braindead

Lenovo P780 - Прошивка VIBEROM 2.0 BETA

60 posts in this topic

Счастливым и смелым обладателям P780.

VIBEROM 2.0 BETA (P780)

5 people like this

Счастливым и смелым обладателям P780.

VIBEROM 2.0 BETA (P780)

А на S920 2-й Вайб не попадался? У китайцев прочитал, 1427 текущая версия, тоже DEV…

Нажаль доступен только для P780.По мере появления буду выкладывать и для других моделей.

1 person likes this

.а у меня всё заработало. и кингюзер и титаниум и гапсы работают. юзаю второй день.пока нравится всё.

кингюзер брал с соседнего братского форума от повара.

плюс поставил merelocal и все проги стали с рус языком и частично в прошивке появился рус.

п.с. даже погоду запустил родную . показывает даже деревни небольшие...т.е. находит .

ща пробую обновитиься на новее версию.может там заработает полное меню разработчика и появится пункт с ART?

Edited by saxyuzhny

Я понял что это китай. Но мне больше интересен row

Если аппарат китаец, то ИМХО, китайская разметка для него оптимальнее.
Испробовано на своём.

Именно потому, что европпа интересен row. А поюзать vibe хочется.

Если апарат на 4гб то сможете поставить всё что угодно -зделайте бекап своей прошивки,перейдите на китайскую разметку(любой прошивкой с пк от хакера вайп например),после через рекавери накатываем новый понравившиеся вайб

Edited by тыблин
излишнее цитирование

после через рекавери накатываем новый понравившиеся вайб

Только учтите, что если вдруг захотите назад на ROW, то прошиваться  нужно опять через флэштул. Так как рекавери для китайской разметки - не подходит для ROW. 

Учту. Но для меня важна стабильная работа аппарата. Просто ради любопытства перешивать его 3 раза подряд не очень хочется. Он и так уже шился около 10 раз в процессе экспериментов над осью. Да и row 124 ему как то не очень нравится. Ставил кастом не помню чей но не понравилась работа, перешился опять на row всетаки стабильнее.

Да и row 124 ему как то не очень нравится. Ставил кастом не помню чей но не понравилась работа, перешился опять на row всетаки стабильнее.

ИМХО, ждите Вайб 4.4 на ROW/

Пока, за исключением некоторых недочётов(которые как обещают к понедельнику исправят) - одни АХи...

Портанул я ваш Вайб на S920,классная прошивка,по сравнению с "полтарашкой" выглядит намного интересней,один статус бар,меняющий цвет,в зависимости от заднего фона,чего стоит.

1 person likes this

ура повар закончил перевод свежего вайба 2 скоро выложит

Так кто уже ставил? Какие комментарии? Скрины выложите...

DivX,ещё не выложил.У него произошёл сбой.Заливает заново. Скрины глянь на 4pda в теме vibe 1.5

GorLexx, ок!

Доброе время суток всем!

Проблема следующая...
Решил установить вот отсюда прошивку... Но столкнулся с проблемой... Когда через Рекавери решил её установить, произошла перезагрузка системы телефона и теперь ни одну прошивку не видит телефон кроме модулей... При запуске просто чёрный экран и всё. закидываю прошивку на SD и захожу через рекавери, телефон её не видит. А вот модуль видит и все папки на SD так же видит... И ПК теперь не определяет телефон. Что делать? Где я мог налажать?

Что делать? Где я мог налажать?
 у вас прошивка какая стояла, если ROW, то эта прошивка не подходит. Ее нужно ставить на китайскую разметку VIBE ROM 1.5 ST (Android KitKat 4.4.2, англоязычная версия) для установки с ПК
А вот модуль видит
не понятно какой модуль Вы имеете ввиду? 

Думаю если в рекавери заходит, значит тел жив. Цепляйся к компу и пробуй шить. Инструкции описаны.

Edited by artyukhov

Сори, но у меня одного на VIBEROM 2.0 BETA (P780) не работают сервисы гугл??? накатывал ее поверх viberom 1.5  Как можно сделать эти сервисы рабочими, выручайте  :rolleyes:

Edited by Alexey-Leontyev2010

Как можно сделать эти сервисы рабочими, выручайте
 установите Gapps через рекавери.

пробовал, они при загрузке телефона останавливаются принудительно, и вылезает сообщение, что сервисы гугл остановлены. Плей маркет запускается, но к инету у него нет доступа... 

Что делать? Где я мог налажать?
 у вас прошивка какая стояла, если ROW, то эта прошивка не подходит. Ее нужно ставить на китайскую разметку VIBE ROM 1.5 ST (Android KitKat 4.4.2, англоязычная версия) для установки с ПК

А вот модуль видит

Телефон китаец, а прошивку сменил сразу после покупки на вот эту: http://lenovo-forums.ru/topic/1703-life-v03v04v05v07-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-p780-custom-rom/

И уже после неё решил попробовать прошивку тут.

Edited by тыблин
избыточное цитирование

А вот модуль видит

Модуль связи.

и вылезает сообщение, что сервисы гугл остановлены
 gapps для 4.4.2 брали? Попробуйте еще вариант, мне один раз помогло, перед прошивкой удалите в архиве из папки system/vendor/operator/app китайские приложения, потом накатывайте прошивку и gapps.
Телефон китаец, а прошивку сменил сразу после покупки на вот эту: http://lenovo-forums...780-custom-rom/
я раньше вам ответил, на какую разметку устанавливается Vibe 2.0. Прошивка Life - это разметка ROW.  
1 person likes this

Спасибо за помощь. Но устранение проблемы помогло лишь установив прошивку отсюда: http://lenovo-forums.ru/topic/4469-x-vibe-rom-for-lenovo-p780-by-xakep/

Так об этом и писалось выше.

Когда ожидать стабильную версию? Очень понравилась оболочка и очень шустрая!!!

Это Вы сейчас кого спросили, индейская женщина? :wub:

1 person likes this

есть http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=566352&st=3640#entry32514227 уже и русифицированная не стабл,но все же очень шустрая. 

Edited by sacks_