Nazirzlodey

Планшет А3000 - проблемы с включением

В этой теме 39 сообщений

По недосмотру планшет A3000-F полностью разрядился (пролежав 3 дня включенным), теперь не заряжается (не подает признаков), не включается даже подключённым в сеть. на зарядке простоял почти весь день.

не реагирует на никакие комбинации клавиш (ресет, вкл + громкость) итд.

как будто мертвый.

это его первый заряд.

подскажите что делать?

Отредактировал Nazirzlodey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nazirzlodey,  Может вам стоит по гарантии обратиться?

 

У меня таже самая проблема, при подключении к компьютеру - комп реагирует постоянно попыткой подключить и ошибкой ( звуковой сигнал)  включить не получается. Не уверенна, что батарея полностью разряжена, но не включается и все тут , на любые комбинации нажатий не реагирует, единственное при нажатии питания и рег+ ускоряется частота звуков компа.

В сервис бы отнесла, да куплен он был на Украине , и документы все там остались.. остается доковырять его уж, чтоб наверняка, а потом спецам платным нести)) мож кто подскажет как можно реанимировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите что делать?
комп реагирует постоянно попыткой подключить и ошибкой ( звуковой сигнал)

При глубоком разряде попробуйте подержать планшет подключенным к зарядному устройству и сети около 5-ти часов. Если при подключении к компьютеру звучит звуковой сигнал, это значит, что компьютер видит планшет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nazirzlodey,  Может вам стоит по гарантии обратиться?

 

У меня таже самая проблема, при подключении к компьютеру - комп реагирует постоянно попыткой подключить и ошибкой ( звуковой сигнал)  включить не получается. Не уверенна, что батарея полностью разряжена, но не включается и все тут , на любые комбинации нажатий не реагирует, единственное при нажатии питания и рег+ ускоряется частота звуков компа.

В сервис бы отнесла, да куплен он был на Украине , и документы все там остались.. остается доковырять его уж, чтоб наверняка, а потом спецам платным нести)) мож кто подскажет как можно реанимировать?

 

я конечно точно не уверен но возможна неполадка с самой акб...(правда не в курсе без батареи он вообще включаться может или нет).а по поводу того что комп реагирует,он реагирует как на обычную флешку,но дрова то не грузятся т.к устройство неактивно...из-за этого и ошибка.лучше не ломать голову а посмотреть норм СЦ в своем городе и отнести туда спецам.там они после диагностики скажут что с ним точно произошло.но мне лично не особо вериться в то что 3 дня пролежал без дела до полной разрядки и не включается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При глубоком разряде попробуйте подержать планшет подключенным к зарядному устройству и сети около 5-ти часов. Если при подключении к компьютеру звучит звуковой сигнал, это значит, что компьютер видит планшет.

Спасибо, за совет!!! всю ночь простоял подключенный к компу и пиликпл всю ночь - пытался найтись с компьютером, но mfr и не включился(( попробую поставить от розетки - напишу что выйдет!!!

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробую поставить от розетки - напишу что выйдет!!!

Заряжать именно от розетки, т.к. по usb ток ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле вот сейчас я всерьез озадачился вопросом,может ли он включаться если в нем нет акб,но он подключен к розетке))))проверить на своем смарте сейчас не могу увы(зарядки нет с собой)...просто есть такой вариант,если батарея является там якобы проводником для питания,тобишь если он без акб не врубается подключеным к розетке,то значит проблема может быть в акб...но...если он включается без акб,тогда проблема 100% в батарее)вот так вот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле вот сейчас я всерьез озадачился вопросом,может ли он включаться если в нем нет акб,но он подключен к розетке))))проверить на своем смарте сейчас не могу увы(зарядки нет с собой)...просто есть такой вариант,если батарея является там якобы проводником для питания,тобишь если он без акб не врубается подключеным к розетке,то значит проблема может быть в акб...но...если он включается без акб,тогда проблема 100% в батарее)вот так вот)))

Без АКб не включится!!! Попробуйте перепрошить на последнюю прошивку, а потом поставить на зарядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Без АКб не включится!!! 

 

 

Значит надо тестить акб,других вариантов для автора не вижу пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По недосмотру планшет A3000-F полностью разрядился (пролежав 3 дня включенным), теперь не заряжается (не подает признаков), не включается даже подключённым в сеть. на зарядке простоял почти весь день.

не реагирует на никакие комбинации клавиш (ресет, вкл + громкость) итд.

как будто мертвый.

это его первый заряд.

подскажите что делать?

Сегодня отнесли в сервисный центр планшет, мастер сказал, что у этих планшетов болячка такая, если разрядился полностью, то уже ничего не поделаешь - и скорее всего ему нужно менять материнсткую плату . по гарантии взяли ( спасибо мастеру, что без документов приняли- проверили как-то по серийному номеру) сказали протестируют, либо починят , либо на обмен. Тока как я его менять буду в том магазине, где покупала - это тоже трабл - на Украину как-то пока не охота возвращаться)) так что надеюсь, что просто починят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2е суток уже стоит к сети подключенным и ничего.

скорее всего обращусь по гарантии.

менять материнскую плату из-за батареи это какая-то глупость.

перепрошить? как перепрошить если он никак не реагирует.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у них такой болячки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у них такой болячки!

ну, в сервисном центре так сказали, потом что скажут - напишу. Сказали неделю ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что как у вас успехи  отремонтировали.?

я тоже понес в СЦ сказали тоже что и вам материнская плата. (качество зашкаливает) от разряда батареи умирает мать это пистец какойто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не пробовал зарядить батарею внешним источником? На телефонах такой вариант проходил, батарею заряжают на "жабке", а потом в телефон и нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не пробовал зарядить батарею внешним источником? На телефонах такой вариант проходил, батарею заряжают на "жабке", а потом в телефон и нормально.

Все абсолютно аналогично- я пробовал- год назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема была. Подключила к аккумулятору два проводочка, дала току побольше - все заработало. Правда заряжается только в выключенном виде. До сервисного не могу дойти, но обязательно это сделаю. Где-то читала что эти модели не любят полную разрядку. Всегда надо следить за этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запустить помогла жабка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня случилась и со мной такая беда что делать незнаю . ночью было 90% поставил фильм качать и на зарядку чтоб не умер а утром он всетаки умер гнездо еще раздолбаное может и не заряжался. Как скачать программу fix для снятия кирпича с низкой зарядки пишит ошибку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была та же проблема,жабой зарядил не помогло,помогла прошивка,планшет включился но теперь постоянно перегружается на заставке Lenovo,wipe и прошивка на другую версию прошивки не помогла,что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня случилась и со мной такая беда что делать незнаю . ночью было 90% поставил фильм качать и на зарядку чтоб не умер а утром он всетаки умер гнездо еще раздолбаное может и не заряжался. Как скачать программу fix для снятия кирпича с низкой зарядки пишит ошибку

выше посты почитайте

Была та же проблема,жабой зарядил не помогло,помогла прошивка,планшет включился но теперь постоянно перегружается на заставке Lenovo,wipe и прошивка на другую версию прошивки не помогла,что делать?

Вывод напрашивается сам собой - проблема физического характера и сами вы ее не решите. Однозначно в сервис 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема после перепрошивки а3000f. Зарание спасибо!

post-27281-0-33819000-1444385144_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема после перепрошивки а3000f. Зарание спасибо!

и что? я RU  вижу . а вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что? я RU  вижу . а вы?

Выбираешь любой я зык и перезагружается на эту таблицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбираешь любой я зык и перезагружается на эту таблицу

Нажмите кнопку RU!!!

далее- ОК

Понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу