g00dvin

Lenovo P780 - Кастомная прошивка VIBE ROM 1.5 ST (Android KitKat 4.4.2, англоязычная версия) для установки с ПК [Cust...

В этой теме 26 сообщений

Прошивка Lenovo Vibe 1.5 (CN для ПК)

Прошивка является стабильной версией 1423. Прошивка не локализована, интрефейс на английском языке.
Помните- все Ваши действия- под Вашу ответственность

только для 4ГБ телефонов


53a7f16441898_vibe.png

 


Оригинальная прошивка VIBE 1.5 ST 1423 от Lenovo, модифицированная мной, внесены следующие незначительные изменения:
  • Удалены приложения из директории /system/vendor/operator/app;
  • Установлены: Gapps, Busybox;
  • Установлен Root (Superuser);
  • Рекавери TWRP;
  • Обновлено приложение камеры (3.6.6)
  • В init.rc добавлен запуск скриптов init.d;
  • В init.d добавлены скрипты для понижения частоты процессора, изменения интервалов изменения частоты, изменены пороги повышения частоты, в качестве планировщика для IO используется deadline;
  • Исправлена разреженность шрифта в панели уведомлений,
  • Отредактирован ro.buid.display.id для корректного определения погоды;
  • Добавлены properties для использования шрифта Roboto-Regular по умолчанию в системном интерфейсе;
  • Удален сервис ОТА обновлений, так как при обновлении прошивки форматируется system и приходиться возвращать внесенные изменения руками.


Данная прошивка предназначена для установки через SP Flash Tool.

В данной версии используется переразмеченная память (внутренняя карта памяти = 100Мб, остальное отдано под data)

 


post-18167-0-11629700-1403519236_thumb.jpost-18167-0-82197600-1403519280_thumb.jpost-18167-0-99956000-1403519520_thumb.jpost-18167-0-18403300-1403519552_thumb.jpost-18167-0-11899600-1403519568_thumb.j

Q: Когда может слетать IMEI?
A: Если у вас прошивка с переразмеченной памятью, в которой полностью убрана внутренняя карта памяти, и вы устанавливаете VIBE ROM версией для рекавери.

Q: Если у меня переразмечена память без внутренней карты, как мне поставить VIBE ROM?
A: Необходимо прошить аппарат через SP FlashTool для получения CN (китайской) разметки (например, этой прошивкой).

Q: Я поставил рекавери TWRP и у меня не загружается телефон!
A: Существуют две версии рекавери - под европейскую и китайскую разметку. Если вы используете VIBE ROM, то вам необходим рекавери для китайской разметки. Будьте внимательны при прошивке рекавери.

Q: Как включить ART?
A: В телефоне набираем ####537999# и выбираем среду выполнения ART, вместо Dalvik. Но на нашем устройстве нет ART-а, это псевдо-возможность, возможно, как заготовка на будущее. По факту, ART не работает и у нас нет возможности его использовать.

Q: Как мне включить отображение процентов батареи?
A: Идём в Settings -> Notification center -> Display battery indicator.

Q: У меня в верхнем левом углу экрана появился зелёный работ, что делать?
A: Вероятно, вы удалили SecureIt. Просто так его удалять нельзя, патч для корректного удаления есть в шапке темы VIBE 1.5 ROM на соседнем форуме.

Q: У меня стоит SuperSu, но Titanium и RootExplorer не работают.
A: На данной версии VIBE ROM у нас пока что корректно работает только KingUser и SuperUser.

Q: Как отключить уведомление KingUser-a?
A: Уведомления можно отключить в настройках (App - All - KingUser) или в SecureIt.

Q: Как поменять интерфейс при входящем звонке, можно ли поставить звонилку из x-vibe?
A: Нет, на данный момент, звонилку никак не поменять и фото сделать больше нет вариантов.

Q: Могу ли я использовать твикеры системы (Gravity Box, VibeTweaker and etc.) на основе фреймворка Xposed?
A: На данный момент среда выполнения ART не поддерживается Xposed. При установке фреймворка среда выполнения автоматически переключается на Dalvik. Но, так как у нас по факу нет ART-a, то вы можете использовать твикеры на свой страх и риск.

Q: В менеджере контактов у меня контакты отображаются нормально, но в СМС отображаются только номера, или же, в СМС отображаются корректно, но при входящем вызове отображается номер?
A: Возможно, номера сохранены не в международном формате, приведите их к таковому ручным редактированием, либо воспользуйтесь программами из Play Store.

Q: Я ставлю другой модем, но он не меняется, информации о версиях так и остался 101 модем.
A: В этой версии VIBE ROM было изменено название модема. Качаете модем, открываете файл патча архиватором, переименовываете файл /system/etc/firmware/modem.img в /system/etc/firmware/modem_1_3g_n.img. Устанавливаете как обычно.



#Setting hotplug parametres
echo 5 > /sys/devices/system/cpu/cpufreq/hotplug/down_differential (суть в том, что процессор будет переключаться на более низкую частоту, когда его загрузка будет меньше (up_threshold) - (down_differential))
echo 100000 > /sys/devices/system/cpu/cpufreq/hotplug/sampling_rate (интревал времени, через который говернор смотрит надо дли изменять чатсоту)
echo 95 > /sys/devices/system/cpu/cpufreq/hotplug/up_threshold (при достижении этого значения процессор переключается на более высокую частоту) 

#!/system/bin/sh

echo 988000 > /sys/devices/system/cpu/cpu0/cpufreq/scaling_max_freq (максимальная частоты процессора)

 



echo deadline > /sys/block/mmcblk0/queue/scheduler

#!/system/bin/sh


Номер сборки: VIBEUI_V1.5_1423_9_ST_P780

Дата: 2014-6-5

Состав: Кастомизированный образ прошивки
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • языки: английский, китайский, вьетнамский;
  • клавиатура: мультиязычная;

Ссылка: download.png скачать  зеркало  зеркало
Размер: 665 MБ

 

Яндекс.Диск - Превышен лимит на скачивание файла

 


Инструкции:

Вниманию владельцев китайских аппаратов со стикером 2014

2014 01

при прошивке снимайте чекбокс с preloader и прошивайте через кнопку download

или разархивируйте перед прошивкой preloader из этого поста в папку target_bin прошивки и удалите файл checksum.ini

также, крайне рекомендуется перед манипуляциями с телефоном делать полный бэкап и бэкап NVRAM

4541882.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@g00dvin, отлично, спасибо:) на 8гб шьется или только на 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 8гб шьется или только на 4?

На 8 Не пробовал, но стоит попробовать, там может есть скрипт при первом запуске который выравнивает размер.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно залить архив в другое место? с Яндекс-диска загрузка 64 kb..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вьетнамский язык не мужчина, @g00dvin! Cпасибо много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в этой прошивке исправлено определение входяших номеров в звонках и смс,а то пока сижу на аосп прошивках а очень хотчетса обратно на вибе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может в этой прошивке исправлено определение входяших номеров в звонках и смс,а то пока сижу на аосп прошивках а очень хотчетса обратно на вибе?
 

Нет, это чистый VIBE без модификации ресурсов. Я вообще придерживаюсь позиции минимальных изменений, на чистом VIBE у меня не было большинства ошибок с которыми сталкиваются пользователи локализованых прошивок с соседнего форума.

Ну и 21 век на дворе, сейчас есть масса инструментов для приведения телефонных номеров в международный стандарт.К примеру вот.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То што в международный стандарт перевести можно я знаю,но в данном случае речь идёт об том что оператор в местных звонках передаёт номер без кода страны и тогда нефига неопределяет если номер записан в международном стандарте,в хда было описано решение этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще придерживаюсь позиции минимальных изменений, на чистом VIBE у меня не было большинства ошибок с которыми сталкиваются пользователи локализованых прошивок с соседнего форума
 

Согласен конечно...

Но так хочется родного языка в телефоне. Тем более не все знают английский. Более того - английский специфический. А если ещё и перевод на английский с китайского... А если ещё и китаец переводил... :) (при всём моём уважении к китайцам).

А проблемы пользователей локализованных прошивок  с соседнего форума, чаще всего приобретённые. И причина - излишне шаловливые ручки. У меня на индовенгерской - критичных проблем нет (что вызывает у многих дикое раздражение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonyz, поскольку арт-а у нас все равно нет, то можно смело ставить xposed, а в следующей версии vibexpert - будет этот функционал, количество цифр номера для определения) так что, счастье близко)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арт-а у нас все равно нет

В смысле? Совсем нет? Есть ли пруфы, а то интересуюсь изучить матчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@M0nt, совсем нет. при включенном art система продолжает использовать dalvik. за пруфами к топикстартеру, он приводил на соседнем форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле? Совсем нет? Есть ли пруфы, а то интересуюсь изучить матчасть.

Ну давай тут еще продублирую, вот смотри, это кусочек вывода logcat при загрузке, при все при этом у меня включен АРТ

D/dalvikvm( 366): open_cached_dex_file : /system/framework/core.jar /data/dalvik-cache/system@framework@core.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 147): open_cached_dex_file : /system/framework/core.jar /data/dalvik-cache/system@framework@core.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 147): DexOpt: sleeping on flock(/data/dalvik-cache/system@framework@core.jar@classes.dex)

D/dalvikvm( 366): open_cached_dex_file : /system/framework/conscrypt.jar /data/dalvik-cache/system@framework@conscrypt.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 147): open_cached_dex_file : /system/framework/conscrypt.jar /data/dalvik-cache/system@framework@conscrypt.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 147): DexOpt: sleeping on flock(/data/dalvik-cache/system@framework@conscrypt.jar@classes.dex)

D/dalvikvm( 366): open_cached_dex_file : /system/framework/okhttp.jar /data/dalvik-cache/system@framework@okhttp.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 147): open_cached_dex_file : /system/framework/okhttp.jar /data/dalvik-cache/system@framework@okhttp.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 147): DexOpt: sleeping on flock(/data/dalvik-cache/system@framework@okhttp.jar@classes.dex)

D/dalvikvm( 147): open_cached_dex_file : /system/framework/core-junit.jar /data/dalvik-cache/system@framework@core-junit.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 366): open_cached_dex_file : /system/framework/core-junit.jar /data/dalvik-cache/system@framework@core-junit.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 147): DexOpt: sleeping on flock(/data/dalvik-cache/system@framework@core-junit.jar@classes.dex)

D/dalvikvm( 147): open_cached_dex_file : /system/framework/bouncycastle.jar /data/dalvik-cache/system@framework@bouncycastle.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 366): open_cached_dex_file : /system/framework/bouncycastle.jar /data/dalvik-cache/system@framework@bouncycastle.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 147): DexOpt: sleeping on flock(/data/dalvik-cache/system@framework@bouncycastle.jar@classes.dex)

D/dalvikvm( 366): open_cached_dex_file : /system/framework/ext.jar /data/dalvik-cache/system@framework@ext.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 147): open_cached_dex_file : /system/framework/ext.jar /data/dalvik-cache/system@framework@ext.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 147): DexOpt: sleeping on flock(/data/dalvik-cache/system@framework@ext.jar@classes.dex)

D/dalvikvm( 147): open_cached_dex_file : /system/framework/framework.jar /data/dalvik-cache/system@framework@framework.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 366): open_cached_dex_file : /system/framework/framework.jar /data/dalvik-cache/system@framework@framework.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 147): DexOpt: sleeping on flock(/data/dalvik-cache/system@framework@framework.jar@classes.dex)

D/dalvikvm( 366): open_cached_dex_file : /system/framework/framework2.jar /data/dalvik-cache/system@framework@framework2.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 147): open_cached_dex_file : /system/framework/framework2.jar /data/dalvik-cache/system@framework@framework2.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 147): DexOpt: sleeping on flock(/data/dalvik-cache/system@framework@framework2.jar@classes.dex)

D/dalvikvm( 147): open_cached_dex_file : /system/framework/telephony-common.jar /data/dalvik-cache/system@framework@telephony-common.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 366): open_cached_dex_file : /system/framework/telephony-common.jar /data/dalvik-cache/system@framework@telephony-common.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 147): DexOpt: sleeping on flock(/data/dalvik-cache/system@framework@telephony-common.jar@classes.dex)

D/dalvikvm( 147): open_cached_dex_file : /system/framework/voip-common.jar /data/dalvik-cache/system@framework@voip-common.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 366): open_cached_dex_file : /system/framework/voip-common.jar /data/dalvik-cache/system@framework@voip-common.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 147): DexOpt: sleeping on flock(/data/dalvik-cache/system@framework@voip-common.jar@classes.dex)

D/dalvikvm( 366): open_cached_dex_file : /system/framework/mms-common.jar /data/dalvik-cache/system@framework@mms-common.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 147): open_cached_dex_file : /system/framework/mms-common.jar /data/dalvik-cache/system@framework@mms-common.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 147): DexOpt: sleeping on flock(/data/dalvik-cache/system@framework@mms-common.jar@classes.dex)

D/dalvikvm( 366): open_cached_dex_file : /system/framework/android.policy.jar /data/dalvik-cache/system@framework@android.policy.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 147): open_cached_dex_file : /system/framework/android.policy.jar /data/dalvik-cache/system@framework@android.policy.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 147): DexOpt: sleeping on flock(/data/dalvik-cache/system@framework@android.policy.jar@classes.dex)

D/dalvikvm( 366): open_cached_dex_file : /system/framework/services.jar /data/dalvik-cache/system@framework@services.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 147): open_cached_dex_file : /system/framework/services.jar /data/dalvik-cache/system@framework@services.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 147): DexOpt: sleeping on flock(/data/dalvik-cache/system@framework@services.jar@classes.dex)

D/dalvikvm( 147): open_cached_dex_file : /system/framework/apache-xml.jar /data/dalvik-cache/system@framework@apache-xml.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 366): open_cached_dex_file : /system/framework/apache-xml.jar /data/dalvik-cache/system@framework@apache-xml.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 147): DexOpt: sleeping on flock(/data/dalvik-cache/system@framework@apache-xml.jar@classes.dex)

D/dalvikvm( 147): open_cached_dex_file : /system/framework/webviewchromium.jar /data/dalvik-cache/system@framework@webviewchromium.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 366): open_cached_dex_file : /system/framework/webviewchromium.jar /data/dalvik-cache/system@framework@webviewchromium.jar@classes.dex

D/dalvikvm( 147): DexOpt: sleeping on flock(/data/dalvik-cache/system@framework@webviewchromium.jar@classes.dex)

@M0nt, совсем нет. при включенном art система продолжает использовать dalvik. за пруфами к топикстартеру, он приводил на соседнем форуме...

Будем приводить пруфы тут и на соседнем форуме давать ссылки ;)

,в хда было описано решение этой проблемы.

Пытался нагуглить но не вышло, на гуглкоде нашел баг к одной библиотеке андройда, так вот там пытались править ее для достижения результата :D

Отредактировал salm
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@g00dvin, свяжись с камрадом @javum, он точно знает где и как править :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил прошивку на 8гб РСТ, тело даже на кнопку питания не реагирует не то что не запускается. На зарядное тоже нет реакции. ПК тело видит. Откат на S308 оживил тело.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

,в хда было описано решение этой проблемы.

Пытался нагуглить но не вышло, на гуглкоде нашел баг к одной библиотеке андройда, так вот там пытались править ее для достижения результата :D  

 

Вот здесь описано эта проблема с определением номеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я дико извиняюсь, но как этот архив можно прошить через компьютер?

для прошивальщика нужен bin

собственно вопрос. Как прошить через SP Flash Tool данный архив

Help!!!

не хочу уже я его шить

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно немного о том для чего делалась переразметка. я то сделал, но теперь не особо то и пойму. приложения теперь нужно устанавливать на sd карту а потом переносить на интернал? так что ли? при этом назад с интернал на sd уже не перенести. поправьте, если ход моих мыслей неправильный.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она делалась для того, чтобы как раз таки не переносить приложения на SD-карту, на карте остается только кеш игр и мультимедиа всякая, зато для установки приложений предостаточно места, в отличии от заводского варианта разметки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Vibe 2.0 1431 в меню Sotage\Deafult write disk есть только два варианта для хранения Buit-in Storage (это тот который 90 метров) и External Storage (это тот который SD карта) а варианта с  Internal storage нет. В 1.5 было три пункта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было тоже два пункта, все приложения ставятся в раздел /data которой как раз увеличен за счет уменьшения внутренней карты.

Отредактировал g00dvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. если я установил переключатель на External Storage, то на карту памяти скидывается только кэш а в папку дата  Internal storage автоматически устанавливаются приложения - так? или переключатель должен быть все же на  Buit-in Storage?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, все приложения будут ставиться в data, а internal storage вообще не будет использоваться. просто переключи на External Storage и на этом все.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем. я правильно понял, что она только на англ? русского нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что она только на англ? русского нет?
 Да нет русского,но поверх нее можешь установить кастом(кит 1.5-2.0) через рекавери,и будет переразмечена память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу