Alex0911xx

Lenovo P780 - Проблемы сигнала сотовой сети (Аппаратное решение)

В этой теме 229 сообщений

Надо было филипс брать. у брата до сих пор работает. и падал и нырял в воду телефон и хоть бы что! :) Связь тоже превосходная. эх, 3 день не могут починить. :angry:

Я не вижу описания вашей проблемы,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,помогите советом, пожалуйста. Взял б/у девайс из Китая у человека. Успел влюбиться, шикарный... планшет. Со связью проблемы, причём аппаратные, если слегка поднажать на корпус, связь появляется. Телефон на пломбах, т.е. если разберу и не получится решить проблему - по манибеку вернуть тоже не факт, что удастся. Стоит ли игра свеч, или лучше возвращать сразу?

 

Недавно тут отписывался. Владелец таки повесил на меня эту проблему и благополучно пропал :( Решил разбирать, фиг с ними с пломбами. В общем антенна нормально, всё припаяно, контакты подогнул для надежности - не помогло. Начал пробовать разбирать дальше, но во-первых так и не получилось отклеить батарею, во-вторых - отсоединить её провод от платы.

 

Заметил, что проблема у меня решается, как писали некоторые, скручиванием правого верхнего угла телефона. А также когда раскрутил плату, тоже заметил что сеть появилась. Собирая назад решил закрутить болты неплотно и где-то неделю у меня девайс нормально работал, но вчера проблема с сетью вернулась.

 

Разбирать снова, снимать плату, и пробовать лечить бумажкой?

http://lenovo-forums.ru/topic/7491-lenovo-p780-мтс-в-архангельске/?p=206707

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не давно прикупил с рук lenovo p780 китаец, плохо ловит 3G всего одно деление МТС (Татарстан) и то почти постоянно на GPRS переключается, Ростелеком на втором слоте не видит (грешу что сим старая, но на xperia arc работает без проблем), во второй слот вставляю Билайн ее видит.

Решил открыть аппарат, подогнул контакты на нижней антенне, Ростелеком стал ловить. Но все равно качество 3G мне не нравится, то плохо ловит 3G всего одно деление МТС то просто EDGE.

Прошивка Life P780 v07 ul модемы пробовал все которые есть, на 51 модеме связь более менее устойчивее но все равно низкий уровень сигнала, и проволочку пробовал ставить в разъем внешней антенны все тоже.

 

у меня вопрос, а может быть дело в непропае контактов радио модуля? есть ли смысл прогревать феном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, проблема таже...На несколько дней проблема решилась подкладыванием бумажки, потом связь опять стала пропадать, убрал бумажку, подогнул контакты антены, на день проблема ушла, но вскоре проявилась опять...Помагает скручивание телефона... Такое ощущение что проблема в прилегании антены к контактам. Есть у кого какие мысли где стабильный сигнал искать, или как антену улучшить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема потери сети связана с нарушением пайки между центральным процессором MT6589WK и материнской платой. Лечится перекаткой. Греть не рекомендую - он на компаунде.

Буду копипастить каждый месяц предыдущее сообщение, чтобы ни у кого не возникало идей из разряда "а может там что-то собрали не так?" или "ой, да там винтик недокрутили, дело 100% в этом". у большинства 780 после падения появляются проблемы с сетью.

Отредактировал salm
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, что такое перекатка...В домашних условиях этого не сделать, как я понимаю=)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто в Красноярске мастер радиомодуль заменить?

Китаец, сначала "плавала" связь на одной симке

А через 8 мес совсем пропала

Теперь в городе максимум 1-2 деления, а за городом ( я там живу) вообще нет связи...

Очень уж телефончик реанимировать хочется

Люблю я его!

И мужу такой же купила:)

Р780

Версия 4.4.2

Модуль связи v23,2013/12/06 12:26

Номер сборки

ROW_s226_140919

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
salm

вы имеете ввиду перепрошить?

уже меняли прошивку, в Питер ездили - тамошнему мастеру отдавали но по времени не попали чтоб заменить. он и сказал что скорей всего радиомодуль менять нужно.

ищу того кто сделает это на исторической моей родине - Красноярске  :D

в Питер поездка не предвидится, дешевле новый купить... но и новый днем с огнем сейчас не найти  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы имеете ввиду перепрошить?

Я имею ввиду заменить радиомодуль с помощью патча через кастомное рекавери. :) По моей ссылке и инструкции как это сделать. http://lenovo-forums.ru/topic/7143-lenovo-p780-root-%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B5-recovery-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-kit-kat/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://lenovo-forums.ru/user/41940-salm/' title="">  

ой я боюсь что не для моего блондинистого ума это :o

а вдруг убью :wacko:

хотелось бы специалиста, чтоб с уверенностью, что сделают

 

 ВАМ  огромадное спасибо! за совет. буду думать :rolleyes: . искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема потери сети связана с нарушением пайки между центральным процессором MT6589WK и материнской платой. Лечится перекаткой. Греть не рекомендую - он на компаунде.

 

Кто-то уже спросил, но ответа не дождался. Можно ли это делать в домашних условиях? Если нет - какова приблизительная стоимость такой операции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то уже спросил, но ответа не дождался. Можно ли это делать в домашних условиях? Если нет - какова приблизительная стоимость такой операции?

В домашних условиях не сделать. Цена вопроса зависит от того кто будет делать. Думаю не меньше 2 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго мучался, крутил, давил-домучал. Совсем паршиво стал ловить. Разобрал в очередной раз. Потянул за проводок к нижней антене и он оторвался от конектора. Я посмотрел на это и по моему понял-что диагональное скручивание аппарата как раз вытягивает этот проводок. То есть возможно восстанавливает контакт который потом снова ухудшается потому что сам проводок проходит по краю корпуса который гнется! (Как ни странно). Вытащив этот проводок обнаружил что он перетерт в местах где корпус прикручивается винтиками. Не уверен-но надеюсь что косяк в этом. Уж больно похоже. заказал на али новый за 380 руб, поможет-отпишусь. Если кто знает где и за сколько это можно купить и поставить в Москве-напишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто-нибудь еще может подтвердить падения сети по причине нарушения пайки процессора и матплаты. Как это подтвердить конкретно на моем телефоне. Просто не хочется деньги на ветер выкидывать(если дело не в пайке). Заранее спасибо=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это подтвердить конкретно на моем телефоне.

По фотографии абортов не делаем. Подтвердить конкретно на твоем телефоне может только квалифицированный сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутку юмора понял=) некорректно спросил, извиняюсь) Так и придется лечить телефон в сервисе. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож поделать тогда лучше с бумажкой ходить если никтот не знает какой контакт отходит.а если знают точно то пусть выкладывают фото или снимают нормальное видео по устранению этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smash124, есть мнение, что этот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом, телефон сразу после покупки падал, дома мелкий хулиганит. Значит что я делал, подгибание контактов решало проблему временно, тряхнешь посильней и всё, проверяешь при выгибании с верхнего левого угла на нижний правый. Для начала я хотел подпаяться но там так мелко что не рискнул я взял две медных проволочки выдернул из старого шлейфа от HDD  просунул в отверстия блоков антенн, пинцетом намотал на пружинные контакты, а лишнее распределил по напылениям обоих антенн. Это не решило  проблемы полностью и тогда я поклеил поверх проволочин плотную достаточно  толстую изоленту, корпус налез весьма туго прижав всё это, затем я туго закрутил  винты по диагонали там где антенны, верхний левый нижний правый, нижний левый. Одна неделя, одно падение с высоты 80 см в чехле, полет нормальный.

К сожалению фото не было на что сделать.

Отредактировал allokay
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Перед теи как отнести в мастерскую, решил попробовать еще кое что. Прогрел модуль связи феном, грел порядка 5-ти минут, температура примерно градусов 60. Перед сборкой подложил под модуль связи бумажку, неделю полет нормальный, связь полная на обеих симках. Решение, скорее всего, временное, но пока работает. Может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема потери сети связана с нарушением пайки между центральным процессором MT6589WK и материнской платой. Лечится перекаткой. Греть не рекомендую - он на компаунде.

Буду копипастить каждый месяц предыдущее сообщение, чтобы ни у кого не возникало идей из разряда "а может там что-то собрали не так?" или "ой, да там винтик недокрутили, дело 100% в этом". у большинства 780 после падения появляются проблемы с сетью.

Декабрьская копипаста.

 

 

Всем привет! Перед теи как отнести в мастерскую, решил попробовать еще кое что. Прогрел модуль связи феном, грел порядка 5-ти минут, температура примерно градусов 60. Перед сборкой подложил под модуль связи бумажку, неделю полет нормальный, связь полная на обеих симках. Решение, скорее всего, временное, но пока работает. Может кому пригодится.

Под термином "греть" (если речь идет о пайке) подразумевается процедура нагрева припоя между платой и микросхемой до температуры плавления. Поэтому в вашем случае вместо использования фена для волос можно было выпить горячего чаю и подуть секунд двадцать - результат был бы тот-же.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декабрьская копипаста.

 

 

Под термином "греть" (если речь идет о пайке) подразумевается процедура нагрева припоя между платой и микросхемой до температуры плавления. Поэтому в вашем случае вместо использования фена для волос можно было выпить горячего чаю и подуть секунд двадцать - результат был бы тот-же.

Может быть, главное работает!). А если еще кому-нить поможет, то вообще супер! Процедура занимает не больше 10-ти минут вместе с "собрать-разобрать".

Отредактировал kutasov
скрытый мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, главное работает!). А если еще кому-нить поможет, то вообще супер! Процедура занимает не больше 10-ти минут вместе с "собрать-разобрать".

так в вашем случае возможно помогла бумажка, подложенная в нужное место она реально может помочь просто неизвестно на сколько, а вот прогрев на 60гр точно непоможет

Отредактировал kutasov
скрытый мат в цитате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые, ткните носом куда подкладывать, желательно на фото, попробую по эксперементировать. батарею надо снимать?

Отредактировал Dimas54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу