнул на хххх что то. теперь телефон не вкл. сдал в ремонт. отпишусь что сгорело ((((

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где то замкнул

На нашем аппарате снятие батареи заменено красной кнопочкой,которая отсоединяет батарею.И не надо мудрить.Все посторонние премудрости приведут в СЦ.

Даже не представляете сколько мудрецов приносят на почин свои тела d7136200a7ac1ae13f282dd865e6e45c.gif

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть предположения? когда я ковырялся там он у меня включился. может пока я не видел я и замкнул где то. причем тут красная кнопка?? обычный ресет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычный ресет

Обычный ресет? Тогда почему ,при прошивке смарта через Флэш Тул , у смартов, где батарея съемная, ее вытаскивают (по инструкции по прошиванию смартфона). А на нашем жмется красная кнопка?

Отредактировал brams
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче друзья мат.плате хана сказаль :unsmile:  :unsmile:  :unsmile:  придется новый брать. такой же


да и скок раз шил его. не жал ни разу

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот прошло уже почти два месяца, обещался отписать. По сообщению http://lenovo-forums.ru/topic/6849-lenovo-p780-проблемы-сигнала-сотовой-сети-аппаратное-ре/?p=306776

Что я вам скажу, полет нормальный, за это время связь практически везде полная, что в городе, что за,  стоят разные операторы, ловят без проблем. Бывает сеть пропадает сразу обе сим, но очень редко, и буквально на минуту, потом снова все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. когда я ковырялся там он у меня включился. может пока я не видел я и замкнул где то. причем тут красная кнопка?? обычный ресет

2. скок раз шил его. не жал ни разу 

1.

post-92375-0-76375500-1425300923_thumb.p В случае с аппаратом P780 кнопка reset означает именно переустановку батареи, то есть  вытащить - вставить.

  Естественно, перед разбором аппарата на "железном" уровне нужно было физически вытащить ( отсоеденить ) батарею, так как нажатие на кнопку reset не просто отключает батарею, а переводит её в режим ожидания команды от контроллёра питания.

2. В принципе, если Вы хоть раз уже прошивали P780 с какого-то одного компьютера ( и именно одного и того же USB-входа ), то в дальнейшем достаточно подсоединять просто выключенное тело Р780 для прошивания на том же компьютере ( и на том же USB-входе ).  

  Вам просто повезло, что у Вас драйвера подхватились с первого раза и без нажатия на кнопку reset.

  Но такое происходит далеко не у всех.

  По-этому, нажатие на кнопку reset на выключенном теле нужно тем, кто впервые прошивает P780 на своём компьютере для нормального срабатывания нужных драйверов.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам мой совет. сказано было в инструкции не зря. я вот не снял и пока ковырялся где то замкнул на хххх что то. теперь телефон не вкл. сдал в ремонт. отпишусь что сгорело ((((

согласен, не зря, у меня теперь не читает флешку

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, не зря, у меня теперь не читает флешку

у меня видеопроц полетел вроде как сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня видеопроц полетел вроде как сказали

в общем и целом могу так сказать, СТРОГО СОБЛЮДАЙТЕ ИНСТРУКЦИИ, во избежание неприятных последствий.....

флешку перемкнуло (тест показал), вернее перемкнуло какие-то микрики на плате. слава богу все остальное работает... в общем медвежуть сплолшная, но телефон классный. у меня такой второй уже (первый сгорел в пожаре). И форум этот дает ответы на многиииие вопросы. сегодня например восстановил второй телефон s820.

спасибо всем форумчанам. буду танцевать с флешкой теперь))

post-92375-0-95297400-1425552959_thumb.p 
Отредактировал Suvorik1969
Объединение 2-х подряд постов в один.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу