Гость GoldRenard

Lenovo Vibe X (S960) - Прошивка AllegroROM Кит-Кат

В этой теме 301 сообщение

Lenovo S960 / Vibe X

new_logo.png

Оригинальной целью серии прошивок AllegroROM является создание наиболее близких к AOSP прошивок с реализацией некоторых полезных фич из CyanogenMod. В раз этот я провожу небольшой эксперимент с полноценным портированием части программного обеспечения CyanogenMod самым верным способом - сборкой из исходников. Повторюсь, что это эксперимент, я портирую весь "зверинец" в одиночку, самому всё не уследить, поэтому очень вероятны какие-либо глюки/вылеты, которые буду потихоньку фиксить. Даешь больше плюшек CyanogenMod!

Описание:

  • ОС: Android 4.4.2
  • Основа: официальная прошивка S210
  • Языки: en, ru, ar, es, fr, in, ms, sr, th, uk, vi, zh. Красные - основные
  • Установлено: Root (CM), Root-shell, Busybox, поддержка init.d
  • Приложения Google: Голосовой поиск, Календарь, Клавиатура, Play Музыка, Chrome, Hangouts, Google Home
  • Приложения Vibe: SCG (галерея/камера), FM-радио, видеоплеер, диктофон, компас - все с темной темой Holo.
  • Режим SELinux: Permissive (только предупреждение)
  • CD-ROM заменен на легковесный
  • Разблокировано меню разработчика
  • Добавлены дополнительные звуки для рингтона, уведомлений и будильника.
  • hosts для блокировки рекламы от MVPS за 4 Июня 2014
  • Русский язык по-умолчанию и часовой пояс Москва (GMT+4)
  • Возвращен классический интерфейс Holo
  • И теперь самое интересное - фичи и приложения CyanogenMod:
    Портировано то, что не требует уж слишком глубокой модификации системного фреймворка. Указанные приложения заменяют собой стоковые (вайбовские):
    • SystemUI (шторка, recents и т.д.). Поддерживается основная часть настроек:
      * Строка состояния: Настройка отображения часов, батарейки, индикатора сигнала, стили батарейки и индикатора сигнала, управление яркостью, счётчик уведомлений, выключение дисплея по двойному тапу.
      * Панель быстрых настроек: Быстрый доступ, Автоскрытие, Маленькие плитки, Настройка плиток и их размещения.
      * Панель уведомлений: Автоскрытие, показ ленты (отображение плиток быстрых настроек, связанно или нет).
    • Keyguard (экран блокировки). Поддерживается основная часть настроек:
      * Режим отображения заряда батареи
      * Настройка ярлыков экрана блокировки (до 4х пользовательских)
      * Действия аппаратных кнопок на экране блокировки
      * Виджеты (пользовательские, камера), режим "Развёрнутые виджеты".
    • Часть функционала раздела Кнопки:
      * Настройка пунктов меню кнопки питания (Перезагрузка, Скриншот, Режим полёта, Звуковая панель)
      * Управление плеером (Когда экран выключен, долгое нажатие кнопок громкости переключает треки)
      * Перемещение курсора кнопками громкости
      * Вкл/выкл звука регулировки громкости (перемещено из настроек звуков)
      * Панель громкости - одиночная, расширяемая, расширенная, не показывать (перемещено из настроек звуков)
      * Управление воспроизведением из панели громкости (своя модификация, просто настройка в этом разделе)
    • Экспериментальный раздел настроек Производительность:
      * Настройка процессора (минимальная/максимальная частота)
      * Настройка планировщика ввода/вывода
      * Настройка управления памятью
      * Настройка разрешения дисплея
      * Режим упрощенной графики
    • Наэкранные навигационные кнопки (опционально включаются):
      * Настройка типов и расположения кнопок
      * Быстрое меню по долгому нажатию на "Домой" и настройка его ярлыков
    • Телефон и Контакты. Из-за особенностей стокового ContactsProvider не поддерживаются "Избранные" на главной странице звонилки и есть незначительный глюк (см. "Проблемы и недоработки").
    • Email и Exchange
    • Torch (фонарик)
    • DeskClock (часы/будильник/секундомер)
    • Калькулятор
    • LockClock - виджет часов
    • Gallery2 - галерея (заменила собой вайбовскую). Камера осталась стоковая.
    • Apollo - музыкальный проигрыватель.
    • CMFileManager - файловый менеджер.
    • Superuser - приложение "Суперпользователь" (CWM/CM). Интегрировано в настройки, как у CM.
    • SetupWizard - мастер первоначальной настройки, часть CMAccount. Портировал, поскольку гугловский "маг" наотрез отказывался работать.
    • DSPManager - эквалайзер.
    • Прочее: VolumePanel, GlobalActions, SettingsProvider, небольшой кусок фреймворка для работы некоторых фич, отдельное приложение с настройками CyanogenMod.
    Trebuchet - не стал добавлять в прошивку. Уж очень оно сырое, не понравилось.

 

Скриншоты:

Спойлер

1.png2.png
3.png4.png
6.png7.png
8.png9.png
10.png11.png
12.png13.png
14.png15.png
16.png17.png
18.png19.png20.png21.png

 

Что удалено, известные проблемы и другие сведения:

Спойлер
Приложения, чье место заняли циановские из списка выше. SYNCit, SHAREit, SECUREit, PowerManager, прочий мусор вроде Lenovo ID, игр и части стороннего софта. Также удален центр тем и все связанные с ним ресурсы.
 
Проблемы:
  • Вылет звонилки при первом запуске, а далее уже работает нормально. Как не бился с этим, так и не понял в чем дело. Logcat никакой полезной информацией не делится.
  • Уверен, есть многое, чего я не углядел. Ищем и сообщаем :)

 

Это КитКат и я испытываю некоторые сложности в запаковке прошивки под SPFT (связано с SELinux и его политиками безопасности). Поэтому в данном случае я просто вынужден сделать пакет установки для Recovery. Инструкция следующая:
  • Обязательно устанавливаем официальную прошивку S960_ROW_S210_140529. У кого уже стоит, можно пропустить этот пункт.
  • Устанавливаем TWRP recovery для Lenovo Vibe X / S960 (если не установлен).
  • Загружаемся в ОС, подключаем к ПК и скидываем на внутреннюю память zip прошивки
  • Перезагружаемся в TWRP и устанавливаем прошивку.
  • И теперь ВНИМАНИЕ. Установка прошивки не делает вайп, вы должны сделать его вручную! После установки не выходя из рекавери тыкаем Wipe > Factory Reset. В этом случае данные с "карты памяти" не пропадут, но я настоятельно рекомендую все-таки для новой прошивки почистить абсолютно весь раздел Data - Wipe > Format Data (ВСЕ ДАННЫЕ С ВНУТРЕННЕЙ ПАМЯТИ БУДУТ УДАЛЕНЫ)
Если вы проигнорировали первый пункт и установили прошивку на иную другую, отличную от S210, и впоследствии ловите какие-либо неведомые глюки, ответ автора будет только один: «Сами себе злобные Буратино» :)
 
Не нужно задавать в теме вопросы вроде «А как вернуть %SMTH% из официальной прошивки?». Если вас здесь что-либо не устраивает, пожалуйста, либо самостоятельно копируйте себе необходимые приложения из стока на свой страх и риск, либо шейтесь обратно на сток раз уж на то пошло. К слову, эта прошивка делалась не для того, чтобы из нее потом обратно воротили сток, она претерпела большие изменения и нет никаких гарантий, что стоковые приложения здесь будут стабильно работать.

 

Список изменений:

Спойлер

v2a за 13.07.2014 (ОТА)

  • Исправлен косяк переключения навбара и разрешения дисплея
  • Синхронизированы ресурсы приложений для поддержки разных разрешений
  • Исправлен вылет настроек Email
  • Добавлен тайл ADB Wireless в шторку

v2 за 11.07.2014

  • Экспериментальный раздел настроек "Производительность":
    > Настройка процессора (минимальная/максимальная частота)
    > Настройка планировщика ввода/вывода
    > Настройка управления памятью
    > Настройка разрешения дисплея
    > Режим упрощенной графики
  • Наэкранные навигационные кнопки (опционально включаются):
    > Настройка типов и расположения кнопок
    > Быстрое меню по долгому нажатию на "Домой" и настройка его ярлыков
  • Возможность отключения надоедливого уведомления высокой громкости в наушниках
  • Исправление некоторых мелких косяков в оформлении (остатки от Vibe)
  • Hosts от 8 Июля 2014

v1b за 10.07.2014

  • Новая прошивка модуля связи (S960.ROW.V103 из S211) и ядро
  • Обновлен видеодекодер (libMtkOmxVdec, libstagefright, libvcodecdrv) - теперь YouTube должен работать нормально

v1a за 27.06.2014

  • Исправлен косяк со светлой темой диалоговых уведомлений
  • Исправлен вылет настроек аккаунтов
  • Исправлено отображение панели воспроизведения в VolumePanel (отображалось в играх/youtube и пр. пустым окном)
  • Плитка переключения режима сети ведет на страницу соответствующих настроек (такое быстрое переключение не работает, ибо МТК)

v1 за 25.06.2014

  • Первый релиз

 

Скачать: С нашего файлового хранилища
Размер: 489 МБ (513 366 418 байт)
MD5: DA70F6268F0877C2F7FC0E568DF9EF35

 

Надеюсь никого не нужно предупреждать о неофициальности прошивки. И что вся ответственность за ее использование лежит только на вас.


Перезалив прошивки на сторонних ресурсах запрещен!!! (Placing firmware on other websites is prohibited!!!)
Все посты по данной прошивке делать с указанием на Lenovo-Forums.ru (Every post concerning this firmware must have link to Lenovo-forums.ru)

 

Если вы портируете эту прошивку на иные устройства, пожалуйста, указывайте автора и источник оригинальной прошивки - эту тему! (If you port this firmware to other devices, please don't forget to provide author's name and source - this topic!)
ROM Kitchen with sources: https://github.com/GoldRenard/AllegroROM_4.4.2_mt6589
18 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на МТК-платформу. Здесь поддержка ниже плинтуса.

а чтож так, вроде леново фирма серьезная… считаете не стоит с ними связываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чтож так, вроде леново фирма серьезная… считаете не стоит с ними связываться?

Я ничего про Леново не говорил. МТК! Это корень всех проблем, Леново тут не причем. Отредактировал GoldRenard
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего про Леново не говорил. МТК! Это корень всех проблем, Леново тут не причем.

Но ведь они (леновы) используют эти процессоры. Впрочем это не тема для диспута, вопрос , как вы , знающий челоек, считаете, стоит с этим устройством связываться? Будете ли вы и далее развивать вашу кастомную прошивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит с этим устройством связываться?

Нет, не совсем удачный девайс.

Будете ли вы и далее развивать вашу кастомную прошивку?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за это микропрограммное обеспечение.
Оно внушительный.
Это лучше чем rom запаса.
Я люблю взгляд apps AOSP недавний.
Я извлек менеджера DSP и использовал весьма удары отсюда и аудио лучшее.
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2634729
Я люблю приложение обмена сообщениями от rom запаса и я установил ideafriend.
Я использую менеджера силы совмещенногос вкладчиком батареи Antutu и моя батарея продолжает действительно длиной.
Я использую пусковую установку Новы вместо Google теперь.
Этот rom очень быстрые сравненный для того чтобы запасти rom и я действительно люблю его.
Спасибо

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Thank you for this firmware.

It is awesome.
This is much better than stock rom.


I like the AOSP recent apps view.


I removed DSP Manager and used extreme beats from here and the audio is more better.
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2634729


I like the messaging application from stock rom and i installed ideafriend.


I use power manager combined with Antutu Battery saver and my battery lasts really long.


I use Nova launcher instead of Google now.


This rom is very fast compared to stock rom and i really love it.


Thanks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеем - аппарат S960, китаец, прошивка S960_AllegroROM_v2_KK_12072014, прошивка радиомодуля Modem_V51_for_VibeUI_v_1.5. Находимся в Казахстане, Петропавловск. Оператор Теле2, у них 3G через UMTS900.
Проблема следующая - очень слабый сигнал 3G, в доме, в помещениях в целом. Рядом лежит LG G3s - все отлично. При выходе на улицу все ок, при том, что показывает сигнал слабее чем на LG, скорость показывает выше (Ookla Speed Test). Понес продавану - у него все заработало, т.е. получается что В ЕГО ДОМЕ нормально работает, хоть и слабый сигнал, в километре - ноль, только на улице. 
Вопрос - искать проблему в аппарате или ПО? Может влияет удаленность от вышки (хотя я понятия не имею у них она есть), или линии электро передач? Может ли прошивка на офф прошивку и установка 51го модема изменить ситуацию? Вообще, есть ли другие модемы которые могут подойти?
Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аппарат S960, китаец

Насколько мне известно, на китайце 3G не будет корректно работать. В Китае используется стандарт TD-SCDMA, доступный там и только там.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на китайце 3G не будет корректно работать.

Ну я ведь говорю

При выходе на улицу все ок, при том, что показывает сигнал слабее чем на LG, скорость показывает выше (Ookla Speed Test).

Непонятно так же, продаван сказал, что 1 аппарат уехал в область, и там все ок, в чем наша беда - без понятия (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно беда в чем, часто пишет, что сим карта не обнаружена, пробовал кучу модемов вшить,не помогает, сейчас поставил S960_AllegroROM_v2_KK_12072014, тут связь более менее, но все равно раз в час, а то и меньше точно также пишет, что сим карта не обнаруженна,после перезагрузки проходит, в чем проблема может быть, сам с Донбасса, сим карта МТС - Украина, подскажите может кто сталкивался с такой проблемой с данной симкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте. Может кто-нить скопировать приложение FMRadio? оч нужно...
Спасибо.

 

Отправлено Сегодня, 20:39

уже не надо

Отредактировал Дaвид Мaркович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышло обновление гугл. обновил, не понравилось, откатил(удалил обновление) телефон умер. черный экран, ничего не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Djonny_D,пробовать сброс из рекавери или сразу с ПК прошивать.

обновление гугл., не понравилось, удалил обновление телефон умер
 а вообще странно это...и не взаимосвязано никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, так и не нашел толкового поста про прошивку радиомодуля. Есть ли несколько вариантов, в том числе и родной. Как шить (инструкция)? Есть ли реальный толк от этого. Т.к. уже достал очень низкий уровень сигнала в помещении. На улице за окном вот 5 делений, а внутри 0-2... Подскажите куда глядеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошила свой s960 прошивкой Allegro, все прошло успешно. Все Wipe согласно инструкции, телефон так же обновился до v2a. Есть только маленькая проблема, на стоковой прошивке такого не было. В Whatsapp при прослушивание пришедших голосовых сообщений, экран темнеет и сообщение слышно очень тихо, не просто тихо, а еле-еле слышно если поднести телефон к уху. Все ползунки громкости на максимум. В чем может быть проблема? И как это можно исправить? Возвращаться на сток? Не хотелось бы этого делать, так как не нравится интерфейс. Может автор поможет....

Отредактировал Юко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно выключить датчик приближения не могу найти такое меню (в родной прошивке было) на прошивке AllegroROM_v2
просто у меня глючит датчик и во после снятия трубки сразу выключает экран, и так до полного отключения звонка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Что делать если после перехода в TWRP в пункте "Install" находит "sdcard", но там всего 2 папки- это "obb" и "TWRP"в которых нету ничего) И следовательно я не могу найти и установить прошивку. В чем проблема? Помогите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

 

Я не могу скачать прошивку с сайта, пишет: Обнаружена циклическая переадресация на этом сайте. Пробовал дома и на работе, чистил cookie - не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 11/11/2015 at 14:12, arobatik написал:

как можно выключить датчик приближения не могу найти такое меню (в родной прошивке было) на прошивке AllegroROM_v2
просто у меня глючит датчик и во после снятия трубки сразу выключает экран, и так до полного отключения звонка!

А вы попробуйте снять зашитную пленку или поменять на соответсвуйщий если у вас стоит простой который закрывает сенсоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему пытается обновить мое письмо:

 

md5 error downloaded file invalid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 7/13/2014 at 19:27, GoldRenard написал:

Обновление v2a за 13.07.2014 (ОТА)

  • Исправлен косяк переключения навбара и разрешения дисплея
  • Синхронизированы ресурсы приложений для поддержки разных разрешений
  • Исправлен вылет настроек Email
  • Добавлен тайл ADB Wireless в шторку

Потом залью в шапку весь образ новой версии, наш фтп опять а ауте .-.

Если вы используете навбар или иное разрешение дисплея, после обновления задайте эти настройки заново (выкл-вкл).

А что делать если не обнавляется?  Пишет md5 error

 

Спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 3/24/2016 at 13:08, amxcs написал:

Почему пытается обновить мое письмо:

 

md5 error downloaded file invalid

Вы смогли исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, baikal0912 написал:

Уважаемые пользователи,приносим извенения за невозможность скачать указанный файл прошивки!

Файл данной прошивки  был потерян при смене движка и сервера форума.

Если есть пользователи имеющие данный файл прошивки,дайте ссылку в личку или здесь в виде сообщения.

Перезальем на сервер форума. 

https://cloud.mail.ru/public/fa5ecfb5d487/S960_AllegroROM_v2_KK_12072014.zip

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Не получается обновить OTA ROM. Пишет error. И домашняя страница lenovo forum переходит на другую модель леново.

 

Заранее благодарю

 

On 13.07.2014 at 18:27, GoldRenard написал:

Обновление v2a за 13.07.2014 (ОТА)

Привет. Как дела? У меня не обновлется, пишет еррор.  Спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как прошивать S960_AllegroROM_v2_KK_12072014 ? Не нашел инструкцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey T. написал:

Как прошивать? Не нашел инструкцию

Шапку темы читать нужно...

On 25.06.2014 at 14:36, GoldRenard написал:
Инструкция следующая:
  • Обязательно устанавливаем официальную прошивку S960_ROW_S210_140529. У кого уже стоит, можно пропустить этот пункт.
  • Устанавливаем TWRP recovery для Lenovo Vibe X / S960 (если не установлен).
  • Загружаемся в ОС, подключаем к ПК и скидываем на внутреннюю память zip прошивки
  • Перезагружаемся в TWRP и устанавливаем прошивку.
  • И теперь ВНИМАНИЕ. Установка прошивки не делает вайп, вы должны сделать его вручную! После установки не выходя из рекавери тыкаем Wipe > Factory Reset. В этом случае данные с "карты памяти" не пропадут, но я настоятельно рекомендую все-таки для новой прошивки почистить абсолютно весь раздел Data - Wipe > Format Data (ВСЕ ДАННЫЕ С ВНУТРЕННЕЙ ПАМЯТИ БУДУТ УДАЛЕНЫ)
Если вы проигнорировали первый пункт и установили прошивку на иную другую, отличную от S210, и впоследствии ловите какие-либо неведомые глюки, ответ автора будет только один: «Сами себе злобные Буратино» :)
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу