javum

Lenovo P700i - Покупка запчастей, ремонт своими руками

В этой теме 212 сообщения

21g96K6k7M_thumb.jpg 97dGcF1rAN_thumb.jpg 5fq6X6b3eZ_thumb.jpg


Так как всякое в жизни случается, иногда телефон ломается и не подлежит гарантийному ремонту. СЦ отказывается брать телефон в ремонт, пугает отсутствием запчастей и т.п.
Но не стоит расстраиваться и отправлять телефон в помойку, а телефоны Lenovo включать в "черный список".
Такие части телефона как, например, тачскрин, дисплей можно заказать из Китая и легко поменять самому, ну или, накрайняк, обратиться в ближайшую мастерскую по ремонту сотовых.
Я предлагаю такой вариант, опробованный лично:
  • Ищем нужную запчасть на китайской аукционной площадке www.taobao.com
  • , предварительно переведя название нужной запчасти на китайский язык (например, для поиска дисплея ищем: P700i 示屏, для поиска тача ищем: P700i 触摸屏). Для всего процесса очень удобно использовать браузер Google Chrome, он умеет переводить содержимое страниц налету.
  • Выбираем понравившегося посредника taobao, например, http://ru.zarmark.com
  • или http://www.mistertao.com. У каждого свои плюсы: у первого - прозрачность расчетов, оплата paypal, и возможность доставки почтой Гонконга (она быстрее почты Китая), у второго - удобство сайта. Я выбрал первый. Инструкций по работе с посредниками в инете вагон, например, раз и два.
  • Пример расчета покупки тачскрина:
    Я брал здесь: http://item.taobao.c...?id=17889832454
  • Рассмотрим 6-й вариант: P700I黑色触摸屏+送密封胶 (черный тач-скрин + герметик)
    Я брал белый без герметика и тогда он стоил ¥85, закрепил на старый двухсторонний скотч (которым был закреплен сломаный тач).
    Итого получаем: ¥55 тач, ¥10 доставка до посредника, 8% - комиссия посредника, ~$8 (по факту меньше, так как я еще дополнительно некоторые вещички заказывал на 150г) доставка до России.
    Итого получаем: (65*1,08)/6+8=$19,7
    Поменял сам (не имея ни капельки опыта в этом) - делов на 30мин.
В инструкции используется герметик для закрепления тача, в P700i - двухсторонний скотч, но смысл не меняется, они взаимозаменяемы. Все шлейфы крепятся в разъемах с защелками - сказка.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи ей бампер нужного цвета и все дела.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

Хочу вот еще поделиться ссылкой http://taohelp.me/ru/ не знаю кто автор сего чуда, но очень удобный поиск по тао.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ровном месте пошла трещина по стеклу. Подскажите, тач для p700 и тач для p700i - взаимозаменяемы? ( у меня p700i )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот упал Р700i связь начал плохо ловить не знаю что делать подскажите пожалуйста заранее благодарю  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, тач для p700 и тач для p700i - взаимозаменяемы?

Нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал дребезжать разговорный динамик после падения. Как-то можно пофиксить без разборки или если с разборкой, то как ?

Также  появилась светлая полоса на дисплее - видимо где-то сел на экран. Видна только на белом и светлых цветах. Пробовал исправить присоской - не получилось. Жить не мешает, но тело хотел подарить, только замена? 

Заранее спасибо за ответы. 

Отредактировал mrara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, тач для p700 и тач для p700i - взаимозаменяемы?

Нет!

Опять шлейфы или что покруче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пользуюсь Леново 2-й день (это вообще мой первый сенсор :unsure: ), не могу понять, как удалять фото из галереи и как установить фото к контакту.

Пожалуйста, подскажите.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу понять, как удалять фото из галереи

открываешь фото- тапаешь по нему- появится корзинка.

как установить фото к контакту.

В редактировании. Контакт должен находиться в телефоне или аккаунте Гугля. Не на сим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет в чатике!

Недавно дождался, заказывал тач скрины с китая, пришли и я облажался, хотел черный тачскрин на белый смартфон одеть - шлейфы подошли вроде, но работал только на половину тач, а белый вполне ок!

 

Вообщем есть тачскрин лишний черный. наверно на п700 =)

Отредактировал Evgenyspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу констатировать, через два месяца, факт получения тача на P700i. Но герметик или скоч не прислали, как ставить не знаю. Ещё спросить хотел: что прилеплено на на таче около разъема в углу? что то белое. это что? 

5153d4e084e67_IMG_20130328_092014.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

герметик или скоч не прислали

Я ставил на старый скотч, 3-й месяц полет нормальный. Можно обратиться в любую мастерскую сотовых - авось за символическую плату или бесплатно поделятся обрезками скотча или герметиком.

 

 

что прилеплено на на таче около разъема в углу? что то белое. это

На фото это видно? Если белый квадратик на самом таче - это хвостик для снятия защитной пленки с тача. Если на самой микросхеме у разъема (маленький хвостик видно на фото) - то это защитная пленка клейкого слоя, который крепит контроллер к корпусу телефона.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом таче: 515514ea770b0_.jpg

Отредактировал Filin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом таче:

Я написал выше:

белый квадратик на самом таче - это хвостик для снятия защитной пленки с тача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил самостоятельно отремонтировать свой леново p700i, поменять тач. Благо фото и видео уроков полно. Но на половине остановился, не снимается материнка, что то её держит а что не пойму, хотя все разъемы отсоединил. Выкладываю фото, может  кто поможет.

515d901335272_IMG_20130404_170949.jpg515d9035d7655_IMG_20130404_171054.jpg515d9085d8402_IMG_20130404_171221.jpg
Отредактировал javum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратно оттягиваешь это защелки

515d9085d8402_IMG_20130404_171221.jpg515e1e330d13b_515d9035d7655_IMG_20130404и пытаешь аккуратно поднять материнку (она держится посередине приличным по размеру листом двухстороннего скотча)
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(она держится посередине приличным по размеру листом двухстороннего скотча)

Их там даже два. Не пожалели.

Отредактировал Filin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто может помочь. случайно уронил телефон Lenovo p700i и у него перестала работать подсветка! тоесть все работает и приложения если по памяти и фотки и так далее а вот на экране нифига не видно! кто может подсказать что именно смотреть? заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть все работает и приложения если по памяти и фотки и так далее а вот на экране нифига не видно!

Как вы знаете, что все работает, если ничего не видно?

А вообще в шапке инструкция по разборке - разбирайте, смотрите, скорее всего придется менять дисплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51653bde3f15b_.jpg

Суде по внешнему виду хнопка включения где то тут должна быть,а я что то ее не наблюдаю

 

javum,если можно то выдели какие контакты необходимо замкнуть для включения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Упал мой новенький p700i и .... об кафель...В общем на экране много трещин, но телефон работает. Что мне нужно заменять дисплей или тач? Не совсем понимаю разницу в этих понятиях. Спасибо.

Отредактировал Евгения Московская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тач

Тач!

Дисплей- экран, тач- стекло с сенсором.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите можно ли где найти заднюю крышку корпуса, ту что на фотографии сверху:

 

http://www.picshare.ru/view/968714/

 

Ну или корпус целиком, пытался поискать на таобао, что то не слишком вышло, заранее благодарен.

Отредактировал dain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы знаете, что все работает, если ничего не видно?

почему работает так это по тому что включаю, музыка проирывает снимаю с блокировки и завожу камеру и фотографирую, а через комп смотрю эти фото... подскажите что отвечает за подсветку по тому что надеюсь что не придется менять экран...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я что то ее не наблюдаю

Она там есть. Только именно с замыканием контактов не все так просто. Их можно замкнуть, только раскурочив саму кнопку.

516610e1637ff_pbtn.jpg

 

где найти заднюю крышку корпуса...Ну или корпус целиком

Например тут

 

подскажите что отвечает за подсветку по тому что надеюсь что не придется менять экран...

Не уверен на 100%, но вроде как в P700i подсветка встроена в сам дисплей.

Поправьте меня. если ошибаюсь

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу